Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 00:42:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 11 12 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ребёнок упал...  (Прочитано 64293 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valerka
Гость
« : 20 Сентябрь 2008, 20:03:42 »

Если ребенок упал
Если ребенок упал, то первое правило хорошей мамочки – не напугай ребенка. Часто возникают ситуации, когда упавший малыш пугается реакции окружающих. Крики, причитания мамы дают ему понять, что случилось нечто ужасное, и он начинает плакать. Если же посмотрев на маму, он увидит ее улыбку и безмятежность, то может как ни в чём не бывало продолжить свою игру.
В каких случаях после падения ребенка следует обратиться к врачу?

•если малыш при падении закричал не сразу, а через некоторое время, но это не связано с реакцией на поведение мамы;
•если ребенок не может успокоиться и плачет больше 15 минут;
•если он успокоился, но ведет себя непривычно (замедленная реакция или наоборот);
•если после падения его вырвало;
•если появилась повышенная раздражительность, плаксивость;
•если снижены или отсутствуют реакции на окружающее, например, не поворачивает голову, когда его зовут;
•если после происшествия в поведении или состоянии здоровья ребенка произошли изменения.
Во всех подобных ситуациях лучше всего обратиться к специалисту, который определит степень повреждений и скажет, что нужно делать, или успокоит родителей известием, что им повезло, и ушибы малыша не опасны.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 12 Март 2012, 09:20:55 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #361 : 15 Август 2014, 10:25:44 »

Паникёршаспать тоже на полу?  Улыбка она чаще ночью во сне падает. лежит возле кровати одеяло,чтобы мягче падать было.
Когда наш папа ночью дежурит и мы с дочкой спим вместе, я скручиваю из одеяла и покрывала толстый длинный валик и кладу его под простынь со стороны отсутствующего папы и никто ночью у нас не падает. А то мне прямо как-то жалко вашу девочку, она же пугается от падения, особенно ночью.
Записан
Divnaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1883/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2160


Просмотр профиля
« Ответ #362 : 15 Август 2014, 10:35:04 »

Цитата: ТрусиШк@ от Вчера в 19:32:10
Вспомнила и опять реву
Тихо! Ребенок активный и веселый - значит все гуд. Наблюдай вместо слез. Если сомнения - велкам в детскую больницу в любое время суток! У нас у всех дети падают!!!
Реально думаю, что лучшее место для ребенка - пол.
Согласна. У меня дочка с 5,5 мес на полу. Это ее место для игр и жизни. но я ее одну на кровати не оставляла с 4 мес, ибо поворачиваться она умела и могла скатиться легко в любой момент. А когда ночью она упала (я ее уложила спать, сама пошла мыться) - после этого была куплена радионяня - теперь когда она во сне ползает, то я всегда успеваю прибежать и словить "беглеца"  Подмигивающий.
Записан


Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #363 : 15 Август 2014, 10:36:06 »

Девочки, господи, а в чем сложность оставить ребенка лежать на полу? Непонимающий И да, спали мы, после того, как она начала крутиться тоже на полу - складывала большое одеяло в два раза на пол, сверху ребенка, по бокам подоткнула одеяло валиками, дала грудь и тихо отползла - и вуаля - никаких тревог, что ребенок упадет. Подмигивающий
А ночью - да, или переселяйтесь так, чтобы ребенок оказался возле стены, или делайте толстый валик и кладите за её спинкой. Это не дело, что ре так часто падает...точнее - это небезопасно. 100 раз может повезти, а один... Рот на замке ттт.
Записан
Divnaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1883/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2160


Просмотр профиля
« Ответ #364 : 15 Август 2014, 10:39:09 »

Цитата: Olia @@@@@ от Сегодня в 09:58:29
Паникёршаспать тоже на полу?   она чаще ночью во сне падает. лежит возле кровати одеяло,чтобы мягче падать было.
Когда наш папа ночью дежурит и мы с дочкой спим вместе, я скручиваю из одеяла и покрывала толстый длинный валик и кладу его под простынь со стороны отсутствующего папы и никто ночью у нас не падает. А то мне прямо как-то жалко вашу девочку, она же пугается от падения, особенно ночью.
И я так же делаю, правда один раз дочка все равно как-то упала,правда вместе с этим одеялом, оно амортизировало её падение, тк она даже не заплакала, а я проснулась от звона неваляшки, с которой в темноте играла дочка.
Записан


ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #365 : 15 Август 2014, 11:24:57 »

Я уже не могу нормально  наблюдать, раньше она хнычет значит погрумеху потеряла, а теперь первая мысль что что-то болит
Если ребёнок ведёт себя как обычно,и вас ничего не смущает! То всё нормально!Не переживайте так! Подмигивающий
а в течении какого времени наблюдать и думать на падение?
Вчера вечером было все нормально, ссегодня с утра проснулась капризкой, все не нравится, но не плачет, а ноет....начинаю с ней играть выдуриваться улыбается, смеется, все как обычно...
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #366 : 15 Август 2014, 11:28:39 »

Для ребёнка 10 мес это уже не вариант. РЕбёнок не упадёт, но где окажется , не известно.

