Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 21:07:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: удалить  (Прочитано 11482 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сталин
Гость
« Ответ #60 : 09 Ноябрь 2015, 22:53:57 »

)))) 100% девальвация злотого это теперь у поландболлов "корридор" такой оказваеццо
Придурошный, это меньше чем 2,5 процента в год. 2,5% в год это для тебя не коридор, а девальвалия? Да ты дэбил!

Добавлено: 09 Ноябрь 2015, 23:04:24
У нас, бля, тоже коридор от ноября 2011 в 100%
Снимаю шляпу перед Васькиным сыном. О мудрейший! Тут реальный дэбил нашелся. У него курс с 3000 до 18000 не на 600% рухнул а на 100. Васькин сын с его незнанием формулы сложных процентов хоть сумел подсчитать простые проценты правильно!
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 10 Ноябрь 2015, 00:11:54 »

Придурошный, это меньше чем 2,5 процента в год. 2,5% в год это для тебя не коридор, а девальвалия? Да ты дэбил!

Когда всеми уважаемый биржевой аналитик по ником Бацькин сын напечатал здесь свой мудрый и глубокомысленный комментарий , Онъ был совершенно уверен, что первыми на него сбегутся отметится местные цыбульнядрочеры, причем из самых дурковатых. И шо жэ? Теперь все присутвующие могут убедиться, шо уважаемый сын свайго Бацьки, как всегда был таки абсолютно прав.

Ты вот, Лысы, настойчиво, даже можно сказать назойливо пытаешься выглядеть здесь полным олигофреном, и надо отдать тебе должное, на сей раз тебе это очань чотка удалось. Похоже мой дурковатый друг Лысы, ты не в курсе, что падение курса денежной валюты ,облизываемой тобою во все физиологические отверстия Польши, один раз(в 2009) на 50% и потом ещё на 30% в течении последнего года назвать карыдором может только тот, у кого в пустой голове дует ветер перемен, прямо по тому самому карыдору. Ты, друг, распечатай этот свой укурительный текст и сохрани, он тебе может в будущем здорово пригодиться. Когда тебя, когда-нибудь, попытаются привлечь к ответственности, ты его покажешь - и тебе не надо будет проходить тест в местной дурке, шо ты полный идиот, даже суровые бацькавы охранители, тебе без всякого теста по одному этому тексту поверят. Точно тебе говорю!
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Сталин
Гость
« Ответ #62 : 10 Ноябрь 2015, 00:22:38 »

один раз(в 2009) на 50% и потом ещё на 30% в течении последнего года
Т.е. ты признаешь, что за 15 лет на 100%?

Добавлено: 10 Ноябрь 2015, 00:29:20
пытаешься выглядеть здесь полным олигофреном
"Пытаешься выглядеть" здесь ты. Я излагаю свои мысли, с которыми ты всегда можешь поспорить. Например написать, что 2,5% в год это ибиягомать какая девальвация.
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 10 Ноябрь 2015, 00:41:18 »

ты признаешь
Признаю. Признаю тебя Лысы полным и окончательным олигофреном, кидай линк куда справку прислать.

2,5%
Будешь ты Лысы теперь не просто Лысы, а Лысы 2,5%.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Сталин
Гость
« Ответ #64 : 10 Ноябрь 2015, 00:47:12 »

Не плохо, сын мой, весьма не плохо.
Записан
Swede
Гость
« Ответ #65 : 10 Ноябрь 2015, 09:11:39 »

Это всего лишь курс злотого к доллару. Это не влияет на цены внутри страны в злотых. Гляньте на их процент инфляции и сравните с нами. В Польше граждане не знают курса злотого к иностранным валютам. Потому что этот курс либо не влияет вообще либо влияет незначительно на цены в магазинах. Кстати они в прошлом году кажется пережали и получили дефляцию. Т.е. недопроизвели денежной массы для покрытия торговых операций. Процент в банках на ипотеку в злотом 3.45%. Так это получается ставка рефинансирования + маржа. Т.е. прогнозируемая банками инфляция еще меньше чем ставка рефинансирования.  А низкий курс национальной валюты скорее радует всех экспортнопригодных производителей так как их сбыт растет. Подмигивающий
Лядь вот правильно построенная система.
Записан
Sumptuous
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 26 Ноябрь 2015, 14:23:03 »

