Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 21:33:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Жалобы и Предложения в ГАИ
(Модераторы: DEEP, ---, Zunder, cop) > Тема:

С каких пор гаи стало карательным органом!

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: С каких пор гаи стало карательным органом!  (Прочитано 5193 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« : 18 Октябрь 2015, 16:50:25 »

Всем доброго дня! Сегодня гаи оштрафовало мою жену на 90 твсяч, ситуация такова:
Отъехав от дома 50 метров была остановлена сотрудниками гаи и при проверке документов было выяснено что в документах был старый страховой полис. Жена предложила сотрудникам гаи сходить домой за новой страховкой, которая по истечению каких- то обстоятельств осталась в паспорте. Но сотрудник Гаи, в грубо- приказной форме сказал оплатить штраф. В силу того, что наличных не было, доблестный сотрудник гаи заставил жену в дождь идти к банкомату и снять деньги! Важно отметить, что расстояние от дома и до магазина было одинаково 10 мин. ходьбы!
Народ, появилось негодование( пока) к этим сотрудникам и огромное желание написать жалобу! Можно услышать какие либо комментарии бывавших в похожей ситуации. Могли ли сотрудники в данном случае пойти на встречу жене?
Или пора покупать регистратор, учить досконально нормативные акты ( я имею ввиду не только пдд)и организовывать отечественный дорожный контроль!?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2015, 16:54:05 »

ну так надо было сходить домой.

гаи стало карательным органом!
они раньше были другие? В замешательстве
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2015, 17:12:25 »

Пишу же: в грубо- приказной форме сказал оплачивать штраф! Был бы я за рулем, так и сделал бы, но воспользовались девичьей  кротостью  и пугливостью!
Раньше такого поведения не наблюдал, зачастую за не значительные нарушения отделывался устным замечанием или профилактической беседой! И ещё, за 5 летний стаж вождения жена ни разу не нарушала пдд!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2015, 18:16:17 »

за 5 летний стаж вождения жена ни разу не нарушала пдд!
не верю!(с)
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2015, 18:36:29 »

Мы живём в свободной стране, имеете полное право! Но на всякий случай вопрос жене задам?  Улыбка
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2015, 19:01:38 »

Нарушают все, не все попадаются.
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2015, 19:12:12 »

Не попадалась! По базе чиста, ведь могли пойти и на встречу!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2015, 19:18:13 »

Важно отметить, что расстояние от дома и до магазина было одинаково 10 мин. ходьбы!
После драки чего махать... Если расстояние было одинаковое, надо было домой и идти за страховкой, а там чем чёрт не шутит может бы инспектор и передумал бы, увидев страховку.
По закону инспектор прав: водитель должен иметь при себе права со страховкой. По человечески - нет, но план (галочка по штрафам) видимо дороже.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2015, 19:37:16 »

будешь со всеми добрым, сначала премии лишат, а в итоге и уволить могут. ему это надо? как не крути, а нарушение было. у гаевых в поимке и наказании и заключается работа.
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2015, 19:46:18 »

Важно отметить, что расстояние от дома и до магазина было одинаково 10 мин. ходьбы!
После драки чего махать... Если расстояние было одинаковое, надо было домой и идти за страховкой, а там чем чёрт не шутит может бы инспектор и передумал бы, увидев страховку.
По закону инспектор прав: водитель должен иметь при себе права со страховкой. По человечески - нет, но план (галочка по штрафам) видимо дороже.
Т.е если у меня, патологоанатома, Премия зависит от количества вскрытых трупов, то......что я должен сделать?
может подскажете пункт статьи законности действия инспектора?

Добавлено: 18 Октябрь 2015, 19:53:59
Мог ли инспектор требовать сию минуту оплатить штраф, и мог ли водитель потребовать заполнения админ протокола за нарушение?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Pavel_GGS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 389

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Октябрь 2015, 19:56:31 »

Отъехав от дома 50 метров была остановлена

расстояние от дома и до магазина было одинаково 10 мин. ходьбы!

наверно сама ситуация тоже весьма прилиженна  как и метраж привязан ко времени
Записан
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2015, 20:12:50 »

Важно отметить, что расстояние от дома и до магазина было одинаково 10 мин. ходьбы!
После драки чего махать... Если расстояние было одинаковое, надо было домой и идти за страховкой, а там чем чёрт не шутит может бы инспектор и передумал бы, увидев страховку.
По закону инспектор прав: водитель должен иметь при себе права со страховкой. По человечески - нет, но план (галочка по штрафам) видимо дороже.
Т.е если у меня, патологоанатома, Премия зависит от количества вскрытых трупов, то......что я должен сделать?
может подскажете пункт статьи законности действия инспектора?

