Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 08:41:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: программист - заочное обучение, где?  (Прочитано 19142 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bлaдимир
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217

+375 29 785 - 48 - З8

S Просмотр профиля
« Ответ #0 : 03 Август 2011, 16:25:32 »

ГРГУ хорош если не нужно парить себе мозги, зарабатывая эту самую базу знаний, ГРГУ - если хотите получить диплом и кое-где прошариться
Вы здесь имели в виду БНТУ вторым пунктом? Если да, то что имели в виду под выделенным?
Скажу про себя. Учусь (закончил 4 курс) в БНТУ МИДО. Обучение практически безнапряжное. Первый раз доколупались на последней сессии к оформлению курсача, раз 5 переделывал (сама программа на ассемблере была утверждена со второго раза). Всё остальное сдавалось почти всегда с первого раза, большинство самостоятельно делались (задания на то и разноплановые и порой дурацкие и казалось бы, ненужные; чтобы головой лишний раз подумать). Покупал часть... но это, откровенно говоря (и стыдясь) было просто лень разбираться в предмете.
По поводу того, что там могут дать в качестве обучения. Если сам не хочешь учиться, а нужна корочка - то идеальный вариант (но зачем?..). Преподы грамотные, большинство - "в теме", о старье не рассказывают. Есть очень хорошая преподаватель - Рудикова Лада Владимировна (будет моим дипломным руководителем) может посоветовать много полезного. Если хочешь учиться - подтолкнут в нужную сторону. Но это не очка со всеми вытекающими... Большинство - сам, только сам.
Сам теперь работаю программистом. Часть из того, что использую теперь в работе, выросло из хобби, для части толчок дало обучение. Но именно толчок, учился программировать по большей части "для себя" в свободное время.
О выборе универа совершенно не жалею, так как текущая работа очень хорошая и с большими перспективам. А именно обучение дало стимул изучать то, что теперь в том числе использую, и в конечном итоге дало возможность работать здесь. Потихоньку клепаю диплом на следующий год (по проекту на работе, в котором своё участие практически закончил).
Резюмируя - как и в любом месте, нужно самому хотеть учиться, чтобы научиться чему-либо. Обучение в БНТУ МИДО отлично совмещается с работой (у меня в группе только один человек ещё не работает постоянно), пары на сессиях ставят на утро или вечер, в крайнем случае можно пропускать зачёты/экзамены, без серъёзных последствий. У меня никогда не было проблем в совмещении.
Так что, в принципе, с учётом того, что 90% гранита науки нужно будет грызть полностью самостоятельно, рекомендую.
Записан

Делай сам, даже если это не нужно никому, кроме тебя!
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,118 секунд. Запросов: 20.