Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 10:25:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
newgrodno.by
Гродненский Форум > Наш Город! > Факты и события
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

ДЕЛЬФИНАРИЙ

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ДЕЛЬФИНАРИЙ  (Прочитано 11100 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
motya999
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне.

Просмотр профиля
« : 06 Июль 2015, 10:38:27 »

ДЕЛЬФИНАРИЙ , кто был, как вам. Что там интересногт и как все происходит


* Dolphin_2.jpg (110,89 Кб, 690x700 - просмотрено 2453 раз.)
Записан

Все орфографические ошибки в
моих ответах - исключительная
вина моего безграмотного
компьютера. Откуда он берет
такие буквы и почему пропускает
другие, я не знаю
Кайфуша
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61


Нет ничего красноречивее безмолвных прикосновений

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 06 Июль 2015, 22:44:34 »

Оплачиваемое издевательство над морскими животными, я полагаю =(
Записан
motya999
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне.

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Июль 2015, 23:41:47 »

Оплачиваемое издевательство над морскими животными, я полагаю =(
  вот и мне интересно как они в басейне каком-то или че и как
Записан

Все орфографические ошибки в
моих ответах - исключительная
вина моего безграмотного
компьютера. Откуда он берет
такие буквы и почему пропускает
другие, я не знаю
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Июль 2015, 07:13:35 »

Конечно в бассейне. Какое издевательство? Грустный  Шокирован
Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #4 : 07 Июль 2015, 12:03:26 »

Оплачиваемое издевательство над морскими животными, я полагаю =(
это вы о чем?? потратьте свою зп на благоустройство их быта тогда. или выкрадите их, и выпустите на волю.

освободите вилли, млять! Epic Fail
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 07 Июль 2015, 12:15:30 »

я тоже считаю всякие зоопарки, дельфинарии, цирки и тд издевательством. животные должны жить в своей естественной среде, а не улыбаться за кусочек сахара
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Кайфуша
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61


Нет ничего красноречивее безмолвных прикосновений

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 07 Июль 2015, 13:11:53 »

Очень добрые и наивные люди думают, наверное, что животному, привыкшему к свободно циркулирующей морской воде, невероятную пользу для здоровья приносит плескание в бассейне, в собственной моче (ибо очень сомневаюсь, что в нестационарных бассейнах кто-то заморачивается обновлением всей воды хотя бы раз в сутки) Прекрасно оборудованные океанариумы, где доживают свой век животные не способные сами прожить в естественной среде - это одно. А всякие перевозные корыта кочующие по городам, никакой цели кроме выкачивания денег из населения и наживы на страданиях животного за собой не несут.
Audio Dealers не совсем понимаю, чем мотивирована ваша агрессия, и с какой радости Вы даёте мне советы.
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #7 : 07 Июль 2015, 13:29:48 »

Audio Dealers не совсем понимаю, чем мотивирована ваша агрессия, и с какой радости Вы даёте мне советы.
никакой агрессии. никаких советов. я высказал свое мнение, равно как и вы.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Кайфуша
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61


Нет ничего красноречивее безмолвных прикосновений

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 07 Июль 2015, 13:41:52 »

Будем считать, что мне показалось  Рот на замке

И да, если люди перестанут спонсировать такие мероприятия, то и моя ЗП останется в целости и сидеть за кражу не придётся  Обеспокоенный
Несколько вумных фактов по теме:

Еще при отлове животные переживают сильный стресс, ведь разбивается стая, объединенная крепкими семейными связями. Дальше животные должны перенести процесс транспортировки. Шансы выжить при отлове и перевозке - 50%.

В природе дельфины на протяжении суток преодолевают до 160 км и ныряют на глубину до 200 метров. Никакой дельфинарий не способен обеспечить им такую возможность. И это не говоря о передвижных дельфинариях и емкостях, в которых перевозят дельфинов.
При попадании в дельфинарий у животного резко уменьшается пространство для движений, происходит вынужденное приглушение инстинкта охоты, животных приучают к замороженной рыбе и вводят в систему тренировок, которая по обыкновению базируется на ограничении в пище ради выполнения задач тренера за вознаграждение.

