Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 04:03:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Утрожестан на поздних сроках. Как прошли роды?

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Утрожестан на поздних сроках. Как прошли роды?  (Прочитано 16486 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
I am Princess
Настоящий гродненец
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Просмотр профиля
« : 16 Декабрь 2015, 13:18:41 »

Кто принимал утрожестан на 35-36 неделе, как прошли роды?
Прочитала на просторах интернета, что шейка плохо открывается и плацента не отделяется.
Спасибо всем кто ответит  Улыбка
Записан


ПРОДАМ ГИНИПРАЛ АМПУЛЫ
Наденька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392


Счастье есть!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2015, 17:59:20 »

Я принимала и в первую и вторую беременность до 37 недель, первую Б стимулировали в 38 недель долгие тяжелые роды (шейку порвала жуть), вторая Б - родила в 39 недель все само началось - все хорошо Подмигивающий Так что я не думаю, что дело в утрике, а в стимуляции Рот на замке
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015, 18:14:33 от Наденька » Записан

I am Princess
Настоящий гродненец
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2015, 18:16:09 »

Спасибо  Подмигивающий
Записан


ПРОДАМ ГИНИПРАЛ АМПУЛЫ
Калина
Мама сыночка и дочки
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


Я- не Фрося, а так иногда хочется...

tanya_desserts Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2015, 21:07:54 »

В первую беременность я только дюфастон пила, причём только до 16 нед. Стимулировали и швы были внутренние и внешние. А во вторую Б дюфастон был только до 12 нед., а потом утрожестан до 34 нед. Воды прокалывали, но других стимуляций не было и после прокола раскрытие само хорошо пошло. Разрывы стали идти по старым швам, поэтому ещё делали надрез.А вот послед и вправду рожала долго и мучительно((( Может совпадение...
Записан

Helen26
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2015, 21:06:55 »

Вторая бер-сть была на утрожестане до 25 нед. Родила сама за 2.5 часа, правда, с проколоом и ВСЕ . Не разрывов, не трещин.
Чего и Вам желаю.
Записан
I am Princess
Настоящий гродненец
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2015, 22:14:14 »

Не разрывов, не трещин.
Чего и Вам желаю.

Спасибо, пойду завтра у врача про Бускопан спрошу, может еще этот препарат размягчит больше
Записан


ПРОДАМ ГИНИПРАЛ АМПУЛЫ
Helen26
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2015, 07:06:30 »

Не разрывов, не трещин.
Чего и Вам желаю.

Спасибо, пойду завтра у врача про Бускопан спрошу, может еще этот препарат размягчит больше
Бускопан и мне понадобился во время родов 1свечкв.
Записан
I am Princess
Настоящий гродненец
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2015, 14:35:13 »

Бускопан и мне понадобился во время родов 1свечкв.


Сказала Г, что это в БСМП часто советуют бускопан, а в ПЦ -нет. И вообще она бы на моем месте не использовала, но не ей рожать, а т.к. плохих отзывов о нем я не нашла, то все же на 41 неделе попробую возможно, с собой то точно возьму в ПЦ
Записан


ПРОДАМ ГИНИПРАЛ АМПУЛЫ
I am Princess
Настоящий гродненец
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Январь 2016, 02:23:20 »

ну в общем, не знаю, от утрожестани или нет, но паслед вышел не весь и вычищали оболочки
Записан


ПРОДАМ ГИНИПРАЛ АМПУЛЫ
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 09 Январь 2016, 02:36:16 »

ну в общем, не знаю, от утрожестани или нет
тут еще важно как сами роды проходили, и как вы рожали послед
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Февраль 2017, 19:33:09 »

ну в общем, не знаю, от утрожестани или нет, но паслед вышел не весь и вычищали оболочки

тоже не знаю, это ли было причиной
принимала утрожестан до 35 недель
послед вышел сам весь, но началось сильное маточное кровотечение
версия врача - лопнул сосуд при отделении плаценты
Записан

Герой
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Яна 25.03.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Февраль 2017, 19:49:01 »

Я принимала утрожестан до 34 нед., послед вышел сам через несколько минут
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Февраль 2017, 19:51:39 »

Наденька, спасибо за Бускопан, на нем очень быстро пошло раскрытие  Подмигивающий
Остатки отдала девочкам-пузатикам, которые лежали в соседней палате.
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 16 Февраль 2017, 20:55:05 »

послед вышел сам весь, но началось сильное маточное кровотечение
версия врача - лопнул сосуд при отделении плаценты
очень интересное объяснение  Улыбка потому что отделение плаценты и есть "вскрытие" сосудов матки))
http://bono-esse.ru/blizzard/Aku/Rod/period_3.html
http://materinstvo.ru/art/plazenta-stroenie-zrelost-giperplazia-predlejanie-otsloika

а кровотечение из-за того, что мускулатура матки не сокращается достаточно быстро - или что-то мешает (миомные узлы, например, стимулированные роды и мышца-матка устала) или упал окситоцин (болтовня сразу после родов, роженица напряглась, встревожилась и т.д. - окситоцин гормон любви он "пугливый" такой)
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Февраль 2017, 11:12:16 »

очень интересное объяснение   потому что отделение плаценты и есть "вскрытие" сосудов матки))http://bono-esse.ru/blizzard/Aku/Rod/period_3.htmlhttp://materinstvo.ru/art/plazenta-stroenie-zrelost-giperplazia-predlejanie-otsloika а кровотечение из-за того, что мускулатура матки не сокращается достаточно быстро - или что-то мешает (миомные узлы, например, стимулированные роды и мышца-матка устала) или упал окситоцин (болтовня сразу после родов, роженица напряглась, встревожилась и т.д. - окситоцин гормон любви он "пугливый" такой)
Аня, извини, но прочитав ссылки, НЕ нашла ничего про то, что то, что роженица встревожилась, болтала после родов или матка-мышца устала (ишемия, это не "устала", если вдруг ты об этом) и это вызывает преждевременную отслойку или приращение плаценты.

