Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 14:39:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Деревня Рыбаки Гродненского района  (Прочитано 33089 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vadim888
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 30 Сентябрь 2016, 17:13:02 »

Здравствуйте.

Решил написать именно в этой теме т.к. здесь уже шла речь о д. Зарудавье. С которой собственно и будет связаны мои некоторые вопросы. Меня зовут Накладыч Вадим, я из г. Красноярска (Россия, Красноярский край).

Но сначала, пока не забыл, хотел сказать пользователю tomasz, что у меня есть некоторая информация о семье Войнарович (если я правильно понял это ваши родственники), я прикрепляю картинку, может будет интересно.
Вот ссылка на яндекс диске: ВСЕ ФАЙЛЫ ВО ВЛОЖЕНИИ НИЖЕ
Есть еще проходное свидетельство, которое им выдавалось при переселении в Енисейскую губернию. Аналогичная информация есть и о семьях КРАСЬКО Якова Федоровича и КАДАЧА Демьяна Яковлевича. Вижу вы человек в какой-то степени осведомленный в отношении поиска родственников (своих и вообще), поэтому может эта информация вам и не будет интересна, дайте знать.
Хочу сказать, что Войнарович Агафья Яковлевна приходилась сестрой Войнаровичу Ивану Михайловичу (такой вывод можно сделать из картинки которую я выше прикрепил). Войнарович Агафья Яковлевна была замужем за моим двоюродным прапрадедом Курцевичем Александром Матвеевичем. Какая у вас есть информация о Войнарович Агафья Яковлевна? А если у вас нет, то может подскажете как и где ее найти? Хочу дополнить свое генеалогическое дерево.

Не так давно стал составлять свое генеалогическое дерево. Уже набралось больше 500 человек. Самое интересное, что человек 300 (Ф.И.О., даты рождения, родственические связи) мне назвала моя бабушка которой 91 год. Не каждому молодому дана такая память. Мою бабушку зовут Курцевич Александра (Альбина) Ивановна. По отцовской линии много (если не все) родственников приехали с Беларуси. После опроса бабушки ищу родственников по социальным сетям (это родственники нашего времени) и недавно начал пользоваться электронным читальным залом краевого архива. Я новичок в этих делах, поэтому не откажусь от советов как правильно двигаться, где как искать при составлении генеалогического дерева.

tomasz, есть ли у вас какая-то информация об Красько Степане Петровиче (я подозреваю это племянник вышеупомянутого вами Красько Якова Федоровича)?

Мой прапрадед Накладыч Парфен Данилович вместе с семьей, в июле 1900г, в возрасте 38 лет, в числе первых семей переехал в Енисейскую губернию, Канский уезд, Устьянскую волость, переселенческий участок Бизуран (в последствии деревня Бе(и)зуран(ь). Семьи, которые также переехали в числе первых: Войнарович, Хихол, Максимук, Морис и др. Наверно справедливо думать что всю информацию по прибывшим в Енисейскую губернию родственникам следует искать в местных архивах. Я еще плотно этим не занимался. Брат Накладыча Парфена Даниловича - Накладыч Осип Данилович (г.р.1851(2) отказался ехать в д. Бизуран и остался в д. Зарудавье Песковской волости.

Как и где мне найти информацию о моем двоюродном прапрадеде Накладыче Осипе Даниловиче, который остался в д. Зарудавье, о его семье, о его родителях, предках? Предположительный год рождения 1851-1852. Хотелось бы узнать даты рождения, смерти, чем занимался. Хотя бы это. О нем и его семье.

Мой другой прапрапрадед Курцевич Матвей Васильевич, предположительно 1841-1842 г.р., в 1900 году со станции "Берестовица" отправился с семьей в д .Бизуран. Сын Матвея - Курцевич Антон Матвеевич (предположительный год рождения 1866-1867) с семьей также отказался от переселения в д. Бизуран и остался на Родине, они жили в Гродненской губ, Гродненский уезд, Кры(и)нская волость, местечко (деревня?) Кры(и)нки(ск).

Подскажите пожалуйста как мне найти информацию об Курцевиче Антоне Матвеевиче, о его семье, о его родителях, предках? Может на каких-то сайтах или без посещения Гродненского архива не обойтись? А если даже в архиве, то как найти информацию о нем? По фамилии или по месту жительства или еще как...?

К приходу какой церкви относилась д. Зарудавье?

Это пожалуй первое что мне хотелось бы спросить. Надеюсь на вашу помощь, советы. Может кто-нибудь, что-нибудь знает об этих людях. С уважением.


* Курцевич Антон (с семьей) отказался ехать2.jpg (79,89 Кб, 900x674 - просмотрено 868 раз.)

* Курцевич Антон (с семьей) отказался ехать.jpg (64,88 Кб, 900x677 - просмотрено 1011 раз.)

* Список.jpg (78,03 Кб, 900x676 - просмотрено 855 раз.)

* Дерево.jpg (49,02 Кб, 900x506 - просмотрено 1018 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2016, 17:31:21 от Vadim888 » Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,106 секунд. Запросов: 20.