профессиональный день программистов)))))) (Прочитано 5324 раз)

LORD-BY профессиональный день программистов))))))

« : 07 Сентябрь 2008, 00:53:04 »
День программиста — неофициальный праздник программистов, отмечаемый на 256-й день года (255-й с нуля). Число 256 (28) выбрано потому, что это количество чисел, которое можно выразить с помощью одного байта. Так же "256" - это "100" в шестнадцатиричной системе счисления ("0x100"). И так же это максимальная степень числа 2, которая меньше 365. В невысокосные этот праздник попадает на 13 сентября, a в високосные годы — на 12 сентября.

Зачастую слово «программирование» и все, с ним связанное, ассоциируется у обычного человека только с персональным компьютером, однако это не так. Практически каждое электронное устройство - от пульта дистанционного управления до сложных промышленных станков с программным управлением - в свое время прошли через руки специалистов по программированию.

Мы ежечасно сталкиваемся с плодами трудов того, что сделал программист. Смотрим ли мы телевизор, слушаем ли радио, разговариваем ли по телефону - мы пользуемся тем, что создал программист. Пожалуй, ни одна профессия не охватывает столь широко сферы нашей жизни.

И хотя пока еще этот праздник целиком и полностью виртуален, плоды трудов наших славных программистов весьма и весьма реальны. Значение профессии программиста в повседневной жизни трудно недооценить. Этот род деятельности становится все более массовым и, в то же время, символизирует авангард современного общества.

программисты, всех поздравляю с профессиональным праздником. Поменьше багов в проектах и побольше хороших заказчиков))))  ;) ;) ;)
Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2008, 02:07:47 от LORD-BY

JuBi Re: профессиональный день программистов))))))

« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2008, 03:23:43 »
профессиональным этот праздник там для меня и не стал :)
но поздравляю всех своих любимых, друзей и знакомых (уж связала меня судьба с одними программистами)))

DEEP Re: профессиональный день программистов))))))

« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2008, 11:30:12 »
С наступающим празднеКом! :)
эээххх
Ещё бы простые смертные научились отличать прикладных программистов от системных... и выделять на общем фоне одминов и прочих непрограммистов :)
хехе. А вообще да... с праздником их...  ;D

SZA Re: профессиональный день программистов))))))

« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2008, 14:03:28 »
!!!
(1/3) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий