Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 00:35:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Школы города
(Модераторы: Админ, Sviatoy, dимкаs, PoliteX, kosik) > Тема:

В 1 класс не по месту жительства

Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В 1 класс не по месту жительства  (Прочитано 10012 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 14 Январь 2012, 22:44:44 »


Качественного подхода не надо? В чём-то вы правы. Прихожу к мысли, что лучше учить ре дома, а со сверстниками пусть на секциях/кружках общаются. Трата времени эта школа.
Записан
Mихa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 471


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 14 Январь 2012, 22:46:19 »

Прихожу к мысли, что лучше учить ре дома, а со сверстниками пусть на секциях/кружках общаются. Трата времени эта школа.
а кто деньги будет заробатывать)
Записан
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 14 Январь 2012, 23:59:16 »

У нас даже сын президента ходит в школу, а вы говорите..........
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 15 Январь 2012, 00:41:22 »

У нас даже сын президента ходит в школу, а вы говорите..........

 Смеющийся Вряд ли. ИМХО, это была чисто-пиар акция, когда Колю в школу под охраной привели.
Записан
Йаааz'
Настоящий гродненец
****

Репутация: +122/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 665


Рыб мечты

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 15 Январь 2012, 01:28:12 »

У детей должно быть детство.
Развить мысль?
Записан
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 15 Январь 2012, 18:40:16 »

У детей должно быть детство.
Развить мысль?
не надо
Записан
teacher
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 322

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 08 Февраль 2012, 08:15:00 »

моя доча учила английский с трех лет, потом с первого класса (в гимназии). Я никогда не лезла к ней с проверками ее знаний, тем более, что в первом и втором классе оценок детям не ставят. Ну вот однажды   она пришла в третий!!! класс. И я случайно обнаружила, что мой ребенок не то, что читать не очень то умеет, но даже алфавит знает весьма условно
Пипец!!! А потом на школу валят и на учителей Шокирован Меня убиают родители, которые считают, что отдали ребенка в школу и свое дело сделали! Вы, милая, соображаете и хоть немного понимаете. что такое изучение иностранного языка? Это зубрежка и долбежка ежедневная! НИ ОДИН самый крутой-раскрутой учитель не научит вашего ребенка языку, да и любому другому предмету, ТОЛЬКО в школе!!! Дома нужно с детьми заниматься, не можете вы - нанимайте репетиторов! А уж фраза - "случайно обнаружила"  - это не поддается вообще никакому нормальному восприятию Шокирован

Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 08 Февраль 2012, 13:23:42 »

моя мама изучала немецкий, поэтому я как-то всего набралась от учителей, и никаких репетиторов у меня никогда не было. Ребенка надо заинтересовать в учебе, а не скидывать все на родителей. Я ребенка в школу отдала, чтобы его там уму-разуму научили, а не для хорошего времяпровождения. Вот и учите, а я проконтролирую  Подмигивающий
это не поддается вообще никакому нормальному восприятию
юмор нужно нормально воспринимать, не надо так пугаться  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 13:39:31 от Manija » Записан

ЧунЬ
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 27 Март 2012, 08:35:49 »

Полностью согласна с предыдущим оратором. Педагог - это профессионал (по крайне мере должен быть им), его задача - качественно выполнить свою работу.  Таких, от бога - немного. На учителя чаще "идут", тк. Отпуск большой, а почему он такой - слабо задумываются, а позже и отношение к детям соответствующее, и эта манера скидывать все на родителя.
Несколько ранее училась - самостоятельно, никто не сидел над душой и не контролировал, и высшее образование имею, поступала без репититора и проч.услуг, довольна профессией, язык изучала немецкий в школе+ в высшей школе. Пока училась - знала великолепно. Практики нет - язык "ушел". 
Сейчас отдаю ребенка в школу, и имея опыт общения с разными педагогами детских д/учреждений, тихо становится не по себе (см п.1) Улыбка
Записан

Если у женщины искорки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.
Natik_k
Счастье - это когда у тебя все дома!
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244


моя первая малышка

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 10 Май 2012, 10:49:14 »

а никакой живой очереди не будет, если есть списки. у нас очередь была согласно списка и в школу пускали сверяя паспорт со списком
в какую школу вы так поступали подскажите плиз?
Записан

78-35-944 мтс
Наполеона Орды (р-н Ольшанка)
Almaviva
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 46

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 22 Май 2012, 14:28:20 »

Не удержалась и хочу тоже выговорить выписать, то что думаю по этому поводу(хотя меня сейчас это не касается)

Когда спрос превышает предложение возникает такая ситуация. Я считаю, что так как было ранее (в гимназии принимали только по собеседованиям) более разумно, чем то что имеется сейчас. Хотя конечно и собеседование можно порешать, но все же, школам нужны толковые дети от них тоже "требуют" показатели на олимпиадах и т.д.
  Мы как раз пошли в школу тогда, когда отменили собеседования. Заявления принимали тогда с 1 апреля, в тот год 1 апреля выпало на воскресенье, у меня даже не возникло подозрений, что для гимназий это рабочее воскресенье(даже наверное согласно Трудового кодекса с 2-ой оплатой труда). 2 апреля мест уже не наблюдалось, а те кто знал что будет такой первоапрельский смех были оповещены сотрудниками соответствующих учреждений образования. Через год уже пошли очереди с ночевками около школ начиная с апреля месяца (начало ночевок зависит от "крутости учреждения" согласно негласного городского рейтинга гимназий. Даже газеты писали что, мужчины атлетического телосложения перегородили вход в школу и пропускали согласно списков. http://www.vgr.by/archive/3003-2009-06-10-09-42-35
И как ни обидно воз и ныне там. Напрашивается только один вывод - абсолютно  всех (администрацию города и гимназий и родителей в том числе) такая ситуация устраивает, раз я не вижу никаких более менее адекватных вариантов решения проблемы.
Удачи всем.
Записан

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью
Natik_k
Счастье - это когда у тебя все дома!
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244


моя первая малышка

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 23 Май 2012, 11:30:29 »

администрацию города и гимназий и родителей в том числе) такая ситуация устраивает, раз я не вижу никаких более менее адекватных вариантов решения проблемы.
простите, а что должна сделать администрация гимназий? стоять на дверях гимназии всю ночь и отгонять жлающих занимать очередь ночью?
А СОСТАВЛЕНИЕ КАКИХ-ЛИБО СПИСКОВ НЕ ЗАКОННО!!! только живая очередь
Записан

78-35-944 мтс
Наполеона Орды (р-н Ольшанка)
Almaviva
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 46

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 23 Май 2012, 15:33:03 »

простите, а что должна сделать администрация гимназий? стоять на дверях гимназии всю ночь и отгонять жлающих занимать очередь ночью?
Администрации гимназий должны, как мне кажется, предлагать возврат к тестированнию всех желающих и на основании тестов набирать детей и пусть тэсты пишут все стопитсот желающих. Ну или у них должны быть другие какие либо мнения на сей счет, раз они не делают ни чего, значит, повторюсь, их это устраивает. Реклама бесплатная что ли.

А СОСТАВЛЕНИЕ КАКИХ-ЛИБО СПИСКОВ НЕ ЗАКОННО!!! только живая очередь
А когда в нее становиться или уже стоят возле гимназий люди? И где подскажите они стоят?

 Вот точно знаю, по позапрошлому году возле ГГГ(бывшая 1 школа) с апреля месяца была живая очередь из которой 1-2-3 человека по очередности находились возле гимназии, опять таки при желании в эту очередь можно было встать(всё по честному)          ну в конец, условно говоря 100, что означает, что вы в гимназию не попадете ни как, а дежурить со всеми наравне, согласно утверждённому графику. Вот и замкнутый круг получается, списки уже давно составлены, а на входе в школу документы проверяют даже у учителей(полный бред, не работаю я педагогом, а то вызвала бы на таких проверяющих милицию).

 И если ситуация сохраняется в течении 5 лет, значит опять повторюсь родителей устраивает сей факт.  Ну со времен СССР у нас потребность в очереди постоять, а тут бесплатная "ностальгия".
 У меня всё это вызывает мягко говоря возмущение. Просто издевательство над людьми. Но моразм крепчает... и с каждым годом  ситуация всё более напряженная.


PS Народ у нас находчивый, те кто оооочень хочет учиться в каком либо учреждении образования поблизости оформляют прописку, сорри, теперь это регистрацией зовётся.
Записан

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью
teacher
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 322

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 27 Май 2012, 19:43:55 »

Администрации гимназий должны, как мне кажется, предлагать возврат к тестированнию всех желающих и на основании тестов набирать детей и пусть тэсты пишут все стопитсот желающих. Ну или у них должны быть другие какие либо мнения на сей счет, раз они не делают ни чего, значит, повторюсь, их это устраивает. Реклама бесплатная что ли.
в гимназию сейчас поступают путем сдачи экзаменов, а в начальную школу - сначала микрорайон, потом по очереди (гимназия начинается с 5 класса, начальная школа находится при гимназии), а то, что некоторые школы допускают это самое дежурство и ккие-то там списки... - это чистой воды их самодурство...
Записан
crazypig
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 590


делай что должен

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 01 Июнь 2012, 15:41:15 »

Цитата: teacher от 08 Февраля 2012, 09:15:00
Re: В 1 класс не по месту жительства
                           
                           « Ответ #69 : 08 Февраля 2012, 08:15:00 »
               
                       
                     
                     Пипец!!! А потом на школу валят и на учителей  Меня убиают родители, которые считают, что отдали ребенка в школу и свое дело сделали! Вы, милая, соображаете и хоть немного понимаете. что такое изучение иностранного языка? Это зубрежка и долбежка ежедневная! НИ ОДИН самый крутой-раскрутой учитель не научит вашего ребенка языку, да и любому другому предмету, ТОЛЬКО в школе!!! Дома нужно с детьми заниматься, не можете вы - нанимайте репетиторов!

Ржунимагу   Вот как-то в советские времена попроще было. Я заканчивал "крутую" гродненскую школу с углубленным изучением английского. Учил его со второго класса без помощи родителей и репетиторов. Поначалу брыкался, поскольку сидеть лишний урок в школе почти каждый день класса кадись с 5-го было не очень весело. Однако ж имею результат, вот уже почти четверть века как школу закончил, английский нигде больше не учил (в институте на первом занятии препод предложил встретиться на зачете после 3-го курса  ) а он меня ни разу не подвел, ни в обширной деловой переписке, ни в немалом количестве загранпоездок. А еще забавно, что по работе мне довелось пообщаться с немалым количеством выпускников гимназий/лицеев с углубленным изучением языка позаканчивавших после крутые факультеты МЭО или минский инъяз - так мне за себя не стыдно было, скорее наоборот  ИМХО - крутой-раскрутой учитель точно ничему не научит, учат совершенно обычные, просто любящие детей и свою работу. Жаль что таких нынче днем с фонарем искать надо. Лично я для своего дитенка выбирал не школу начальную, а педагога начальных классов, который по меньшей мере не отбил у ребенка желание учиться.
Записан

то что я мягкий и пушистый не должно вводить вас в заблуждение...
teacher
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 322

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 02 Июнь 2012, 21:59:12 »

Учил его со второго класса без помощи родителей и репетиторов.
Дорогой мой, вы даже не улавливаете суть вороса, а туда же, с "умными мыслями". Я сама выпускница "супер-пупер "школы с углублённым изучнием англ. языка, закончила минский ин.яз, а сейчас работаю учителем англ. яз. в школе (любящая детей и свою работу, извините за нескромность, но вынудили, родители просят администрацию, чтобы их дети попали именно ко мне в группу), так что уж как не мне знать как учить иностранный язык. чего стоит его знание и что может дать учитель на уроке, а чего без зубрежки дома не получится, и я вовсе не за репетиторов и т.п. и т.д., (кстати я тоже занималась по жизни сама и мне не помагали ни мама, ни папа, ни, тем паче репетитор), но не все же такие умные и способныекак Вы, кто может справиться с изучением языка самостоятельно Смеющийся
Записан
crazypig
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 590


делай что должен

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 05 Июнь 2012, 22:13:57 »

Дорогая моя, с изучением английского языка способен самостоятельно справиться любой человек без отклонений в области психологии и физиологии мозга, будь то памяркоуны беларус, буть то папуас.  Показывает язык Если бы речь шла о немецком и французском, или о математике - другой разговор. Про педагогику мне тоже рассказывать не надо - за плечами в том числе и диплом с отличием педагогического профиля и даже опыт работы в той самой супер-пупер школе Улыбка Так что "что может дать учитель на уроке" я прекрасно знаю. ИМХО - при наличии толкового преподавателя и не дефектного мозга любой ученик вполне способен освоить английский язык в рамках школьной подготовки (уроки+домашнее задание+самостоятельная познавательная деятельность в разумных пределах), без участия родителей и репетиторов, так же как когда то я. И если Вы, как пользующийся спросом педагог, считаете "зубрежку дома" обязательной, то no comments. В моей школе как-то обходились без этого. И это во времена, когда с английским сталкивались вне школы только при переводе песен The Beetles.  Подмигивающий Найдите для своих детишек правильную мотивацию, и результат Вас приятно удивит!
PS. Один неглупый человек когда-то сказал, что медицина и педагогика не могут быть профессиями, только призванием. Вот когда такие педагоги составят костяк нашего образования - будет нам щасцце  Подмигивающий
Записан

то что я мягкий и пушистый не должно вводить вас в заблуждение...
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 06 Июнь 2012, 10:22:33 »

crazypig +1
Записан

teacher
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 322

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 06 Июнь 2012, 14:17:37 »

весь этот бред, который вы здесь написали, уважаемая crazypig, даже комментировать не буду, единственное скажу, то-то Вы уже в школе не работаете, видать, того самого призвания не хватило Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #79 : 06 Июнь 2012, 18:22:09 »

Если бы речь шла о немецком и французском, или о математике - другой разговор.
сори за флуд, но почему вы так считаете? в чем отличие изучения английского от немецкого? Непонимающий
Записан

Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,194 секунд. Запросов: 19.