Добавлено: 18 Октябрь 2015, 18:53:59
Мог ли инспектор требовать сию минуту оплатить штраф, и мог ли водитель потребовать заполнения админ протокола за нарушение?
Так штраф был всего 90 тыс. (в деять раз меньше чем по административке? Вот по ссылке http://pdd.by/pdd/resp/
Цитировать
Статья 18.20. Эксплуатация или допуск к участию в дорожном движении транспортного средства без договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств
штраф без предупреждения 5 б.в.=900 тыс. Протокол походу должен быть, а потом квитанция (ИМХО)
А вот в статье
Цитировать
Статья 18.18. Управление транспортным средством лицом, не имеющим документов, предусмотренных правилами дорожного движения
есть предупреждение или 2 базовые.
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2015, 20:22:21 »

Я не отрицаю нарушения правил дорожного движения и готов всегда понести наказание!
Вопрос в другом: если какой пункт в пользу водителя в данной ситуации, когда проблема могла быть решена в короткие сроки? Ведь есть же всегда возможность исправить небольшие технические проблемы без выноса админ штрафа, если это возможно!?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 18 Октябрь 2015, 20:29:49 »

Я не отрицаю нарушения правил дорожного движения и готов всегда понести наказание!
Вопрос в другом: если какой пункт в пользу водителя в данной ситуации, когда проблема могла быть решена в короткие сроки? Ведь есть же всегда возможность исправить небольшие технические проблемы без выноса админ штрафа, если это возможно!?
читай статью
Цитировать
Статья 18.12. Нарушение правил эксплуатации транспортного средства
http://pdd.by/pdd/resp/

в п.п.!, 2-5 предусмотрено ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ кроме штрафа.


Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 18 Октябрь 2015, 20:33:30 »

а вообще как инспектор поверил, что дома действующий полис есть? В замешательстве
Записан

  [/
Pavel_GGS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 389

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Октябрь 2015, 20:34:19 »

Я не отрицаю нарушения правил дорожного движения и готов всегда понести наказание!
Вопрос в другом: если какой пункт в пользу водителя в данной ситуации, когда проблема могла быть решена в короткие сроки? Ведь есть же всегда возможность исправить небольшие технические проблемы без выноса админ штрафа, если это возможно!?
У меня был сучай, что одев другу куртку забыл переложить все документы. В итоге остановив, побеседовав, проверив по базе меня отпустили и попросили быть повнимательней.
Поэтому частично зависит от поведения. Не быковать и не пробивать на жалость.
Записан
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 18 Октябрь 2015, 20:55:02 »

Поэтому частично зависит от поведения. Не быковать и не пробивать на жалость.
Полностью согласен. Был и у меня случай  Подмигивающий Выписывая про минимуму мне штраф за пешехода на Скидельском, инспектор отдавая протокол, хитро так улыбнулся и типа предупредил, чтоб жена на заднем сиденье пристегивалась. Т.е. стал бы доказывать про незамеченного пешика, то приплюсовал бы мне ещё и за ремень  Строит глазки
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 18 Октябрь 2015, 20:57:38 »

Я не отрицаю нарушения правил дорожного движения и готов всегда понести наказание!
Вопрос в другом: если какой пункт в пользу водителя в данной ситуации, когда проблема могла быть решена в короткие сроки? Ведь есть же всегда возможность исправить небольшие технические проблемы без выноса админ штрафа, если это возможно!?
У меня был сучай, что одев другу куртку забыл переложить все документы. В итоге остановив, побеседовав, проверив по базе меня отпустили и попросили быть повнимательней.
Поэтому частично зависит от поведения. Не быковать и не пробивать на жалость.

Поверьте мне: быковать или давить на жалость- не для моей жены!

Добавлено: 18 Октябрь 2015, 21:02:00
Поэтому частично зависит от поведения. Не быковать и не пробивать на жалость.
Полностью согласен. Был и у меня случай  Подмигивающий Выписывая про минимуму мне штраф за пешехода на Скидельском, инспектор отдавая протокол, хитро так улыбнулся и типа предупредил, чтоб жена на заднем сиденье пристегивалась. Т.е. стал бы доказывать про незамеченного пешика, то приплюсовал бы мне ещё и за ремень  Строит глазки
Скажите в вашей ситуации были ли вам предоставлены доказательства вашего нарушения?
И может ли водитель в нашем государстве потребовать доказательства нарушения пдд в виде видеофиксации или показаний свидетелей, чтобы удостовериться в законности оформления административного протокола или штрафа?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 18 Октябрь 2015, 21:36:32 »

Скажите в вашей ситуации были ли вам предоставлены доказательства вашего нарушения? И может ли водитель в нашем государстве потребовать доказательства нарушения пдд в виде видеофиксации или показаний свидетелей, чтобы удостовериться в законности оформления административного протокола или штрафа?
показали фото на цифровике. Вот потом уже где-то нап просторах инета видел инфу о приборах видеофиксации и их сертификации. Об этом тогда и не задумывался: фото посмотрел: пешеход ступил на полосу, когда я был перед зеброй.
И знал же про это "рыбное" место на Скидельском  Строит глазки, но видимо была движуха, солнце, жена сзади  Смеющийся ессно не молча сидела  Подмигивающий
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Октябрь 2015, 08:49:43 »

И может ли водитель в нашем государстве потребовать доказательства нарушения пдд в виде видеофиксации или показаний свидетелей, чтобы удостовериться в законности оформления административного протокола или штрафа?
Хм. А слов инспектора (оснований не верить которому у вышестоящего начальства и суда нет) недостаточно?

Добавлено: 19 Октябрь 2015, 07:51:23
А вот в статье
Цитировать
Статья 18.18. Управление транспортным средством лицом, не имеющим документов, предусмотренных правилами дорожного движения
есть предупреждение или 2 базовые.

немного не так. "до" 2-х базовых

Добавлено: 19 Октябрь 2015, 08:54:39
а вообще как инспектор поверил, что дома действующий полис есть? В замешательстве
вопрос интересный. имхо страховался, ибо кагда нарушитель приносит на комиссию действующий n-е время полис (а выписывать сегодня задним числом рискнут не все) будет весьма неприятно 
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 19 Октябрь 2015, 09:23:20 »

Т.е служебный подлог априори не может быть со стороны инспектора? допустим  инспектор хочет оформить вас за не престегнутый ремень, который вы отстигнули сразу после остановки! Достаточно будет рапорта от инспектора на разбираловке, чтобы обвинить вас в нарушении правил пдд?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Октябрь 2015, 09:31:02 »

Т.е служебный подлог априори не может быть со стороны инспектора? допустим  инспектор хочет оформить вас за не престегнутый ремень, который вы отстигнули сразу после остановки! Достаточно будет рапорта от инспектора на разбираловке, чтобы обвинить вас в нарушении правил пдд?
а вы думаете ему надо 3 свидетелей? будет мало рапорта одного, напишет и напарник.
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 19 Октябрь 2015, 09:33:45 »

Я не знаю, поэтому и спрашиваю!

Добавлено: 19 Октябрь 2015, 09:36:32
В России и в  Украине предоставление доказательств обязательно, если водитель не согласен с нарушением!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Октябрь 2015, 09:48:59 »

Я не знаю, поэтому и спрашиваю!

Добавлено: 19 Октябрь 2015, 08:36:32
В России и в  Украине предоставление доказательств обязательно, если водитель не согласен с нарушением!
а чем рапорта сотрудников не ДОКАЗАТЕЛЬСЬТВА?
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 19 Октябрь 2015, 10:04:07 »

Я не знаю, поэтому и спрашиваю!

Добавлено: 19 Октябрь 2015, 07:36:32
В России и в  Украине предоставление доказательств обязательно, если водитель не согласен с нарушением!
а чем рапорта сотрудников не ДОКАЗАТЕЛЬСЬТВА?
опять же: Вы исключаете возможность неправомерности инспекторов нашей гаи?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 19 Октябрь 2015, 10:13:32 »

а чем рапорта сотрудников не ДОКАЗАТЕЛЬСЬТВА?
Доказательство. И еще какое. На практике если будет рапорт сотрудника МВД и допустим 5 свидетельств иных лиц, чьи показания будут расходиться с показаниями милиционера, то суд поверит сотруднику МВД.
А знаете почему?
Потому что
Мы живём в свободной стране
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А вообще все индивидуально. Зависит от конкретного индивидуума в погонах, его настроения, состояния здоровья. Один человек еще не вся система.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 19 Октябрь 2015, 10:22:00 »

у нас поверят рапорту сотрудника. и везде так будет. в европе кто-то вам показывает фото или видео, когда штрафуют? совсем разбаловались Злой
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19 Октябрь 2015, 10:24:01 »

опять же: Вы исключаете возможность неправомерности инспекторов нашей гаи
это не я исключаю -  это система ислючает ))
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 19 Октябрь 2015, 11:26:31 »

у нас поверят рапорту сотрудника. и везде так будет. в европе кто-то вам показывает фото или видео, когда штрафуют? совсем разбаловались Злой
и чего ваще не гейропу ссылаться, еще бы про пиндосов вспомнили ~ чуть что и пристрелить могут, не увидев руки на руле при остановке Смеющийся
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 19 Октябрь 2015, 11:35:23 »