Дно бассейна в сравнении с морским – голая пустыня. Сонарные волны отбиваются от плоских стен, создавая эффект многоразового отражения, который служит причиной дискомфорта для органов ощущения дельфинов, из-за чего они практически не общаются. В дельфинариях нет естественной морской воды, а в ту, что есть, набранной из центрального водопровода, дополнительно домешивают хлор, чтобы не заплесневела. От хлора у дельфинов начинаются болезни кожи, раздражение глаз, а некоторые даже слепнут. От содержания в неволе у них наблюдается повышенная агрессия, болезни внутренних органов, падение иммунитета, шумовой стресс, ведь во время шоу "обязательно" нужно, чтобы звучала громкая музыка.
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #9 : 07 Июль 2015, 13:51:15 »

если люди перестанут спонсировать такие мероприятия, то и моя ЗП останется в целости
1) спрос рождает предложение
2) на каждый товар найдется свой купец. именно поэтому такие мероприятия были, есть и будут вне зависимости от количества желающих их посетить (за исключением редких случаев, когда очередь за билетами человек 15-20 Смеющийся ). правда, от этого самого количества будет зависеть цена Улыбка
Записан
motya999
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне.

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Июль 2015, 14:17:06 »

рассуждать на эту тему можно долго, но интересует как все происходит именно на площадке алми, кто посещал конкретно этот дильфинарий
Записан

Все орфографические ошибки в
моих ответах - исключительная
вина моего безграмотного
компьютера. Откуда он берет
такие буквы и почему пропускает
другие, я не знаю
Olechka.k
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Июль 2015, 15:20:13 »

Я была с ребенком 3 июля в дельфинарии. Сидели на 1 ряду. Очень понравилось. Выступали морские котики, дельфины и морские львы.  Большой и глубокий бассейн с двумя дельфинами и сцена для котиков и львов. Людей на 1 ряду накрывали пленкой, потому что во время представления дельфины выпрыгивают из воды и могут обрызгать. Представление длится 1 час. Один минус, что сразу когда заходишь не очень приятный запах и было душно, но это может от того что на улице было жарко...
Записан
Nova
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 09 Июль 2015, 11:06:19 »

А откуда вообще приехал этот дельфинарий, кто-нибудь знает?
Записан
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Июль 2015, 14:23:31 »

А откуда вообще приехал этот дельфинарий, кто-нибудь знает?
Россия
Записан

Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Июль 2015, 19:11:00 »

Как реагируют дети на поведение животныхНепонимающий
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
Olechka.k
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Июль 2015, 21:16:47 »

Как реагируют дети на поведение животных
Кто радовался, кто боялся... Мой малой (2.7) говорил "ого" и "какие хорошенькие" и "дай погладить". Близко к бортику бассейна только дельфины подплывали.
Записан
(lea)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 375


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Июль 2015, 22:05:06 »

Я была с ребенком 3 июля в дельфинарии. Сидели на 1 ряду. Очень понравилось. Выступали морские котики, дельфины и морские львы.  Большой и глубокий бассейн с двумя дельфинами и сцена для котиков и львов. Людей на 1 ряду накрывали пленкой, потому что во время представления дельфины выпрыгивают из воды и могут обрызгать. Представление длится 1 час. Один минус, что сразу когда заходишь не очень приятный запах и было душно, но это может от того что на улице было жарко...
Скажите на каких местах сидели? Что за разделение на сектора: красный и синий? Есть возможность выбрать
Записан

Olechka.k
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Июль 2015, 13:36:49 »

Синий сектор по правую руку, когда заходишь, а красный по левую. Мы сидели в красном секторе 1 ряд место 34. Место не очень. Лучше от 10 до 20. Когда будете покупать билет спросите у кассира или можно выбрать.
Записан
(lea)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 375


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Июль 2015, 16:10:36 »

