Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Май 2024, 14:10:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 24 25 27 28 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Малыщинская 2А  (Прочитано 72156 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mashad
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля Email
« Ответ #750 : 01 Апрель 2017, 23:10:50 »

DenisSam2012 Я думаю, вы не один... И это наше право выбирать того председателя ТС, который устроит жильцов своей работой.

Добавлено: 01 Апрель 2017, 23:13:47
Я лично не в курсе, на каких основаниях жильцы меняют председателя и как эта процедура проходит.
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1797


Просмотр профиля
« Ответ #751 : 01 Апрель 2017, 23:20:48 »

Получается, только наш дом доволен, раз никто не поднимает вопрос о смене председателя... Всех все устраивает...
потому что люди видят что ничего в доме ПЛОХОГО нет,потому и не против его. отсутствие плохого ведь лучше чем отсутствие хорошего  Смеющийся
За камеры платим второй месяц, их нет до сих пор

камеры-на 3,4,% месяц появятся,правда камеры у нас стоят не те что обещали по качеству.
немного не так написал. камеры скорее всего у вас появятся через 3-4 месяца после первой оплаты. правда у нас скорее всего камеры стоят не те что обещали по качеству.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2017, 20:38:35 от гость из » Записан
mashad
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля Email
« Ответ #752 : 01 Апрель 2017, 23:25:00 »

Зато некоторые знают, что может быть гораздо лучше за те же деньги Улыбка. И многие против такого расклада, который сейчас существует.
Записан
DenisSam2012
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159

!!!!!Все люди лгут!!!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #753 : 02 Апрель 2017, 10:57:48 »

Процедура не сложная, собирается собрание и приглашают сотрудника администрации - голосуют и всё!
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1797


Просмотр профиля
« Ответ #754 : 02 Апрель 2017, 11:46:09 »

приглашают сотрудника администрации - голосуют и всё!

с какого такого перепуга администрация пойдет на ваше собрание после рабочего дня?
Записан
DenisSam2012
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159

!!!!!Все люди лгут!!!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #755 : 03 Апрель 2017, 10:01:47 »

с какого такого перепуга администрация пойдет на ваше собрание после рабочего дня?
Вы нормальный не? Так положено делать,  администрация составит протокол в котором отметит голоса. Без администрации никто не снимает с должности председателя до истечения срока договора с ним!
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1797


Просмотр профиля
« Ответ #756 : 04 Апрель 2017, 20:13:44 »

с какого такого перепуга администрация пойдет на ваше собрание после рабочего дня?
Вы нормальный не? Так положено делать,  администрация составит протокол в котором отметит голоса. Без администрации никто не снимает с должности председателя до истечения срока договора с ним!
я то нормальный,а вот вам посоветовал хотя бы с жк познакомиться
http://kodeksy-by.com/zhelischhyj_kodeksy_rb/191.htm
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
DenisSam2012 Без обид,мы ж тоже не знали что оказывается председатель у нас наемник,и должен выполнять ВСЁ абсолютно в интересах организации застройщиков,ну конечно в пределах законов.

администрация-не обязана ходить на ваши собрания. найдите плиз где это написано? я не нашел. пришел на прием к ним-сказали что по желанию,но лучше когда знакомый есть с администрации. есть случаи когда приглашали админов на собрание,так сказать для того что бы всякий жук не выкручивался.
Записан
DenisSam2012
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159

!!!!!Все люди лгут!!!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #757 : 04 Апрель 2017, 23:16:06 »

администрация-не обязана ходить на ваши собрания. найдите плиз где это написано? я не нашел. пришел на прием к ним-сказали что по желанию,но лучше когда знакомый есть с администрации. есть случаи когда приглашали админов на собрание,так сказать для того что бы всякий жук не выкручивался.
Я говорю о том, как было не с этим председателем а с другим и в другом доме у знакомых, так они приглашали из администрации человека, тот составил протокол голосования, что большинство против и ТОЛЬКО ТАК СМОГЛИ СНЯТЬ С ДОЛЖНОСТИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ!!!! До этого все попытки были тщетны.
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1797


