Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 18:09:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Поводок-рулетка: ремонт, запчасти. Самодел

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поводок-рулетка: ремонт, запчасти. Самодел  (Прочитано 15855 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rotarru
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 56

Просмотр профиля Email
« : 11 Ноябрь 2015, 16:41:58 »

Купили год назад самую дешевую рулетку Flexi на 5 кг для щенка. В ней быстро перетерся трос. Рулетку можно разобрать, трос заменить, но мы не нашли такой же тонкий. Пришлось поставить потолще. Но он 5 метров не помещается, помещается только два. И перекусывается, перетирается ещё быстрее, чем оригинальный.
И со временем сломалась пружина. Пришлось поставить от другого механизма и тоже толще.
В итоге длинна троса сейчас метра два с половиной, что мало.

Продаются ли запчасти для рулеток? Тросы, пружины?

Если покупать другую рулетку, то какую, чтоб можно было поменять оригинальный трос на свой, когда он перетрётся. Вижу, например, рулетку на 8 метров, 20 кг с системой смены троса, может именно такую и взять? Где покупать дешевле, а то она 450 000 стоит.
реклама удалена
Можно ли как-то самодельную рулетку сделать? Ну например переделать обычную рулетку для измерений или взять механизм намотки шнура из пылесоса ☺

Пёс 9 кг у нас, активный ☺
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 11:04:41 от JuBi » Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2015, 22:33:49 »

то ли магаз пиарите, то ли на самом деле делать нечего?
Брезентовый 5 метровый за 70 тыщ купите и на парьте мозг. Рулетка - штука одноразовая, если накрылась - это навсегда.
вот самый дешевый флекси http://www.bethoven.by/katalog/sobaki/amunitsiya/flexi/povodok-ruletka-flexi-new-classic-s-5-m.html
можно на али заказать, в алми на космонавтов в торговом зале  тоже китайщина есть дешевая
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
rotarru
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 56

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2015, 03:27:59 »

Цитировать
Рулетка - штука одноразовая
Почитал форумы, более дорогие по нескольку лет служат. А если бывают запасные троса и пружины, то рулетка будет вечной.
Брезентовый поводок не вариант, у меня пёс туда-сюда бегает. Поводок можно, когда, например, с овчарками гуляют и собака спокойно рядом идёт.
Записан
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2015, 07:27:51 »

rotarru флекси - самые лучшие рулетки из всего, что у нас продают. Трос у них - слабое место, да, нам с овчаркой хватает на 3 года максимум, потом он рвется, но ремонт для нас не вариант, уж если она дернет, то после ремонта фиг что выдержит Смеющийся поэтому отношусь к этому как к обычному расходнику, выкину и купил новый Улыбка, но мы берем ее по себестоимости, поэтому нам так выгоднее, а если бы нет, то купила бы тоже флекси но на тесьме.
А у вас я вообще проблемы не вижу, купите вот такую - тесьма, они служат куда дольше и на вашу собаку вам на всю ее жизнь хватит и еще останется Подмигивающий

Но они стоят конечно дороже, но я думаю за хорошую вещь и цена должна быть адекватная Улыбка
Записан
Anna14
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2015, 09:33:51 »

Рулетка на тесьме у меня уже восемь лет(такая ,как на снимке)Замечательно!Никаких проблем.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2015, 11:05:59 »

у меня самоеда 2.5 года лента выдержала флексевская, одноразовая - имела в виду, что если сломалась, то в мусорку. Про брезент вы абсолютно не правы, им просто нужно уметь пользоваться. ну или хотеть научиться им пользоваться.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2015, 12:02:09 »

На двух моих собаках испытала  4 рулетки-китайскую дешёвку и 3 приличных флекси,все на 20кг. Китай сдался после первого же рывка моей стафки и ушёл в мусорное ведро. Флекси на тесьме была в строю 3года,пару раз чинилась и от карабина до тесьмы был вставлен участок метровый цепочки,потому как Габрыся моя очень уж любила зубами повисеть на ней. У Гретхен совсем другой характер,она дама приятная во всех отношениях,но рулетки уже успели поменять. Красная Флекси выдержала год и сдалась,купили 8-метровую Комфорт Лонг тоже на 20 кг и два года счастливы  с ней. Не помню от чего трос повреждён был и порвался,скорее всего от зубов другой собаки,отнесла в ремонт под Оптиму на Лиможа,100 тысяч и рулетка как новая. Подумываю о том,чтобы удлинить немного трос,ибо за лето в деревне он на порядок укоротился почему-то В замешательстве
В общем,мы за рулетку всеми руками и лапами. 
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
rotarru
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 56

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2015, 00:07:08 »

