Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 10:20:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > В мире растений
(Модераторы: mandragora, Amina, Tigresss) > Тема:

прививка и перепрививка растений

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: прививка и перепрививка растений  (Прочитано 24376 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Егоррр
садовые растения продажа
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103

3113929мтс САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ

Просмотр профиля
« : 04 Ноябрь 2015, 18:58:05 »

считаю что эта тема важная т.к форумчане смогут обмениваться опытам. также узнавать чтото новое волнующее их. надеюсь что тема будет увлекательна и многим интересна, ведь прививка довольно увлекательное занятие. ведь многим интнрнсен не только результат но и процесс


Добавлено: 04 Ноябрь 2015, 19:07:12
Собственно прививка аронии черноплодной на рябину обыкновеную . Рябинки пересаживал весной этого года, выбирались они для формировки штамба примерно1,5 метров, сама поикивка осуществлялась в июле месяце( надо смотреть по сокодвижению) способом окулировки в Т образный зарез....деревья примерно за неделю до прививки обильно поливались, из 16 рябин прижилось 14. Окулировал двумя глазками на подвое для надежности .


* IMG_20150716_130527.jpg (132,2 Кб, 675x900 - просмотрено 2299 раз.)

* IMG_20150910_175956.jpg (60,89 Кб, 675x900 - просмотрено 1682 раз.)
Записан

продажа садовых растений тел 375333113929 мтс.
ПРИВИВКА,ПЕРЕПРИВИВКА РАСТЕНИЙ, А ТАКЖЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ.
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2015, 19:23:27 »

Как я понял, цель прививки - избавиться от корневой поросли, и вырастить аронию деревцем, а не кустом?
Записан
Егоррр
садовые растения продажа
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103

3113929мтс САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2015, 19:28:24 »

Да преследовалась именно эта цель, во первых декоративно и на мой кзгляд практичнее , проще обкашивать траву да урожайность должна повысится, мой отец говорит что в россии многие так делают

Добавлено: 04 Ноябрь 2015, 19:42:12
Вот прививка ,,,частиичная,,, взрослого дерева алычи( прививка в качестве эксперемента, на какой год будут плоды) в качестве привоя использовалась крупноплодная алыча асалода . Прививка в боковой зарез на двухлетнюю ветвь 15 летнего дерева. Прививка осуществлялась весной . И так результат....за вегетационный период длинна наибольшего побега 45см , все побеги имеют плодовые почки, следовательно при хорошей зимовке возможно получим контрольный урожай данного сорта


* IMG_20150709_212011.jpg (110,23 Кб, 675x900 - просмотрено 1219 раз.)

* IMG_20150709_212022.jpg (138,24 Кб, 675x900 - просмотрено 1614 раз.)
Записан

продажа садовых растений тел 375333113929 мтс.
ПРИВИВКА,ПЕРЕПРИВИВКА РАСТЕНИЙ, А ТАКЖЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ.
МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2015, 10:10:23 »

мне тоже интересна эта тема...сразу оговорюсь-никогда не прививала,но читала много,журнал есть..очень вдохновила статья о женщине которая на одну яблоню привила три сорта яблок,переопыляясь дают намного больший урожай,сразу три сорта,но она на две ветки привила раннюю яблоню,а на третью позднюю-время опыления не совпадало и урожай собирала в разное время...
еще ооочень понра статья где на черноплодную рябину привили абрикос( или персик...) уже не помнюитог-растет невысоко кустом,не вымерзает,удобно собирать урожай...на второй год дает..
на войлочную вишню прививали черешню,тоже ооочнь хорошо...в журнале была таблица-что на что можно прививать...
кстати,декорсад-продает сортовой привой,подвои-продают рядом гродненские хозяйства:-) :-)
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
Егоррр
садовые растения продажа
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103

3113929мтс САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2015, 19:00:41 »

Мудрая,подскажите пожалуйста поподробнее где можно прикупить в гродно хороший сортовой привой( подвой не интересует авращиваю сам а вот на счет привоя имеются проблемы) буду очень вам бьагодарен за помощ...........................'.............
..............
..............
Да кстате на счет много  сортовой яблони, пробовал прививать весной 2015 идлетом этого же года , тоже разные сорта в том числе ранние ,позние,среднепоздние.посмотрим что будет в скором будущем.окулировки прижились и 2 весенних прививки.
такде пеньки от весенних прививкок использовал летом в качестве места для прививки

Добавлено: 12 Ноябрь 2015, 19:08:06
летом пробовал новый для себя способ окулировки. способом снятия не щитка, а почки (без древесины) со снятием коры по кругу(так же и на подвое). 100%приживаемость( прививками увлекся только первый год. до этого ничего не прививал)считаю этот способ отличным для новичков(хоть и требует больше времени) но как говориться результат стоит того
ЭТОТ СПОСОБ НА 3 ФОТОГРАФИИ Улыбка Улыбка Улыбка


* IMG_20150709_211935.jpg (146,93 Кб, 900x675 - просмотрено 1111 раз.)

* IMG_20150714_141338.jpg (169,9 Кб, 675x900 - просмотрено 1524 раз.)

* IMG_20150910_175635.jpg (140,74 Кб, 675x900 - просмотрено 1560 раз.)
Записан

продажа садовых растений тел 375333113929 мтс.
ПРИВИВКА,ПЕРЕПРИВИВКА РАСТЕНИЙ, А ТАКЖЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ.
Егоррр
садовые растения продажа
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103

3113929мтс САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2015, 20:48:43 »

Кто нибудь прививал кактусы?
Записан

продажа садовых растений тел 375333113929 мтс.
ПРИВИВКА,ПЕРЕПРИВИВКА РАСТЕНИЙ, А ТАКЖЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ.
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Февраль 2016, 13:45:28 »

Уважаемые коллеги-садоводы.
Очень хотел бы получить в подарок прививочный материал  персика, абрикоса, сливы - по пару веточек.
На дачном участке есть немного дичков указанных видов, скоро наступит время прививки черенком - хочу попробовать.
Записан
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Февраль 2016, 18:25:17 »

Кто нибудь прививал кактусы?
про кактусы в теме про них спросите. я пока только собираюсь, надо же и определённый сорт иметь для подвоя. зарегьтесь на "Цветущей даче" там в теме про кактусы много специалистов по прививке
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Егоррр
садовые растения продажа
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103

3113929мтс САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Февраль 2016, 21:17:27 »

Абрикосы, персики, и т.д одно семейсво,т.е прививаютмя на сабе подобных( слива,алыча,абрикос,персик,терн) лучшим подвоем несомненно считается терн,но так как у нас его не найти( если знаете где можно купить буду. Благодарен)  поэтому на втором месте остается алыча, лучше та которая дикая желтенькая. У нее нормальная морозоустойчивость,нормально растет на всех типах почв. Прививку главное сделать вовремя не профилонить,т.к это надо сделать не слишком рано,чтоб не замерзла,но и не слишком поздно. Я бы советовал прививау в боковой зарез( если толщина подвояя не более большого пальца. А если такаяже как и привоя,то уличшеная копулирока).ну а если деревьябоььшие, то это в ращеп, за кору.( а талефончик вы мне свой напишите,лучше в лч с пометкой и сюда в группу,если весной перед прививками будет многовато с вами поделюсь, абрикосы и алыча крупноплодная, вроде асалода точно не помню сорт. ) ну так вот както так....да вот еще мой телефон если что 375333113929мтс

Добавлено: 29 Февраль 2016, 21:21:31
Куплю ,приму в дар черенки различных сортов и видов рябин(  кроме черноплодной и дуболистной) особенно интересуют столовые и десертные сорта, такие как рябина гранатная и т.д. но также и дикие виды,такие какр рябина мелколистная,флюггера и,т,д.
375333113929мтс
Записан

продажа садовых растений тел 375333113929 мтс.
ПРИВИВКА,ПЕРЕПРИВИВКА РАСТЕНИЙ, А ТАКЖЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ.
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Март 2016, 10:16:39 »

На самом деле всё не так просто. Да, случаются успешные прививки даже между разными биологическими родами, а бывает, в рамках одного вида плохая срастаемость тканей(так утверждают учебники - личного опыта у меня очень мало). Персик одни учебники рекомендуют прививать на алычу, а другие утверждают, что совместимость тканей так себе, и рано или поздно он загнётся - надо прививать на войлочную вишню.
Когда-то прививал в крону абрикоса-дичка веточку сортового абрикоса методом улучшенной копулировки(ну, как переопылитель, многие абрикосы  самобезплодны). Что удивительно - получилось, правда, этот абрикос погиб через пару лет, не успев меня порадовать урожаем.
Позже я насадил других абрикосов из косточек, и по участку их щас штук десять, со стволиком в черенок граблей толщиной.
Вот, собственно, и все мои успехи в прививке косточковых. Письменные источники утверждают, что косточковые прививать сложнее, и сезон весенней прививки короче.
А вот семечковые (груши-яблони) прививать у меня получалось лучше - правда, только весенняя прививка в рассщеп - грушу на грушу, яблоню на яблоню.
Записан
Егоррр
садовые растения продажа
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103

3113929мтс САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Март 2016, 11:28:43 »

Я конечно понимаю ,что у всех свое мнение,но я бы советовал персик привить именно на алычу, войлочная вишня более отдаленна по совместимости,да и у алычи живучесть лучше. Косточковые попробуйте всетаки следующей зимой зимнюю прививку, а на счет того что у вас прививка потом умерла, скорее всего виноват климат
Записан

продажа садовых растений тел 375333113929 мтс.
ПРИВИВКА,ПЕРЕПРИВИВКА РАСТЕНИЙ, А ТАКЖЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ.
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Март 2016, 11:54:54 »

Да, именно в алычу я и планировал. Купил как-то персик Елгавский (специально спрашивал - привит на алычу). Порадовав первым урожаем на второй год, на третий год вымерз.
Спилил крону - наделся, что вылезут спящие почки. Вылезли, но ниже места прививки. Оставил один стволик, и щас на наго планирую возродить персик.
Войлочные вишни у меня есть пару штук (выращенные из косточки), но они мне интересны сами по себе, а не как привой. Да и как их прививать - она же кустом растёт.
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Март 2016, 12:06:43 »

Саженцев нет - всего два куста, из них один довольно чахлый. Косточки если бы и были - то, боюсь, поздно. Надо было под осень сеять, а щас, наверное, уже поздно.
Кстати, в 15 году первый урожай войлочной вишни был, и я даже косточки собрал, вот только не помню, посеял или выбросил. Надо будет в записной книжке посмотреть.
З.Ы. Кстати да. Записная книжка утверждает, что 20.10.2015г были посеяны косточки войлочной вишни, черешни (Максим Яныч угощал - славная черешня!) и персик из Евроопта. Если вдруг оно взайдёт, то могу поделиться всходами. Но это летом.
Записан
Егоррр
садовые растения продажа
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103

3113929мтс САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Март 2016, 16:38:47 »

Упс,,черешни и абрикосы 100%не унаследуют мпъатеринских свойств, поэтому всходы использовать только для подвоев
Записан

продажа садовых растений тел 375333113929 мтс.
ПРИВИВКА,ПЕРЕПРИВИВКА РАСТЕНИЙ, А ТАКЖЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ.
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Март 2016, 18:59:03 »

Скажем так - семенные сеянцы с 90%ой вероятностью будут много хуже по потребительским качествам материнского растения, в 10% возможно что-то более-менее, хотя тоже не особо похоже на маму.
Причём для черешни это будет более выражено, для абрикоса - менее. Вроде как абрикос прошёл меньший селекционный путь, поэтому возвращение к истокам не так заметно.
Впрочем, я думаю, и войлочная вишня в наше время объект селекции, и размножать её лучше от хорошего клона вегетативно.
Но я ж не профессионал, а дачник, мне интересен процесс, а не только результат.
Записан
Беладонна
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03 Март 2016, 10:10:33 »

