Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 09:16:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Не все то на здоровье что продает общепит.... :(

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не все то на здоровье что продает общепит.... :(  (Прочитано 7206 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vital
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 725


Надеюсь завтра будет лучше...

Просмотр профиля
« : 29 Январь 2006, 01:02:03 »

В общем решил я на ж/д в обед подкрепиться пирожками...  И на две недели завис в больнице с отравлением...

А ведь где только нам не подсовывают некачественные пордукты! Да в отм же магазинчике возле рынка на Антонова...  колбаски по 1-2 месяца как того...

В ларьке вообще казус...  Купил шоколадку девушке... Ну у нее дома с чаем давай шоколадку есть...  Я почитал обертку и говорю "Давай быстрее съедать а то завтра срок годности заканчивается..." Честного говоря не до смеха...

А что происходит с банкой тушенки в ночь перед окончанием срока годности???   :-?
Записан

Продам
USB flash 32 Gb и 16Gb

Жевачки Love is тут:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1888956.0
Celtic
Почетный гродненец
*****

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2326


hm. hm...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Январь 2006, 17:23:21 »

ну, с тушонкой ничего может и не произойти. видел такие банки и тушонку в них. а про вред продуктов, про которые ты говоришь, сегодня не знает разве что наивный.
Записан
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Февраль 2006, 10:26:41 »

С тушонкой точно ничего не станет , она ещё лет 10 полежит
Записан
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 01 Февраль 2006, 21:42:46 »

Просроченная 10 лет тушенка - страшный яд.
Ее даже не утилизируют - закапывают.
Так что тут ты, мягко говоря, не прав.
Записан
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 01 Февраль 2006, 21:43:49 »

А на этикетки на товарах всегда надо смотреть.
Чтобы казусов не выходило Улыбка
Ну и не надо покупать пирожки на улице, если здоровье дорого Улыбка
Записан
Serega Green
Почетный гродненец
*****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1690

Becoming insane

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Февраль 2006, 08:44:53 »

Да бывает, что и товар то качественный , а вот полнай антисанитария при производстве автоматом включает  продукт в разряд "несъедобный без водки".
Записан

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, - сделай это сам.
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 02 Февраль 2006, 17:25:01 »

Это тоже.
Кстати, многие люди, которые длительно работали в общепите никогда не стануть есть в нем Улыбка (В макдональдсе, к примеру)
Записан
Serega Green
Почетный гродненец
*****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1690

Becoming insane

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Февраль 2006, 21:15:14 »

Пол года работал в супермаркете, через дарогу от дома. Продукты покупаю в супермаркете в 3 км от дома(тот супер класом повыше).
Записан

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, - сделай это сам.
RoGGeR
Почетный гродненец
*****

Репутация: +500/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2011


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 03 Февраль 2006, 18:05:17 »

а ты думаеш в том супермаркете что за 3 км. что по другому?? да во всех одинаково по моему, лиш с небольшой разницей....это говорится "с глаз долой и с сердца вон" . Если бы ты в том поработал то покупал бы в другом....моё мнение!
Записан
a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 03 Февраль 2006, 19:06:23 »

да... пора переходить на выращенное и выпеченное собственными руками... Подмигивающий
и хорошо обработанное в автоклаве при температуре 600 по Цельсию при давлении 2 атм.
Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
Serega Green
Почетный гродненец
*****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1690

Becoming insane

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Февраль 2006, 19:53:51 »

Цитировать
а ты думаеш в том супермаркете что за 3 км. что по другому?? да во всех одинаково по моему, лиш с небольшой разницей....это говорится "с глаз долой и с сердца вон" . Если бы ты в том поработал то покупал бы в другом....моё мнение!


Я писал,что тот супер класом по выше  и качество товаров там соответственно выше.
Записан

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, - сделай это сам.
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Февраль 2006, 01:39:37 »

Вот и я не врублюсь. Очень часто и в контексте предпринимательстива и так люди знакомые говорят, что связываться с общепитом, это куча проверок, встрясок, нервов. Так уже плачут что их трясут... И в тоже время, продуктами отраваиться как нефиг. И поверьте народ, некачественные продукты вы покупаете вы намного чаще чем думаете. И дело не только в продавце. Например, чтоб не быть голословным. Думаю все покупали хлеб, скажем круглый, с большими трещинами? Возможно некто и не задумывается, из-за чего они появляются? Просто тесто не было выдержано. Такой хлеб также не будет соотвествовать стандартам по воздушности и пр. свойствам.