Просмотр профиля
« Ответ #758 : 04 Апрель 2017, 23:46:45 »

Я говорю о том, как было не с этим председателем а с другим и в другом доме у знакомых, так они приглашали из администрации человека, тот составил протокол голосования, что большинство против и ТОЛЬКО ТАК СМОГЛИ СНЯТЬ С ДОЛЖНОСТИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ!!!! До этого все попытки были тщетны.
ну значит
,но лучше когда знакомый есть с администрации.
просто так никто не пойдет в свободное время.
пусть вам подскажет ваш знакомый с другого дома. с удовольствием хотел бы тоже предложить свои соседям данного человечка. а то человек упирается,не хочет просто верить в правду,видно еще многое не успел сделать  Смеющийся
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
kate.home
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 32

Просмотр профиля
« Ответ #759 : 12 Апрель 2017, 15:38:49 »

вот не понимаю логики вышеотписавшихся.
если вас что то не устраивает, то напишите конкретно, по пунктам, а то какими то загадками, намеками.

смотря со стороны (мы пока еще не переехали), в доме все в порядке: объявление про шлагбаумы висит (значит что то делается), за видеонаблюдение платим (я так понимаю, что как только вся сумма соберется, тогда начнется установка), двор убирают, в подъезде чисто.

Давайте создадим диалог в Вайбере. Больше людей будет вкурсе. Да и многие не заходят на форум вообще.

давно пора! многих на форуме нет...

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1797


Просмотр профиля
« Ответ #760 : 12 Апрель 2017, 18:02:57 »

давно пора! многих на форуме нет...
догадайтесь одна из причин почему все молчат на форуме в этой и не только в этой теме  Подмигивающий.
Записан
kate.home
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 32

Просмотр профиля
« Ответ #761 : 12 Апрель 2017, 18:54:44 »

Учитывая, что председатель читает тему, то есть два предложения. Выложите пожалуйста технические характеристики, закупаемой системы видеонаблюдения. Создайте группу в Вайбере - у вас есть телефоны всех собственников.
Записан
mixalych
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 22

Просмотр профиля Email
« Ответ #762 : 20 Апрель 2017, 11:16:02 »

Добрый день!
Хочу предложить вариант светильников которые покупают в подъезды ТС вся Ольшанка в них
Наименование
Светильник светодиодный ДПО 01-20х0.2-002 ФШ "АЕТ-ЛАЙТ"
Описание:
Светильники ДПО 01-20x0,2-002 ФШ «АЕТ-ЛАЙТ» предназначены, в первую очередь, для внутреннего освещения мест общего пользования в жилых домах (подъезды, коридоры, холлы, тамбуры, лестничные и лифтовые площадки и т.п.). Но, естественно, область их применения не ограничивается только перечисленными помещениями.

Для управления освещением используется встроенный фото-шумовой выключатель, который включает освещение только при наличии шума в условиях низкого освещения.

После подачи на светильник напряжения питания производится анализ уровня внешней освещенности. Если этот уровень превышает 10 люкс, освещенность считается достаточной и включение светильника не происходит. В таком режиме светильник может находиться как угодно долго, постоянно контролируя уровень освещенности.

При снижении освещенности ниже 10 люкс начинается анализ уровня шума в помещении. Если уровень шума не превышает 45 дБА, включение освещения по-прежнему не происходит.

Когда уровень шума (громкие шаги, разговор, открытие двери лифта и прочие характерные звуки) превышает пороговое значение, происходит включение светильника.

Светильник погаснет через 60 секунд при условии, что в течение последних 15-ти секунд его горения (т.е. в диапазоне от 45 до 60 секунд от момента включения) не будет шума. Если же шум продолжается – светильник будет включен ещё на 30 секунд с очередной проверкой наличия шума в течение последних 15-ти секунд. Если шум не прекращается, светильник остается включенным на время до 15 минут, по истечении которых светильник будет принудительно отключен.