А чем вы делаете прививки - окулировочным специальным ножом? и где его можно купить.
Записан
Егоррр
садовые растения продажа
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103

3113929мтс САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Март 2016, 17:31:19 »

Окулировочный для прививки глазком,копулировочный для прививки черенком,купить можно и б/у лишь бы лезвие было нермальное,не сточеное. Или посмотреть на скидельском в павильонах садовых. Тут кому чем удобно, мне например окулировку удобнее делать обычным концелярским ножом с узким лезвием,( только ножик нормальный надо ) нуьа копулировку удобнее прививочным.
Записан

продажа садовых растений тел 375333113929 мтс.
ПРИВИВКА,ПЕРЕПРИВИВКА РАСТЕНИЙ, А ТАКЖЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ.
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Март 2016, 07:26:36 »

Ну, вчера таки привил себе пару персиков - на алычу и сливу. Посмотрим, что из этого получится.
Ах да - ещё яблоню перепривил по пару веток в крону - для биологического разнообразия.
Записан
Егоррр
садовые растения продажа
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103

3113929мтс САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Март 2016, 22:10:20 »

По срокам вродеж рановато?
Записан

продажа садовых растений тел 375333113929 мтс.
ПРИВИВКА,ПЕРЕПРИВИВКА РАСТЕНИЙ, А ТАКЖЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ.
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Март 2016, 20:43:46 »

Мне кажется - самое то. Сегодня продолжил наши эксперименты - черешню и яблони. В понедельник привезут сортовой абрикос, и на этом закончу сезон прививок.
Ну как закончу - буду, затаив дыхание, ждать результата. Если вдруг результат будет положительным,  - будет фотоотчёт.
Записан
Егоррр
садовые растения продажа
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103

3113929мтс САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Март 2016, 21:37:10 »

Сегодня рябины прививал, повислую на штамб, осталось ещё 3 вида рябин привить
Записан

продажа садовых растений тел 375333113929 мтс.
ПРИВИВКА,ПЕРЕПРИВИВКА РАСТЕНИЙ, А ТАКЖЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ.
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Апрель 2016, 22:33:33 »

Результаты недавней прививки - вроде как начали набухать почки на привое. Привой, кстати - крупноплодная алыча. Кум Коля дал обрезки пару сортов. "Это - Комета, а это - вроде как Комета, но слегка красноватая."

А здесь точно таким же макаром и на такой же подвой (нонейм слива из корневой поросли) привит полученный от коллеги по работе Ксении "нектарин"
Как мы знаем, нектарин - это гладкокожая форма персика, и пока о местных сортах нектаринов я не слыхал - у нас и с бархатными сортами персиков не особо. Вероятно, это всё-таки какой-то сорт сливы с намёком на аромат или вкус персика.

Обвязка прививки совершена при помощи порезаной на ленты резиновой перчатки. На мой взгляд, хорошо обжимает кору, а через пару месяцев на солнце и ветру резина начинает разрушаться, и даже без всякого человеческого участия в течение сезона осыпается ошмётками, освобождая место прививки. Ну а срез замурован куском пластилина, что тоже хорошо видно на фото.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2016, 18:10:04 от Sinitsin » Записан
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Апрель 2016, 10:44:12 »

Добрый день. Может подскажете телефончик человека, который может привить абрикос на алычу. Спасибо.
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Апрель 2016, 18:19:34 »

Время весенней прививки уже упущено - надо ранней весной. Существует летняя прививка окулировкой - в конце июля-августе. Но глазком прививают на тонкие прошлогодние веточки - если ваша алыча крупная, то получится алыча с несколькими ветками абрикоса.
В теории я мог бы, наверное, привить в расщеп в марте 17 года(за окулировку не возьмусь - это сложнее). Мой телефон 7849221 Пётр.
Записан
Егоррр
садовые растения продажа
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103