Номиналы сначала по задумке соответствовали бы гривнам, если бы ранее вводились. Теперь по курсу будут между литом/злотым и меньше доллара. До следующего лета ещё далеко. Может и ниже злотого успеет опуститься. При лукашенко, насколько я помню, 100000 рублей с несвижским замком стоили несколько менее 131 руб. 50 коп. на момент появления летом 2005. И эта была самая "взрослая" купюра в долларах за всю историю РБ наверное. А новые 500 рублей могут быть более 200-657 руб. 50 коп., что даже больше чем 5000 российских. Хоть это интересно, а то современные наши "школьные" 50 тыс. 100 тыс. 200 тыс. - похожи на те же гривны, только 500 тыс. не ввели, и уже видимо не введут.
Записан
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 26 Ноябрь 2015, 16:32:57 »

Номиналы сначала по задумке соответствовали бы гривнам, если бы ранее вводились. Теперь по курсу будут между литом/злотым и меньше доллара. До следующего лета ещё далеко. Может и ниже злотого успеет опуститься. При лукашенко, насколько я помню, 100000 рублей с несвижским замком стоили несколько менее 131 руб. 50 коп. на момент появления летом 2005. И эта была самая "взрослая" купюра в долларах за всю историю РБ наверное. А новые 500 рублей могут быть более 200-657 руб. 50 коп., что даже больше чем 5000 российских. Хоть это интересно, а то современные наши "школьные" 50 тыс. 100 тыс. 200 тыс. - похожи на те же гривны, только 500 тыс. не ввели, и уже видимо не введут.
Какие новые деньги))) Талоны скорее введут.
Записан
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 09 Февраль 2016, 12:34:38 »

доллар = 1руб 70коп очень символично Смеющийся
Еще деноминации не было, но уже 2,21. +50 копеек. +25%. Динамика, однако.
Записан
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 24 Июнь 2016, 08:44:23 »

Записан

Всё в прошлом.
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 24 Июнь 2016, 08:51:20 »

Я уже не люблю новые деньги из-за монет.
Записан
Swede
Гость
« Ответ #71 : 24 Июнь 2016, 08:54:23 »

2 Бывший на последнем кадре при первых двух должно быть "Казик у тебя еще есть здача от покупки пива? Не трать. Будем покупать парашу." Смеющийся
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #72 : 03 Июль 2016, 14:00:17 »

Я уже не люблю новые деньги из-за монет.
Но монеты приняты во вех странах. Поляки меня несколько раз с удивлением спрашивали- неужели у вас нет монет? За что их так не любить? Во всяком случае никто уж не попутает одну тысячу и пятьдесят тысяч из за цвета. Улыбка Я такое встречал.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 03 Июль 2016, 21:41:00 »

Бли-и-и-н! Что делается, что делается! Первого я прибыл в город-герой Минск из города-героя Москва. На автовокзале россиянки бунтуют: "Продавайте билеты в Гродно за российские рубли". Кассирша гордо:
- Идите на ж/д, там масса, масса обменников.
- Какие обменники? Закрыты все. Как ехать?
Счастье мое, что я несколько обелорусился и у меня оказалась заначка 200 тыс. неденоминированных белорусских рублей, хотя перед отъездом думал: "Нах я их с собой беру? Лишний вес". Но пришлось бросить соотечественниц в Минске на произвол судьбы.
Дома ждет грозная бумага за прошлый месяц: "В общим так, если немедленно не оплатите телефон в размере 59 тысяч рублей, то короче суд. И договор рассторгнут. И судебные издержки все-все на мне. Оправдания в расчет не берутся." И срок установили как-раз 1 июля.
Та не вопрос. Беру инвалюту, иду в банк. Банк закрыт на висячий замок. Тут я что-то начал подозревать. Что что-то в стране не в порядке. Когда же банки не работают, то значит и экономика стоит. Товарищ Сталин в 1941, когда промышленность на восток эвакуировал, говорил, все что угодно под откос, но банки должны работать. Без банков воевать нельзя. Умный мужик был. Многие нынешние правители у него могли бы поучиться.
Короче, обменник работающий все-таки нашел. И получил полновесные деноминированные белорусские рубли. А что толку? От них продавцы в магазинах шарахаются. Отделом сбегаются считать. Мне одна сказала: "С Вас 1 рубль, 80 копеек." Я ей положил 1 железный рубль и 80 копеек в виде одной тысячи старой. В общем, этой бутылки "Боржоми" мне выпить не довелось.
На следующий день я продолжил свои настойчивые попытки отдать свои кровные государству. Думаю Лукашенко может гордиться своим гражданином. Но не тут-то было. Не, банки конечно работали. Они денег не принимали. Народ, тебе не кажется (ничего, что мы на "ты", народ?), что ситуация не несколько нестандартная, она вообще нестандартная. Банк не берет денег.
Как настоящий гражданин я конечно попытался разобраться в ситуации и помочь стране чем могу. Оказывается, меняют базы данных. Народ, база данных меняется так: а). делается копия. б) в копии все суммы (задолженности ваши) делятся на 10 тысяч. Причем оптом, то-есть все сразу. В результате имеем новую базу данных. в). С нуля часов первого июля считаем номинал старых купюр уменьшенным в 10000 раз. Если подробно, то все.
Народ, у товарища Сталина, когда он проводил деноминацию, три дня на переписывание амбарных книг никто не брал. А сэр Джон Мокли изобрел компьютер для того, чтобы эти амбарные книги, которые быстро переписывали при товарище Сталине, переписывались еще быстрее. В сотни раз быстрее. Слышали наверно такую фразу: "Триллион операций в секунду". Именно для этого и придуман компьютер, а не для безопасного оскорбления незнакомых вам людей, как многие думают.
В общем, врубился я в угрозу, нависшую над страной. Понял, что программисты тут, это выпускники ГрГУ. Попросил передать, что надо не переписывать фамилию-имя-отчество-адрес, потом на калькуляторе разделить сумму на 10 тыс., два раза проверить и вписать, а сразу в копии весь столбец сумм вот прямо так взять и поделить. Есть такая возможность даже в Excel. Похоже нашелся там у них все-таки один умный, понял что я хотел им сообщить. Поэтому и читаете вы это сообщение не утром четвертого, а вечером третьего. Полгода готовились к деноминации и тут она неожиданно грянула.
P.S. Программисты в Питере в покат лежат.
Здравствуйте во-первых.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #74 : 03 Июль 2016, 21:51:49 »