Если купить с лентой, то чем её заменить, когда собака её перегрызёт? Причем перегрызть может как свой так и чужой ☺
Сейчас у меня не оригинальный трос, пришлось правда перебрать несколько бельевых веревок, прежде чем подобрали крепкую, но её входит только пару метров. Вот я поэтому и смотрю в сторону восьмиметровой, потому что думаю, когда придётся менять трос на не оригинальный более толстый, чтоб его туда вошло хотя бы метра три-четыре.
А вообще я надеялся, что можно запчасти к рулеткам купить. Для большинства беларусов отдать раз в год тридцать баксов на рулетку дорого. Во всяком случае, в моей самой дешевой флекси троса хватило на полгода, пружины на год.
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2015, 10:44:04 »

rotarru, я покупала рулетку  (флекси) для своей собаки скажем так "на вырост"  Улыбка. Т.е. для примера: на вес моей собаки нужна рулетка  до 8 кг, я же покупала сразу на вес в два раза больше. Рулетка верой и правдой служит уже почти 5 лет (не трос, обычный шнур).
Так что берите до 20 кг и не дурите себе головы.  И грызть не давайте. Это не игрушка.
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2015, 10:58:50 »

Во всяком случае, в моей самой дешевой флекси троса хватило на полгода, пружины на год.
собачку воспитывать не пробовали?  Смеющийся Чтоб не дергала и не грызла поводок. У меня мощная ездовая собака не разнесла пружину за 2 года. Кстати, собака весит 24 кг, а рулетка м-ка, до 25 кг. т.е. без запаса. Двойной запас - это сказки продавцов, чтобы продать рулеточку подороже  Смеющийся
Причем перегрызть может как свой так и чужой ☺
если чужая собака будет грызть мой поводок - получит предупреждение хозяин, если до обих не дойдет - песик получит поджопник и больше так не будет 100%
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2015, 11:03:54 »

у нас одной Флекси рулетки (лента) на двух собак хватило и продолжаем пользоваться. купили еще одну (шнур), потому что хотелось что-то новенькое с фонариком Смеющийся но не пользуемся - разочарование.
шнур однозначно проигрывает хотя бы только потому, что он опасен, при резком движении, при большой скорости от него закипит любая кожа. у меня икры уже хорошо пострадали даже через джинсы, и кожа подтерта, и синяк одновременно, собака пока цела Смеющийся
у очень активной собаки это чревато постоянным травмами. и еще плюс она не такая крепкая. поэтому закинули подальше.
я не понимаю, зачем флекси вообще выпускает шнуровые рулетки В замешательстве

флекси - самые лучшие рулетки из всего, что у нас продают.
это лучшие рулетки и в Западной Европе.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 11:42:46 от JuBi » Записан

rotarru
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 56

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2015, 17:31:09 »

Цитировать
собачку воспитывать не пробовали?  Смеющийся Чтоб не дергала и не грызла поводок

Трос перетирается быстро. А полметра ленты от карабина до троса перегрызались несколько раз. Разговорился как-то с человеком на прогулке. Минут пятнадцать поговорили, и чувствую, поводок стал лёгким. Смотрю, а собаки нету, перегрыз ☺
С другими собаками играем на рулетке, они норовят перекусить поводок. Так что тут не спасёшься. Собаке ж достаточно раз хорошо укусить и ленте конец. Это в секунду происходит. Поэтому я и смотрю, чтоб заменить было чем. Трос можно заменить, а ленту где купишь такую.

Рывки на пружину не влияют. Собака же останавливается не пружиной, а пластмассой. Просто у нас ежедневные прогулки по 2-5 км. И пёс всё время туда-сюда бегает.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 18:02:16 от rotarru » Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2015, 18:06:34 »

rotarru, прям даж не знаю, что вам сказать. Трындец в каждой строчке Смеющийся
Минут пятнадцать поговорили, и чувствую, поводок стал лёгким. Смотрю, а собаки нету,
сожрали собачку  Крутой
С другими собаками играем на рулетке, они норовят перекусить поводок.
а кто вас научил пускать собак поиграться на поводочках? порезанный тросиком животик еще не лечили? значит все впереди!
Собаке ж достаточно раз хорошо укусить и ленте конец. Это в секунду происходит.
вы с крокодилами гуляете?
Простите за сарказм и грубость, но вы либо совсем далекий от обучения  и воспитания собаки человек и вам просто нужно пересмотреть свой подход к прогулкам, либо вы тролль
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2015, 18:08:03 »

Это же как надо укусить, что бы перекусить с одного раза ленту  видимо кто-то врёт  Непонимающий
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
rotarru
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 56

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 13 Ноябрь 2015, 18:21:54 »

Цитировать
а кто вас научил пускать собак поиграться на поводочках? порезанный тросиком животик еще не лечили? значит все впереди!

Лечили перегрызенную ногу, когда щенком полез играться к соседской собаке. Без поводка он во дворы к большим собакам лезет. Он у нас со двора убегал несколько раз.

Цитировать
либо вы тролль
Меня интересует наличие запчастей. Вдруг кто сталкивался. А тут народ просто меняет рулетки. Зажиточные люди с дорогими породистыми собаками.

Цитировать
но вы либо совсем далекий от обучения  и воспитания собаки
Кстати, у меня пёс понимает команды лежать, кругом и ко мне. Но исключительно с лакомством  Смеющийся
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Ноябрь 2015, 18:36:34 »

Меня интересует наличие запчастей. Вдруг кто сталкивался.
НЕ БЫВАЕТ!
Зажиточные люди с дорогими породистыми собаками.
любая собака - это роскошь! её содержание тянет деньги вне зависимости от породистости собаку надо кормить-поить-лечить.
Карабин в зоомаге стоит 7 тыр, купить ленту в магазине нужной длины и за вечер сшить себе наибюджетнейший поводок. Дешевле, чем брезент выйдет. За 2-3 прогулки научитесь с ним обращаться и будет дорого и сердито.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Ноябрь 2015, 14:25:34 »

А что значит, трос перетирается?  :-
У меня Фросю китайская рулетка с тросом 3 года выдерживала (мопс, 10+/-1 кг), но в итоге полетела пружина, хотя Фросенька у меня не сильно тягала поводок. Штука донашивала Фросину рулетку, то бишь еще года 3 отработала флекси до 12 кг, тоже полетела пружина. Сейчас у Штуки флекси до 12 кг с тросом (надо было срочно, а ленты в ближайших магазинах не было), у Кузьмы рулетка посолиднее, поскольку и мужичок солидный у меня )) Кузя уже почти год носит рулетку с лентой до 25 кг на его 13 (вот у него как раз рывок, достойный более крупной собаки)  Смеющийся
В общем, пользуемся 3-й рулеткой за 6,5 лет обладания собаками весом около 10 кг, но вот перетирания троса не было ни разу, летели пружины. Первую разбирали в надежде починить, но там как-то так пружина крепилась, что ее было не заменить.
И вообще считаю тему надуманной.
народ просто меняет рулетки. Зажиточные люди с дорогими породистыми собаками.
250-350 тыс. руб. раз в несколько лет - это ровно треть от стоимости нашего корма для двух собак на полгода  Смеющийся

Добавлено: 14 Ноябрь 2015, 14:27:52
А, и да - у Штуки есть манера жевать трос у своей рулетки и ленту от рулетки Кузиной, за что отгребает, естественно. Никто из соседских собак на наши поводки не покушался ни разу ) Хотя перекусить синтетическую ленту шириной 1,5 см одним укусом - это надо быть крокодилом действительно  Веселый
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Ноябрь 2015, 14:54:32 »

а моё мнение- чинить рулетку, т.е. расходник, из разряда зашивания колготок, штопанья носков и стирки целофановых пакетиков. это пережитки советских времен
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
rotarru
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 56

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 15 Ноябрь 2015, 07:32:07 »

Цитировать
А что значит, трос перетирается?
Ну он же трётся! Об пластмассу. Там где выходное отверстие ☺ Трос состоит из нитей внутри и оплётки. Вот оплётка перетирается. Один раз перетёрлась, укоротили трос на потёртый участок. Второй раз уже пришлось бельевую веревку подбирать и редко какая подходит.

Собака на один укус перекусила не ленту а трос. Перекусила сознательно. Играть мешал. Метис овчарки какой-то.

Покупать рулетку за 250 000 не вижу смысла. Вот у меня такой на полгода хватило.

Цитировать
надо было срочно, а ленты в ближайших магазинах не было
Ну вот у меня на счёт ленты сомнения. Во-первых, не поменяешь, а, во-вторых, как она туда-сюда и во все стороны ходит? Бегать с ней можно будет?
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2015, 23:09:49 от Ягадка А5 » Записан
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2015, 23:13:43 »

Ну я вот ни разу не сталкивалась, что бы моя собака грызла поводок. но я никогда и не бросала его в доступности ей.... она с детства приучила меня все убирать Смеющийся
Поэтому я вообще не понимаю как хозяин может не заметить этого если сам не виноват.... Непонимающий
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Ноябрь 2015, 23:18:03 »

rotarru, если хотите обсудить политические проблемы, гоу в Политизбу, там найдёте благодарную аудиторию. Данный раздел не для этого не предназначен. На досуге почитайте Правила.

Соответственно за флуд и переход на личности карта. Всем остальным устное предупреждение, не ведитесь. Флуд удалён.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 17 Ноябрь 2015, 14:42:20 »

как она туда-сюда и во все стороны ходит?
Ходит нормально и туда и сюда! Собака будет бегать все одно как и на рулетке с тросом, Замена троса на ленту тут никак не влияет.

А длинный поводок не пробовали? В нем главное приноровиться подхватывать по середине. чтобы по земле не волочился.  Неделя-другая, и будет поддаваться вам как лассо у ковбоя  Смеющийся
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 19 Ноябрь 2015, 03:52:21 »

а моё мнение- чинить рулетку, т.е. расходник, из разряда зашивания колготок, штопанья носков и стирки целофановых пакетиков. это пережитки советских времен
  Кому как,расходник стоит прилично,а при нормальном использовании хватает надолго. Мне удобно на ремонтированной рулетке,поводок-однозначно не наше.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Irafaf
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Июль 2016, 22:12:19 »

Здравствуйте, а скажите пожалуйста где можно поченить рулеткуНепонимающий?Срочно В замешательстве Плачущий Непонимающий
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 23 Июль 2016, 22:36:59 »

в магазине срочно покупается новая рулетка или поводок.  Улыбка
Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,228 секунд. Запросов: 19.