Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 18:35:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Иммиграция в Австралию  (Прочитано 13013 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dog is evol
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


Я говорю - РЫБЫ!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 25 Январь 2018, 04:21:28 »

В общем, если будут конкретные вопросы по иммиграции в Австралию и жизни там, милости просим. Могу оказать посильную помощь в продирании через бюрократические тексты и инструкции. Я не иммиграционный агент, денег за услуги не беру, соответственно за качество услуг не ручаюсь. Так сказать, в порядке волонтёрства. Как человек, прошедший этот процесс пять лет назад могу сказать, что ничего страшного в этом нет. Всё прозрачно и понятно. Основная проблема это язык, которого всегда будет не хватать, как бы хорошо им не владели. 
Подскажите:
1. Есть ли шанс на ЛЕГАЛЬНЫЙ переезд в Австралию молодой семье, при условии что английский слабенький. Правильно ли я понял, что без английского шансов совсем нет?
2. Есть ли вариант улететь по туристической визе, остаться там и затем как-то легализироваться?
3. Можно ли найти австралийского работодателя (нр. среди выходцев из бывшего СССР), чтобы от него получить приглашение на работу и таким образом зацепиться там?
4. Могли бы Вы хотя бы приблизительно оценить какую финансовую подушку безопасности необходимо иметь при переезде в Австралию для одного человека и для семьи из 3 человек?

1) Без английского шансов нет. Кроме, может, партнерской визы.
2) Улететь можно, жить какое-то время можно, а вот возможности легализироваться вроде как нет. Амнистий, как в штатах, тут не предусмотрено. То есть теоретически амнистии бывают, но на практике это касается только англичан\американцев приехавших в детстве и забывших оформить гражданство, тех, кто успел тут найти партнера и прожить с ним определенное время, возможно тех, у которых тут близкие родственники. Остальным - депортация и бан на 3 года. И вишенка на торте - detention facilites (в просторечии концлагеря), в которых вас могут держать неопределённо долгое время, пока будут решать, что с вами делать. С другой стороны, я слышал об украинской семье с 5 детьми, живущими здесь уже почти 20 лет нелегально. Недавно они даже дом купили и вроде нашли способ легализоваться. Но готовы ли вы жить 20 лет нелегалами?
3) Если вы не обладатель очень особо ценных знаний и навыков, то вряд ли. Ну или вы не договоритесь с этим человеком, что заплатите ему тысяч 50 за приглашение. Но такого человека еще надо найти.
4) Запросы у всех разные. Аренда жилья тут дорогая. Питаться, в принципе, дешево. Одежда почти не нужна Улыбка. В Брисбене за 3-4 тыс. AUD в месяц можно жить вполне комфортно, но без развлечений. 2.5 тыс. это, наверное, самый минимум, ниже которого при всем желании не опуститься. Курс AUD к USD 0.81. На поиски работы в среднем уходит полгода (Опять таки, все индивидуально, некоторые находят сразу с самолета, многие только через год-два).

P.S. Если у вас есть польский паспорт, вам меньше 30, то можно поехать вот по этой визе - http://www.homeaffairs.gov.au/trav/visa-1/462-
Если за это время вы найдете работодателя, готового проспонсировать рабочую или перманентную визу, то есть все шансы остаться.
Записан

Dog is evol
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,099 секунд. Запросов: 20.