3113929мтс САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Апрель 2016, 23:20:13 »

Летняя окулировка косточковых намного сложнее тойже прививки яблони глазком, где даже у новичка порядка 90% прививок дает результат. Да и смысла нет окулировать, если это не питомник, а 2-10 деревьев, во первых в первый го прививки, глозок лишь сраатается, а лишь весной следующего года начитает свой рост. Хороший результат поививки ( весенней) дает прививка улучшеной копулировки. Улыбка
Записан

продажа садовых растений тел 375333113929 мтс.
ПРИВИВКА,ПЕРЕПРИВИВКА РАСТЕНИЙ, А ТАКЖЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ.
МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Апрель 2016, 23:51:16 »

Ребята,лучше снимите видео толковое..или помогите даме!!
Читаю вас и чувствую что я не только чайник,но и закипаю!!из-за того что не понимаю о чем речь!!
Знаю,то нектарин,персики и даже хурма несколько сортов растет у нас и плодоносит!!
Более всего хотелось бы полукарлики,на каждой ветке привит другой сорт тогда на одном дереве разное!!!!шикарно смотрится!!мечта!!
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Май 2016, 20:29:14 »

Мудрая,подскажите пожалуйста поподробнее где можно прикупить в гродно хороший сортовой привой( подвой не интересует авращиваю сам а вот на счет привоя имеются проблемы) буду очень вам бьагодарен за помощ...........................'.............
..............
..............
Да кстате на счет много  сортовой яблони, пробовал прививать весной 2015 идлетом этого же года , тоже разные сорта в том числе ранние ,позние,среднепоздние.посмотрим что будет в скором будущем.окулировки прижились и 2 весенних прививки.
такде пеньки от весенних прививкок использовал летом в качестве места для прививки

Добавлено: 12 Ноябрь 2015, 17:08:06
летом пробовал новый для себя способ окулировки. способом снятия не щитка, а почки (без древесины) со снятием коры по кругу(так же и на подвое). 100%приживаемость( прививками увлекся только первый год. до этого ничего не прививал)считаю этот способ отличным для новичков(хоть и требует больше времени) но как говориться результат стоит того
ЭТОТ СПОСОБ НА 3 ФОТОГРАФИИ Улыбка Улыбка Улыбка
Обязательно поделитесь что вышло!!ждем!!сама бы купила с удовольствием такую яблоньку!!!
Привет продают питомники...надо поискать,потом отпишусь..
Не заглядывала в тему,не видела..
Ручки однако у вас золотые!!!!!

Добавлено: 07 Май 2016, 20:36:26
http://www.decorsad.by/cuttings.html
Вот например..
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
Kysik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Июнь 2016, 12:34:58 »

Подскажите пожалуйста где можно найти прививку для лимона, выращенного из косточки? Ребенок посадил сам, сам ухаживает, деревце уже пора бы и привить. Если у кого есть плодоносящий лимон, отзовитесь - купим. Напишите в личку пожалуйста.
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Июль 2016, 21:51:25 »

В Южном живёт такой коллекционер комнатных плодовых (включая лимоны) - Виктор Сергеевич В.  Могу его телефон дать. Вот только проще плодоносящие лимоны просто черенкованием размножать - легко пускают корни на срезанных побегах.
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Март 2017, 21:58:19 »

Вот и закончился очередной сезон весенней прививки.
А пока могу похвастаться прошлогодней - на штамб сливы в расщеп привита крупноплодная алыча комета.
Прививал черенками на две почки с обеих сторон, но прижился лишь один черенок. Впрочем, это только к лучшему.
На однолетнем побеге замечены цветочные почки - может даже, что-нибудь и завяжется.


* комета.jpg (169,84 Кб, 621x900 - просмотрено 547 раз.)
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2017, 22:45:49 от Sinitsin » Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,206 секунд. Запросов: 19.