Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 22:16:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Любители мопсов, отзовитесь!

Страниц  : 1 ... 21 22 24 25 26 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любители мопсов, отзовитесь!  (Прочитано 88326 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #660 : 25 Август 2015, 08:07:15 »

http://forum.grodno.net/index.php?topic=3398129.0
гляньте.. бедные мопсики.. отработали теперь продают ((
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #661 : 25 Август 2015, 08:30:05 »

Мамочки.... Бедные дети.... Несладко им там....  Плачущий
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Diki 4an
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 50

Просмотр профиля
« Ответ #662 : 29 Август 2015, 02:53:25 »

Ау вы где все подевались?Нам скоро на 2 прививку скажите перед 2 прививкой тоже надо глистоваться или только раз в месяц.Скажите как угомонить эту маленькую помойку (Борьку) Нам дома так тесно не можем дождаться слова ГУЛЯТЬ .Посоветуйте какой ошейник и повадок лутше купить для мопсиков и если можно магазы где можно взять дешевле.И на последок стоит ли давать ПЕДИГРИ для щенков в пакетиках или ограничиться обычной едой.Спасибо
Записан
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #663 : 30 Август 2015, 18:53:54 »

педигри не давать! иначе заработаете кожные проблемы..
поводок - лучше всего рулетку (лучше и для вас - не лазить за щенков по газонам где как и в плохую погоду мокро. рулетка 5 метров)
ошейник лучше всего текстильный мягкий
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #664 : 30 Август 2015, 18:56:49 »

Ну и чутка добавлю от себя. Педигри чревато еще и грандиозными проблемами с пищеварением.
И еще. Мопсам не рекомендуют шлейки (ну знаете, когда поводок подмышками) - портит грудную клетку, не дает ей развиваться и формировать нормальную кобелиную фигуру. По крайней мере, в книжках о мопсах и на мопсячьих форумах это пишут все.
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Diki 4an
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 50

Просмотр профиля
« Ответ #665 : 30 Август 2015, 20:43:05 »

Огромное спасибо за советы я так понял что и французики в теме.Педигри пробовал 1 раз и то только потому что не было времени что то приготовить опаздывал на кормёжку а тут в магазе всё готовое после приёма сам заметил что с Борюсей что то не то поэтому и интересуюсь.И ещё по поводу ошейника может взять сразу такой чтобы и от клещей защита была или это всё развод.Спасибо.
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #666 : 30 Август 2015, 20:50:07 »

Огромное спасибо за советы я так понял что и французики в теме.Педигри пробовал 1 раз и то только потому что не было времени что то приготовить опаздывал на кормёжку а тут в магазе всё готовое после приёма сам заметил что с Борюсей что то не то поэтому и интересуюсь.И ещё по поводу ошейника может взять сразу такой чтобы и от клещей защита была или это всё развод.Спасибо.
Не развод, если не сэкономите на ошейнике. Моя носила Килтикс, со щенячества, мы были очень довольны, ни одного клеща с нее не сняла за 5 лет. То, что стоит 3 копейки в каждом зоомагазине - чисто для самоуспокоения хозяев, типа, я сделал все, что мог. И противоклещевой ошейник не предназначен для цепляния поводка, если вы это имеете в виду, он слабенький. Просто щенок будет ходить в двух ошейниках сразу.
Для кормежки - возле "Родной стороны" на Соломовой есть зоомагазин с торца, где раньше была аптека. Вы же на Фолюше, да? Там есть консервы Роял Канин для щенков - возьмите лучше их на случай, когда некогда готовить, они по крайней мере нормального качества. У них же я брала консервы "Фитнесс-чего-то-там" - тоже неплохие по качеству. Педигри, Чаппи и иже с ними - в топку.
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Diki 4an
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 50

Просмотр профиля
« Ответ #667 : 30 Август 2015, 21:09:10 »

Ефросинья я уже замучелся вас благодарить но огромное спасибо будет не лишним.У меня складывается впечатление что вы самый отзывчивый человечек в этой темке Ангел.Спасибо
Записан
Таня :)
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 204

Просмотр профиля
« Ответ #668 : 03 Сентябрь 2015, 12:26:19 »

Ефросинья я уже замучелся вас благодарить но огромное спасибо будет не лишним.У меня складывается впечатление что вы самый отзывчивый человечек в этой темке .Спасибо
Это точно! Мне Евросинья тоже очень помогала когда я только обзавелась своим мопсиком  Улыбка

скажите перед 2 прививкой тоже надо глистоваться или только раз в месяц
Перед второй прививкой глистовать не надо (в своё время я консультировалась по этому вопросу в ветклинике). А по поводу периодичности глистования - открытый вопрос. Я глистовала своего Рокки перед первой прививкой и недавно (ему сейчас 5 месяцев). А что скажут опытные любители мопсов как часто надо делать эту процедуру?
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #669 : 03 Сентябрь 2015, 12:35:14 »

Осторожно - захвалите  Смеющийся

Перед второй прививкой глистовать не надо (в своё время я консультировалась по этому вопросу в ветклинике). А по поводу периодичности глистования - открытый вопрос. Я глистовала своего Рокки перед первой прививкой и недавно (ему сейчас 5 месяцев). А что скажут опытные любители мопсов как часто надо делать эту процедуру?
Будем считать, что я опытная  Смеющийся
Глистую каждые 3 месяца строго. Особенно это важно, поскольку я иногда даю рубец. Непосредственно глистов ни разу не видела, поэтому на консультации с Максимом решили, что можно особо не выпендриваться с глистогонкой и беру дронтал (по массе моих собанек мне надо 3 таблетки, так что Максим экономит мои деньги на более дорогих препаратах  Улыбка).

Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Diki 4an
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 50

Просмотр профиля
« Ответ #670 : 21 Сентябрь 2015, 00:40:46 »

Давайте я разрушу эту тишину.Мы уже выходим на улицу,нам уже 3 месяца. По отзывам Ефросиньи от клещей купили килтикс,сначала не удобно,но уже привыкли.Гуляя по улице нам не хватает времени сделать важные дела, поэтому всё несём назад домой Обеспокоенный Очень нравится когда Борька выходит на улицу,обязательно гавкает,чтобы все знали,что он вышел,потом сломя голову всё изучать.Гуляем мы на поводке-рулетке по отзывам Tarы,классная штука.Когда на горизонте никого нет, я его отпускаю(потому что ноги это наша слабость) вот тогда начинается настоящий ДРИФТ. Короче привыкаем друг к другу Пиво ЖДУ ваших советов по кормежке и по выгулу пожалуйста!!!!!! Ну и чтобы не скучали наши фото


* DSC00326.jpg (46,46 Кб, 900x507 - просмотрено 493 раз.)

* DSC00324.jpg (46,52 Кб, 888x500 - просмотрено 626 раз.)
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2015, 02:07:48 от Diki 4an » Записан
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #671 : 22 Сентябрь 2015, 22:39:31 »

Симпапулик!!!!!!
Записан
Diki 4an
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 50

Просмотр профиля
« Ответ #672 : 23 Сентябрь 2015, 09:57:22 »

Симпапулик!!!!!!
Спасибо Улыбка
Записан
White_Autumn_Wolf
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


Просмотр профиля Email
« Ответ #673 : 08 Октябрь 2015, 20:17:06 »

Покажу тут своего пельменя, никто не против? Смеющийся
В темку заглядываю довольно часто, однако на "писанину" созрела только сейчас XD
Ну что ж... Давайте знакомиться что ли? Кличут данного пельменя Тошей. Уже 9 лет и 10 месяцев это мопсочудо радует меня своим существованием. Буквально выросла с ним (мне 14). Родословной нет, хотя вроде как и должна была быть, но в то время родители не заморачивались с доплатой, так что предков я не знаю, да и поиски успехом не увенчались, т.к. в архивах объявлений ничего не откопала... От дома, к сожалению, далеко не отходим, т.к. возраст даёт о себе знать + некоторые проблемы с сердцем, однако активно учим новые трюки и пытаемся чутка уйти во фристайл, правда, только для себя. Нигде не участвовали, так что радует собак меня в пределах дома и рядом находящихся окрестностей Обеспокоенный Хотя планирую снять с ним подобие видео с трюками, хотя не знаю, что из этого получится XD К слову, дрессироваться мы начали когда Тоше было около 6 лет и мне приспичило, чтобы собака знала хотя бы "сидеть", а потом понеслось... Собак полон пафоса (думаю, как и все мопсы Смеющийся) и очень любит всех и вся (опять же, думаю, как и все мопсы), правда из "целовательного" возраста мы уже вышли, так что просто любим обниматься. Также привык "позировать" на камеру, ибо "хозяйка ж не отстанет" Показывает язык Ну, вот вроде и всё... Прикрепляю несколько летних фото... Будем иногда отписываться тут и показывать новые фотографии, если никто не против Обеспокоенный






Записан
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #674 : 08 Октябрь 2015, 21:12:53 »

он у вас очаровашка )))) конечно показывайте!!
Записан
Diki 4an
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 50

Просмотр профиля
« Ответ #675 : 09 Октябрь 2015, 14:29:47 »

Здравствуйте White Autumn Wolf.Рады знакомству и тому,что вы созрели на "писанину",а то у нас в темке последнее время тишина.Прикольный у вас мужчинка Смеющийся.Классные фото,особенно понравилось 1-ое,сразу чувствуется рука профи.Подскажите кто плиз,как отучить эту помойку(Борю) "пылесосить"на улице,а то уже надоело выковыривать окурки из пасти Курящий.Спасибо
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #676 : 09 Октябрь 2015, 15:21:01 »

White_Autumn_Wolf
Какой классный мужчинка у вас! Даже почти не седой в таком солидном возрасте! У меня Кузя уже совсем седенький.
Здоровья Тоше и еще долго радовать окружающих!

Подскажите кто плиз,как отучить эту помойку(Борю) "пылесосить"на улице,а то уже надоело выковыривать окурки из пасти
Я брала связку ключей побольше и бросала рядом с Фросей, когда она собирала окурки. По ходу, это профессиональное у мопсов  Смеющийся Она пугалась и выплевывала. А где-то месяцам к 6-7 само сошло на нет. Сначала она перестала их жевать, а просто приглашала поиграть в "попробуй отними", а потом и вовсе закинула собирательство и никогда ничего не поднимала на улице.
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
White_Autumn_Wolf
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


Просмотр профиля Email
« Ответ #677 : 10 Октябрь 2015, 01:08:31 »

он у вас очаровашка )))) конечно показывайте!!
Здравствуйте White Autumn Wolf.Рады знакомству и тому,что вы созрели на "писанину",а то у нас в темке последнее время тишина.Прикольный у вас мужчинка .Классные фото,особенно понравилось 1-ое,сразу чувствуется рука профи.
White_Autumn_Wolf
Какой классный мужчинка у вас! Даже почти не седой в таком солидном возрасте! У меня Кузя уже совсем седенький.
Здоровья Тоше и еще долго радовать окружающих!
Спасибо всем большое! Будем, значит, появляться тут Смеющийся А насчёт седины - года два назад все думали, что к этому возрасту совсем "белый" будет, ан нет! Крутой Мордочка уже почти не меняется, вот только уши сейчас потихоньку седеть начинают... А Кузя ваш классный очень! Серьёзный такой парень Подмигивающий
Записан
Diki 4an
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 50

Просмотр профиля
« Ответ #678 : 17 Октябрь 2015, 01:50:16 »

Привет всем.Нам сегодня 4-ре месяца Показывает язык. Спасибо.
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #679 : 17 Октябрь 2015, 11:36:56 »

Привет всем.Нам сегодня 4-ре месяца Показывает язык. Спасибо.
Поздравляем! Растите здоровенькие!  Улыбка
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
White_Autumn_Wolf
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


Просмотр профиля Email
« Ответ #680 : 19 Ноябрь 2015, 17:52:09 »

И это снова мы  Улыбка На днях таки сняли кусочек нашей прогулки, однако я сильно накосячила с настройками, поэтому видео получилось ну очень светлым Рот на замке Но да ладно, что получилось - то получилось. Тут, конечно не всё, что Тошик умеет, но большая часть таки заснята. Кому интересно - ставьте качество 720 и будет что-то видно Смеющийся Подмигивающий Из недавних новостей - всё ещё пытаемся выучить трюк "обними" *только телефонофото есть пока что*, но на расстоянии его делать пока не получается :с А ещё забыла написать, что собак почти глухой, поэтому воспринимает всё только по жестам, ибо слышит только громкие шипящие звуки, ну или просто громкие хлопки. Вот такие вот дела...
И эй! Куда все подевались-то? :с Как у вас дела? Чем развлекаете себя и собак в дождливую погоду? Мы с Тошей либо лежим и вместе смотрим сериалы *ну как же без этого* Смеющийся Либо, когда собачка даёт понять, что мозгам нужна нагрузка - повторяем то, что уже выучили/учим что-нибудь новое, а иногда придумываем различные варианты исполнения того, что уже знаем. Крутой



Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #681 : 19 Ноябрь 2015, 18:29:58 »

сняли кусочек нашей прогулки
Обалдеть!  Веселый
Какие вы классные умнички!  Хвастайтесь еще!  Палец вверх Браво!
А моим мопсам мать ленивая попалась, да все некогда ей....
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Tatsiana New
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 243


Просмотр профиля
« Ответ #682 : 19 Ноябрь 2015, 22:43:10 »

С удовольствием посмотрела видео. Класс!
И подумала, какая ж я лентяйка Смеющийся.

Записан
White_Autumn_Wolf
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


Просмотр профиля Email
« Ответ #683 : 29 Ноябрь 2015, 19:49:41 »

Обалдеть! 
Какие вы классные умнички!  Хвастайтесь еще!  
А моим мопсам мать ленивая попалась, да все некогда ей....
С удовольствием посмотрела видео. Класс!
И подумала, какая ж я лентяйка .
Спасибо! Мы стараемся Смеющийся
Записан
Таня :)
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 204

Просмотр профиля
« Ответ #684 : 14 Декабрь 2015, 14:29:41 »

Любители мопсов помогите советом В замешательстве, у меня щенок 8,5 мес. и до сих пор не выпал один клык  и один верхний зуб (хотя на месте совсем рядышком выросли зубы) и не знаю что делать ехать вырывать Плачущий Плачущий или еще не время
Записан
Таня :)
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 204

Просмотр профиля
« Ответ #685 : 18 Декабрь 2015, 18:51:55 »

Была на консультации по поводу зубов своего мопси и мне посоветовали дополнительно сделать обрезку крыльев носа(все равно будет наркоз- а так все сразу В замешательстве) может кто делал такую операцию В замешательстве я просто не знаю что делать Плачущий
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #686 : 18 Декабрь 2015, 18:59:34 »

а вам пояснили с какой целью носик резать? и какие там раны будут, швы? а вообще, жуть какая-то...зубы в 8 мес не выпадают сами, носопырку резать над  В замешательстве
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Таня :)
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 204

Просмотр профиля
« Ответ #687 : 18 Декабрь 2015, 20:05:47 »

сказали что узкие ноздри и будет большая нагрузка на сердце в дальнейшем и тяжело будет мопсику  Грустный , вот пытаюсь понять- сейчас он у меня вроде не сильно храпит, не задыхается хотя в инете пишут что некоторые заводчики в 3 нед. просто подрезают ноздри и даже без наркоза Шокирован
Записан
Tatsiana New
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 243


Просмотр профиля
« Ответ #688 : 18 Декабрь 2015, 23:09:54 »

Может стоит по поводу подрезания ноздрей проконсультироваться еще с другим ветеринаром. Я аж на своего носик глянула. В замешательстве 
Записан
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #689 : 19 Декабрь 2015, 05:34:58 »

Если собака не для выставок можете резать.. так как узкие ноздри в этом возрасте со временем станут еще уже... срезают по кусочку краешков, скорее по одному шовчику наложат. Выглядеть будет сразу ужасно, зато летом мопсюку реально будет легче.. если собака с родословной и собираетесь на выставки - с обрезанными ноздрями туда дорога закрыта. Поищите в интернете много инфы
Записан
Страниц  : 1 ... 21 22 24 25 26 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,236 секунд. Запросов: 19.