Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 00:17:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Компьютеры > Программирование
(Модераторы: Админ, barmalei) > Тема:

Начинающий стартап соц.сеть нового поколения ищет программиста

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Начинающий стартап соц.сеть нового поколения ищет программиста  (Прочитано 1396 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BDP_BY
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


Всё у нас будет!

Просмотр профиля
« : 03 Сентябрь 2015, 10:13:44 »

Здравствуйте уважаемые господа! Меня зовут Дмитрий, я собираю команду для создания социальной сети нового поколения. Ниже я привожу описание идеи социальной сети, если она вам нравиться и вы хотели бы принять участие в создании, то с радостью ждем.

Начну с того, что знаю примерную статистику по стартапам, где выстреливает примерно 1 из 10 проектов, а у этого будут мощные конкуренты в лице Facebook, Вконтакте, Однокласники и Google+. Я также понимаю, что проект такого уровня, это не создание ещё одной кофейни или автомобильной мастерской, они не терпят компромиссов, либо вы выиграли и весь мир у ваших ног, либо пали мертвыми и неизвестными.

Тем не менее я предлагаю эту идею, т.е. в настоящее время вышеупомянутые сети между собой особо мало различаются. С точки зрения простого пользователя, такого как я, ещё одна социальная сеть представляет мало интереса, теже группы по интересам, якобы друзья, обмен сообщениями и другими материалами, всё это уже есть. Поэтому требуется новый принципиальный подход к построению социальной сети. У меня он есть и я хотел бы поделиться с вами моими идеями в этом плане.

Одна сторона личности.
Мы являемся многогранными личностями и у нас есть разные интересы, желания и потребности. Однако в процессе общения в сети большинству людей не удается раскрыть себя полностью, их аккаунты в социальных сетях однобоки, они показывают себя только с одной или двух сторон. Общение – это не только переписка и обмен фото, но и желание общественного признания, т.е. и других посмотреть и себя показать. Почему у разного рода игр огромная аудитория, потому что у людей присутствует желание уйти от себя и действительности, побыть собой, но другим. Кроме того свою многогранность интересов в некоторых случаях у себя на странице показывать вредно, это может относиться к условной ситуации, когда у Вас есть интересы к двум разным футбольным командам, аудитория этих команд конфликтует между собой и если Вы у себя на странице покажите симпатии к обоим, то тем самым покажите свою несерьезность и от Вас отвернутся представители аудиторий обоих команд. Текущая ситуация с одним аккаунтом, может вызывать, разного рода конфликтные ситуации. Поэтому в социальной сети, человек при желании мог бы показать себя с разных сторон, не опасаясь конфликтных и спорных моментов. Решается это одним способом, а именно хорошо верифицируем человеку один аккаунт, а он на нем мог бы уже создавать до 10 разных аккаунтов.

Модерация и ответственность в сети.
В настоящее время на форумах и других общественных местах, процесс наведения порядка решается удалением поста и забаниванием навсегда или на время. Я предлагаю другое решение, мы должны ввести внутреннюю валюту, пусть это будут социальные деньги в дальнейшем СД. Валюта будет решать проблему не только ответственности, но и другие функции, о которых напишу ниже. При входе на свой основной аккаунт человеку раз в сутки начисляется 15 СД. Это достаточно для того, чтобы выразить свою благодарность 5 постам, каких-нибудь людей, 3 СД будет стоимость одной благодарности(они же в свою очередь распределяться следующим порядком: 1 СД создателю всей этой темы, 1 СД создателю данного конкретного поста и 1 СД непосредственно самой сети). Если же человек решил написать пост или создать тему, то он должен при публикации поста оставить тут же в залог 45 СД, как только будет произведена его успешная модерация, то залог возвращается, если пост нарушал правила, то он удаляется, а сам залог забирается. Часть денег из этого залога достается модераторам (благодаря валюте, данная социальная сеть практически сама себя сможет модерировать) и часть самой сети. Почему именно такая пропорция, потому, что умные люди предпочитают больше слушать и меньше говорить, а потому у них и такая ценность их высказываний. Держа данную пропорцию, мы сможем получить больше ответственности и осмысленности за написанное. А интересный контент – это то, что ценят сами пользователи.

О друзьях.
Скажите вы сами верите, что из незнакомого человека можно одним нажатием кнопки создать друга. Думаю, что все мы в это не верим, а почему, потому что не проделана определенная работа, между вами и тем незнакомым человек. А из за этого возникает затруднение общение и как следствие передачи информации. Вот вам простой пример, если вы читаете этот текст, то скорее всего настроены скептично на его восприятие. И это нормально, потому, что мы не знаем друг друга, у нас нет истории нашего знакомства и каких-то общностей, а в следствии этого возникает недоверие. Посмотрите на людей с тысячами друзей, там друзей практически нет, только цифры, даже если за этими цифрами нам мало знакомые люди, то общения с ними мы не ценим. В большинстве социальных сетей слишком легко познакомиться и именно это обесценивает само общение, т.к. к этому не прикладываются значительные усилия с нашей стороны. Одним словом, я предлагаю затруднить процесс знакомства между людьми и привести их к реалиям нашей жизни. Теперь конкретно: человек не сможет принять никакое сообщение вообще от незнакомого ему человека (это кстати значительно решит проблему спама, у нас в стране его мало, но что твориться в тех же штатах Улыбка), познакомится можно будет только 2 способами.

Первый способ. Вам порекомендовал этого человека, человек который у Вас уже в друзьях. Людям за сами рекомендации, можно брать деньги в СД, т.к. кого-то рекомендуя мы берем на себя репутационный риск, ведь в случае чего нас могут исключить из друзей, а потому даже за деньги не будем рекомендовать кого попало, говорю не так категорично, потому что понимаю, что у всего есть цена Улыбка, тем не менее, если человек сильно рискует, то и сумму затребует соответствующую, а не все захотят платить, да и не у всех она будет. А теперь давайте посмотрим, кто от такого выиграет, т.к. это взаимодействие похожа на жизненные реалии.

Таким образом, чужой незнакомец просто так к Вам не завалиться и не будет предлагать купить очередную чудо-сковородку или просветлиться в их секте. Теперь к вам в дверь постучали и на пороге своего дома вы увидели друга с каким-то незнакомцем, ваш друг представил незнакомца и вас друг другу и сообщил о цели визита, тут уже можете сами оценить насколько будете полезны друг другу, но тем не менее если и будете слушать какое либо предложение, то не так скептично и более объективно.

Вы скажите, если так ухудшить знакомства между людьми, то это плохо скажется на самой сети, т.к. коммуникация между людьми уменьшится, на что я скажу если и уменьшиться, то только в количестве, но зато возрастет в качестве. Так как есть ещё и второй способ, а пока небольшое отступление чтобы показать почему нужна такая структура сети, а не другая.

Что лучше одна группа с 20 участниками или 20 групп по 1 участнику, я думаю что одна группа намного лучше, чем если бы их было несколько. Ведь среди большего количества людей объединенных одной темой всегда найдется повод, что-то написать или рассказать. А потому социальную сеть нужно структурировать следующим образом. На самой странице участника сети будут фотоальбом, его музыка и стена с сообщениями, практически тоже самое что и у других сетей(всё это нужно чтобы создать об этом человеке свое мнение на основании информации на его страницы), дальше будут одни общие темы общения по интересам, что-то вроде глобального форума, т.е. различных групп и отдельных общественных страничек не будет. Это нужно, чтобы сконцентрировать аудиторию всей социальной сети по интересам и в одном месте, когда аудитория будет в одном месте, то контент будет генерировать более продуктивнее и в одном месте, а не размазываться по всей сети, как у других. За создание темы, данный участник будет получать 1 СД от каждого поблагодарившего любой пост в этой теме, хозяин этого поста также получит 1 СД и 1 СД сама сеть. Также будет раздел новости, где новости должны быть представлены из надежных источников, сами новости можно также будет обсуждать, как и посты, поощрения теже.

А теперь о втором способе, другом не становятся сразу, в начале это просто знакомые, которые пересекаются в одном месте или одной теме, потом единомышленники и близкие по духу люди, когда мы благодарим их за посты, а они нас. И вот уже после этого (когда были благодарности постов ваших и ваши благодарности их постов) мы можем стать друзьями, согласитесь, что имея общие интересы и взгляды, а также признания и оценка мнения и идей друг друга, нам намного легче принять такого человека в друзья и общение с ним будет намного ценнее и продуктивнее.

Интелектуальная биржа
Сама концепция внутренней валюты СД, должна подразумевать её ценность, а потому она должна, как и любая другая ценность обмениваться на деньги, т.е. нужно создавать возможность спокойно обменивать СД на деньги, в противном случае это всё равно будет, просто тогда сама сеть не будет получать свой процент.

Создание постов и тем, если они интересны аудитории, то они сами становятся активом, который приносит деньги его владельцам. А потому будет хороший спрос на такие активы. Темы и посты нельзя изменять после модерации, что позволит владельцам их продавать. Допустим человек написал пост, этот пост приносит ему примерно 1-2 СД в сутки(т.е. 1-2 человека благодарят его своими деньгами), он продает его на бирже другому человеку, сеть берет процент при продаже и меняет права и ники у данного поста, также можно продавать и темы.
Обычно социальные сети живут с рекламы, но тут у нас есть ещё и свой внутренний резерв, а именно, наша сеть будет получать процент с оборота СД в нашей социальной сети. Пример организации живущего с оборота это биржа.

На этом заканчиваю, многие нюансы я не указывал специально, т.к. хотел передать главную идею.
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2015, 19:41:02 »

Что-то еще интересно. Но  стопиццотая  соцсеть нового поколения, которая никому не нужна и никогда не будет запущена  - это не совсем то.
Записан
Pljus
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2015, 00:34:48 »

А бюджет на раскрутку есть?
Записан

12311111111
Гродненец
**

Репутация: +18/-2
Offline Offline

Сообщений: 137

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2015, 09:48:26 »

Давно такого яда не читал  Шокирован  Смеющийся
Записан
Serg30
Гродненец
**

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Сообщений: 197

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2015, 02:01:00 »

Давно такого яда не читал  Шокирован  Смеющийся
живя на ольшанке и фапая на рено 1995г?
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,097 секунд. Запросов: 19.