Официальный причины, когда что-то не так с прикреплением-откреплением плаценты - это что-то не так с эндометрием. Например, после выскабливания женщина в прошлом, ну или миомы, рубец после КС или воспалительные процессы. По твоим ссылкам как раз это и написано.

Может я не там читаю? Или ты не те ссылки привела? Или ты вообще о чем-то другом?

(Но про лопнувший сосуд там тоже ничего нет. Про утрожестан - а эта тема про утрожестан - тоже).
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 11:31:20 от Morena Baccarin » Записан
Weeknd
это я...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 Февраль 2017, 17:03:45 »


Официальный причины, когда что-то не так с прикреплением-откреплением плаценты - это что-то не так с эндометрием. Например, после выскабливания женщина в прошлом, ну или миомы, рубец после КС или воспалительные процессы.
Палец вверх
  Кроме перечисленного может быть коагулопатия, инфантилизм, перерастяжение стенок в виду многоплодия, паритета родов. крупный плод. Ну и etc.
 


   Про Утрожестан: надо определиться, чего мы боимся больше: не доносить или проблем (возможных, которые точно не доказаны) в раскрытии шейки и отделении последа. Мы вмешиваем синтетические "гормоны" в наше здоровье, и как они повлияют - вопрос не однозначный.
Записан

I always want you when I'm coming down
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Февраль 2017, 18:23:36 »

крупный плод
3900 и 57 см, последние сроки уже еле лазила

как я поняла, речь шла о каком-то из магистральных сосудов, лужа подо мной образовалась просто в момент

Про Утрожестан: надо определиться, чего мы боимся больше: не доносить или проблем (возможных, которые точно не доказаны) в раскрытии шейки и отделении последа. Мы вмешиваем синтетические "гормоны" в наше здоровье, и как они повлияют - вопрос не однозначный.
Weeknd, ребеночек очень долгожданный, тут какашки готов был кушать, не то что утрожестан  Крутой

(миомные узлы, например, стимулированные роды и мышца-матка устала) или упал окситоцин (болтовня сразу после родов, роженица напряглась, встревожилась и т.д. - окситоцин гормон любви он "пугливый" такой)
в эти роды у меня был абсолютно спокойный настрой, чувство доверия к выбранному доктору (платные роды), в схватках никто мне не мешал, два раза записали минут по 10 КТГ и все, разрешили ходить и делать то, что мне удобно
стимуляции не было никакой по сути, воды потекли сами, 2 свечки бускопана и укол но-шпы, на них полное раскрытие
не разу не пискнула на схватках, последние 20 минут врач веселила меня рассказами на общие нам темы  Строит глазки
на потугах тоже все пошло прекрасно

кровотечение началось стремительно и неожиданно, уже когда со льдом лежала

Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 18 Февраль 2017, 12:39:32 »

очень интересное объяснение   потому что отделение плаценты и есть "вскрытие" сосудов матки))http://bono-esse.ru/blizzard/Aku/Rod/period_3.htmlhttp://materinstvo.ru/art/plazenta-stroenie-zrelost-giperplazia-predlejanie-otsloika
Аня, извини, но прочитав ссылки, НЕ нашла ничего про то, что то, что роженица встревожилась, болтала после родов или матка-мышца устала (ишемия, это не "устала", если вдруг ты об этом) и это вызывает преждевременную отслойку или приращение плаценты.
ну прочти ещё раз мой пост и контекст в котором приведены ссылки. слова, после которых они приведены. всё на месте.

Может я не там читаю? Или ты не те ссылки привела? Или ты вообще о чем-то другом?
если интересно про роль окситоцина и то, что на него влияет другая литература. читай Одена - все книги, он доступно и опираясь только на доказательную медицину об этом пишет.
англоязычной литературы много, в списке литературы у Одена она есть, если первоисточники нужны.


Добавлено: 18 Февраль 2017, 12:46:20
кровотечение началось стремительно и неожиданно, уже когда со льдом лежала
Лена, очень здорово, что тебе вовремя оказали помощь!
Ничего на ровном месте не бывает, но это бы не лопнувший сосуд, что-то другое. видимо врач упростила объяснение кровотечения до искажения смысла.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
yana2010
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Февраль 2017, 00:15:43 »

Принимала утрожестан до 36 недель. В 40/1 недель начались роды. Шейка открылась за пару часов. В пц приехала в 21.00 а в 23.00 родила, без разрывов. Тоже очень переживала как утрожестан повлияет на роды
Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 19.