Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 10:37:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Ложная беременность.

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ложная беременность.  (Прочитано 10393 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
N@T@LI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319


сама по себе...

Просмотр профиля Email
« : 26 Ноябрь 2015, 14:01:08 »

Уважаемы собаковладельцы и собаколюбители! Не знаю,не нашла,поднималась ли данная проблема на форуме.
Кто из вас сталкивался с такой пренеприятной проблемой,как ложная щенность у суки?
Ситуация такова: сука спаниелька, 11 месяцев,была первая течка,после чего обнаружили у неё довольно набухшие соски,которые длительное время не спадали. Поехали к ветеринарам,оказалось,как мы и предполагали,ложная щенность. Врач сказал,что с каждой течкой ситуация может ухудшаться.  Собу надо либо стерилизовать, либо рожать чуть ли не каждые полтора года. Прописали VetExpert ProlactiNO (ПролактиНо)( что за чудо-препарат и где его взять до сих пор ищем),хотя и особо смысла их давать сказали нет.
Скажите,кто сталкивался с такой проблемой,кто по рекомендации вета стерилизовал собаку и помогло ли это всё и не было ли последствий. Рожать конечно каждые полтора года-это вообще полный абсурд. Но и сразу вот так решиться на стерилизацию хозяева не могут.
Заранее спасибо.
Записан

говорю редко, но метко...
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2015, 14:05:46 »

моя собака с ложками после каждой течки живет всю жизнь ... почти 11 лет уже...
Записан

isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2015, 14:16:21 »

Моя нянчила тапки под кроватью месяц, вылизывала себе себе соски, чем провацировала выделение молока, все там было воспаленное, комками... Кроме того писяла где стукнет в голову и насиловала моего младшего детеныша, когда я не видела.
Какой смысл мучать себя и собаку, если это конечно не супер титулованный производитель и порода просто потерпит невосполнимую потерю в случаи ее стерилизации. Если супер породная, то вязать пока это необходимо, а потом стерилизовать.
Кроме неудобств собаке ложная беременность вроде как приводит к раку молочных желез.
Я свою стерилизовала.
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2015, 14:45:56 »

У Фроси моей были постоянно, причем только нижняя пара сосков отвисала, но до земли практически. Штука тоже склонна, в мае оттекла, как сиськи отвисли, так до сих пор в норму не пришли, а у нас с недели на неделю новая течка. Но у нас кроме сисек и зверского аппетита никаких больше симптомов, а у знакомых мопся с молоком регулярно. Вязка помогла ровно на одну течку после родов, насколько я помню. Так вот они же меня предупреждали, что есть препарат, мгновенно снимающий симптомы ложняка, вот только одна беда: если без него в следующую течку молоко может быть, а может, и не быть, то после него будет 100% и гляди, чтобы еще потом не "рожала" и игрушек не нянчила.
Кроме неудобств собаке ложная беременность вроде как приводит к раку молочных желез
и вроде как к пиометре
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2015, 15:21:09 »

Наташ, я бы подождала следующю (вдруг это однократный ложняк?) в течку жрать меньше, пить меньше, по окончании течки дать нагрузки и физичнеские, и умственные, через 1.5 мес убрать все что может удочерить и смотреть. Если и при таком артобстреле заложнит - стерильнула бы, с удалением и яичников, и матки, от греха подальше. Либо на следующую течку повязать, если планировали заниматься разведением и смотреть что будет дальше. Регулярные ложняки опасны. Тут и онко и пиометра и простите, геморрой владельцам. Суке ложняки явно не в пользу.
Моя Мела на 2-ую течку удочерила мелкие дочкины игрушки, рыла себе гнездо в кровати и вылизывала дракончика, который жалобно крякал. Молока не было, сиськи нормальные, но 3 дня дурила по полной. На третий день позвонила заводчице, та сказала выпихнуть на балкон спать (был октябрь), жрать не давать, пить по минимуму, игрушки и тряпочки ликвидировать и угулять до опупёжа. 6 часов прогулки (я думала, что ноги будут болеть вечность  Смеющийся), голодухи и 1 ночи на балконе и проблема ушла. Больше не ложнила - ттт. страшно
Потом выяснилось, что за 2 дня до начала цирка мы гуляли с повязанной сукой, ну и моя прониклась  Крутой
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
N@T@LI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319


сама по себе...

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2015, 15:54:51 »

Спасибо,за ответы. А то оказалось сестра у меня (спаниелька её) дама впечатлительная, и после рассказов и рассуждений вета распереживалась, как же быть и что же делать.  Я тоже стала ей уповать на вариант стерилизации, подождав хотя бы одну течку и посмотрев,всё ли так страшно,ибо в её ситуации это самый,как мне кажется,безопасный и вполне здоровый выход из ситуации. Тем более сука не для разведения, в семью бралась для души,для ребенка и на диван.
Я с таким не сталкивалась, с кобелями однако проще в этом плане Смеющийся
Записан

говорю редко, но метко...
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2015, 21:17:18 »

девочки хороший препарат Овариовит фирмы Хелвет.
с другими советами по поводу кормежки, убирания на время всех игрух и большой нагрузки, можно еще подключить небольшой стресс (отлучение от кровати например )
и проколоть гомеопатию Овариовит все пройдет очень быстро, главное вовремя заметить..Это легко когда знаешь и ждешь по времени, тогда ничего не отвисает.
http://www.helvet.ru/catalog/ovariovit/schemes

проверено на своей собаке, собаках знакомых и родственников )))
Записан
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2015, 00:20:37 »

полностью согласна! Я обычно после течки сокращаю пайку и прячу все игрушки  + больше прогулок и нагрузок, что бы гоова дурью не занималась! После второй течки у нас эта фигня была с выделением молока. Но к третьей я уже была готова! Она пыталась удочерить кошек. но те явно против, поэтому все быстро прошло Улыбка
Записан
N@T@LI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319


сама по себе...

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2015, 10:35:25 »

У нашей дамы всё проявлялось только набухшими сиськами и выделением молока из двух. Удочерять ничего и никого не стала, хотя игрушек в доме навалом,а мягких тем более. Но,возможно,это не так ярко пока проявляется,только потому что она мелкая и это первая течка. Будем наблюдать,следующую уже ждем в феврале,постараемся быть во всеоружии!
Записан

говорю редко, но метко...
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2015, 19:22:28 »

У Гретхен ложка после каждой течки,лечится стандартно,как выше писАлось,к гомеопатии прибегать не приходилось,но о Овариовите и в Гродно,и в Минске прошлой весной узнавала-у нас на Суворова запаса не было,одна ампула в наличии-в случае надобности пришлось бы мужа в очередной раз в  минскую зооаптеку просить зайти.Няньчить кого-то никакого желания не возникало ни у Гретты(ласковее становится и только),ни у меня,да мы и без докУментов. Делали узи,всё в норме. Ложки были такие же и у предыдущей собаки,Максим Чернышёв  с первого раза научил справляться быстро и наверняка,тогда интернета у меня не было. Мысли о кастрации собаки в мозгу сидят четвёртый год,ровно столько,сколько собака со мной.
Для меня гораздо более неприятна линька,начинающаяся после ложки,когда моя весьма пушистая лайка раздевается просто до неприличия. Витамины даю,экспресс-курса из двух  пачек хватает и потом собака довольно быстро одевается снова,но вот этот период крысиного хвоста,когда с ней на улицу выйти стыдно,это нечто,скажу я вам
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
colibri88
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 185


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2015, 18:03:36 »

у меня у лабрадора была каждую течку  ничего страшного в этот период меньше кормите ,поменьше воды ,игрушки не давать и больше гуляйте .Удачи вам!!! Подмигивающий
Записан
N@T@LI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319


сама по себе...

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2015, 15:34:04 »

Спасибо большое всем за ответы! Пока что будем наблюдать и к следующей течке постараемся быть готовы Подмигивающий
Записан

говорю редко, но метко...
KluKVA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 573


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2015, 11:32:51 »

Дамы, хочу предупредить вас, что суки с ложной лактацией и щенностью находятся в высокой группе риска рака МЖ.
Прощупывайте им молочные железы после каждой течки на наличие уплотнений и узелков, а лучше - стерелизуйте, если не собираетесь сводить.
Мы дотянули до опухоли, пришли результаты гистологии - аденокарцинома...
Записан

Хочешь быть счастливым-будь им!
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,164 секунд. Запросов: 19.