Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 12:11:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: СТ "Ореховая роща"  (Прочитано 29487 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igarek
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #0 : 04 Ноябрь 2015, 21:36:05 »

Собрание состоялось. Присутствовало совокупно с доверенностями за третьих лиц большая часть нашего СТ.

Для тех, кто не присутствовал, вкратце расскажу, о чем шла речь и о принятых решениях.
1. Поднимался вопрос об электроснабжении.

Принято решение: на основании полученных в электросетях технических условий (ТУ) мы будем проводить отдельную собственную линию 10кв с запиткой ее от существующей лэп 10кв в районе СТ Звездочка. (Данное решение принято в связи со всяческим затягиванием вопроса со стороны СТ Варнели о выдачи ТУ для подключения к их 10кв линии). Данное решение возможно окажется более дорогим, но плюсы перевешивают минусы.

Принято решение: о сдаче денежных средств с каждого участка, для участков у которых имеется один собственник. Не секрет, что некоторое количество членов нашего СТ имеет по нескольку участков (имеющих де-юрэ разных владельцев). Заставить платить таких людей за каждый участок мы конечно же не можем, свет будет подан только на тот участок за который будет внесена оплата. Если же в будущем "собственник де-факто" решит подать электричество на свой второй участок, мы ему сделать этого не позволим (без оплаты конечно же). Так же при смене собственника второго участка, покупателю никто конечно же не откажет в электроснабжении, но он оплатит всю стоимость подключения (затраты СТ которые понесет сейчас каждый собственник при подключении к электричеству, но в актуальных ценах). Эта была информация для тех, кто не хочет подключать свет и ждет, когда его проведут, а потом надеется продать участок как имеющий возможность электроснабжения. Покупатель в любом случае будет при покупке проинформирован председателем о сложившейся ситуации и о расходах, которые ему предстоит понести в случае, если он захочет "свет". Ну а сколько в будущем будет платить член СТ, захотевший "свет", решать будет общее собрание.

Принято решение: для тех, кто будет подключать электричество необходимо сдать по 2 000 000 рублей в недельный срок (за каждый участок, для тех собственников, на котором они хотят видеть электричество). Деньги можно перечислять на р/с указанный в 1 сообщении темы, либо лично председателю. При оплате не забывайте указывать ваше ФИО и номер участка. В данный момент уже проведена топосъемка местности необходимая для проектных работ. Часть указанной суммы необходима для оплаты за проект, который уже разрабатывается и будет готов в ближайшее время. Оставшиеся деньги пойдут на дальнейшие работы.


2. Поднимался вопрос об обустройстве дороги к нашему СТ со стороны центральной грунтовой дороги (той по которой в настоящее время ездит автобус) через лес. В данное время эта дорога не пригодна к движению, лесхозом на ней высажен молодой лес. Но лесхоз обещал данный вопрос решить. Будем держать данный вопрос на контроле.
В чем преимущество для нас в данной дороге:
1. Это кратчайший путь в город.
2. Мы не будем зависеть от всяких действий третьих лиц по установке шлагбаумов на проездах в их СТ.
3. Если захотим сами сможем ограничивать въезд для третьих лиц в наше (через наше) СТ.


3. Поднимался вопрос о наименовании улиц нашего СТ (это также необходимая процедура).
В будущем я выложу информацию о названиях и расположении улиц принятых на собрании.


4. Кроме того пришедшие были ознакомлены с планом участков нашего СТ и нормами по посадке деревьев и строительством сооружений на участках  (расстояние от границ участков до указанных объектов).
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2015, 21:55:25 от Igarek » Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,107 секунд. Запросов: 23.