 Обеспокоенный мы так до 1.5 лет спали  Обеспокоенный
А  где она окажется? Если она уснула? На полу и окажется.

Если я сплю с ней, она в ноги перемещается, и также спит, может упасть, если во время её не обнаружу

Я как-то чутко спала, когда ребенок с нами был. И все переползания контролировала.
Может бортик в ногах поставить?
Ну не дело это, чтобы ребенок постоянно падал с кровати. :-

Добавлено: 15 Август 2014, 11:29:11
ТрусиШк@, если не рвет и она не вялая, значит всё хорошо.
Записан
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #367 : 15 Август 2014, 11:32:41 »

ТрусиШк@, если не рвет и она не вялая, значит всё хорошо.
нет, не рвет не срыгивает, не велая, просто с утра ей погремуху - "  веее" , на ручки - "вее", зеркало - "вее". играем в ку-ку и вские кривляки улыбается хохочет, просто не дает покоя, что это веее на все, в другой день списала бы на плохое настроение, капризы, а сегодня вот на чеку!

пысы. перееали на пол на плед.... Смеющийся Обеспокоенный

Добавлено: 15 Август 2014, 11:33:29
Я как-то чутко спала
и я чутко сплю, на каждый ее переворот просыпаюсь
Записан

ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #368 : 15 Август 2014, 11:35:47 »

я какая то не такая наверное
я вчера тоже спокойнее была, но сдуру полезла в инет, а там ужасы. типо "похоронили через неделю сыночка. (он с пеленальной доски упал)" ит.д. и все...покой ушел гулять
Записан

Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #369 : 15 Август 2014, 11:40:33 »

мы так до 1.5 лет спали   А  где она окажется? Если она уснула? На полу и окажется.
На полу? И ночью тоже?
Все дети разные. Вика засыпает не с грудью во рту, а качаясь по кровати. На пол я её для этого не положу.
Да, на полу, только где именно.Явно же она не будет спать на одеяле. Я говорю сейчас именно про своего ребёнка.

Добавлено: 15 Август 2014, 11:41:30
я какая то не такая наверное
я вчера тоже спокойнее была, но сдуру полезла в инет, а там ужасы. типо "похоронили через неделю сыночка. (он с пеленальной доски упал)" ит.д. и все...покой ушел гулять
Ужасы вы читаете  Шокирован Там наверное пеленальная доска на кроватке была, высоко очень.
Записан
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #370 : 15 Август 2014, 11:42:56 »

Ужасы вы читаете   Там наверное пеленальная доска на кроватке была, высоко очень.
хз где она была, но это то что запомнилась, там еще ужасы были типо упал с дивана - перелом теменной кости, дырка в родничке и т.д. Плачущий Плачущий Плачущий
Записан

Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #371 : 15 Август 2014, 11:43:50 »


мне кажется все дети падают
Вот и я так думала, и успокаивала себя тем, что никто себе шею не свернул из знакомых. Значит как-то умеют дети падать. я видела, Вика при мне как-то упала, и голову она задержала
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #372 : 15 Август 2014, 11:44:27 »

Ужасы вы читаете   Там наверное пеленальная доска на кроватке была, высоко очень.
хз где она была, но это то что запомнилась, там еще ужасы были типо упал с дивана - перелом теменной кости, дырка в родничке и т.д. Плачущий Плачущий Плачущий
Трусишка, не продолжайте
Записан
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #373 : 15 Август 2014, 11:52:53 »

И я своего постоянно подушками обкладываю. Но он уже научился отлично ползать, теперь ловим по всей квартире, ни минуты покоя. И как проснется - сразу куда-то ползет. Все время боюсь, что не услежу. А еще уже неделю как подползает к чему-нибудь, хватается и пытается встать. Не всегда удачно. Однажды упал назад, головой об ковер сильно стукнулся, а чаще лбом об то, на что упирается.  Грустный Вчера синяк поставили. Такой шилопоп, просто кошмар. Вот никакого у мальчиков чувства самосохранения.
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #374 : 15 Август 2014, 12:01:53 »

Однажды упал назад, головой об ковер сильно стукнулся,
и у нас такое было несколько раз, то ещё зрелище  Рот на замке Мне кажется похуже, чем с кровати падать. Я научила на попу падать

Добавлено: 15 Август 2014, 12:04:51
Согласна.
Поэтому не понимаю многого, что здесь написали
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #375 : 15 Август 2014, 13:01:49 »

На полу? И ночью тоже?

нет, ночью с нами. А днем - на полу.

Да, на полу, только где именно.Явно же она не будет спать на одеяле. Я говорю сейчас именно про своего ребёнка.

Моя спала на одеяле. Повторюсь - большое спальное одеяло, сложенное в два раза - в детской, на ковре.
Ну хз, может я такая ненормальная, но для меня - падающие дети с кровати - не норма.

ну и потом падал раз 7 может

У меня ВИка падает с кровати почти каждый день , а бывает и 2 раза в день.

Разница очевидная. В замешательстве

мне кажется все дети падают

Несомненно. Только всетки есть существенная разница в падениях, на мой взгляд. К примеру, падения во время первых шагов, с велосипеда и ты.ды, когда это как часть развития навыков (ибо уметь падать правильно - тоже надо уметь, сори за тавтологию), или падения ночью/днем с кровати, когда это от недосмотра родителей. В замешательстве

Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #376 : 15 Август 2014, 13:12:44 »


Olia @@@@@ а вы ее слазить учите? или она только во сне падает?

Научила. Отлично уже слазит. Поэтому последнее время во сне зачастила
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #377 : 15 Август 2014, 13:14:44 »

B.Sun, эмм...вот не припомню, чтобы мои так часто падали...А с Тасей не помню - вообще падала ли она... В замешательстве
Алеся помню в месяцев 7 затылком с кровати упала - мне этого опыта на всю жизнь хватило, чтобы больше детей на кровать не садить и одиних не оставлять.  Рот на замке
Алесю после этого случая научила правильно слазить с дивана/кровати - переворот на животик и ножками вниз постепенно съезжать. Тася тоже быстро этим умением овладела и даже сейчас слазит с дивана/кровати именно таким способом. А до недавних пор с более высоких ступеней тож пузом ползла. Смеющийся
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #378 : 15 Август 2014, 13:16:35 »

но в то же время каждый день, или 2 раза в день многовато.
но не с рождения же она так падает. Последнее время ночью, может днём . Мы приставили кроватку к кровати , так она любит возле неё танцевать. Татата поёт, и опа-оступилась, висит на кроватке и медленно так падает. я смотрю, предупреждаю, что упадёт. Но если она на краю сидит отвернувшись спиной, тогда бегу конечно
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #379 : 15 Август 2014, 13:19:30 »

одиних не оставлять.
А я что, оставляю? Не надо только мне приплетать, что я за ребёнком своим не смотрю. Ок? Только если спит . Тогда прихожу смотреть, и часто уже с края перекладываю

Добавлено: 15 Август 2014, 12:20:59
я бы тогда обкладывала подушками и на пол стелила бы одеяло, чтоб не сильно ударялась. но у вас кровать судя по фото низкая весьма, да?
Я писала же, что я так делаю, но она во сне перелазит. Она скорее во сне не падает, а скатывается. Думаю это не так страшно

Добавлено: 15 Август 2014, 13:25:31
Юнона а как вы на улицу ходите? там одни качели чего стоят
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #380 : 15 Август 2014, 13:25:51 »

Алеся помню в месяцев 7 затылком с кровати упала - мне этого опыта на всю жизнь хватило, чтобы больше детей на кровать не садить и одиних не оставлять.
ну я как то просто более спокойно отнеслась. Успокоила малого, и все. Но да, в тот период, когда он не умел слазить, одного не оставляла играть, на полу только

Она у меня сразу сонной и вялой стала. Сказать, что я испугалась - это ничего не сказать.  Рот на замке Мы съездили в больницу, сделали снимок. Сотрясения не было, но поставили ушиб мягких тканей (вроде так звучало) и курс Рутаскорбина.

одиних не оставлять.
А я что, оставляю? Не надо только мне приплетать, что я за ребёнком своим не смотрю. Ок? Только если спит . Тогда прихожу смотреть, и часто уже с края перекладываю


 Epic Fail а где я писала про вас? Я про себя вообще-то рассказывала.  Подмигивающий



Добавлено: 15 Август 2014, 13:26:33
Юнона а как вы на улицу ходите? там одни качели чего стоят

ничего не поняла  В замешательстве к чему данный выпад?
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #381 : 15 Август 2014, 13:34:20 »

ничего не поняла   к чему данный выпад?
это не выпад. Мне просто интересно, если дома так бдишь, то что на улице происходит, где опасностей больше?

Добавлено: 15 Август 2014, 13:36:41
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #382 : 15 Август 2014, 13:43:26 »

ничего не поняла   к чему данный выпад?
это не выпад. Мне просто интересно, если дома так бдишь, то что на улице происходит, где опасностей больше?

мне не лень повторить  Подмигивающий

для меня - падающие дети с кровати - не норма.

есть существенная разница в падениях, на мой взгляд. К примеру, падения во время первых шагов, с велосипеда и ты.ды, когда это как часть развития навыков (ибо уметь падать правильно - тоже надо уметь, сори за тавтологию), или падения ночью/днем с кровати, когда это от недосмотра родителей.

