Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 11:36:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Кот-убийца

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кот-убийца  (Прочитано 3964 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« : 03 Ноябрь 2015, 11:34:56 »

Люди,подскажите, как отучить кота нападать на кур?
Ласкового домашнего котика отвезла в деревню, пару недель был там ниже травы, а теперь...
У соседа пять кур за лето пропали, думал он что коршун, но утром увидел как этот кот нападал на петуха. Петух отбился. А куры, видимо, нет.

Ловит и кротов, про мыши молчу уже... Своих кур пока нет, но за соседские страшно.

Кто как справлялся с такими монстрами в деревнях, кроме как лопатой по горбу?
Если подстригать ему постоянно когти ногтерезкой - это поможет? Я не видела процесс, как он нападает, когтями или и без них сможет, только зубами?  Непонимающий
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2015, 11:56:20 »

Когти резать бесполезно, все-равно куру словит и зубами за шею задушит. Помню у бабушки в деревне тоже были такие коты, помогала действительно только лопата, обходил дома, в которых его люди били, но все-равно душил в других дворах. В бабушкиной деревне кое как помечали таких котов, даже написать такой ужас не буду, т.к. считаю издевательство, и люди просто, когда видели меченого кота, то кто поленом, кто ботинком в него....... Тикал   
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2015, 12:02:45 »

а как он словит без когтей? Говорили петуха лапой бить пытался, видимо хотел когтями зацепить.

Добавлено: 03 Ноябрь 2015, 12:12:43
Даже не знаю что ему можно еще отрезать, он кастрирован...
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2015, 12:27:06 »

Так вы же ему не удалите когти, а просто кончики подрежете Смеющийся, он тут же заточит и пойдет на охоту Смеющийся. Петух большой и видимо сдачи давал, поэтому  его побаивается.
Случай тяжелый. Нужно кур обучить самообороне Смеющийся
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2015, 12:34:11 »

Есть ли шанс переучить после стольких сожранных?

Вот бывает же идиллия:

Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2015, 14:17:47 »

думаю, шансов нет. Вижу как играют мои кошка и собака, лапами только держит, грызет зубами. Обрезанные до сосуда когти снова готовы через неделю максимум но все равно основное оружие-пастт. Может его в город попробовать пристроить?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2015, 14:28:46 »

Это мой, я его из города вывезла на свободу... На зиму заберу, а весной может там кур заведем и попробуем приучить как на видео.
 
думаю, шансов нет.
Плачущий С лопатой буду за ним ходить  Смеющийся
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2015, 15:10:00 »

Мне кажется, что лопата не поможет Смеющийся. Есть коты равнодушные ко всему, т.е. увальни, есть коты крысоловы, мышей, крыс не едят, но ловить будут, ради забавы, а есть такие, что прыгают на все, что шевелится Смеющийся, даже если заберете в квартиру и заведете курицу, все равно он на нее будет охотиться, подкараулит момент, когда лопата спать ляжет Смеющийся. И сделает птичке "ША я сказал" Смеющийся
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2015, 17:09:13 »

Есть ли шанс переучить после стольких сожранных?
Неа. Крутой Было у меня нежное аморфное животное, которое после каникул у свекрови не хотело оттуда уезжать. Помаялся пару месяцев в бетонной клетке, свалил на свободу. После 2 недель скитаний подобрали. Ещё через месяц отвезли свекрови в коттедж. Ну что, подушил сначала своих курей, потом принялся за соседских. Смеющийся А ласковая сволочь была, потому бабушка его и терпела. И соседям показывала, что он просто душка и никакие куры ему не нужны. Строит глазки
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2015, 18:43:11 »

Вот так же наша Анфиска пропавшая ( досталась нам с домом) ловила кур.А как я это обнаружила- по перьям на чердаке и крыльям.Там и из голубятен видимо были- белые.Кормили мы ее хорошо, но котятам таскала.Вот теперь и думаю, что и пропала то она из-за этой своей охоты. Грустный.Так как в руки чужим кошка не давалась.Очень уж осторожная была и не могли ее взять.Кошка супер была.Да вот и Кармен когда с лапой появилась  больной ( как кстати от крысоловки  или чего то такого рана была).Тоже догадки были, а не повадилась ли она по курятникам.Птиц ловит только так и мышей. Вылечили, но после того случая не стала лазить Кармен куда попало.Теперь только забор, наш двор ну и соседка через дом ( она Кармен тоже прикармливает).
А потом что кот- мои ушастые точно знаю, что молодежь курам бошки отвертит за раз.Все что бегает и непонятное,то ловим и...Глашутка когда котов не было, то мышей с прыжка душила.Те выползали , а она аж с полета и мигом.Теперь коты есть так мышей нет( тфу- ТФУ). Это просто класс!!! А то была борьба просто.Коты мигом все решили  Улыбка
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2015, 19:38:34 »

соседи с обеих сторон говорят, что куры уже несколько дней сидят в сараях, не хотят на улицу выходить... А в прошлом году и при снеге с удовольствием гуляли. Боятся?
Еще в том году коты-мордовороты по участку лазили, тоже их давно не видно, всех разогнал мелкий гад.