Далее, если освещенность все еще ниже 10 люкс и продолжается шум – светильник снова включается (процесс отключения и повторного включения длится менее 1 секунды), если освещенность выше 10 люкс – включения не происходит.

Этот режим работы необходим для того, чтобы объективно измерить уровень освещенности, поскольку датчик освещенности, установленный внутри светильника, освещается этим же светильником. При отсутствии в алгоритме работы режима принудительного отключения, в случае наличия шума светильник оставался бы включенным и в светлое время суток.

Применение в качестве материала для изготовления корпуса светильника высококачественного светотехнического поликарбоната позволило создать очень простую и надежную конструкцию, имеющую высокую механическую прочность.

Небольшая мощность, потребляемая светильником от питающей сети, и, как следствие, небольшое выделение тепла при работе светильника, позволили отказаться от громоздкого, тяжелого и дорогого радиатора. В результате светильник получился очень дешевым, а фото-шумовой выключатель делает освещение еще более дешевым!

Цена одного светильника 25,98 с НДС


Помогу с доставкой до дома так как живу на Малыщинская 2 А


* свет светильник 1.jpg (40,1 Кб, 800x534 - просмотрено 590 раз.)
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1797


Просмотр профиля
« Ответ #763 : 21 Апрель 2017, 21:19:42 »

mixalych
хорошее предложение,но здесь к сожалению не жильцы решают что им нужно  Грустный. да и у некоторых людей свой поставщик есть,пусть даже вы ему предложите за 20,он все ровно скорее всего пойдет там где брал всегда за 30)))-я не уверен,но так многое делается,я предполагаю )))
Записан
mixalych
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 22

Просмотр профиля Email
« Ответ #764 : 23 Апрель 2017, 12:34:57 »

Доброго дня на то есть правление которое будет отчитываться вот и спросим, что да как. Я думаю так должно быть. Насколько я помню ещё комиссия ревизиационная в товариществе должна быть создана из компетентных людей, экономисты, бухгалтера, и т.д. Поэтому не вижу проблем.
Записан
grobick
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 134


ПРОМЫШЛЕННЫЙ АЛЬПИНИЗМ

Просмотр профиля
« Ответ #765 : 25 Апрель 2017, 21:56:54 »

 Непонимающий
Записан

Герметизация межпанельных швов, утепление квартир,ремонт труб и водонапорных башен.
Высотные работы методом промышленного альпинизма. Наличный и безналичный расчет.
boy.invisible
Новенький


Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #766 : 29 Апрель 2017, 12:28:16 »

Получается, только наш дом доволен, раз никто не поднимает вопрос о смене председателя... Всех все устраивает...

Добавлено: 01 Апрель 2017, 18:30:48
За камеры платим второй месяц, их нет до сих пор. Про шлагбаум тоже молчание...
я лично против нашего председателя но один - в поле не воин!

Всегда есть группа недовольных таких, поменяется председатель - а они все также будут недовольны. Таким людям все всегда не нравится, будет синее - закричат нам красное надо и наоборот.  Народ, успокойтесь! Вам что делать нечего? Проблем других нету? Раз уж на то пошло - предлагайте свою кандидатуру, покажите как надо!!! А если выберут кого-либо из вас - будем вдвойне требовать, и потом уже без обид!
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1797


Просмотр профиля
« Ответ #767 : 01 Май 2017, 11:49:08 »

Раз уж на то пошло - предлагайте свою кандидатуру, покажите как надо!!! А если выберут кого-либо из вас - будем вдвойне требовать, и потом уже без обид!
И вы не обижайтесь. Люди хотят результата видеть,конечно же не сразу,но хотя бы через какое то время. А два изменения в год-это вы считаете результат в новострое?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
boy.invisible Скажите пожалуйста,что с октября 2015,ну или когда он у вас числиться я не уточнял, он сделал для дома? Ввод дома не считать.
Записан
mashad
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля Email
« Ответ #768 : 01 Май 2017, 14:25:18 »

Согласна с товарищем. На результат работать нужно, чтобы недовольных было минимум. А в нашем ТС даже вопрос с камерами решается непонятно почему такое долгое время. На Тавлая дом сдали совсем недавно, и камеры уже стоят. Я думаю, сейчас не проблема решить этот вопрос оперативно. И, кстати, просили тех. характеристики выложить системы видеонаблюдения... Где они?