На счет консерв с тушенкой, да вообще любых герметично закрытых продуктов, согласен с nailbombinом. Опасно это.

И еще история. Соседка работает продавщицей в гастрономе, что на советской, окло танка. Как-то вообще чуть не плакала что, заставляют толи просроченным торговать,  толи еще чем-то, короче их регулярно проверяют, а прикол в том, что наказыват потом не столько начальство,  которое должно заниматься продуктами, а, как я понимаю, обычных продавцов. Ой непонимаю я этой страны....
Записан
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 07 Февраль 2006, 22:40:18 »

Ну... не в даваясь в политику замечу, что есть гамбургер в который плюнули или суп в который нассали вероятность больше за рубежом.
А вообще просто надо знать что где и когда покупать.
А жрать надо дома. Еду которую сам приготовил Улыбка И  сам выбрал. Улыбка
Типа, чтобы хлеб с трещинами не покупать. Подмигивающий
Записан
Vital
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 725


Надеюсь завтра будет лучше...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Февраль 2006, 01:04:20 »

Так Вас послушать - вообще питаться опасно...  Ведь есть же и нормальные продукты с нормальным качеством...

А тут можно было бы выложить список мест где часто просроченным торгуют...  Может помогло бы многим?
Записан

Продам
USB flash 32 Gb и 16Gb

Жевачки Love is тут:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1888956.0
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Февраль 2006, 22:50:22 »

Цитировать
замечу, что есть гамбургер в который плюнули или суп в который нассали вероятность больше за рубежом.
Да, ео заметь, это по вине продавца. У нас все начинается самого производства, я бы даже сказал с поля на котором все это растет.
Цитировать
Так Вас послушать - вообще питаться опасно...
В нашей стране только обратную процедуру выполнять безопасно, да и то, с оговорками.
 Улыбка Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Цитировать
А тут можно было бы выложить список мест где часто просроченным торгуют...  Может помогло бы многим?
Мне кажется в частных магазинах, за этим больше смотрят.
Цитировать
Ведь есть же и нормальные продукты с нормальным качеством...
Да? Где? Я не поручусь не за какой продукт. Просто как не крути все в сельское хозяйство уходит, а там бедлам полный. Помню как-то был на конференции по фсяким проблемам. Не когда не забуду, как там один чел хвалился офигенным урожаем капусты. Но когда я увидел содержания нитратов по сортам я чуть не упал. Они не просто превышали допустимые, по некоторым вариантам, их содержание превышало 900 с фигом мг/кг, т.е. почти 1 грам в 1 кг, чистых нитратов. Как была получена такая урожайность лично у меня не вызывает сомнения, впрочем и ее показатели качества - лежкость, сбраживаемость и пр. Но не кто на это внимания не обращал, все радовались полученному урожаю....
Записан
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 10 Февраль 2006, 07:55:42 »

Цитировать
Да, ео заметь, это по вине продавца. У нас все начинается самого производства, я бы даже сказал с поля на котором все это растет.
Это несколько смелое утверждение.
Цитировать
Мне кажется в частных магазинах, за этим больше смотрят.
А) Это заблуждение.
К сожалению, закрыли уже частный магазин по Я. Купалы 22. Покупка продуктов в нем всегда заканчивалась пищевым отравлением.
Б) Разговор изначально шел об общепите. А не о магазинах.
Не хотелось бы говорить об одном очень уважаемом заведении общепита города, но я туда больше ни ногой.
Кстати, шанс отравиться в гос. общепите на порядки (на порядки) меньше.
Записан
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Февраль 2006, 01:52:26 »

Цитировать
Это несколько смелое утверждение.
По-твоему тракторист или агроном на поле наплевал в этот гамбургер или суп?
Цитировать
А) Это заблуждение.  
К сожалению, закрыли уже частный магазин по Я. Купалы 22. Покупка продуктов в нем всегда заканчивалась пищевым отравлением.
Угу, вот только сколько бы уже государственныз можно было бы закрывать....Вышепривиденный мною пример уже давно должны были закрыть, только ну закроет государство свой магазин, ну само же и потерят от этого, какой смысл? А вот частник, дело другое, гос-во ничего не потеряет от этого. А твой пример и то что еще не закрыли не одного государственного магазина, это скорее доказывает правильность моих слов, а не твоих.
Цитировать
Кстати, шанс отравиться в гос. общепите на порядки (на порядки) меньше.
Сумневаюсь. Достаточно глянуть только как в столовках поаврихи ковыряются в кастрюлях с салатом своими лапами, и у них все по ним течет. Блевануть можно. В частных конторах хоть не афишируют, что это общепит(т.е. что для приготовления твоей порции приложилось целой общество)
Цитировать
Не хотелось бы говорить об одном очень уважаемом заведении общепита города, но я туда больше ни ногой.
Ну хоть намекни нам.  Улыбка
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2006, 02:14:06 от 123 » Записан
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 11 Февраль 2006, 12:20:10 »

Цитировать
По-твоему тракторист или агроном на поле наплевал в этот гамбургер или суп?
Я такого не говорил.
Цитировать
Угу, вот только сколько бы уже государственныз можно было бы закрывать....Вышепривиденный мною пример уже давно должны были закрыть, только ну закроет государство свой магазин, ну само же и потерят от этого, какой смысл? А вот частник, дело другое, гос-во ничего не потеряет от этого. А твой пример и то что еще не закрыли не одного государственного магазина, это скорее доказывает правильность моих слов, а не твоих.
Непонимающий
Ты о чем вообще?
Ты хоть приблизительно представляешь схему работы гос. контор?
Или так - в кино видел?
Цитировать
Сумневаюсь.
На чем основаны сомнения?
Цитировать
Достаточно глянуть только как в столовках поаврихи ковыряются в кастрюлях с салатом своими лапами, и у них все по ним течет. Блевануть можно. В частных конторах хоть не афишируют, что это общепит(т.е. что для приготовления твоей порции приложилось целой общество)
[смеясь падает со стула]
То есть если они не называют это общепитом, то оно автоматически становиться Божественной Едой С Целительными Свойствами И невозможностью Отравиться?
Это действительно смешно.
Цитировать

Цитировать
Не хотелось бы говорить об одном очень уважаемом заведении общепита города, но я туда больше ни ногой.
Ну хоть намекни нам.  Улыбка
Не буду я намекать.
Любой общепит - место где тебя ненавидят и с огромным удовольствием бы убили, будь возможность.
Гос или нет. Любой. Просто в гос столовке меньше шансов отравиться. Не "съесть невкусное", а отравиться с блевотиной и дристачом. Если ты не понимаешь, какая политика у государства в отношении общепита, то я тут не могу ничем помочь.
А тошниловка в плане пищи - она везде.
Вкусно в Гродно не кормят.
Записан
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Февраль 2006, 21:48:59 »

Цитировать
Или так - в кино видел?
Нетв кино не видел, если таковое у тебя есть, оставь комент плиз в моей ветке, может позаиумствую у тебя.  Улыбка Улыбка
Цитировать
Непонимающий
Ты о чем вообще?
Ты хоть приблизительно представляешь схему работы гос. контор?
Я об элементарных законах экономической теории. Проходил такой предмет?
Цитировать
На чем основаны сомнения?
На личных посещениях различных заведений, рассказах знакомых котррпые работают где-кто, и личных суждениях на элементарной логике.
Цитировать
[смеясь падает со стула]
.............................................
Это действительно смешно.
А смеяться здесь не с чего.
Цитировать
То есть если они не называют это общепитом, то оно автоматически становиться Божественной Едой С Целительными Свойствами И невозможностью Отравиться?
Нет, т.е. если они не ковыряются в товоем завтраке немытыми руками на твоих глазах, которыми они ковырялись хрен знает где, если по стенам не ползают тараканы, и не пикируют с нглыми рожами в твой компот, если от этого заведения не стоит вонь на всю округу, то.....нет "Божественной Едой С Целительными Свойствами "она от этого не становится, но есть ее от этого прятнее.
Цитировать
Любой общепит - место где тебя ненавидят и с огромным удовольствием бы убили, будь возможность.
Гос или нет. Любой. Просто в гос столовке меньше шансов отравиться. Не "съесть невкусное", а отравиться с блевотиной и дристачом. Если ты не понимаешь, какая политика у государства в отношении общепита, то я тут не могу ничем помочь.
Политика самая обыкновенная. Тут нечего понимать.
Цитировать
Вкусно в Гродно не кормят.
Вкусно кормят дома. Я бы даже сказал, абы дома вкусно кормили.  Улыбка
Записан
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 12 Февраль 2006, 00:13:02 »

[пожимает плечами]

Нету связи в Беларуси "частное заведение общепита => качественная еда".
Нету и все тут.

Я так понимаю, каждый останется при своем.

Цитировать
Вкусно кормят дома. Я бы даже сказал, абы дома вкусно кормили.  

Дома я и сам мега-мастер, виртуоз от кулинарии. Повелитель сковороды и начальник кастрюли. Улыбка
Так что мне общепит не интересен  Улыбка Подмигивающий

Пис, короче. Улыбка
Записан
Timosha
Гость


Email
« Ответ #20 : 12 Февраль 2006, 01:24:08 »

Вспонился один случай из школьных лет.
Был класс 9-10, сш №26, столовая. Так вот мой друг берёт и начинает кушать булочку, откусив немного он сразу увидел чьи-то рыжие усы, злобно уставившиеся из булочки прямо на него. В порыве подлетает к поварам и говорит, типа чё за х#йня, а рядом стоящая учительница физкультуры и говорит ему:"Так это ж изюм!!!! Шокирован Смеющийся Смеющийся"
Дальше не буду цитировать его слова, одни маты.
После этого случая, стараюсь готовить всё сам.
Записан
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Февраль 2006, 16:17:23 »

Ёмаё, школа ваще ужас. Помню как начинают селедку, или какую-то рыбо жарить, мпло того что шмон на все школу, так и есть ее невозможно.
Записан
Splean
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2263


Сердце расплавилось, вытекло теплое олово

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 18 Февраль 2006, 15:33:07 »

Про школы вообще отдельный разговор :-/
Записан


Не нравится - не ешь, а вперед батьки не лезь!
Orchid
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Февраль 2006, 19:33:17 »

Цитировать
Вспонился один случай из школьных лет.
Был класс 9-10, сш №26, столовая. Так вот мой друг берёт и начинает кушать булочку, откусив немного он сразу увидел чьи-то рыжие усы, злобно уставившиеся из булочки прямо на него. В порыве подлетает к поварам и говорит, типа чё за х#йня, а рядом стоящая учительница физкультуры и говорит ему:"Так это ж изюм!!!! Шокирован Смеющийся Смеющийся"
Дальше не буду цитировать его слова, одни маты.
После этого случая, стараюсь готовить всё сам.

Был до революции такой булочник Филиппов, самый элитный, царю плюшки пек. И вот как-то вызывает его генерал-губернатор. Орет, сайкой в нос тычет, а там таракан. Булочник сайку заглотил и говорит "да это же изюминка". Так вот и изобрели булки с изюмом.
Записан
danochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


Ты - то, что сам из себя делаешь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Март 2006, 18:12:09 »

Мой парень НИКОГДА не покупает мясо и еще некоторые продукты в магазине. А по рынку ходит долго. Не ест копченую колбасу, только ливерку и зельц. Я однажды не выдержала, спросила, почему. Он, оказывается, работал в продовольственных магазинах. А о колбасе столько порассказал, как сам, лично, из нее червей выковыривал и как сроки хранения на этикетках перебивают, заклеивают и т.д., я неделю ничего есть не могла. В училище у них практика была на мясокомбинате. После нее Виталик на копченую колбасу прочно закодировался. Говорит, что в ливерку нет смысла что-то добавлять, ты точно знаешь, что там рожки-ножки-сиськи-письки, но не копченые мыши определенно...
Записан

Желание женщины - закон до тех пор, пока желание мужчины - женщина.

Когда на улице кричат "дурак" - не обязательно оборачиваться.
Orchid
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Март 2006, 23:54:43 »

Старая истина: лучше не знать, как делается колбаса и политика
Записан
Splean
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2263


Сердце расплавилось, вытекло теплое олово

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 04 Март 2006, 00:46:40 »

Цитировать
Мой парень НИКОГДА не покупает мясо и еще некоторые продукты в магазине. А по рынку ходит долго. Не ест копченую колбасу, только ливерку и зельц. Я однажды не выдержала, спросила, почему. Он, оказывается, работал в продовольственных магазинах. А о колбасе столько порассказал, как сам, лично, из нее червей выковыривал и как сроки хранения на этикетках перебивают, заклеивают и т.д., я неделю ничего есть не могла. В училище у них практика была на мясокомбинате. После нее Виталик на копченую колбасу прочно закодировался. Говорит, что в ливерку нет смысла что-то добавлять, ты точно знаешь, что там рожки-ножки-сиськи-письки, но не копченые мыши определенно...
Ни хрена сибе. Всё, не буду больше покупать колбасу. Буду ездить в калхоз за мясом и сам сибе готовить... Веселый
Записан


Не нравится - не ешь, а вперед батьки не лезь!
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Март 2006, 01:47:43 »

Народ!!! А может посоветует кто, как отличить, что колбаса несвежая?
Записан
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 04 Март 2006, 01:56:22 »

Не покупать! Смеющийся
Дело в том, что не разрезав ее - понять ничего нельзя в принципе (если только она не покрыта мягкой, бархатной плесенью). А кто ж капченую калбасу тебе при покупке будет разрезать?
Записан
Радистка_Кэт
Любая весть изначально благая, просто ты к этому еще не привык...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 05 Март 2006, 02:01:22 »

Для того, чтобы старая колбаса хорошо выглядела - ее протирают растительным маслом (неоднократно наблюдала за этим занятием продавцов в магазине), на просроченных йогуртах, сырках, печеньях и т.д. срок годности заклеивают  ценничком (типа так случайно попало - кто будет специально отковыривать)... да хватает всяких способов.
Способ защиты простой - если хоть раз заметили такое в своем магазине - никогда ничего там больше не покупайте. Если администрация допускает такое - значит у них в арсенале масса способов втюхать просроченное и это делают регулярно. И как правило этим больше грешат частники - для них просроченное считай убыток, а в госторговле налажен механизм возвращения/обмена/утилизации.
Записан

I'll be back...
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 Март 2006, 02:08:09 »

Нет ну почему, можно ж и пол-палки брать, вот только поймешь лив сегда по ней, не уверен....
Записан
-=КирЯ=-
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3835

Жизнь - это сплошная игра!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 05 Март 2006, 20:26:02 »

Почти в мелких магазинах везде так!
Записан

Надо жить и процветать!!!
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 10 Май 2006, 20:02:51 »

Цитировать
на просроченных йогуртах, сырках, печеньях и т.д. срок годности заклеивают  ценничком (типа так случайно попало - кто будет специально отковыривать)...
стопудово.
я в нашем магазине не так давно крабовые палочки купила. Кусаю - че то не то. запах какой то странный... начала срок годности смотреть,отодрала ценник - неделю просрочена. понесли мы эти палочки в магазин,  принципиально. Ах,как они всполошились,когда мы спросили, где администрация, ах, как извинялись,ой, извините, ой,как же это получилось, ах, мы вернем деньги,ой, спасибо, что пришли и сказали... типа они сами про это не знали. При нас с таким деловитым видом стали все пачки оставшиеся перетряхивать (мы перед тем,как спросить администрацию, посмотрели оставшиеся пачки - половина просрочена на неделю, вторая половина - на 2 недели).
Короче теперь я ценники отковыриваю. и чеки беру. И если еще раз что то подобное случится, я не в магазин, а сразу в санстанцию.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,223 секунд. Запросов: 19.