Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 08:57:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 6 7  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рассказ папы прошедшего партнерские род&#  (Прочитано 27928 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #210 : 03 Ноябрь 2017, 01:16:53 »

2017 Обновлено вторым ребенком.

Да я это сделал еще один раз. На этот раз была девочка. Девочка зачалась совершенно не намеренно. Мы даже и подумать не могли, что это может произойти. Первому было всего полтора года. Жена продолжала кормить грудью и ничего не предвещало появлению вротого, в связи с тем что первый дался можно сказать чудом.
В марте месяце жена начала чувствовать тошноту, и я шутя сказал, а может ты беременна? Что бы отбросить эту мнимую вероятность, я пошел и купил сразу 2 теста. Вы бы видели жти квадратные глаза жены, когда она вышла с положительным результатом. Это был шок, мягко сказать. Жена еще не восстановилась после первого, продолжала кормить его, и тут такая новость. Первая мысль которая пробежала, и как мы сейчас сможем с этими двумя управиться. Все потому что первый ребенок очень требовательный и очень и очень энергичный холерик. Но это было уже решено кем то сверху, и нам оставалось лишь с этим смериться.
И начался долгий период ожидания. Было сложно всем. Но слава богу мы это пережили, и теперь я папа двух детей.
После первых партнерских родов у меня осталось очень эмоциональная картинка в голове. В основном страх, когда смотрел на монитор первого ребенка и видел как сердцебиение со 150 падало на 50. Было больно видеть как корчится от боли моя жена. И второй раз я этого совсем не хотел смотреть. Но путем манипуляций жены, что ей нужна моя помощь и что ей будет спокойней, я сдался.
Все началось не стандартно, совсем не так как первый раз. У жены начали отходить воды в 23 часа. Она лишь сказала, готовься. А я все не мог понять к чему. И через минуту до меня дошло. И мгновенно накатила волна паники. АААА … все быстро срываемся, едем а то она может родить прямо сейчас. Но у неё даже не начались схватки. После принятия 3 таблеток валерьянки, и прочтения, что безводный период может быть до 24 часов я успокоился. И мы поехали в роддом.
Только выехали и я увидел необычайное зрелище, как сгорает в небе метеорит. Он горел аж до самой земли, казалось что совсем рядом всего в 5 км. Но желания так и не загадал.
И вот вызвав нашего врача по родам мы стали оформляться в приемном покое.
Все стандартные процедуры. Кстати уже когда на следующий день навещал своих, кто то оформлялся. И у них не было больших детских впитывающих пеленок. Хотя моя их взяла с запасом около 6 штук, и то все равно их не хватило. Как оказалось это просто незаменимая вещь. Особенно когда отходят воды. Пару литров околоплодной жидкости они точно в себя впитали.
И мы пошли уже по известному маршруту и родильный блок. Мне кажется в нем же мы были и в прошлый раз. Все как в первый раз . переодевание, документы и с сумками в палату.
Но я уже папа со стажем  детский крик меня уже не так будоражит. Пришли, а в родовом блоке тишина, только одна девушка готовится. И то она была на столько тихая, что ее почти не слышно было.
А мы пришли, те же самые койки, возможно та же самая предродовая.
А у жены до сих пор не начались схватки, хотя прошло уже 3 часа. Ей дали 2 таблетки рассасывать, и спустя пол часа начались схватки. Сначала незначительные, что она даже могла поспать. Я устроился поудобней на кушетке и даже захрапел. Здесь жена рожает а я храплю .даже смешно немного сейчас. А что мне делать, лег предыдущую ночь в час ночи, встал в 7 утра и целый день на работе. И вот когда стали ложиться спать. Как только я начал предвкушать как я лягу спать на новом диване, вот тут все и началось. А там под действием 3-х таблеток валерьянки, и совершенно нормальном состоянии жены я вздремнул. Проснулся все на том же уровне, только боли стали побольше. Через пол часа боли стали очень болючими и она уже не могла лежать ни в какой позе. И здесь случилось чудо. Или больница круто разбогатела или сам А х какой человек дал указание профинансировать, но у них появился профессиональный фитбол. Жена как села на него так и проскакала аж до тех пор пока не родилась доченька. Она села на него, боли распределились и уже было не так критично. В общем счете она наверное проскакала на нем 4 часа. И после моей критики и страхов от её боли после первого раза, сейчас она не издала ни одного звука, до того момента как девочка начала “рвать ей жопу”. Я под этим всем вырубился. Ну чал я точно проспал, при свете ламп, ходящих медсестер и докторов.
Проснулся, здесь началось самое болючее. Доскакав до самой финишной прямой на фитболе, доктор сказал ей лечь на осмотр, а она уже не может, кто то уже почти выпрыгивает. Уложив за подмышки на кровать на осмотр, врач принял решение быстро в родовую.
А там 5 вздохов 3 потуг и вылез человечек.  Здесь уже предложили перерезать пуповину, но я отказался. Пару раз крякнув как котенок, доченьку унесли в другую комнату, где я успел сделать пару фотографий. И потом нам дали аж 2 часа побыть всем вместе.

Вроде как скучный рассказ, нет тех эмоций как в первом. Но это же не первый раз. Все уже было.
И все прошло очень тихо и спокойно.
Первый раз от каждого крика младенца как током ударяло, а сейчас когда родила девушка из соседней родовой, я лишь позавидовал, что у нее все уже закончилось и порадовался первому крику ребенка.

Спустя 8 часов 20 минут после начала выхода околоплодной жидкости, в 7:20 мы родились.
И где то в 10 чалов я только вышел с роддома. С одной стороны хорошо рожать ночью. Вокруг тишина, нет зав отделением и 100500 начальников и студентов.   А вот уже в 8 утра там начались хождения указания и т.д. но там уже не наша история.


какой замечателтный рассказ! Вы большой молодец!!
Записан

Страниц  : 1 ... 6 7  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,149 секунд. Запросов: 20.