Синий сектор по правую руку, когда заходишь, а красный по левую. Мы сидели в красном секторе 1 ряд место 34. Место не очень. Лучше от 10 до 20. Когда будете покупать билет спросите у кассира или можно выбрать.
Спасибо, но муж уже что-то выбрал Смеющийся
Записан

Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 19 Июль 2015, 17:48:36 »

Будем считать, что мне показалось  Рот на замке

И да, если люди перестанут спонсировать такие мероприятия, то и моя ЗП останется в целости и сидеть за кражу не придётся  Обеспокоенный
Несколько вумных фактов по теме:

Еще при отлове животные переживают сильный стресс, ведь разбивается стая, объединенная крепкими семейными связями. Дальше животные должны перенести процесс транспортировки. Шансы выжить при отлове и перевозке - 50%.

В природе дельфины на протяжении суток преодолевают до 160 км и ныряют на глубину до 200 метров. Никакой дельфинарий не способен обеспечить им такую возможность. И это не говоря о передвижных дельфинариях и емкостях, в которых перевозят дельфинов.
При попадании в дельфинарий у животного резко уменьшается пространство для движений, происходит вынужденное приглушение инстинкта охоты, животных приучают к замороженной рыбе и вводят в систему тренировок, которая по обыкновению базируется на ограничении в пище ради выполнения задач тренера за вознаграждение.
Дно бассейна в сравнении с морским – голая пустыня. Сонарные волны отбиваются от плоских стен, создавая эффект многоразового отражения, который служит причиной дискомфорта для органов ощущения дельфинов, из-за чего они практически не общаются. В дельфинариях нет естественной морской воды, а в ту, что есть, набранной из центрального водопровода, дополнительно домешивают хлор, чтобы не заплесневела. От хлора у дельфинов начинаются болезни кожи, раздражение глаз, а некоторые даже слепнут. От содержания в неволе у них наблюдается повышенная агрессия, болезни внутренних органов, падение иммунитета, шумовой стресс, ведь во время шоу "обязательно" нужно, чтобы звучала громкая музыка.
согласен с Вами...+ надо этих "коммерсантов" посадить в клетки и возить по городам, показывать людям за деньги.....чтобы другим неповадно было издеваться над любого вида животными,птицами и рыбами
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
SviatoslauL
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 20 Июль 2015, 11:10:51 »

Здесь есть фото с дельфинария - http://www.015.by/news/887124
Записан
Vikusya800
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37


Милаха ;)

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 20 Июль 2015, 12:35:22 »

Синий сектор по правую руку, когда заходишь, а красный по левую. Мы сидели в красном секторе 1 ряд место 34. Место не очень. Лучше от 10 до 20. Когда будете покупать билет спросите у кассира или можно выбрать.

Спасибо, совет ценный)
Записан
Bijou
Почетный гродненец
*****

Репутация: +245/-0
Offline Offline

Сообщений: 2145


Всегда сочиняй мечты - Есть миллионы шансов

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 21 Июль 2015, 18:01:22 »

Дельфинарий отвратительный!!! Жаль потраченного времени!!! То ли от того, что я не раз была в стационарных дельфинариях, то ли еще от чего, но ни мне, ни ребенку не понравилось в принципе!!! Само помещение - ужас!!! Тесно, не развернуться, коленями чуть ли не упираешься в предыдущий ряд; вентиляции нет никакой, затхлость, влажность сумасшедшая!!!!  Бассейн 5*5 в котором эти бедные дельфины ели могут развернуться, не говоря уже как они там живут  Плачущий Плачущий Плачущий

Представление еще хуже помещения!!! Громкость музыки такая, что наверное глухой бы услышал!!! Мой ребенок половину представления просидел закрыв уши!!!  Само выступление дельфинов - не интересное, скучное и нудное!!!
Смотря на животных, лично мне хотелось их пожалеть и выпустить на волю!!!
Записан

polubiatka
Студия "ДИВА"
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


тел. 8 (029) 265 94 30

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 22 Июль 2015, 12:17:04 »

Дельфинарий отвратительный!!! Жаль потраченного времени!!! То ли от того, что я не раз была в стационарных дельфинариях, то ли еще от чего, но ни мне, ни ребенку не понравилось в принципе!!! Само помещение - ужас!!! Тесно, не развернуться, коленями чуть ли не упираешься в предыдущий ряд; вентиляции нет никакой, затхлость, влажность сумасшедшая!!!!  Бассейн 5*5 в котором эти бедные дельфины ели могут развернуться, не говоря уже как они там живут  Плачущий Плачущий Плачущий

Представление еще хуже помещения!!! Громкость музыки такая, что наверное глухой бы услышал!!! Мой ребенок половину представления просидел закрыв уши!!!  Само выступление дельфинов - не интересное, скучное и нудное!!!
Смотря на животных, лично мне хотелось их пожалеть и выпустить на волю!!!
Это вы называете 5-5м??
http://www.s.015.by/s/50/section/newsInText/upload/images/news/intext/55a/2beb6c2c63/13072015/4900ccc70e0228e1fbbcfde9a4c41412.jpg
Записан

Студия "ДИВА", видеосъемка ваших мероприятий.FullHD.
Видеографы Полубятко Дмитрий, Полубятко Иван.
http://vk.com/dmitrypolubiatka
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 22 Июль 2015, 13:22:35 »

И да, если люди перестанут спонсировать такие мероприятия, то и моя ЗП останется в целости и сидеть за кражу не придётся  
Несколько вумных фактов по теме:

Еще при отлове животные переживают сильный стресс, ведь разбивается стая, объединенная крепкими семейными связями. Дальше животные должны перенести процесс транспортировки. Шансы выжить при отлове и перевозке - 50%.

В природе дельфины на протяжении суток преодолевают до 160 км и ныряют на глубину до 200 метров. Никакой дельфинарий не способен обеспечить им такую возможность. И это не говоря о передвижных дельфинариях и емкостях, в которых перевозят дельфинов.
При попадании в дельфинарий у животного резко уменьшается пространство для движений, происходит вынужденное приглушение инстинкта охоты, животных приучают к замороженной рыбе и вводят в систему тренировок, которая по обыкновению базируется на ограничении в пище ради выполнения задач тренера за вознаграждение.

Дно бассейна в сравнении с морским – голая пустыня. Сонарные волны отбиваются от плоских стен, создавая эффект многоразового отражения, который служит причиной дискомфорта для органов ощущения дельфинов, из-за чего они практически не общаются. В дельфинариях нет естественной морской воды, а в ту, что есть, набранной из центрального водопровода, дополнительно домешивают хлор, чтобы не заплесневела. От хлора у дельфинов начинаются болезни кожи, раздражение глаз, а некоторые даже слепнут. От содержания в неволе у них наблюдается повышенная агрессия, болезни внутренних органов, падение иммунитета, шумовой стресс, ведь во время шоу "обязательно" нужно, чтобы звучала громкая музыка.
(+) Могу добавить, что белухи (а на рекламном постере именно они) занесёны в Красный список МСОП (Медународный Союз Охраны Природы) и, скорее всего, являются единственным видом диких животных, которые, добровольно, спасают тонущих людей.
Записан
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Июль 2015, 08:30:04 »

ладно когда дельфинарий развернут.. а теперь представьте как этих бедных животин перевозят.. просто не укладывается в голове..
Записан
Bijou
Почетный гродненец
*****

Репутация: +245/-0
Offline Offline

Сообщений: 2145


Всегда сочиняй мечты - Есть миллионы шансов

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 06 Август 2015, 11:56:47 »


я написала утрируя Подмигивающий
но и этого бассейна для них мало!!! катастрофически мало!!!


ладно когда дельфинарий развернут.. а теперь представьте как этих бедных животин перевозят.. просто не укладывается в голове..

полностью поддерживаю
Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд. Запросов: 19.