 Подмигивающий так что с улицей у нас всё в порядке и падаем, и поднимаемся, и изучаем мир как и все остальные дети Подмигивающий
а качели - да, тут я строга до максимума! - никаких гуляний рядом. Покататься - только со мной и под моим надзором (это я в большей степени о младшей - старшая уже более самостоятельная, но на качелях её издалека тоже мониторю).
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #383 : 15 Август 2014, 14:01:07 »

когда это от недосмотра родителей.
То есть всё таки я за ребёнком не смотрю?
Так то же самое можно сказать и про улицу, мама рядом, а ребёнок упал? недосмотр получается
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #384 : 15 Август 2014, 14:07:26 »

Моя на полу жила с 4х мес днем. А когда однажды утром я обнаружила ее у себя в ногах на краю, то сделали бортик почти по всему периметру кровати, "выход" был только со стороны мужа, т.ч. спали ночью спокойно  Улыбка
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #385 : 15 Август 2014, 14:10:13 »

сделали бортик
а что это такое?
Просто когда я по краю кровати положила подушки, Вика с них упала, это намного выше , чем просто с кровати , больше так не делаю
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #386 : 15 Август 2014, 14:15:48 »

сделали бортик
а что это такое?
Просто когда я по краю кровати положила подушки, Вика с них упала, это намного выше , чем просто с кровати , больше так не делаю

вот на вашем фото хорошо видно, куда его можно воткнуть) у нас это был кусок поликарбоната (ну, что нашлось в хозяйстве) толщиной до 1см и высотой примерно 40-50см
можно обычный пластик взять, или даже фанеру - если с разбегу в этот бортик, то не вариант, конечно, а от случайного сползания во сне очень выручает

Добавлено: 15 Август 2014, 14:26:06
ой, 40-50см это только над нашим матрацем высота, а сам был больше
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
masa4ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 4403


Стас 16.12.2011 Настя 21.08.2016

Просмотр профиля
« Ответ #387 : 15 Август 2014, 14:29:35 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
ИМХО, если можно падения избежать (а в падении ночью с кровати точно ничего хорошего нет и оно ничему не учит), его надо избегать. Да, на улице ребенок должен научиться падать, а падение с кровати ни к чему. Это не нормально, что ребенок во сне падает почти каждый день, и даже на одеяло. Хотя бы потому, что он пугается.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #388 : 15 Август 2014, 14:31:56 »

когда это от недосмотра родителей.
То есть всё таки я за ребёнком не смотрю?
Так то же самое можно сказать и про улицу, мама рядом, а ребёнок упал? недосмотр получается

Оля, то, что ты сама себе додумываешь - это ты на свою фантазию обижайся. Подмигивающий
Я сказала ровно то, что я сказала.  Подмигивающий
А если цепляться к словам, то поясню (но уже в последний раз Подмигивающий) - если бы У МЕНЯ ребенок упал ночью с кровати, то я в этом винила бы только СЕБЯ, т.к. не предприняла все необходимые меры. Но повторюсь -  ДЛЯ МЕНЯ падение ночью с кровати ребенка совершенно недопустимо. И это всего лишь сугубо моё мнение и монополией на истину я не обладаю. Ваши дети - ваше право их воспитывать и растить как считаете нужным.  Улыбка

можно обычный пластик взять, или даже фанеру - если с разбегу в этот бортик, то не вариант, конечно, а от случайного сползания во сне очень выручает

в икее продаются шикарные бортики для кровати и не дорого. И Аня Мендалька скоро вроде как туда поедет - к ней можно обратиться. Подмигивающий
Записан
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #389 : 25 Август 2014, 00:12:31 »

про падение с кровати - я до сих пор обкладываю кровать всякими подушками. только раньше я делала бортики на самой кровати, а теперь они не помогают (дети так "активно" спят, что и через папу во сне перелезть могут). поэтому теперь я обкладываю не кровать, а пол всяким хламом (одеяла или старые матрасики) и теперь дети не столько упадут, сколько просто скатятся Улыбка благо, кровать не высокая
Записан
*лечо*
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #390 : 27 Ноябрь 2014, 01:47:35 »

Девочки, позавчера моя кроха(5 месяцев) рухнула с кровати, когда переворачивалась с живота на спину, я её быстренько грудью успокоила, посмотрела-синячков ссадин нету, но после этого, она уже 2 дня не переворачивается на живот, на спину перевернётся - полежит, поползает и начинает плакать, поможешь ей перевернутся обратно, а она хнычет. Подскажите(медики) нужно везти к врачу или это испуг, я 2 дня места себе не нахожу Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Записан
Страниц  : 1 ... 11 12 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,23 секунд. Запросов: 22.