Вот эта сволочь, и кто б подумал глядя на него... Придется ему жить в квартире.



* IMG_0166.jpg (37,13 Кб, 500x525 - просмотрено 1273 раз.)
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2015, 19:44:47 »

Вот эта сволочь, и кто б подумал глядя на него...
Ну чисто ангел. Строит глазки Смеющийся Мы своего ангелочка вообще за кошечку долго держали, да и хозяева нам котёнка отдавали как кошечку. И назвали мы её Люсенькой. А вырос Люсь. Хишник. Крутой
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2015, 23:00:04 »

СериК? Шокирован

Добавлено: 03 Ноябрь 2015, 23:00:47
Лиля, купи дробовик, выслеживай и пали у него за спиной в воздух.....Может, отпугнёшь.....
Записан
ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-2
Offline Offline

Сообщений: 579

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2015, 23:20:49 »

Не наговаривайте на милашку  Смеющийся !!! Не он это!!! Глаза вишь какие честные и нимб светится... Нееее, точно не он.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2015, 23:16:27 от ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА » Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Ноябрь 2015, 14:51:09 »

Да нет конечно- не он.....Тут на фото милашка, а по рассказу - монстяра. Тут ошибка  наверное вышла , кто-то другой, похожий. Зая чистая! Улыбка Целующий
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Ноябрь 2015, 18:24:39 »

Зая!  Смеющийся Эта зая по пути в город орала так, что уши закладывало, да еще гярой куриный обосрался в начале пути...

Он это, видели как тягал подальше в кусты...

Добавлено: 04 Ноябрь 2015, 18:29:53
курицу сбивал лапой, у него после травмы на лапе коготки всегда выпущены, как кинжалы всегда наготове. Вот ей и валил.

Надеюсь, все же кто-нить поделится еще и положительным результатом, не все же коты такие неисправимые Люси  Смеющийся
Кстати, фото Люся можно?
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Ноябрь 2015, 21:44:01 »

фото Люся можно?
Его фото только на бумажных носителях. Смеющийся Надо сканировать или фоткать. Обыкновенный тигровый. Правда, кисточки на ушах откуда-то взялись и хвост почти как у куны. Хи-хи!
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Ноябрь 2015, 17:27:01 »

на лапе коготки всегда выпущены, как кинжалы всегда наготове.
У Кармен так один ноготок ( тоже после того, как лапа пострадала).Она им видимо птичек того......Тут на днях в темноте вышла во двор и слышу ее дыхание.Самой не видно, а так страшно и все ближе  и ближе- смотрю уже почти над головой. Чего говорю тебе, иди за калитку, сейчас выйду. Так она и пошуровала- ждала когда корма подсыплю им.Кармен свободно ходит к Розе на чердак.Шарик пока побаивается.Две бабы -не попрешь  Смеющийся.
Он это, видели как тягал подальше в кусты...
Шокирован Вот это тихоня!!! Ну честно не сказать, что такой моська  Целующий. Хороший кот! Охотник, добытчик! Улыбка
Записан
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Ноябрь 2015, 09:59:49 »

курицу сбивал лапой, у него после травмы на лапе коготки всегда выпущены, как кинжалы всегда наготове.
Коты Х- Россомаха  Смеющийся
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Декабрь 2015, 18:35:25 »

Как поживает котик ? Улыбка
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Декабрь 2015, 11:00:12 »

На зиму забран в квартиру, уже не герой - орет как истеричка, когда к нему Гарик приближается.

А по весне, боюсь, придется сделать его ученым котом - посадить в деревне на цепь... Будет свой курятник, а кот такой тупой, после попадания под машину в детстве у него видно мозги вышибло. Его учишь - он тут же забывает, очень глупый кот, хотя хитрый, может и притворяется.

Мне тут у в личке посоветовали ему когти удалить.  Шокирован
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Декабрь 2015, 11:16:06 »

забиваешь в гугл "удаление когтей кошке" смотришь фото, когда придешь в себя уже пофиг на диван.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,179 секунд. Запросов: 19.