Полгода готовились к деноминации и тут она неожиданно грянула.P.S. Программисты в Питере в покат лежат.Здравствуйте во-первых.
Так Питер это ж вторая столица :-

Добавлено: 03 Июль 2016, 21:51:49
Полгода готовились к деноминации и тут она неожиданно грянула.P.S. Программисты в Питере в покат лежат.Здравствуйте во-первых.
Так Питер это ж вторая столица В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 03 Июль 2016, 23:21:01 »

Да и монеты оставляют желать лучшего качества.
Не прошло и 10 лет а уже пятна. Кто-то, где-то с халтурил
Монеты, меня, как нумизмата, разочаровали... Качество аховое  Грустный
Двухрублёвики в пятнах, чеканка на гурте неравномерная... "Медяки" уже все в некой патине, хоть и магнитятся...
Записан
Swede
Гость
« Ответ #76 : 04 Июль 2016, 07:59:28 »

Да и монеты оставляют желать лучшего качества.
Не прошло и 10 лет а уже пятна. Кто-то, где-то с халтурил
Монеты, меня, как нумизмата, разочаровали... Качество аховое  Грустный
Двухрублёвики в пятнах, чеканка на гурте неравномерная... "Медяки" уже все в некой патине, хоть и магнитятся...
А вы чего-то хорошего ждали? Тем более эти монеты временное явление. Так как у нас деноминация просто сокращает нули достижений в экономике, а не как в нормальных странах, деноминация проводится только после стабилизации экономики. Посему нам нет никакого резона качественно штамповать то чем мы скоро перестанем пользоваться.
Записан
remont
Гродненец
**

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 272

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 04 Июль 2016, 09:32:40 »

Монеты, меня, как нумизмата, разочаровали... Качество аховое 
Двухрублёвики в пятнах, чеканка на гурте неравномерная... "Медяки" уже все в некой патине, хоть и магнитятся...
Кстати, так и не могу выяснить, где их чеканили.
В одних источниках указана Литва, в других -Словакия.
Записан
plutik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 302

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 04 Июль 2016, 10:16:08 »

Да и монеты оставляют желать лучшего качества.
Не прошло и 10 лет а уже пятна. Кто-то, где-то с халтурил
Монеты, меня, как нумизмата, разочаровали... Качество аховое  Грустный
Двухрублёвики в пятнах, чеканка на гурте неравномерная... "Медяки" уже все в некой патине, хоть и магнитятся...
А вы чего-то хорошего ждали? Тем более эти монеты временное явление. Так как у нас деноминация просто сокращает нули достижений в экономике, а не как в нормальных странах, деноминация проводится только после стабилизации экономики. Посему нам нет никакого резона качественно штамповать то чем мы скоро перестанем пользоваться.
проф. аналитики с тобой не согласны  Подмигивающий
http://banki24.by/news/1702-denominaciya-2016-skolko-prozhivut-novye-dengi
Записан
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 04 Июль 2016, 11:19:22 »

Я уже не люблю новые деньги из-за монет.
Но монеты приняты во вех странах. Поляки меня несколько раз с удивлением спрашивали- неужели у вас нет монет? За что их так не любить? Во всяком случае никто уж не попутает одну тысячу и пятьдесят тысяч из за цвета. Улыбка Я такое встречал.
100 рублей и 200тыс.  Улыбка
Записан
Swede
Гость
« Ответ #80 : 04 Июль 2016, 11:27:32 »

Да и монеты оставляют желать лучшего качества.
Не прошло и 10 лет а уже пятна. Кто-то, где-то с халтурил
Монеты, меня, как нумизмата, разочаровали... Качество аховое  Грустный
Двухрублёвики в пятнах, чеканка на гурте неравномерная... "Медяки" уже все в некой патине, хоть и магнитятся...
А вы чего-то хорошего ждали? Тем более эти монеты временное явление. Так как у нас деноминация просто сокращает нули достижений в экономике, а не как в нормальных странах, деноминация проводится только после стабилизации экономики. Посему нам нет никакого резона качественно штамповать то чем мы скоро перестанем пользоваться.
проф. аналитики с тобой не согласны  Подмигивающий
http://banki24.by/news/1702-denominaciya-2016-skolko-prozhivut-novye-dengi
"Прокопович: до выхода из обращения монет я не доживу"
Не долго парню осталось... Грустный
Записан
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 04 Июль 2016, 18:11:28 »

Кстати, так и не могу выяснить, где их чеканили.
В одних источниках указана Литва, в других -Словакия.
Некоторые номиналы чеканились в Словакии (5, 10, 20, 50, 1 руб), другие в Литве...
Кстати, все монеты из стали и хорошо магнитятся. Можно взять небольшой магнит (идеально подходит из старых жёстких дисков) и носить его вместе с монетками (в кармане, в портмоне или сумке), все монеты будут в сохранности  Улыбка
А ещё дети могут магнитом из фонтанов монетки доставать  Улыбка
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 04 Июль 2016, 19:15:02 »

Я уже не люблю новые деньги из-за монет.
И меня монеты раздражают, мне их отсутствие в Беларуси всегда так нравилось. Вполне могли бу убрать на один 0 меньше и не надо было бы никаких монет. Но тогда, в 2007, власти нашего паньства уверовали в стабильность))

Кстати, так и не могу выяснить, где их чеканили.
В одних источниках указана Литва, в других - Словакия.
Чем интересно был обусловлен выбор Литвы и Словакии как места чеканки? Откат или у Беларуси кавалей ужо няма))

Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 04 Июль 2016, 20:23:08 »

Приехал в Минск 2 числа. На автовокзале в кассах терминалы не работают. Благо, банкомат выдал мне 30 новых белорусских рублей, 10 из которых потратил на билет до Гродно. В Гродно сел в маршрутку рассчитываюсь новой 20-кой. Водитель затупил и говорит, что у него с 2 млн. сдачи нет. Потом, правда, разобрался, дал сдачу правильно. Интересно, сколько в магазинах косяков будет, пока кассиры привыкнут к новым деньгам !
Записан

Всё в прошлом.
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 04 Июль 2016, 21:58:28 »

Приехал в Минск 2 числа.
Ветка первого приехал, а Вы второго... У Ветки обменники на ж.д. вокзале не работали (хотя, они с 0:00 уже выдавали новые деньги), у Вас терминалы не работали 2-ого числа (хотя, они тоже заработали у большинства банков ещё с 7 утра 1 июля).
"Успешный бизнесмен, вернувшись из Астаны", сэкономил на маршрутке 4 рубля, поехав на автобусе за 10 рубасов, и, даже водички себе, в дорогу, в жару, не взял...  Шокирован  Или в сортире, на вокзале, халявной набрали?  Смеющийся
Записан
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 04 Июль 2016, 22:17:15 »

Маршрутка 12рублей
Записан
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 04 Июль 2016, 22:32:27 »

сэкономил на маршрутке 4 рубля, поехав на автобусе за 10 рубасов,
Видать со времен своей пионерской молодости в Минске не бывали. Нема автобусов, одни маршрутки.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2016, 00:20:28 от vetka 6 » Записан
Al_Maz
Гродненец
**

Репутация: +43/-3
Offline Offline

Сообщений: 221


S Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 04 Июль 2016, 22:39:39 »

С помощью сервиса blablacar можно и подешевше из Минска в Гродно слетать.
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4140

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 04 Июль 2016, 23:53:17 »

https://forum.grodno.net/Themes/default/images/bbc/blank.gif
Из всего прочитанного, самое обидное это укор в адрес школы программирования в Купаловском Универе. В самом деле низкий уровень?


Записан
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 05 Июль 2016, 07:02:04 »

у Вас терминалы не работали 2-ого числа (хотя, они тоже заработали у большинства банков ещё с 7 утра 1 июля).
Удивительно ! Вот человек, живущий в Беларуси, которую показывают по телевизору.
Записан

Всё в прошлом.
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 19.