а чем рапорта сотрудников не ДОКАЗАТЕЛЬСЬТВА?
Доказательство. И еще какое. На практике если будет рапорт сотрудника МВД и допустим 5 свидетельств иных лиц, чьи показания будут расходиться с показаниями милиционера, то суд поверит сотруднику МВД.
А знаете почему?
Потому что
Мы живём в свободной стране
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А вообще все индивидуально. Зависит от конкретного индивидуума в погонах, его настроения, состояния здоровья. Один человек еще не вся система.
Случай из жизни или эмоции?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 19 Октябрь 2015, 11:44:44 »

Nikord
Нарушение закона есть? Есть. Ну не захотел он входить в ваше положение, да и система ему особо выбора не дает.
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 19 Октябрь 2015, 12:50:00 »

Nikord
Нарушение закона есть? Есть. Ну не захотел он входить в ваше положение, да и система ему особо выбора не дает.
Вопрос исчерпан! Прочитал процессуальный кодекс Рб об админ. нарушениях!
Уголёк, в данном случае речь об каком-то отдолжении и не шла со стороны инспектора ив 101 каб. доказывать свою невиновность идти не надо! Выдавливай из себя хомячка и начинай просвещаться! Кстати, есть красный бад, который тебе в этом поможет, если интересно стучи в личку! Подмигивающий
Похожа ситуация, может кому будет полезная инфа:
http://avtoexpert.by/archives/324
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 19 Октябрь 2015, 13:41:37 »

Вообще то "уголек" писал по существу. и в другой теме ))
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 19 Октябрь 2015, 14:11:48 »

Случай из жизни или эмоции?
По поводу настроения конкретного индивидуума в погонах случай из жизни.
По поводу мент всегда прав это система. И она непоколебима.
Записан
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Октябрь 2015, 14:18:47 »

Случай из жизни или эмоции?
По поводу настроения конкретного индивидуума в погонах случай из жизни.
По поводу мент всегда прав это система. И она непоколебима.
с ними как повезет, меня после фраз "я не пристегиваюсь" и "до 20-ти превышать можно" отпускали без протоколов.
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 19 Октябрь 2015, 14:37:33 »

По поводу мент всегда прав это система. И она непоколебима.
А мне кажется такие ситуации возникают из-за незнания законов как со стороны водителя, так и со стороны инспектора! но в моем случае инспектор все сделал по закону, даже штраф в 90 тысяч законен, ибо закон гласит:
Статья 10.3. Случаи, когда протокол об административном правонарушении не составляется

1.  …

2. …

3. В случае, когда физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на уплату штрафа и возмещение причиненного им вреда, протокол об административном правонарушении не составляется. Лицом, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении, выносится постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа на физическое лицо в размере низшего предела штрафа, предусмотренного санкцией статьи
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Falcon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 1965


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 20 Октябрь 2015, 03:29:08 »

еще бы про пиндосов вспомнили ~ чуть что и пристрелить могут, не увидев руки на руле при остановке Смеющийся

Останавливают в большинстве случаев за нарушение, во время движения пристраиваются к корме и пробивают машину и его владельца по базе, просроченные номера, был пойман ранее бухим - 100% остановят, но сразу не подходят, изучают биографию, чтобы знать сразу стрелять или нет Смеющийся.
Большинство населения с пушками ездит, поэтому и не церимонятся в случае неповиновения, есть выбор быть спокойным, отведать электрошокера или свинца.
Записан
гродно_11
Почетный гродненец
*****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2726


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 13 Январь 2016, 15:19:24 »

вот свежий пример http://s13.ru/archives/129342-правда тут за язык,и возможно правду.
Записан

ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ОНИ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ!!!
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 13 Январь 2016, 16:53:23 »

и как наказали?
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Январь 2016, 19:09:42 »


А наверное так хотелось  Смеющийся но не за что . Неплохая идея для флешмоба  Веселый
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 14 Январь 2016, 11:06:21 »

М.б. он имел ввиду не сами отметки непосредственно, а в целом процесс по леваку. По- этому ничего и не нарыли ))
Записан
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Январь 2016, 13:03:52 »

М.б. он имел ввиду не сами отметки непосредственно, а в целом процесс по леваку. По- этому ничего и не нарыли ))
тоже так думаю, но там вроде во время какого то из тестов машину фотографируют.
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 14 Январь 2016, 13:33:38 »

но там вроде во время какого то из тестов машину фотографируют.
ну. приехал пофоткался, а фара треснута и тонировкочка на задних
Записан

  [/
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,297 секунд. Запросов: 19.