Добавлено: 01 Май 2017, 14:38:01
Неужели вы думаете, что в нашем доме люди иные, чем в тех домах, которые отказываются от услуг действующего у нас председателя? Поверьте, найдется и такой человек, которым будет довольно большинство жильцов (на собрании были кандидаты из нашего дома) и который будет гораздо активнее теперешнего. С
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1797


Просмотр профиля
« Ответ #769 : 01 Май 2017, 16:57:23 »

А в нашем ТС даже вопрос с камерами решается непонятно почему такое долгое время.
Ответ будет простой от председателя: жильцы сами виноваты что решить не могут. Но ведь в соседних домах такое же  Подмигивающий. может дело на в жильцах  Смеющийся
Записан
grobick
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 134


ПРОМЫШЛЕННЫЙ АЛЬПИНИЗМ

Просмотр профиля
« Ответ #770 : 01 Май 2017, 22:35:00 »

ужели вы думаете, что в нашем доме люди иные, чем в тех домах, которые отказываются от услуг действующего у нас председателя? Поверьте, найдется и такой человек, которым будет довольно большинство жильцов (на собрании были кандидаты из нашего дома) и который будет гораздо активнее теперешнего. С
А вы из какой квартиры? З.п. председателя озвучить можете?
Записан

Герметизация межпанельных швов, утепление квартир,ремонт труб и водонапорных башен.
Высотные работы методом промышленного альпинизма. Наличный и безналичный расчет.
mashad
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля Email
« Ответ #771 : 01 Май 2017, 22:52:25 »

По ссылке перейдите, есть там ответ на вопрос по поводу з/п работников ТС, в комментариях. https://realt.onliner.by/2016/01/09/predsedatel-3 И здесь дело не в величине зарплаты, а в решении проблем и вопросов товарищества: система видеонаблюдения, покос травы, подвалы, шлагбаум и т.д. На прежнем месте жительства мы платили одинаковую сумму с каждой квартиры, независимо от метража, эта сумма была в три раза меньше, чем платим сейчас.
Записан
boy.invisible
Новенький


Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #772 : 02 Май 2017, 10:56:04 »

boy.invisible Скажите пожалуйста,что с октября 2015,ну или когда он у вас числиться я не уточнял, он сделал для дома? Ввод дома не считать.

Я так понимаю, Вы не являетесь собственником "метров" в нашем доме...поэтому совсем НЕ ПОНИМАЮ - ЧТО, ДЛЯ ЧЕГО, ЗАЧЕМ ВЫ ЗДЕСЬ ЧТО-ТО КОММЕНТИРУЕТЕ?!
может собственники как-нибудь сами решат, что хорошо а что плохо?! (Без обид, ничего личного)
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1797


Просмотр профиля
« Ответ #773 : 02 Май 2017, 14:34:33 »

boy.invisible Скажите пожалуйста,что с октября 2015,ну или когда он у вас числиться я не уточнял, он сделал для дома? Ввод дома не считать.

Я так понимаю, Вы не являетесь собственником "метров" в нашем доме...поэтому совсем НЕ ПОНИМАЮ - ЧТО, ДЛЯ ЧЕГО, ЗАЧЕМ ВЫ ЗДЕСЬ ЧТО-ТО КОММЕНТИРУЕТЕ?!
может собственники как-нибудь сами решат, что хорошо а что плохо?! (Без обид, ничего личного)
Простите пожалуйста,я не могу комментировать пока что общего председателя на форуме? Форум для чего создан? Вы мне запрещаете комментировать по теме?
Записан
boy.invisible
Новенький


Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #774 : 02 Май 2017, 15:01:30 »

Простите пожалуйста,я не могу комментировать пока что общего председателя на форуме? Форум для чего создан? Вы мне запрещаете комментировать по теме?
[/quote]

Кто я такой, чтобы запрещать Вам?!  Обсуждайте. Только без провокаций, сами решим хорошо или плохо он работает. Подмигивающий
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1797


Просмотр профиля
« Ответ #775 : 02 Май 2017, 15:44:30 »

Кто я такой, чтобы запрещать Вам?!  Обсуждайте. Только без провокаций, сами решим хорошо или плохо он работает.
а я не провоцирую-я пишу то что у нас происходило и происходит.
Записан
boy.invisible
Новенький


Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #776 : 02 Май 2017, 16:29:52 »

Кто я такой, чтобы запрещать Вам?!  Обсуждайте. Только без провокаций, сами решим хорошо или плохо он работает.
а я не провоцирую-я пишу то что у нас происходило и происходит.
Скажите пожалуйста,что с октября 2015,ну или когда он у вас числиться я не уточнял, он сделал для дома? Ввод дома не считать.

Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1797


Просмотр профиля
« Ответ #777 : 02 Май 2017, 19:07:43 »

Кто я такой, чтобы запрещать Вам?!  Обсуждайте. Только без провокаций, сами решим хорошо или плохо он работает.
а я не провоцирую-я пишу то что у нас происходило и происходит.
Скажите пожалуйста,что с октября 2015,ну или когда он у вас числиться я не уточнял, он сделал для дома? Ввод дома не считать.


ну тут вопрос задавал. не могу задать разве? хватит уже придираться
Записан
grobick
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 134


ПРОМЫШЛЕННЫЙ АЛЬПИНИЗМ

Просмотр профиля
« Ответ #778 : 02 Май 2017, 23:00:55 »

При средней з п председателей по городу в 250р... получая з п повыше нужно и делать побольше:профессионал же. По работе сталкивался со многими председателями и знаю о чем пишу. По гарантии особо ничего не делается: в Островце у гжс объемы видите ли,с ними надо дружить-подсуетят еще кооперативчик))) С жильцами разговаривает грубо, постоянно перебивает. Почему траву не косим - я вам не косарь(а лицо представляющее интересы кооператива:коси или сам за премию, или работников нанимай). Неадекватно реагирует на критику, пытаясь показать всех баранами. Посмотрите в темах других домов, где он работает,почитайте форум повыше...возникает вопрос: если человек профи, почему столько негатива везде,где он работает? Почему отовсюду его хотят убрать? Может за образцовое выполнение своих обязанностей? Идеальный председатель - это собственник квартиры...
Записан

Герметизация межпанельных швов, утепление квартир,ремонт труб и водонапорных башен.
Высотные работы методом промышленного альпинизма. Наличный и безналичный расчет.
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1797


Просмотр профиля
« Ответ #779 : 02 Май 2017, 23:23:52 »

профессионал же
Громкий смех Громкий смех Громкий смех
ри средней з п председателей по городу в 250р... получая з п повыше нужно и делать побольше
Поддерживаю. Своё хотя бы отбивать нужно.
По гарантии особо ничего не делается: в Островце у гжс объемы видите ли,с ними надо дружить-подсуетят еще кооперативчик)))
Скажите,а кого волнует что у них объемы? Выполни работу свою качественно,и не будут тебя дергать один раз в течении 5 лет. А тут иначе наверное-ай,у меня времени нет,я потом сделаю типа.
постоянно перебивает
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
пытаясь показать всех баранами.
Аккуратнее со словами,здесь его свита сидит,и скрины делает,а там дальше суд на дубко.
Посмотрите в темах других домов, где он работает,почитайте форум повыше
К сожалению,люди уходят в вабер,ватцап-что бы там обсудить дела насущные,там проще показать и файлик с косяком,и смайлик кое какой  Смеющийся.

я просто в вашей теме спросил,а что появилось ,что изменилось за тот срок когда антонович начал у вас работать,а человек обиделся якобы я провоцирую,якобы я негатив пишу,не правду.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Страниц  : 1 ... 24 25 27 28 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 20.