Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 09:16:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Бесповодочным и самовыгульным посвящается!

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бесповодочным и самовыгульным посвящается!  (Прочитано 2131 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« : 23 Ноябрь 2015, 10:26:53 »

Что такое собака на самовыгуле или "Он всегда возвращается назад"


Навеяно людской безграмотностью и глупостью и бесконечными вереницами переломанных или что еще вероятнее, мертвых собак.

По статистике 80% собак на свободном выгуле рано или поздно не вернутся домой.
Из них две трети погибнет под колесами машин или от рук представителей рода человеческого, оставшаяся часть пополнит ряды бездомных, не найдя дорогу домой, и лишь малая часть найдет себе новый дом, при условии, что они породистые (90%).
Оставшиеся 10% непородистых из числа пропавших, что составляет 6-7% от общего числа гуляющих собак, могут претендовать на новый дом.
Но эта цифра со временем и неособым желанием людей приютить дворнягу с улицы все больше становится похожа на простую статистическую погрешность.
А как известно, исключение лишь подтверждает правило.

Если ваша собака, которая "всегда возвращалась", "такая умненькая" и "он не любит гулять на поводке" не вернулась домой, не нужно кричать БОЛЬШИМИ буквами, что его украли.
Он, вероятнее всего, МЕРТВ. По вашей вине. И, скорее всего, умирал он долго, где-нибудь на обочине дороги, ища в глазах равнодушных проходящих мимо людей - ваши глаза.

Заводя себе животное, мы берем на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за него.
Собака на свободном выгуле - это собака БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ хозяев.
Она может быть агрессивна, она лазит по помойкам, бросаться на машины, создавая опасные ситуации и прочее.

Бывает, что через неделю или две собака возвращается, вы радуетесь ее появлению, клянетесь, что больше не отпустите ее, но суть в том, что пока вы не выполняете данные себе обещания, вновь и вновь выпуская собаку одну, где-то в холоде, в снегу рожает несчастных щенков несчастная бездомная сука.
От вашей собаки. Несколько никому ненужных жизней, которые скорее всего оборвутся, по ВАШЕМУ благословению.

Если вам некогда или лень гулять со своей собакой, то зачем она вам?
Ведь заводя ребенка, вы учите его читать и говорить..

Так и заведя собаку вы ОБЯЗАНЫ за ней ухаживать, в том числе и гулять с ней на поводке и в наморднике. А если вы не хотите этого делать, не заводите животных.

Будьте ответственными, следите за своими собаками!
А если однажды ваша собака не вернулась с самовыгула, не жалейте себя и помните, скорее всего, вашу собаку не украли и он не "не может найти дорогу домой".
Ваша собака уже мертва.
Или как минимум покалечена.
И Вы САМИ допустили это.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Кнопка1947
Гродненец
**

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2015, 15:36:02 »

Как я считаю то люди которые отпускают собак, котов на самовыгул то хотят от питомца побыстрее избавиться!
Записан
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2015, 22:15:31 »

прикрепите темку
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2015, 22:20:07 »

Rozhka, ты думаешь адресаты будут читать? Они же самые умные, у них ЖЭЖ собаки на поводке не нагуливаются! Кстати, на моем Гагарина бесповодочных подбегайцев совсем не стало -распугала я их, приезжайте гулять Улыбка)
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2015, 23:14:16 »

к горькому сожалению много знакомых и даже друзей не признающих поводок, и воспринимающих мои замечания враждебно или свысока как глупые нравоучения. собака умная и не убегает, водители во дворе аккуратные, собаки соседские дружелюбные, а ты не каркай
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2015, 10:11:35 »

Я уважаю собак и их хозяев, но очень боюсь собак даже мелких пород и стараюсь при встрече обходить на метров 5, если уж на поводках не нагуливаются собаки, то пожалуйста наденьте на нее хотя бы намордник.  Гуляли с мамой по лесу Томинскому пару раз летом, так там людей без собак не бывает, а собаки всяких пород и размеров, и бегают все без поводков и без намордников, хозяева при виде большой собаки маленьких хватают на руки.  Сели с мамой на скамейку мороженное скушать, подбежала собака бойцовской породы, соответственно только в ошейнике, стала нас обнюхивать, помочилась на скамейку и побежала, хозяин даже глазом не повел, а я со страху превратилась в железную фигуру типа Жилибера, биение сердца слышала у себя в голове, повезло, что собака еще не гавкнула Смеющийся Смеющийся Смеющийся
долго же меня тогда не отпускало...... 
Без поводков и намордников гуляют собаки у безответственных хозяев, а самовыгул это жестокое обращение с животными.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2015, 11:13:13 »

Без поводков и намордников гуляют собаки у безответственных хозяев, а самовыгул это жестокое обращение с животными.
намордник- тема отдельная, отсутствие поводка- действительно безответственность и вера в то, что случится с кем угодно кроме меня(((
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2015, 12:34:27 »

очередной француз потеряшка Грустный в поисках предыдущего френча пару недель назад, меня убеждали, что френч ну очень мощная собака, и поводки рвет и нагрузки ему надо бешеные, на поводке никак не нагуляется. Вот еще один пошел нагуливаться. Жалко собаку, жуть! Холодно уже...

по поводу намордников: он абсолютно не нужен, если собака на поводке. Не можешь нагулять - в машину и в поля. Кстати, выпадет снег - можно на Весеннюю на выгул идти, там все клещи спрячутся.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
N@T@LI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319


сама по себе...

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2015, 17:01:49 »

Ой граждане,какая актуальная тема!
У нас во дворе,а точнее прям возле соседнего подъезда,вот уже второй год,если я не ошибаюсь,живет красивая псинка,чем-то отдаленно напоминает лаечку. Молодая,помню еще на заре ее появления в нашем доме,мы с Чиликом гуляли вместе с ней и ее хозяйкой, довольно молодая девчонка,гуляла с ней на поводке, рассказывала, что собирается даже на пару занятий по дрессировке с ней сходить,дабы собашка послушной была.
 Но спустя время,на очередной прогулке,вдруг мы обнаружили эту барышню(собачку, всмысле) гуляющую вокруг дома и во дворе самопасом. И по сей день так продолжается. Псинка гуляет с утра до вечера сама по себе, то приведет еще какую-то компашку собак,видимо чтоб не скучно было,то мусорные пакеты растащит вдоль подъездов,а как она кидается на мимо проходящих сук,если почует их,это отдельная история. Мы кобель,нам повезло и под ее нападки не попадаем. Слышали от кого-то из соседей,что у псинки всё же есть хозяева и просто утром они отпускают ее погулять,а глубокой ночью забирают домой поспать. То,что кто-то всё таки время от времени о собаке проявляет заботу, в этом убедилась сама,по крайней мере пару раз видела идя на вечернюю прогулку ее ооочень грязную и даже вывалянную в какой-то каке,а на следующее утро девочка оказывалась вполне чистая и вымытая( окрас у нее в основном белый с рыжими пятнами,так что грязь и чистоту заметно сразу).
И вот знаете,очень мучает вопрос в данной ситуации: дальше наблюдать эту картину и ничего не предпринимать и не лезть, ведь в конце концов,нам собака не мешает,остальных граждан, по видимому, тоже всё устраивает, или что-то попытаться предпринять? А что предпринимать,тащить псину в преданное сердце или САХ, так это полное бездушие,у неё ж вроде есть,хоть и нерадивые,но хозяева. Меня такие люди своим отношение просто повергают в шок. Не можете справиться с животным? Пристройте,отдайте,приложите усилия и время,но я уверенна,что собака могла бы обрести любящую и хорошую семью, она молодая,ласковая,и очень красивая. Но видимо бездушью и свинству людей нет предела.
Записан

говорю редко, но метко...
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2015, 12:49:14 »

прикрепите темку
прикрепленные темы плохо читают.
ее лучше просто периодически поднимать. а вот первое сообщение, да, прикрепить стоит.

по теме мне сказать нечего. это из разряда "no comments" на евроньюз.
хотя нет, скажу. желаю, чтобы больше и максимально быстро такие собаки себе находили НОВЫЙ дом, из которого без поводка не выходят.
Записан

Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2015, 14:59:12 »

Ой, моя любимая тема - для сбрасывания негатива  Смеющийся
На самом деле раньше спокойнее относилась к местным самовыгульным собакам, пока Кузьму не завела. У Кузи фишка - он отчаянно хочет быть самой крупной собакой в районе, поэтому стремится к уничтожению всех, кто хоть на пару сантиметров выше его. И самовыгульные/бесповодочные собаки поэтому нам мешают страшно. Правда, местные к нам уже и не подходят, ибо Кузя очень матерится в их адрес  Смеющийся
Хотя очень бесит ягд из соседнего подъезда. Не всегда, правда, они его одного пускают, но если уж пускают, у меня никому прогулки нет, ни Кузе, который мечтает до него добраться, ни Штуке, которую ягд пытается от меня подальше увести и отыметь. Она, бедная, даже на попис садится без гарантии, что он к ней не пристроится сзади  Злой
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
immune
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Таti

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2015, 23:35:20 »

Навеяно людской безграмотностью и глупостью и бесконечными вереницами переломанных или что еще вероятнее, мертвых собак.
Очень четко и грамотно изложено! Согласна с каждым словом. +1
Записан

Наши взгляды как наши часы:каждые из них показывают разное время,но каждый верит только своим
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,16 секунд. Запросов: 19.