Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 18:57:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Жители города > Милиция Гродно
(Модераторы: Админ, Ленинский РОВД г.Гродно) > Тема:

Закон о запрете фотосъёмки зданий в Гродно

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Закон о запрете фотосъёмки зданий в Гродно  (Прочитано 3204 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олежка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573


ВелоГродноРулит

Просмотр профиля Email
« : 05 Октябрь 2015, 21:14:43 »

Прошу прокомментируйте тот факт что в Гродно строго на строго запрещёно фотографировать здание и прилегающею территорию жд вокзала.
Под угрозой отвода в отделение милиции просят удалить все снимки с фотоаппарата . На снимках был перрон, рельсы, поезд, часы на стене и надпись Гродно на крыше вокзала.  Из чего делаем тайну? Почему я не имею права сфоткать  наш вокзал и загрузить на сайт чтобы показать своей родне как у нас красиво и позвать их в Гродно.
Если всё же это запрещено то как можно получить разрешение? Я очень хочу это сделать. Вплоть до  того что всё же это сделаю незаконно.
Спасибо за ответ!

Добавлено: 05 Октябрь 2015, 21:17:24
Фото взял с официальной странички  жд


* grodno_2013.jpg (12,57 Кб, 300x200 - просмотрено 396 раз.)
Записан

-----Куплю СТОПКИ И РЮМКИ  с изображением стран и городов-----
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2015, 21:17:47 »

а можно ссылку на сам закон? Непонимающий
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2015, 21:22:07 »

Ваусём долженбыть парадак Грузин
Записан
Олежка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573


ВелоГродноРулит

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2015, 21:41:49 »

а можно ссылку на сам закон? Непонимающий
я увы не читал его но много слышал  что у людей удаляют  снимки  зданий  почты  исполкомов и просто сотрудников , которые случайно могли попасть в кадр


Добавлено: [time]Mon Oct  5 20:51:59 2015[/time]
МВД: фотографировать административные здания в Беларуси не запрещено Фотографировать в Республике Беларусь административные здания можно без каких-либо ограничений, тем не менее, сотрудники правоохранительных органов вправе узнать, с какой целью производится съемка, как 06.03 заявил официальный представитель МВД РБ Константин Шалькевич. Это, по словам К. Шалькевича, связано, в первую очередь, с обеспечением в стране безопасности. В частности, сотрудники правоохранительных органов должны оставаться бдительными на случаи предотвращения вероятных угроз: от всевозможных провокаций до терактов, как прокомментировал представитель МВД задержание сотрудника издания «Комсомольская правда в Беларуси», фотографировавшего здание Академии наук. Видео- и фотосъемка административных зданий не запрещена, но сотрудники органов правопорядка имеют право ее регулировать, как сказал К. Шалькевич. Помимо этого, он указал, что данное указание правоохранителям дано было из-за участившихся случаев задержания граждан, которые снимали административные здания, преследуя неблаговидные цели, а иногда съемки сопровождали неприкрыто хулиганские действия. Официальный представитель силового ведомства отметил, что если у правоохранителей возникнут подозрения в провокационной либо иной угрожающей обществу деятельности относительно какого-либо гражданина, то они на законном основании могут задержать его на 3 часа для установления личности, что недавно произошло с журналистом «Комсомольской правды». Тем не менее, в чем заподозрен был сотрудник известного издания, фотографирующий подсветку здания Академии наук, К. Шалькевич, почему-то не поведал.
Источник: http://newsbel.by/03/06/mvd-fotografirovat-administrativnye-zdaniya-v-belarusi-ne-zapreshheno/
Записан

-----Куплю СТОПКИ И РЮМКИ  с изображением стран и городов-----
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2015, 21:52:04 »

качните RSaver, потом с карты можно восстановить фотки, я до 80% удалённых данных им вытягивал
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Олежка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573


ВелоГродноРулит

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2015, 21:54:11 »

качните RSaver, потом с карты можно восстановить фотки, я до 80% удалённых данных им вытягивал
Знаешь какое дело- мои данные записали и предупредили что не дай аллах    мои  фотки попадутся в сети и у меня будут проблемы!  Такие вот дела
Записан

-----Куплю СТОПКИ И РЮМКИ  с изображением стран и городов-----
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2015, 22:04:33 »

Походу здесь "притянут" за уши, что вокзал "режимный" объект. Недавно было, что в Минской области за фото у сельсовета к к корреспондентам прицепились
Немного вот погуглил и нашел
Цитировать
Запрет на фотосъемку в городе не имеет смысла

Цитировать
- Так может нет никакого нового документа? И это всего лишь внутренний документ, ничто иное, как «напоминалка» для сотрудников милиции о списке секретных объектов. А в истории с сотрудником «Комсомолки» кто-то просто «перебдел»?

- Вполне может быть… Но нашим правоохранителям в этом случае стоит понимать, что ладно журналисты, но сегодня десятки тысяч людей имеют камеры в своих мобильных и могут не просто сделать фото, но и тут же разместить его в Instagram, а это значит, что оно станет доступным по всему миру. Чего хотят добиться таким напоминанием?  
http://mediakritika.by/article/2863/zapret-na-fotosemku-v-gorode-ne-imeet-smysla

Что толку задерживать и типа удалять фото, когда оно улетело в то же "облако"  Строит глазки

Вот вспомнилось, что не только у на цепляются. Когда был в Варшаве и впервые попал в гипер "Аркадия", начал фоткать внутри. подошла охрана и и предупредила, но не удаляла!!!. что успел щелкнуть  Подмигивающий
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2015, 22:13:40 »

так вроде ранее уже обсуждалось, что нету закона и подзаконодательных актов, запрещающих съёмку
менты просто сами ничерта не знают
кстати, в день приезда делегации с Медведевым и другими, я фоткал поле и стог в непосредственной близости к аэропорту, ко мне подошли в штатском, спросили что я делаю. ёпта - фоткаю - смотрите. потом по рации вызвали авто с трассы, приехало четверо, попросили паспорт, ну он у меня был
они что-то там крутили его, вертели, что-то уточняли. потом отдали

фотки удалять не просили
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Олежка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573


ВелоГродноРулит

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 05 Октябрь 2015, 22:17:15 »

 Смеющийся
Так где искать правды? у меня куча отснятого материала- хочу поделится с друзьями в сети. А тут эта угроза... Типа мы всё о тебе знаем и не дай ааллах  ты выложишь фото в сеть- мы придём за тобой  и уволочём в свою норку.

Добавлено: 05 Октябрь 2015, 22:20:50
http://antirao.ru/sites/default/files/notes06.pdf
Записан

-----Куплю СТОПКИ И РЮМКИ  с изображением стран и городов-----
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2015, 22:22:22 »

Смеющийся
Так где искать правды? у меня куча отснятого материала- хочу поделится с друзьями в сети. А тут эта угроза... Типа мы всё о тебе знаем и не дай ааллах  ты выложишь фото в сеть- мы придём за тобой  и уволочём в свою норку.
так сделай ограничение на просмотр в сети "только для друзей", если так боишься.
Записан
Олежка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573


ВелоГродноРулит

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 05 Октябрь 2015, 22:25:17 »

Хочу всем показать Улыбка Рекламы ради. Туристов завлекать Улыбка
Записан

-----Куплю СТОПКИ И РЮМКИ  с изображением стран и городов-----
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 05 Октябрь 2015, 22:36:45 »

Хочу всем показать Улыбка Рекламы ради. Туристов завлекать Улыбка

Ну сделай селфи на фоне: себя ж не запрещено фоткать  Строит глазки
Тут напротив Ленинского райисполкома почти "стриптиз" устроили  Смеющийся и ничего  Подмигивающий
Цитировать
Видеофакт: преподаватель тверка сняла вызывающий ночной ролик на центральной улице Гродно
http://s13.ru/archives/119466
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2015, 17:15:49 »

вот людишки то у нас... какойто олух пукнул там в лужу, а они боятся... Грустный
Записан

  [/
Audio Dealers
Гость
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2015, 21:36:31 »

я увы не читал его но много слышал
синдром ОБС работает филинранно
Записан
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Февраль 2016, 02:05:02 »

Фоткал как то в продуктовом магазине антисанитарию(было похоже на белые личинки) подошел охранник и мне так-у нас низя фоткать,я спрашиваю почему-так и не объяснил мне почему низя.  Но слышал передачку что оказывается фото делать не запрещено в магазинах,а почему тогда запрещают и вешают даже таблички???
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,129 секунд. Запросов: 20.