Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум

06 Декабрь 2016, 08:46:22
Новости, реклама:
   Начало   Помощь Игры Календарь Войти Регистрация  
Страниц  : 2 3 ... 396 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Политико-экономическое состояние Беларуси россияне дайте денеГ  (Прочитано 347316 раз)
qwerty-vit
Кандидат в депутаты

Просмотр профиля
« : 20 Июнь 2010, 18:09:06 »

http://www.svobodanews.ru/audio/audio/271253.html Для белорусской экономики разрушительным является отсутствие реформ

« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 18:12:09 от qwerty-vit » Записан

jeremy65
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Июнь 2010, 18:44:03 »

w dupie!
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города

__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 20 Июнь 2010, 19:11:13 »

Хорошее у нас состояние.
Беларусь технологически не сможет в полной мере поддерживать транзит российского газа в Европу в случае ограничения поставок голубого топлива на 85%, заявил РИА "Новости" в воскресенье высокопоставленный источник в Минэнергетики Беларуси.    http://news.tut.by/economics/173955.html
Не заплатим так украдём. Строит глазки   Это так по цыган белоруски.

Вобщем если б не эти Америка с Европой да Россией --то было бы всё ещё лучше. 

Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
zloy kak @
Кандидат в депутаты

я всё вижу

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Июнь 2010, 11:11:55 »

Для экономики так же важен вот этот показатель:
По информации управления внутренних дел Гродненского облисполкома, в регионе отмечается рост алкогольно зависимых граждан. В прошлом году в Гродненской области число лиц, признанных нуждающимися в направлении в ЛТП, возросло на 46% до 1 358 человек. Если в 2009 году в ЛТП был изолирован 761 алкоголик, то в январе-мае 2010 года это уже 420 человек, в том числе 71 женщина.
А еще есть интересная антиалкогольная кампания, которую задумал и реализует папаколи. По кампании у нас должно сократиться количество плодово-ягодных "вин", на замену которым прийти плодово-ягодный улучшенного качества "вина". Нашел замечательный обзор, выдержки:
Слева вино плодовое крепленое крепкое улучшенного качества «Мелодии лета». Цена: 2.830 руб. Спирт 18%, сахар 60г/л. Изготовлено с использованием экстракта сухих ягод: бузины, аронии, черной смородины. Пищевая добавка: антиокислитель Е224
Справа вино плодовое крепленое крепкое ординарное «Весенний букет». Цена 2.830 руб. Спирт 18%, сахар 55 г/л. Изготовлено с использованием экстракта сухих ягод: бузины, аронии, черной смородины. Пищевая добавка: антиокислитель Е224.
Заметили, чем одна бутылка «напитка» от другой отличается? Это принципиально важно, да. На этом построена вся Антиалкогольная кампания моего государства!

Excess reading can lead to personality disorders. L’homme
Panzer
Настоящий гродненец

Каждому - свое...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Июнь 2010, 17:14:48 »

если одном предложением, то политико-экономическое состояние Беларуси - хроника пикирующего бомбардировщика с отказавшими двигателями

"...Слева вино плодовое крепленое крепкое улучшенного качества "Мелодии лета"..." - как в той рекламе, после употребления напитка с таким лириццким названием, "...а какие Вам будут сниться сны..."  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Meine Ehre heißt Treue!

Честь - это внутренняя совесть, а совесть - внутренняя честь.
Николай Александрович
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Июнь 2010, 13:55:28 »

все эти антиалкогольные компании - не более, чем треп. власть никогда не откажется от этого. ведь одним выстрелом, как говорится, 2-х зайцев: и в бюджет капает, и пьяные - не думают

http://uviti.by
Магазин автозапчастей "У Вити". Автосклад в г. Гродно: ул. Советских Пограничников, 21
Vel  (044) 5 803 803
MTC (02
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета

ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 26 Июнь 2010, 13:07:48 »

Интересное мнение. Николай Злобин: Беларуси пора бы определиться с основным вектором внешней политики   http://news.tut.by/174366.html

zloy kak @
Кандидат в депутаты

я всё вижу

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Июнь 2010, 16:53:56 »

Так вот, хотел бы всё-таки с троллем Алексей777 пообщаться, уж очень интересно разбирается и даже по Фрейду излагает:
Цитата: zloy kak @ от Вчера в 16:50:24
Мне интересно, где вот это всё? Почему оно не работает, а лежит мертвым грузом?
--------
1. Это ЗВР.вернее его меньшая часть,монетарное золото (в определении ССРД МВФ)
Оно работает на 100%.Создаёт и поддерживает стабильность нац валюты.А ты хотел чтоб 12 кг слитками забивали гвозди?Так не удобно,и вес ни тот,и твёрдость...
Вот только не надо, писать про отмену золотого стандарта...Это справедливо только для экономик 1-го мира,и только не для сырьевых. Подмигивающий
Добавлено: Сегодня в 11:14:24

Цитата: zloy kak @ от Сегодня в 12:33:26
За последний год долг вырос на 45 с лишним %, за 3 года почти в 4 раза. Ни о чем не говорит?
--------
2. Это говорит:
1) что доверяют,вот и одалживают
2) Нам есть что развивать и куда вкладывать
3) При правильных действиях чревато серьёзным экономическим ростом,и качественным ухудшением уровня жизни.(Ну а при неправильном подходе,противоположный эффект.Кредит -это просто катализатор укоряющий развитие экономики,а управляем и направляем процессы-  мы.Всё в наших руках Улыбка).
--------
Добавлено: Сегодня в 13:19:19odisva,Landwirt +1 Подмигивающий
zloy kak @ -Бесплатный совет:Прекращай свои унылые попытки троллинга,и если зацепило,то попробовать не предвзято разобраться в вопросе.  Улыбка

Вот будем по пунктам и не уныло:
1. Тупые только откладывают средство в золото, если не умеют вкладывать в развитие страны. Вам видимо не понятно, что стабильность валюты важно при стабильности юридической и политической системы (это для инвестиций). Пока нет законов перед которыми все равны, стабильность валюты ни одному инвестору не нужна. Ну Вы же как тролль сейчас мне расскажите, что стабильность валюты (хотя назвать стабильность падение в 30% за один день очень сложно). Вы должны понимать, что курс рубля должен быть рыночным, а не держался на указах и постановлениях. Хотя это же я тролль.
2.  Смеющийся
Так вот, кредит - катализатор, когда идут инвестиции, а не штопанье дыр. Может приведете примеры  нормальных инвестиций государства? Только не надо мне про НПЗ. Компании получавшие 70% маржу могли это сделать за свой счет 5 лет назад. Сейчас, когда нет беспошлинной нефти это опять выглядит как издевательство.
Кстати, выделил по Фрейду. Думаю очень верны ваши мысли.

И на будущее, в бесплатных советах не нуждаюсь, на "ты" будешь со своим собутыльником бакланить.
Да, и лучше продолжайте на Forex баловаться, а сунуть нос туда, где не попадя.

Добавлено: 29 Июнь 2010, 17:13:44
Landwirt на Ваш вопрос:
Ну тогда переформулирую вопрос: Приведите в пример страны, тенденции задолженности которых менее удручающие, чем у нас. А то ведь у вас у самого прослеживается тенденция вырывать факты из общего экономического контекста и тыкать ими в нос оппоненту.
Я дам ответ, когда дождусь сравнения доходов и расходов, уровня жизни РБ с другими странами. Ненавижу привычки самим прятать голову в кусты от неудобных вопросов, а ждать их от других. И интересно, из какого контекста вырваны были данные по росту задолженности за 3 года в 4 раза?
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2010, 17:13:44 от zloy kak @ » Записан

Landwirt
Настоящий гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 29 Июнь 2010, 20:24:27 »

Так вот, хотел бы всё-таки с троллем Алексей777 пообщаться, ...

Вот будем по пунктам и не уныло:
1. Тупые только ... бла-бла-бла...
 Хотя это же я тролль.
2.  Смеющийся
... .. бла-бла-бла...
Кстати, выделил по Фрейду. Думаю очень верны ваши мысли.

.. бла-бла-бла... И на будущее, в бесплатных советах не нуждаюсь, на "ты" будешь со своим собутыльником бакланить.
Да, и лучше продолжайте на Forex баловаться, а сунуть нос туда, где не попадя.

Общение действительно расчитонное на троля... Сплошное Тра-ля-ля и бла-бла-бла...

Landwirt на Ваш вопрос:
Я дам ответ, когда дождусь сравнения доходов и расходов, уровня жизни РБ с другими странами. ...
Когда дождётесь - свистните...

Цитата: DarkAvenger от Сегодня в 14:21:27
Можно узнать критерий выбора именно этого параметра? Полагаю, потому что он наименьший?
Патамушта именна его вы привели в примере с Латвией (90%). Вот и весь критерий. Или вы сами не поняли, что за цыфирь такая была 90%?  Смеющийся
Вы, уважаемый, какой критерий не возьмите, так всё равно близкую ")|(опу" белоруской экономики на фоне наших бывших друзей по СССР не докажете...

Хотя, может ты и прав. В министерстве финансов дурни сидят и считать не умеют. Элехторат вот соотношение госдолга к ВВП в 9% посчитал, а у них на сайте 16% написано. http://www.minfin.gov.by/rmenu/dolg/vnesh_dolg/now/

И что такая светлая голова на форуме пропадает?
16% это + внешний долг органов денежно–кредитного регулирования. Однако, и этот "ацкий" процент и рядом не стоял с латвийским (и не только). Не так ли?

Кстати, на приведённом по вашей ссылке сайте есть фраза, которую вы постеснялись привести. Сделаю это за вас, стеснительный вы наш:
Показатели кредитоспособности по внешнему государственному долгу (согласно нормативам, рекомендуемым МБРР), свидетельствуют о том, что Республика Беларусь относится к группе стран с низким уровнем задолженности.
Savage
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Июнь 2010, 20:55:48 »

министерстве финансов дурни сидят и считать не умеют. Элехторат вот соотношение госдолга к ВВП в 9% посчитал, а у них на сайте 16% написано. http://www.minfin.gov.by/rmenu/dolg/vnesh_dolg/now/
Кстати говоря, на сайте также указан и норматив МБРР Подмигивающий К слову.
И как бы то ни было, до греческих 120% нашим 16% ещё скакать и скакать. Хотя покамест, не исключено, всё к тому и идёт.
qwerty-vit
Кандидат в депутаты

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Июнь 2010, 21:08:45 »

16% это +

Вся писанина сводится к тому, что мы вот-вот перегоним или даже для некоторых лукашистов перегнали загнивающий соседей. Впал в маразм А на самом деле кого мы перегнали так это спонсора и теперь незнаем толи заработоное заберут, толи  независимость с заработоным….
   ЗЫ.  А по мне лучше мелкую бульбачку есть, но свою ….

Landwirt
Настоящий гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 29 Июнь 2010, 21:40:15 »

Кстати говоря, на сайте также указан и норматив МБРР Подмигивающий К слову.
И как бы то ни было, до греческих 120% нашим 16% ещё скакать и скакать. Хотя покамест, не исключено, всё к тому и идёт.
Не а, не идёт. Нам стока бабак никто не отдолжит...
zloy kak @
Кандидат в депутаты

я всё вижу

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Июнь 2010, 13:27:57 »

Общение действительно расчитонное на троля... Сплошное Тра-ля-ля и бла-бла-бла...
Отличный спыгнули. Теперь узнал пеарщиков со старой закалкой и при погонах. Радует, что подготовка нынешних пеарщиков АГЛ вышла на новый уровень. Теперь они могут оперировать цифрами из-за бугра, переводить с польского, английского. Скоро и прибалтийские языки будут переводить, ведь там ох как хуже и есть что выделить жирным курсивом.
Раз противник попался хлипкий, придется самому развенчать миф о показателях в РБ. Соглашусь, что долг государства не критичен, но для инвесторов этот показатель не является главным. Он важен для международных кредитов, которые надо пускать в дело, а тут ими латают дыры да закапывают в землю.
А теперь о важных показателях для инвестиций, как внутренних, так и иностранных:
1. Первым и самым важным показателем являются риски. Самые трудные риски - политические. Сейчас все (кроме оплаченных тут пеарщиков) знают, что в стране автократия (для пеарщиков поясняю - это очень похоже на диктатуру). Так вот, инвестиции в страны с подобным режимом не придут. Были попытки инвестиций, но после ФОРДа, который получил личные заверения папыколи (потом были им же и нарушены), сюда нос никто не сунет. В страну, где всё зависит от настроение председателя колхоза никто деньги вкладывать не будет.
2. Налогообложение. По разным подсчетам (в зависимости от формы собственности, вида деятельности и т.п.) общая база налогообложения составляет 87-96% от прибыли. Это последнее 183 место в мире.
3. Законодательство (в т.ч. и налоговое). В страну никто не будет инвестировать, пока законы не будут одинаковы для всех, когда они будут постоянны и не будет выходить ежедневное изменение/поправка/отмена. Законодательство должно трактоваться прямо и понятно, а не на усмотрение судьи/налогового инспектора/любого товарища из органов(пеарщики привет).
4. Простота ведения бизнеса. Тут и ограничения при входе на рынок (государственные монополии), бюрократия (кроме оплаченных пеарщиков), так и среднее время для отчетов по налогам (2 600 часов в год!!!), возможность получения валютных кредитов (  Смеющийся особенно сейчас). Очень радует обязательная продажа валютной выручки. Ну а про спускание планов из Исполкомов, сколько должен ИП или ООО в этом году принести валютной выручки - это уже слезы сквозь смех.
5. Защита инвесторов - защита прав миноритарных акционеров и защита прав акционеров от действий руководства обществ, правительства и т.д. Думаю тут объяснять дополнительного ничего не надо. Примеров с Фордом и Газпромом достаточно для всего мира.

О прочих показателях: экономической свободы (150 место из 183), защиты прав собственности (107 место из 115), восприятия коррупции (139 место из 183), ...

Важнейший для инвестиций вот этот показатель:
В рейтинге Всемирного банка, МФК и PricewaterhouseCoopers по "Уплате налогов 2010. Международный обзор" Республика Беларусь заняла последнее 183 место.

Где там пеарщики, мистеры Тро-ло-ло? Низвергните познаниями статистик государственных органов. Там поди страна в лидерах во всех номинациях.

Снова хочу есть
Настоящий гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 30 Июнь 2010, 16:33:36 »

w dupie!
Эхххххххх! Зато ни 1 бана! Пусть не в тему и бред- зато выдерживает генеральную линии Партии!

Добавлено: 30 Июнь 2010, 15:38:14
А теперь о важных показателях для инвестиций, как внутренних, так и иностранных:
1. Первым и самым важным показателем являются риски. Самые трудные риски - политические. Сейчас все (кроме оплаченных тут пеарщиков) знают, что в стране автократия (для пеарщиков поясняю - это очень похоже на диктатуру). Так вот, инвестиции в страны с подобным режимом не придут. Были попытки инвестиций, но после ФОРДа, который получил личные заверения папыколи (потом были им же и нарушены), сюда нос никто не сунет. В страну, где всё зависит от настроение председателя колхоза никто деньги вкладывать не будет.
2. Налогообложение. По разным подсчетам (в зависимости от формы собственности, вида деятельности и т.п.) общая база налогообложения составляет 87-96% от прибыли. Это последнее 183 место в мире.
3. Законодательство (в т.ч. и налоговое). В страну никто не будет инвестировать, пока законы не будут одинаковы для всех, когда они будут постоянны и не будет выходить ежедневное изменение/поправка/отмена. Законодательство должно трактоваться прямо и понятно, а не на усмотрение судьи/налогового инспектора/любого товарища из органов(пеарщики привет).
4. Простота ведения бизнеса. Тут и ограничения при входе на рынок (государственные монополии), бюрократия (кроме оплаченных пеарщиков), так и среднее время для отчетов по налогам (2 600 часов в год!!!), возможность получения валютных кредитов (  Смеющийся особенно сейчас). Очень радует обязательная продажа валютной выручки. Ну а про спускание планов из Исполкомов, сколько должен ИП или ООО в этом году принести валютной выручки - это уже слезы сквозь смех.
5. Защита инвесторов - защита прав миноритарных акционеров и защита прав акционеров от действий руководства обществ, правительства и т.д. Думаю тут объяснять дополнительного ничего не надо. Примеров с Фордом и Газпромом достаточно для всего мира.
Стоит добавить так же азиатские дикости режима. Образованный демократичный человек смотря на Президента и сына в погонах испытывает не меньшее замешательство, чем мы. Когда смотрим, как некоторые наши друзья-главы госсударств живут в бедуинских палатках, и т.д. Умный человек 1000 раз подумает, прежде чем направлять свои деньги в страну с явными азиатскими дикостями.

мне друг говорит, что макдональдс где-то в Гродно есть(он знает где).
друг был готов поспорить на кругленькую сумму, что он отведет меня туда
DarkAvenger
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Июнь 2010, 17:38:06 »

Патамушта именна его вы привели в примере с Латвией (90%). Вот и весь критерий. Или вы сами не поняли, что за цыфирь такая была 90%?  Смеющийся
Уважаемый, вы уже второй раз твердите мне будто это я приплел сюда 90% долга Латвии. Исключительно в виду вашей возможнной неполноценности не постесняюсь повторить второй раз. Цифру в 90% долга от ВВП привели вы сами. Я лишь ваш процитировал. Из какой попы вы ее достали я без понятия, ссылки вы не приводите.

Хотя, может ты и прав. В министерстве финансов дурни сидят и считать не умеют. Элехторат вот соотношение госдолга к ВВП в 9% посчитал, а у них на сайте 16% написано. http://www.minfin.gov.by/rmenu/dolg/vnesh_dolg/now/
16% это + внешний долг органов денежно–кредитного регулирования. Однако, и этот "ацкий" процент и рядом не стоял с латвийским (и не только). Не так ли?
Вы бы лучше ответили, что такое 9,8% процента долга от ВВП, которые вы там посчитали. Я понимаю, что смело жонглируя терминами "валовый долг", "государственный долг" и "долг органов управления" можно выходить на любые удобные цифры, но если мы тут хотим что-то сравнивать хотелось бы сравнивать одинаковые вещи. А так какая-то клоунада получается, где-то что-то взял, умножил, получил какую-то херню, потом сослался что это не "валовый долг", а "государственный", (делая вид что различает эти понятия) бла-бла-бла, следите за руками, получил устраиващую его цифру и сравнил с "Латвийскими 90%". Причем, никаких ссылок что эти 90% из себя представляют не оставил. То ли это валовый, то ли государственный, то ли еще какой. Я уже не говорю о том, как это прелестно сравнивать реальный долг с виртуальным, который "в случае чего-то, может достигнуть" в 2015 году.

Здесь могла быть ваша реклама.
Landwirt
Настоящий гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 30 Июнь 2010, 18:00:48 »

Отличный спыгнули. Теперь узнал пеарщиков со старой закалкой и при погонах. Радует, что подготовка нынешних пеарщиков АГЛ вышла на новый уровень.
Это, типа, поставлю ка я на оппоненте штамп, шоп иво, как лицо материально заинтересованное и потому ничэснае, у грясь втаптать. А сам, белый и пушистый, буду людям в массы правду-матку читсейшай воды на демократических коромыслах нести. Хай, мол, наймиты режима не маскируюцца - всех разоблачим!
Да, zloy kak @, простите за нескромный вопрос - у вас с психическим здоровьем всё в порядке?

Где там пеарщики, мистеры Тро-ло-ло? Низвергните познаниями статистик государственных органов. Там поди страна в лидерах во всех номинациях.
Вы, любезный, тут целую лекцию пра инвестиционный коллапс в РБ навернули. А не просче бап было самому пару цыферек по "отсутствующим" инвестициям привести и всех убедить, что "сатрапу" не верят и инвестиций нету? Ждём конкретной инфы в цифровом выражении о провальной инвестиционной политике. А то, знаете ли, всякие абстрактные слова и абизяна в цирке писать может...

ОСКОРБЛЕНИЕ! ЛИЧНАЯ ПЕРЕПИСКА! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Добавлено: 30 Июнь 2010, 19:21:02
Вы бы лучше ответили, что такое 9,8% процента долга от ВВП, которые вы там посчитали. Я понимаю, что смело жонглируя терминами "валовый долг", "государственный долг" и "долг органов управления" можно выходить на любые удобные цифры, но если мы тут хотим что-то сравнивать хотелось бы сравнивать одинаковые вещи. А так какая-то клоунада получается, где-то что-то взял, умножил, получил какую-то херню, потом сослался что это не "валовый долг", а "государственный", (делая вид что различает эти понятия) бла-бла-бла, следите за руками, получил устраиващую его цифру и сравнил с "Латвийскими 90%". Причем, никаких ссылок что эти 90% из себя представляют не оставил. То ли это валовый, то ли государственный, то ли еще какой. Я уже не говорю о том, как это прелестно сравнивать реальный долг с виртуальным, который "в случае чего-то, может достигнуть" в 2015 году.
Вы, уважаемый, так и не вняли моей скромной просьбе. Напомню:
Не могли бы вы привести для примеру страну, в сравнении с которой наши показатели валовой внешней задолженности были бы более удручающими? А то ведь, знаете, ...

А то ведь, знаете, словоблудием и абиззяна в цирке ... и дальше по тексту.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 19:21:02 от Landwirt » Записан
DarkAvenger
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Июнь 2010, 21:05:29 »

Простите, не видел возможности выполнить вашу скромную просьбу. Из ваших сообщений понятно, что под валовой задолженностью вы понимаете что-то свое, недоступное даже нашему Минфину. Какой смысл приводить тут данные по той же Латвии, когда вы их все равно будете сравнивать с вашими 9%? По РБ достаточно много источников информируют о отношении долга к ВВП. Встречаются и цифры в 40%. На сайте Минфина 16%. Подозреваю, что правильны обе и разница лишь в том, что считать долгом. Для элехтората возможно легче, если долг висит не на государстве, а на каком-нибудь предприятии, основным собственником которого оно же и является. Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. Если температура за окном лучше выглядит в Фаренгейтах, можно одеваться и полегче.

Мне и самому интересно было бы взглянуть на сравнение объема долга к ВВП по странам. Но хотелось бы знать что сравнивать? Как видим у этого показателя возможны несколько значений, а у вас даже на одно больше. И как его прикажете сравнить с такой скупой по объему информации фразой "может достигнуть 90% ВВП"?

К тому же просьба странна еще тем, что я не высказывал опасений по поводу наших экономических показателей. Будущее родной страны для меня представляется довольно определенным и интрига заключается лишь в том, будет ли наше все выдвигаться в президенты через эдак шесть президенстских сроков.

Мой скромный вопрос из зала касался лишь необычной реакции белорусских патриотов. Высказывая опасения ростом задолженности соседних стран было бы логично сказать о нашей ситуации что-нибудь вроде "Неприятно, но надо". Я бы понял даже оптимистичное "Ничего, прорвемся" и "пока не страшно". Но щенячий восторг "Как он их сделал", "набрал очки у электората" это что? Сумма неприличная даже по нашим меркам. И чтобы выплатить ее надо брать в долг. И те кто вчера кричал "Караул, у соседей растет задолженность" оргазмируют от того что в долг берем уже мы сами.

kaktus в БАНЕ
Почетный гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 30 Июнь 2010, 21:49:15 »

Отрицательное сальдо внешней торговли товарами, по данным торгового баланса, за январь-май 2010 года составило 2 млрд 722,4 млн долларов
Может великий экономист Landwirt расскажет, где будем брать деньги на долги?
L3N!N
Veritas odium parit, obsequium amicos!
Депутат горсовета

у пользователя 1 предупреждение

нечего мне тут писать.. не придумал

9450060 Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 30 Июнь 2010, 22:05:22 »

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/bo.html - тут приведены некоторые цифры по нашей стране.  там же их можно сравнить с другими странами.
CarmiSs@
с феей
Флеймер

Burn the world

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Июнь 2010, 22:33:14 »

интрига заключается лишь в том, будет ли наше все выдвигаться в президенты через эдак шесть президенстских сроков.

Наше всё будет молодое, беленькое и с отчеством Александрович  Подмигивающий

Чего не сделаешь ради любви? (Джейме Ланнистер)
Landwirt
Настоящий гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 30 Июнь 2010, 22:36:50 »

Простите, не видел возможности выполнить вашу скромную просьбу.
...
Вобщем, DarkAvenger, вопросик заболтали и правильно сделали. Ибо ответ и так всем ясен.

Сумма неприличная даже по нашим меркам. И чтобы выплатить ее надо брать в долг. И те кто вчера кричал "Караул, у соседей растет задолженность" оргазмируют от того что в долг берем уже мы сами.
DarkAvenger, мы уже это обсуждали и, как бы, выяснили, что дело было не в данной сумме. Я не знаю, почему, имея ЗВР 5,7 млрд. $, надо было одолжить 200 млн. на 12 дней. Нас с вами не сочли нужным в это посвятить. Это вас сильно расстраивает?
Пример из жизни, который может, хоть частично, пролить свет на это обстоятельство.
Допустим, есть, ну, скажем, у меня, денежный рублёвый вклад в банке на N-ую суму денижак. Вчера мне жена говорит - иди-ка, наглая рожа, сними крупную сумму, бо у меня лифчик порвался, носить неча. А я то знаю, что на этот вклад за почти полгода уже набежали хорошие проценты, на которые можно пару контейнеров лифчиков купить, но по условию вклада, если я трону его до истечения 6 месяцев хоть пальцам, все эти проценты спаляццо синим пламенем! Я тада, ничего не объясняя жене (нахрена её этим заморачивать?), отдалживаю у дружбана ей на новый лифчик, а через 2 недели, как раз когда истекут те самые 6 месяцев, верну дружбану долх и пузырь по этому поводу раздавим. Вот такой коленкор.

Я только не хочу, чтобы данная история была один к одному спроецирована на историю с газом. А то счас умники набросяцца с шашками на мою быль и будут с умным видом это всё опровергать... Я к тому, что вариантов объяснения может быть множество. Если вы, уважаемый, по ночам из-за этого заснуть не можете, то вам лучше официально обратиться с запросом к компетентным товарищам. Потом не забудьте нам рассказать.
DarkAvenger
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Июнь 2010, 23:03:04 »

Я так понимаю, что эта замечательная аналогия подходит только к Беларуси? К странам Латвии она уже неприменима? Введите что ли дополнительных персонажей, тещу там приехавшую, очередь подошедшую на мебельный гарнитур. А то почему хорошо брать в долг уже понятно, но плохо когда это делают соседи еще нет.

Landwirt
Настоящий гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 30 Июнь 2010, 23:20:09 »

Я так понимаю, что эта замечательная аналогия подходит только к Беларуси? К странам Латвии она уже неприменима? Введите что ли дополнительных персонажей, тещу там приехавшую, очередь подошедшую на мебельный гарнитур. А то почему хорошо брать в долг уже понятно, но плохо когда это делают соседи еще нет.
Я знал, что найду у вас понимание... Хай Латвия берёт в долг - хоть треснет! Это нам с вами приемлемо.
DarkAvenger
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Июнь 2010, 23:30:02 »

Все -таки интернет прекрасная вещь. Еще вчера я спать не мог, мучаясь мыслями о бедных латышах, попавших в каббалу мировому капиталу. Теперь я за них спокоен. Спасибо, вам.

zloy kak @
Кандидат в депутаты

я всё вижу

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01 Июль 2010, 08:34:15 »

Вы, любезный, тут целую лекцию пра инвестиционный коллапс в РБ навернули. А не просче бап было самому пару цыферек по "отсутствующим" инвестициям привести и всех убедить, что "сатрапу" не верят и инвестиций нету? Ждём конкретной инфы в цифровом выражении о провальной инвестиционной политике. А то, знаете ли, всякие абстрактные слова и абизяна в цирке писать может...
Опять Тро-ло-ло. Я то думал Вы мне сейчас дадите ссылку на огромные объемы инвестиций в РБ с расшифровкой их вложений. Ан-нет. Странно, я вот не нашел ни на одном сайте БелСтата и прочих организаций расшифровку их инвестиций (неужели гордится нечем?). Вижу, что больше половины - инвестиции РФ, т.е. передача Белтрансгаза за "дешевый" газ. Да и сложно понять, какие именно инвестиции вообще сделаны. Но думаю пеарщики сейчас найдут перечень новых иностранных (совестных) предприятий открытых за последние пару лет. Да и цифрами пеарщики должны быть подкованы лучше меня, пусть даже и надуманными.
Кстати, очень странно молчание, раньше так любая информация об объемах долга по сравнению со странами Балтии появлялась через 10 минут, а тут не готовы? Двойка Вам, да и новую звезду на погоны не дадут. А так всё хорошо начиналось...

Landwirt
Настоящий гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 01 Июль 2010, 09:25:28 »

Все -таки интернет прекрасная вещь. Еще вчера я спать не мог, мучаясь мыслями о бедных латышах, попавших в каббалу мировому капиталу. Теперь я за них спокоен. Спасибо, вам.
А за них уже все спокойны. Имея общий внешний долг - $38.01 billion (31 December 2009 est.) при размере ВВП - GDP (official exchange rate): $24.48 billion (2009 est.) они уже никому не интересны, разве что иностранным кредиторам, прибравшим к своим рукам уже более 75% тамошней экономики. Так что, спите спокойно, дорогой друх...

P.S. Процент от ВВП внешней задолженности умышленно не считал, шоб вы могли сами потренировацца находить процент от числа.

Добавлено: 01 Июль 2010, 09:59:10
Опять Тро-ло-ло. Я то думал Вы мне сейчас дадите ссылку на ...
Любите вы, как я погляжу, пустопорожний трёп.
Я же буду, шоб, не дай бог, не быть похожим в этом отношении на вас, краток.

Беларусь;
  Investment (gross fixed): 36.6% of GDP (2009 est.) (объём инвестиций в процентном отношении к ВВП)

На вскидку берём, ну хотя бы Украину. Там жаж наверняка инвесторам дышыцца свабадней?
  Investment (gross fixed): 24.9% of GDP (2009 est.)

Польша:   Investment (gross fixed):
20.7% of GDP (2009 est.)

Конечно, инвестиций хотелось бы иметь больше, но тот занудный скулёж, которым вы нас тут угощаете, выглядит, мягко говоря, неубедительно...
« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 09:59:10 от Landwirt » Записан
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города

Never again

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Июль 2010, 10:15:03 »

Беларусь;
  Investment (gross fixed): 36.6% of GDP (2009 est.) (объём инвестиций в процентном отношении к ВВП)

в эту цифру входит продажа, например, Белтрансгаза
а вы приведите реальные инвестиции - т.е. построение новых суперсовременных производств и т.д.

Si vis pacem, para bellum
Landwirt
Настоящий гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 01 Июль 2010, 10:45:58 »

Беларусь;

а вы приведите реальные инвестиции - т.е. построение новых суперсовременных производств и т.д.
Может, вами ещё и носки постирать? Я вам привёл конкретную цыфирь, а вы потрудитесь обосновать свои возражения сами. А не можете, так не суйте куда не попадя питак. Простите за прямоту - наболело...
zloy kak @
Кандидат в депутаты

я всё вижу

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 01 Июль 2010, 11:01:02 »

Беларусь;
Вы забыли упомянуть, что 36.6% инвестиций - это общие, где папаколи закапывает в землю и латает дыры, а не иностранные.
Тогда, или Сидорский занижает "реальные" объемы инвестиций или у в РБ ВВП ниже в 6 раз официальных данных.
А сейчас возьмем и пересчитаем:
На Инвестиционном форуме, который состоялся на прошлой неделе в Минске, премьер Сергей Сидорский порадовал публику своим заявлением о привлечении в 2009 году иностранных инвестиций на сумму 6,8 млрд. долларов

Но если отрешиться от "реальных" цифр пеарщиков получится интереснее:
В первом полугодии доля России в общем объеме ПИИ составила 86,5% (Белтрансгаз и финансовые учреждения). Получается, что если очистить общую сумму «иностранных инвестиций» от кредитов, займов и денег крупного российского бизнеса, то из суммы 4,23 млрд. долларов настоящими ПИИ, которые вкладывают обыкновенные инвесторы, будут чуть больше 300млн долларов.  Смеющийся как нечестно так наговаривать.
Что касается «прочих» инвестиций, то из общей суммы доля Белнефтехима составила 47,8%. Это деньги на кредитование закупок сырой нефти и ее переработку. Доля юрлица без ведомственной подчиненности (им дали валютные кредиты за рубежом) составила 37,3%. Доля инвесторов из Швейцарии (их справедливее назвать кредиторами) составила 6,8%, Кипра – 1,6%, Германии – 1%.
Если говорить об инвестициях в основной капитал, то за три квартала 2009 года из всех источников их было сделано на 31 трлн. белорусских рублей (11,29 млрд. долларов). Из них иностранных -- только 170 млн долларов или 1,5%. Это показатель реального объема иностранных инвестиций, которые пришли по частным коммерческим схемам.
Так что жгите дальше Landwirt.

gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города

Never again

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 01 Июль 2010, 11:10:41 »

Может, вами ещё и носки постирать? Я вам привёл конкретную цыфирь, а вы потрудитесь обосновать свои возражения сами. А не можете, так не суйте куда не попадя питак. Простите за прямоту - наболело...
вы не можете привести - просто потому что новых производств нет Улыбка
« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 11:49:45 от gregF » Записан

Si vis pacem, para bellum
Страниц  : 2 3 ... 396 Далее»   Вверх
  Печать  

Перейти в: