Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 21:55:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: детская школа моделей  (Прочитано 47549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marina Vladi
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


семейное положение: есть Мишка:-)

Просмотр профиля Email
« : 22 Сентябрь 2015, 22:17:10 »

Уважаемые родители, начиналась в нете, что в Гродно есть несколько школ. Может кто водит на обучение своих деток? Хотелось бы услышать отзывы? В темке что-то не нашла Обеспокоенный
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2015, 12:15:08 »

Катя Лаки водила сына куда-то в кулек кажется. Еще в ледовом висит объявление о школе Сергея Нагорного, не помню для какого возраста деток
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2015, 12:54:08 »

Катя Лаки водила сына куда-то в кулек кажется. Еще в ледовом висит объявление о школе Сергея Нагорного, не помню для какого возраста деток
Школа моделей Сергея Нагорного с 6 лет, месяц обучения около 157 руб. 80 коп.
 Дольче Вита у нас есть для детей с 4х лет, в мае обучение в месяц стоило 600 000.

Пусть лучше ребёнок ходит на танцы/плавание/рисование и пр. Ничего полезного гродненские "школы" моделей до 7-10 лет не дают.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2015, 12:58:41 »

Пусть лучше ребёнок ходит на танцы/плавание/рисование и пр. Ничего полезного гродненские "школы" моделей до 7-10 лет не дают.
А ты не водила своих?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2015, 13:00:47 »

А ты не водила своих?
нет  Улыбка
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2015, 13:32:43 »

я спросила потому что где то видела видео дефиле  твоей девочки на сцене.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Marina Vladi
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


семейное положение: есть Мишка:-)

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 23 Сентябрь 2015, 15:58:45 »

Так вот нам уже почти семь. Просто в программе обучения того же Нагорного : хореография , актерское мастерство, культура и грамотность речи, а также ее постановка и т. Д. Если даже и 60 дол., то стоит ли это того....  и сколько раз в неделю проходят занятия?
Записан

KropKa
Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Сообщений: 1564


Ксюша 08.05.2005, Катюша 17.02.2012

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2015, 11:57:55 »

Так вот нам уже почти семь. Просто в программе обучения того же Нагорного : хореография , актерское мастерство, культура и грамотность речи, а также ее постановка и т. Д. Если даже и 60 дол., то стоит ли это того....  и сколько раз в неделю проходят занятия?

Я водила старшую в первом классе. До конца год не выдержали  Грустный И на следующий год она идти не захотела. Хотя я бы очень хотела, чтоб она ходила. И дело не в плохо организованных занятиях, а в лени моей Ксении  Злой
Занятия были по выходным. И суббота, и воскресение с утра до обеда в ледовом. Напряжно довольно.
В середине года у них было дефиле. В муз.колледже целый праздник, на котором наши дети демонстрировали на сцене модели белорусских модельеров.
В этом году опять пыталась настроить ее ходить - не хочет.

Добавлено: 01 Октябрь 2015, 12:30:10
Я жду, пока моя дочь дорастет до того возраста, что ей самой станет это НАДО. Что ей захочется научиться красиво ходить, научиться макияжу, уходу за собой, будет желание выглядеть лучше своих сверстниц, правильно позировать на фото, появится интерес к парням. И вот тогда ей эти полдня занятий будут уже не в тягость. Наверно. Может сама захочет ходить туда. По крайней мере хотелось бы верить  Смеющийся
А пока ей интереснее во дворе с подружками в мяч погулять  Улыбка
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2015, 12:30:10 от KropKa » Записан

Marina Vladi
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


семейное положение: есть Мишка:-)

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 01 Октябрь 2015, 12:38:59 »

Поговорю со своим малым, не знаю, может тоже не захочет.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 01 Октябрь 2015, 15:18:13 »

Ну вот кстати: что даст девочке школа моделей-- понятно, а зачем она мальчику? Мне просто интересно, какие цели преследуют родители мальчиков?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Октябрь 2015, 22:25:00 »

Ну вот кстати: что даст девочке школа моделей-- понятно, а зачем она мальчику? Мне просто интересно, какие цели преследуют родители мальчиков?

Наверное, хотят видеть фото своих детей в журналах и на рекламных плакатах, в рекламных видеороликах и т.д. Другого смысла не вижу. Ну чему полезному научат в школе моделей маленьких девочек и мальчиков? Непонимающий Моя двоюродная сестра в подростковом возрасте посещала подобную школу, родители платили довольно приличную сумму за занятия. Честно, ерунда полнейшая. На итоговое дефиле смотреть было просто смешно, я смотрела и недоумевала: за что заплачены деньги, за что этим девочкам выдаются дипломы об окончании школы моделей и куда их таких пригласят Непонимающий
Записан
Marina Vladi
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


семейное положение: есть Мишка:-)

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 01 Октябрь 2015, 22:42:21 »

Ну вот кстати: что даст девочке школа моделей-- понятно, а зачем она мальчику? Мне просто интересно, какие цели преследуют родители мальчиков?
Ну вот кстати: что даст девочке школа моделей-- понятно, а зачем она мальчику? Мне просто интересно, какие цели преследуют родители мальчиков?

диплом нам не интересен :-)
Конечно было бы приятно увидеть сынулю на обложках журналов и билбордах. Но заинтересовало другое: постановка речи, грамотность и дикция, обучение этикетку, правильно ходить и держать осанку.
Ввиду того, что занятия 2 раза в неделю и сумма, кот. за это удовольствие надо выложить+ занятия хоккеем ... думаю не потянем .
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Октябрь 2015, 22:54:48 »

Ну вот кстати: что даст девочке школа моделей-- понятно, а зачем она мальчику? Мне просто интересно, какие цели преследуют родители мальчиков?


Да хотя бы уметь красиво ходить, а не втянуть голову в плечи, шапку натянуть на глаза, сгорбиться и шуровать метровыми шагами.
Уверенности, умению вести себя в обществе, правильно и красиво говорить, а не положьте, позвОнит и пр.
Может научат, что трусы и майка-сеточка летом в городе - это не самый приемлемый вариант одежды...
Ну или я многого хочу? В замешательстве
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Октябрь 2015, 23:03:10 »

Юнона, что-то мне кажется, что от школ нашего города ты слишком многого хочешь
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2015, 23:12:57 »

Marina Vladi, студия Нагорного не занимается продвижением детей, Дольче Вита яко бы занимается, но я вам скажу, что продвигать своего ребенка можно и самому, было бы желание.
Мы во второе ходили год , как только оно открылось. Организация отвратительная. В Минске у них, возможно ,получше, но в гродненском филиале нечего делать, чесслово.
Вроде как еще одно Минское агентство (Аннмоделс) собиралось открыть у нас филиал, но до сих пор нет

В агентство стоит походить хотя бы ради того, чтобы поставить походку, выпрямить спинку и т.д. Есть в таких школах и уроки фотопозирования, актерского мастерства. Тоже неплохо. Это не помешает. И лучше тогда выбирать студию Нагорного, имхо.
А продвигать... нет, это не в агентство ))) вообще ,какой у нас в стране модельный бизнес? особенно детский...

Добавлено: [time]Thu Oct  1 21:17:58 2015[/time]
Паникёрша ,ну почему?  Правильно Алена пишет. И ходить красиво, и одеваться, и правилам хорошего тона, и красиво мейк ап наложить... всему этому учат.

Добавлено: [time]Thu Oct  1 22:20:53 2015[/time]
я смотрела и недоумевала: за что заплачены деньги, за что этим девочкам выдаются дипломы об окончании школы моделей и куда их таких пригласят
хм... странные рассуждения... чтобы заметили и куда-то пригласили даже не обязательно проходить курсы в школе моделей. Это дело случая и удачи. Таких примеров тьма
К слову, на кастинг для Гродно Фэшн Шоу можно приходить всем, даже если ты ни разу в жизни по подиуму не прошелся. И если у тебя хорошие данные, то велика вероятность, что отберут. А ходить за пару репетиций научат.  
Для того, чтобы сняться в рекламе, тоже совсем не обязательно быть моделью. Главное - подходящий типаж и умение работать на камеру. Информации о кастингах для тех же реклам предостаточно, если быть в этом заинтересованным. Но сразу надо учитывать, что все кастинги проходят в Минске, съемки - там же, а еще часто в Литве, РФ. Инфа о кастингах обычно появляется за 1-2 дня до их проведения. Т.е. в дополнение к желанию надо еще и свободное время иметь в достатке, чтобы возить ребенка на эти кастинги, потом, если отберут, через несколько дней на съемки (на весь день, а то и не один).
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2015, 23:37:26 от *Lucky* » Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Октябрь 2015, 08:30:48 »

Катя права на 100%
Чтобы ребёнок снимался в кино/рекламе, агентство не нужно. Мамина активность тут нужна. И ребенок талантливый. И гродненские модельные школы этого точно не дадут.
В Минске да, та же, Школа моделей AnnModels, продвигает своих детей очень активно! Их модели активно снимаются в рекламе, которую вы видете по телевизору, участвуют в показах. Дольче Вита минская менее активна, в Гродно в одноименном агентстве из 20 детей только трое мелькают в каких-то малоизвестных журналах, да и то, это дети штатных фотографов и директора. У нас в городе спрос нулевой.  Есть в Минске школа красоты TI kids, их детей вы тоже часто видете в рекламе.
Есть в Беларуси два журнала о детях-моделях, можно начать продвижение своего ребёнка оттуда, публикация стоит 105 руб. 20 коп.. Часто предлагается участие в различных проектах/показах, но участие практически везде платное, даже кастинги кое-где платные. И они не в Гродно, естественно. Так что, на все нужно время и деньги.
А, если спинку выпрямить, осанку поставить, то походить в модельную школу можно) Но оно не стоит тех денег.
Записан
Lillifee
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1357/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1407


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Октябрь 2015, 08:39:04 »

Да хотя бы уметь красиво ходить, а не втянуть голову в плечи, шапку натянуть на глаза, сгорбиться и шуровать метровыми шагами.
Уверенности, умению вести себя в обществе, правильно и красиво говорить, а не положьте, позвОнит и пр.
Может научат, что трусы и майка-сеточка летом в городе - это не самый приемлемый вариант одежды...
Ну или я многого хочу?
Думаю все перечисленное прекрасно могут вложить в ребенка родители. Знаю множество таких людей... думаете все ходили в школы моделей?
То же касается и грамотности речи. Если в семье мама и папа говорят "раздеёшься", "одеёшься" ( вместо одеваешься-раздеваешься), дОговор, средствА и т.д. и т.п., то велика вероятность, что ребенок будет говорить так же.
Многое под силу самим родителям. И грамотности речи, и этикету, и умению держать осанку, и правильно ходить родители могут научить своего ребенка сами. Только обязательно нужен хороший пример самих родителей, а это, к сожалению, есть не в каждой семье.

Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Октябрь 2015, 08:51:18 »

Lillifee, это всё прекрасно и правильно, но!... Так же каждый родитель может дать ребенку дошкольное образование и курс начальной школы на дому - научить писать, читать и пр. Но много ли кто учит своих детей дома?
Это я к тому, что не всё так радужно и однозначно. Много тонкостей и оттенков.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 02 Октябрь 2015, 09:07:36 »

Но много ли кто учит своих детей дома?
не согласна.
это как хлеб и котлеты сравнивать. В замешательстве
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Октябрь 2015, 09:08:06 »

Так же каждый родитель может дать ребенку дошкольное образование и курс начальной школы на дому - научить писать, читать и пр.
совсем не каждый

и да - я тоже считаю, что мама вполне может научить всему тому, что нужно
а нет, так подростки у нас прошаренные. захотят - в инете куча видео
Записан

Lillifee
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1357/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1407


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02 Октябрь 2015, 09:09:46 »

Юнона что-то не совсем сравнимые вещи Непонимающий  
Это я к тому, что не всё так радужно и однозначно
Конечно не все так радужно и однозначно. Потому что многие родители и не думают этим заниматься!!!

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Речь идет именно о культуре поведения, грамотности речи, этикете и т.д. не вижу смысла перечислять. Мое мнение, что тут на 99% зависит все именно от родителей, а не от педагогов. И именно за этим в школу моделей идти не стоит.



Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #21 : 02 Октябрь 2015, 09:11:33 »

это как хлеб и котлеты сравнивать.
почему?
согласна с Аленой...

я сама когда-то ходила в такую школу несколько лет
с первого класса ставили мне нарушение осанки, посещала и оздоровительную физкультура, и бассейн при поликлинике, и массажи разные делали. Результат не было. А в такой школе за год осанка исправилась  Улыбка И помню, что было мне очень интересно там заниматься. 
Записан
Lillifee
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1357/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1407


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Октябрь 2015, 09:12:16 »

это как хлеб и котлеты сравнивать.
Вот точно
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Октябрь 2015, 09:36:05 »

Я очень рада, что современные родители в совершенстве, ну или на очень высоком уровне владеют этикетом, культурой речи, талантом правильно и красиво двигаться и даже умеют правильно занять позицию для более выгодного фото! В таком случае - действительно не стоит детей никуда водить.
Я лично, не тешу себя такими амбициями. Лично мне и моим детям вполне не помешали бы подобные уроки.
пы.сы. Раньше, во времена аристократии у каждого ребенка был учитель, который обучал этикету, манерам, хотя казалось бы - вокруг личных примеров хоть отбавляй!
пы.пы.сы. Я бы еще искусству дипломатии поучилась бы. Очень нужная штука в жизни.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 02 Октябрь 2015, 09:37:05 »

почему?
согласна с Аленой...
Потому, что если я знаю основы этикета, культуры, грамотной речи, умею правильно и красиво ходить, и принимать позы для фото, то я могу передать это своему ребенку в большей степени без затруднений.
А если я знаю программу начальной школы, умею писать и считать, это не значит, что я могу научить этому свое дитя. На педагогов люди в институтах учаться, если что. И не всем дано.
Я никого на свою точку зрения не перетягиваю.
Но я могу научить своего ребенка плавать, потому что умею сама.
А вот научить делать правильный  синтаксический разбор предложения и словосочетания я не смогу.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Октябрь 2015, 09:37:56 »

Алена, а ты уверена, что нынешнему поколению очень нужны эти уроки? Подросток потом не будет с пренебрежением \ брезгливостью \ высокомерием к сверстникам относиться?
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #26 : 02 Октябрь 2015, 09:46:19 »

-LolKA-, некоторые подростки так относятся к сверстникам и без всяких школ моделей. Дело здесь не в школе, если подросток ставит себя выше других  В замешательстве
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Октябрь 2015, 09:47:39 »

-LolKA-, некоторые подростки так относятся к сверстникам и без всяких школ моделей. Дело здесь не в школе, если подросток ставит себя выше других  В замешательстве
на основании чего он это делает? ведь не просто так. это воспитание в семье и тд
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Октябрь 2015, 09:49:30 »

raduga, Оля и там, и там необходимо обладать умением учить!
-LolKA-, Оля, а что плохого, если от этих занятий сомооценка ребенка повысится? Я сейчас не о патологическом синдроме "царя".
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #29 : 02 Октябрь 2015, 09:49:58 »

-LolKA-, некоторые подростки так относятся к сверстникам и без всяких школ моделей. Дело здесь не в школе, если подросток ставит себя выше других  :-
на основании чего он это делает? ведь не просто так. это воспитание в семье и тд
ну так да... а при чем тогда здесь школа моделей? )))

Добавлено: 02 Октябрь 2015, 09:50:39
Юнона, у нас с тобой очень схожее мнение в этом вопросе )))
Записан
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,223 секунд. Запросов: 21.