Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Январь 2021, 05:52:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Политико-экономическое состояние Беларуси россияне дайте денеГ

Страниц  : 1 2 4 5 ... 444 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Политико-экономическое состояние Беларуси россияне дайте денеГ  (Прочитано 507489 раз)
DarkAvenger
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 02 Июль 2010, 14:18:38 »

Приведенная ссылка на столько не в тему, что даже и не знаю что подумать. Страна берет в долг, чтобы расплатиться по предыдущим долгам и это приводится как аргумент в пользу того что все у нас хорошо.

- "Как жизнь, Петрович?"
- "Отлично, вот кредит взял на погашение предыдущего кредита."
Умом элехторат не понять.

Здесь могла быть ваша реклама.
AntonKornyak
Настоящий гродненец

Сьмерць лукашыстам !

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 02 Июль 2010, 15:05:39 »

дяди из МВД и прокуратуры» допросили Наталью Радину[/u][/color][/url]
Наконец-то взялись за эту ванючку - чартер...
во и ваши ландвирт последнее аргументы в дискуссии о будущем РБ.
Это как липкая лента для мух - на неё клеятся исключительно примитивно мыслящие. На месте властей, если ей, конечно, хочется в корне задавить демократическое движение, я бап эту ванючку всячески лелеял и пестил, потому как от неё одна тока польза
та пусть будет сказано:

уже много лет, по статистикам,
 Top Sites in Belarus

информационные странцы www.charter97.org посещают ежедневно, в поиске достоверной информации,
десятки раз больше Беларусов ...
чем официальные, деланы на огромный буджет от налогоплательщика, "президентские" и проч ландвиртшафтные страницы байнета.

Указ Н°60 очевидный доказ того, что бредовой пиар криминальной банды мозаичного и его попутичиков достал уже в РБ всех.

http://antonkornyak.ucoz.lv
(спасылка на апошнюю версію KPVoprosOtvet і аўдыё канспэкты на КП)
Снова хочу есть
Настоящий гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 02 Июль 2010, 15:15:34 »

ЭЭЭх жаль ушёл с форума человек! Модераторы к нему столько вопросов! А Вы его выгнали!

мне друг говорит, что макдональдс где-то в Гродно есть(он знает где).
друг был готов поспорить на кругленькую сумму, что он отведет меня туда
Savage
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 02 Июль 2010, 15:29:38 »

Белорусский инвестициооный форум в Англии обошолся мягко говоря в копеечку. И говоря, что "Инвестиции в разы, а то и в десятки раз, сократились ВЕЗДЕ." Вы ставите под сомнение адекватность нашего премьер-министра. Чего в нашем госсударстве делать непозволительно.
"В 2009 г. ситуация с ПИИ еще более ухудшилась, так как их сокращение отмечается уже во всех макрорегионах. Из-за финансового кризиса происходит падение капиталовложений в новые проекты, т. е. так называемых greenfield investments. В I квартале текущего года был зарегистрирован спад ПИИ по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. на 44 %. Прямые капиталовложения из-за рубежа по итогам 2009 г. сократятся, как ожидается, на 47 % – до 900 млрд долл."

А теперь объясните мне, непонятливому, причём тут Сидорский и как эта цитата позволяет "усомниться в его адекватности"? А то я как-то теряю нить вашей логики...

Почему не продают предприятия на внутренний рынок? Негласный запрет исполкомов и межобластные войны.

Лажу полную вы сморозили. А может это марсиане высадились и запрацили?
После расейских бзиков с Инкофудом только выход на внутренный рынок их и спас. И они так относительно неплохо внутри раскрутились.
Остальным внутренний рынок не нафиг не нужен, пока есть сбыт в РФ. Туда работать прибыльней, да и заморочек (налоговых и проч.) в РБ многовато. Вот и не хотят на внутренний рынок работать.
GR_
Кандидат в депутаты

Expect No Mercy.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #64 : 02 Июль 2010, 20:46:54 »

Господа, вместо создания СЭЗ надо создавать условия для всей страны. Наличие СЭЗ есть не очень хорошо.

Одна,єдина, нероздільна, вільна, самостійна Україна від Карпатів аж по Кавказ.
Микола Міхновський
Savage
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 02 Июль 2010, 21:32:04 »

Господа, вместо создания СЭЗ надо создавать условия для всей страны. Наличие СЭЗ есть не очень хорошо.
СЭЗ это собсна территории в облцентрах, отдаваемые под строительство промпредприятий. Выделяются, вестимо, они на окраинах городов или даже за городом. Какие условия по всей стране? Позволить построить химзавод возле облисполкома? Ну уж фиг вам, стройте в специально выделенных для этого зонах.
Вне областных центров условия особые, поэтому нередко предприятия строят и в райцентрах и даже деревнях, хотя там меньше население и соответственно сложней подобрать квалифицированный штат, но условия не хуже.
GR_
Кандидат в депутаты

Expect No Mercy.

« Ответ #66 : 02 Июль 2010, 21:46:58 »

Позволить построить химзавод возле облисполкома?
Шокирован Кто говорил о химзаводе? СЭЗ- это прежде всего зона с льготным налогообложением, что говорит о нельготном налогообложении на остальной- основной территории. А еще это почва для уклонения от налогов, для чего собственно эти СЭЗ и создаются. У нас их слава Богу все прикрыли.

Микола Міхновський
Savage
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 02 Июль 2010, 23:16:35 »

Кто говорил о химзаводе? СЭЗ- это прежде всего зона с льготным налогообложением, что говорит о нельготном налогообложении на остальной- основной территории. А еще это почва для уклонения от налогов, для чего собственно эти СЭЗ и создаются. У нас их слава Богу все прикрыли.
Прикрыть СЭЗы это значит прикрыть налоговые льготы. Ухудшить инвестиционный климат. Который и так далёк от идеала.

Andrey_P
Гость
« Ответ #68 : 03 Июль 2010, 11:55:10 »

Немножко интересно читать темы в которых люди, прочитавшие две-три статьи в газетах, считают себя способными обсуждать и критиковать экономическую политику страны. Это типа как любитель, умеющий играть в шашки в Чапаева, обсуждает и критикует игру Каспарова. Например, как только АЛГ пришел к власти наша дорогая оппозция начала пророчествовать о скором коллапсе, обосновывая его неграмотной экономической политикой. Действительно было страшно, ведь у нас нет ничерта, ни ископаемых, газа, нефти, ни выхода в море, ни курортных зон, нифига нет. Весь наш транзит как показала недавняя практика легко перечеркнуть или вообще вычеркнуть. Тут можно выкарабкаться только грамотно действуя. Зарплата тогда была у меня 25 баксов и это еще  не самая плохая..Каждый год я слышал из лагеря оппозиции только одно-катимся вниз, скоро конец, ухудшение экономического состояния и т.д. Однако год, два, три, а зарплата только росла и обещанный коллапс как-то запаздывал. И так продолжается все это время. Оппозиция кричит-стало хуже, а глянешь на улицу-понимаешь что это не так. Дома, многоэтажки, частное строительство-все росло как на дрожжах, количество машин уже перевалило разумные пределы и качество их с каждым годом все лучше. По нашему предприятию-а это огромное транспортное объединение, был виден рост перевозок в целом по стране. Естественно это до кризиса, сейчас падение у всех, даже у самых продвинутых гигантов. Так как же оно так получается господа? Каждый год мы катились вниз, каждый год становилось хуже. Если учесть что начиналось все с полного краха, то если верить нашим пророкам, мы должны были лет десять назад склеить ласты все от голода. А на сегодня так вообще сплошная Хиросима здесь уже должна быть. Однако это совершенно не так. Т.е. очевидно, что все эти годы оппозиция нам мягко говоря вешала лапшу на уши. Или я чего не понимаю? Так объясните как увязать все эти заявления с реальностью. Я сейчас про экономику и только про нее.
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города

Never again

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 03 Июль 2010, 14:52:06 »

Ухудшить инвестиционный климат. Который и так далёк от идеала.
как вы такое посмели сказать. у нас все супер Смеющийся

Si vis pacem, para bellum
GR_
Кандидат в депутаты

Expect No Mercy.

« Ответ #70 : 03 Июль 2010, 15:02:24 »

Ухудшить инвестиционный климат.
На самом деле СЭЗы ничего не улучшают, а являются лишь временным решением проблемы. К тому же от них впоследствии становится больше вреда чем пользы.

Микола Міхновський
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Мэр города

ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 03 Июль 2010, 15:25:17 »

Aндpей
На самом деле СЭЗы ничего не улучшают, а являются лишь временным решением проблемы. К тому же от них впоследствии становится больше вреда чем пользы.
"ихуя не понемаю! В Украине и в Беларуси СЭЗ плохо, а в других странах за"бись! http://www.rosez.ru/linksworld.html  Непонимающий

Добавлено: 03 Июль 2010, 15:33:14
Так объясните как увязать все эти заявления с реальностью. Я сейчас про экономику и только про нее.
Специалисты-экономисты от оппозиции сейчас тебе так увяжут, что за окно будет страшно выглянуть. Улыбка

Paladin
FUCK GMmmm
Флеймер

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 03 Июль 2010, 15:58:56 »

Специалисты-экономисты от оппозиции сейчас тебе так увяжут, что за окно будет страшно выглянуть.
Зато более интересно выглядит как жэстачайшые специалисты оценивают состояние экономики по виду из окна.
GR_
Кандидат в депутаты

Expect No Mercy.

« Ответ #73 : 03 Июль 2010, 16:21:12 »

"ихуя не понемаю! В Украине и в Беларуси СЭЗ плохо, а в других странах за"бись! http://www.rosez.ru/linksworld.html
Хорошо когда на всей территории страны создаются нормальные условия для ведения бизнеса для всех форм собственности и независимо от происхождения капитала.

Микола Міхновський
Сабачка
Мэр города

Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 03 Июль 2010, 16:24:28 »

Специалисты-экономисты от оппозиции сейчас тебе так увяжут, что за окно будет страшно выглянуть.
Зато более интересно выглядит как жэстачайшые специалисты оценивают состояние экономики по виду из окна.
или с Польшчи.

Paladin
FUCK GMmmm
Флеймер

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 03 Июль 2010, 16:31:29 »

или с Польшчи.
а Польшча тут прычом?
Сабачка
Мэр города

Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 03 Июль 2010, 16:48:51 »

а Польшча тут прычом?
Так она ж "окно в Эуропу", для гродзенских эканамистау-кантрабандистау Улыбка

Добавлено: 03 Июль 2010, 16:57:14
GR_, но зачем англиям и др. развитым экономикам - этот гемор:
Наличие СЭЗ есть не очень хорошо.
.

Andrey_P
Гость
« Ответ #77 : 03 Июль 2010, 19:40:35 »

Специалисты-экономисты от оппозиции сейчас тебе так увяжут, что за окно будет страшно выглянуть. Зато более интересно выглядит как жэстачайшые специалисты оценивают состояние экономики по виду из окна.

И это самая разумная позиция. Я смотрю по реальному положению дел, по уровню жизни людей, который очень прекрасно виден "из окна". Возможно кто-то оценивает по статейкам в желтой прессе, заявлениям властей, заявлениям оппозиции, мнениям из-за бугра. А я тупо смотрю на реалии. Так же как все разумные люди во всем мире. Они оценивают состояние экономики по своему уровню жизни. Если я не прав, то как объяснить и увязать заявления оппозиции о постоянном ухудшении состояния экономики, уровня жизни с реалиями?
GR_
Кандидат в депутаты

Expect No Mercy.

« Ответ #78 : 03 Июль 2010, 19:55:00 »

GR_, но зачем англиям и др. развитым экономикам - этот гемор:
А что тебе лично дают СЭЗ? Не переводи стрелки на Англию.

Микола Міхновський
Сабачка
Мэр города

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 03 Июль 2010, 20:21:32 »

как объяснить и увязать заявления оппозиции о постоянном ухудшении состояния экономики, уровня жизни с реалиями?
Адрабляюць гранты, альбо брэшуць абы брахать Улыбка
А что тебе лично дают СЭЗ? Не переводи стрелки на Англию.
Мне ничего, т.к. я работаю не в СЭЗе, но моему родственнику работу, моей жены подруге работу, моему соседу работу. Если кто-то не в теме, то дело в рабочих местах для простого работяги. А одноклассник замутил мебельное СП.
GR_, ну и что в них "уевого? А что ты в них увидел вредного и есть не хорошего?

GR_
Кандидат в депутаты

Expect No Mercy.

« Ответ #80 : 03 Июль 2010, 20:47:02 »

А одноклассник замутил мебельное СП.
Без СЭЗ никак нельзя СП "замутить"?
GR_, ну и что в них "уевого? А что ты в них увидел вредного и есть не хорошего?
СЭЗ есть схема для ухода от налогов для определенной категории лиц и больше ничего. Наш нынешний губернатор, а в прошлом мэр Миша Добкин в Донецкой СЭЗ занимался только тем, что "ножки Буша" перебивал на  "Made in Ukraine" и продавал их потом в Россию, от продажи которых оседала двойная прибыль еще в виде возврата НДС. Если хотят улучшить инвестиционный климат не создают СЭЗы, а улучшают общее законодательство по налогообложению.

Микола Міхновський
Сабачка
Мэр города

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 03 Июль 2010, 21:01:39 »

Без СЭЗ никак нельзя СП "замутить"?
Можно.
Цели создания с точки зрения государства
Привлечение прямых иностранных инвестиций, передовых технологий хотя бы на ограниченную часть территории страны.
Создание новых рабочих мест для высококвалифицированного персонала.
Развитие экспортной базы.
Импортозамещение.
Апробация новых методов менеджмента и организации труда.
Цели создания с точки зрения инвесторов
Освоение новых рынков сбыта.
Приближение производства к потребителю.
Минимизация затрат, связанная с отсутствием экспортных и импортных таможенных пошлин(как в случае, например, с Калининградской областью)
Доступ к инфраструктуре.
Использование более дешёвой рабочей силы.
Попытка снижения влияния бюрократии.
Развитие территории
http://ru.wikipedia.org/wiki/Особая_экономическая_зона

GR_
Кандидат в депутаты

Expect No Mercy.

« Ответ #82 : 03 Июль 2010, 21:19:26 »

Цели создания с точки зрения государства
Привлечение прямых иностранных инвестиций, передовых технологий хотя бы на ограниченную часть территории страны.
А на всю территорию почему бы не привлечь когда есть полная свобода действий? А потому что государству не нужны богатые,иначе более свободные, граждане

Микола Міхновський
Paladin
FUCK GMmmm
Флеймер

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 03 Июль 2010, 23:34:09 »

И это самая разумная позиция. Я смотрю по реальному положению дел, по уровню жизни людей, который очень прекрасно виден "из окна".

Хм... интересно... что у нас может быть видно из окна? Наверное хорошо нафаршированная дорогими и старыми машинами парковка которая выдает нашу негритянскую сущность которая не позволяет покупать машину хуже чем у соседа. Причем на новых машинах ездят единицы. Повальное большинство живет в шахтерских квартирах в шахтерских районах за стоимость домика под Берлином (а то и двух), паркуя свою 10летнюю 520ю в овне на газоне зато у подъезда, самостоятельно занимаясь расследованием повреждений которые получила его машина за ночь парковки. Кстати чтобы распоряжаться своими деньгами Вы все еще пешком ходите в банк? Или держите деньги в носке? Расскажите еще про развитость инфраструктуры? Магазины? Кафе? Сервисы? Цены в них? И вместе с тем про средние доходы? А ну да... этого всего уже не видно из окна... но так сложилось... не люблю смотреть в окно.

А я тупо смотрю на реалии.
Оно и понятно... могли бы и не объяснять.
Andrey_P
Гость
« Ответ #84 : 04 Июль 2010, 07:01:42 »

Добавлено: [time]Sun Jul  4 06:02:39 2010[/time]
Хм... интересно... что у нас может быть видно из окна? Наверное хорошо нафаршированная дорогими и старыми машинами парковка которая выдает нашу негритянскую сущность которая не позволяет покупать машину хуже чем у соседа. Причем на новых машинах ездят единицы. Повальное большинство живет в шахтерских квартирах в шахтерских районах за стоимость домика под Берлином (а то и двух), паркуя свою 10летнюю 520ю в овне на газоне зато у подъезда, самостоятельно занимаясь расследованием повреждений которые получила его машина за ночь парковки. Кстати чтобы распоряжаться своими деньгами Вы все еще пешком ходите в банк? Или держите деньги в носке? Расскажите еще про развитость инфраструктуры? Магазины? Кафе? Сервисы? Цены в них? И вместе с тем про средние доходы? А ну да... этого всего уже не видно из окна... но так сложилось... не люблю смотреть в окно.

Если уважаемый Paladin, обвиняющий меня в близорукости в соседней теме, не заметил, то я не поленюсь указать. что слова "из окна" взяты в кавычки. Думаю всем понятен смысл.  Так же замечу, что речь шла о динамике, а не тупом сравнении нашего уровня с уровнем скажем Германии. Думаю столь грамотным экономистам, легко рассуждающим на государственном уровне и элементарно просто находящим ошибки в экономической политике, не нужно напоминать, что уровня Германии мы в принципе не сможем достигнуть при любой власти и любой экономической политике и объяснять элементарные причины..
Paladin
FUCK GMmmm
Флеймер

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 04 Июль 2010, 09:29:41 »

Если уважаемый Paladin, обвиняющий меня в близорукости в соседней теме, не заметил, то я не поленюсь указать. что слова "из окна" взяты в кавычки. Думаю всем понятен смысл.  Так же замечу, что речь шла о динамике, а не тупом сравнении нашего уровня с уровнем скажем Германии. Думаю столь грамотным экономистам, легко рассуждающим на государственном уровне и элементарно просто находящим ошибки в экономической политике, не нужно напоминать, что уровня Германии мы в принципе не сможем достигнуть при любой власти и любой экономической политике и объяснять элементарные причины..
Да уж и не объясняйте. Объяснения "плохого танцора" всем давно известны. Если нам не достичь даже уровня Германии то я так понимаю что про уровень Норвегии или Швеции можно забыть... Тогда вопрос почему страна, существующая за полярным кругом, имеет условия чтобы стать самой богатой в Европе, а у Беларуси, видите ли, нет условий.
Andrey_P
Гость
« Ответ #86 : 04 Июль 2010, 10:46:01 »

Да уж и не объясняйте. Объяснения "плохого танцора" всем давно известны.

Естественно не буду. Мы еще с первым вопросом не разобрались, чего скакать дальше. Я так и не услышал вразумительного ответа на вопрос как относится к постоянным заявлениям наших спадаров на фоне постоянной положительной динамики в экономике. Что-то странно видеть как наши борцы за правду молчат в тряпочку, несмотря на явную дезу. С чего бы это? Подмигивающий

А на счет "плохого танцора", кто имелся в виду? АГЛ? А есть ли основания скажем у господина Paladinа критиковать его танцевальный талант? Видимо Paladin имеет богатый и успешный опыт руководства хотя бы предприятием на скромных пару тысяч работников. Нет? А критикуем руководящего гораздо большим.  Т.е. все теже шашечники "чапаевцы" критикуют того же Каспарова? Вы это серьезно? Надо думать вам известны все политические, экономические и другие нюансы? Потому как делать выводы о неправильных решениях не имея и трех процентов информации наверно верх глупости, разве нет?

Paladin
FUCK GMmmm
Флеймер

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 04 Июль 2010, 11:31:22 »

Естественно не буду. Мы еще с первым вопросом не разобрались, чего скакать дальше. Я так и не услышал вразумительного ответа на вопрос как относится к постоянным заявлениям наших спадаров на фоне постоянной положительной динамики в экономике.
ну т.е. нулевая динамика собсно не отрицательная а значит положительная... а ну да рост средней зарплаты с 50 до 350 долларов за 16 лет да еще с учетом инфляции впечатляет конечно...
Сабачка
Мэр города

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 04 Июль 2010, 12:08:40 »

Сегодня пришлось проехать по бетонке на Стародубовую, а до этого не ездил пару лет. По левой стороне за птицефабрикой вырос новый микрорайон, как сказал попутчик, что за 1,5-2 года все это и произошло,  участки стали стоить до 10к $. Я это к чему, что еще лет 5 назад, там воняло птицефабрикой и не было общ.транспорта, что осталось и на сегодняшний день, но застройка идет полным ходом. От ""евой жизни растут микрорайоны с высотками и инд.застройки, хотя по статистике население РБ сокращается. Улыбка

Снова хочу есть
Настоящий гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 04 Июль 2010, 12:17:16 »

Естественно не буду. Мы еще с первым вопросом не разобрались, чего скакать дальше. Я так и не услышал вразумительного ответа на вопрос как относится к постоянным заявлениям наших спадаров на фоне постоянной положительной динамики в экономике. Что-то странно видеть как наши борцы за правду молчат в тряпочку, несмотря на явную дезу. С чего бы это? Подмигивающий
Где постоянная положительная динамика в экономиике? Вроде как мы экономически зависимы от дотаций из вне. Или не так?

Добавлено: 04 Июль 2010, 11:20:31
А экономисты кричат о коллапсе в экономике основываясь на элементарные экономические законы. От куда им знать о продаже белорусскости? Убрали белорусский язык получили деньги. Можете гордиться Вашим гением-экономистом!

Добавлено: 04 Июль 2010, 12:55:03
Действительно было страшно, ведь у нас нет ничерта, ни ископаемых, газа, нефти, ни выхода в море, ни курортных зон, нифига нет.
Зато были белорусские школы, самоопределение нации и т.д. Очень выгодный товар. Мы его не дёшево продали.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2010, 12:55:03 от Снова хочу есть » Записан

мне друг говорит, что макдональдс где-то в Гродно есть(он знает где).
друг был готов поспорить на кругленькую сумму, что он отведет меня туда
Страниц  : 1 2 4 5 ... 444 Далее»   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?