Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 03:42:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > В мире растений
(Модераторы: mandragora, Amina, Tigresss) > Тема:

Внимание, ОБМАН!!!

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внимание, ОБМАН!!!  (Прочитано 19711 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
khomchiktanya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« : 15 Июнь 2015, 13:44:46 »

На Скидельском рынке тетки продают луковицы "пирамидальных" лилий. Просят по 50.000р. за штуку. Так вот пирамидальных лилий в природе не существует, так же как и лилий синего цвета (такие у них то же имеются). Не поддавайтесь на обман. Я, обманутая, написала заявление в милицию, ничего делать не хотят, таким образом позволяя мошенницам обманывать людей и неплохо на этом зарабатывать.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Июнь 2015, 14:32:41 »

Поддерживаю. Это беда не первый год. Та же история и с розами на выходе из рынка. Продают выбраковку из теплиц под видом сортовых цветов.

К сожалению, народ покупает каждый год и каждый год плачет. Такова уж натура-верить красивой картинке.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Argentum
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 15 Июнь 2015, 19:38:03 »

Не только на рынке врут....Я на форуме розу купила Вырос шиповник.....
Записан
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4183


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Июнь 2015, 19:43:56 »

касательно розы - это поросль выросла,её отрезать, прививку надо заглубить и всё будет хорошо. у меня в этом году 3 розы поросли нагнали, буду осенью выкапывать и заглублять
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Виктор13
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Июнь 2015, 22:42:00 »

На днях видел на Грандичском рынке продавали лилии с фотошопными картинками...
Вот ещё статья интересная про лохотрон:
http://spc.ucoz.com/news/lilii_lokhotron_i_realnost/2011-02-10-46

А ещё в Гродно часто глицинию продают. Это тоже лохотрон!!! И эти же мужчины в Лиде видел тоже иногда приторговывают!!!

Записан
Lu--Lu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400


Дама приятной наружности

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Июнь 2015, 12:00:34 »

Так эти типа "пирамидальные лилии", скорее всего какими-нибудь ОТ-гибридами окажутся. Просто цена им 20-30 тыс. Крутой
Записан
Tatsiana New
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 243


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Июнь 2015, 12:34:26 »

На днях видел на Грандичском рынке продавали лилии с фотошопными картинками...
Вот ещё статья интересная про лохотрон:
http://spc.ucoz.com/news/lilii_lokhotron_i_realnost/2011-02-10-46

А ещё в Гродно часто глицинию продают. Это тоже лохотрон!!! И эти же мужчины в Лиде видел тоже иногда приторговывают!!!


Да, моя мама в прошлом году купила такую "глицинию". Как и следовало ожидать выросло невесть что. Говорила в этом году тоже продавали. И главное не стесняются. Ну-ну-ну!
Записан
дача70
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 16 Июнь 2015, 21:19:50 »

  На Скидельском рынке их нет. Они там были 3-4 года назад, это цыгане-молдоване, на сегодня они стоят на Антонова, около аптеки № 3 (консперируясь под славян). Товар действительно полное г-но, но многие наши граждане в погоней за дешевизной у них это покупают. Лично знаю пару-тройку покупателей, которые из года в год делают у них покупки, а потом приходят и плачут в жилетку.
Проще и надежнее купить у проверенного человека, который торгует на том-же Скидельском и стоит там из года в год.
 И самое главное - кто у них купил и сомневается в качестве покупки, несите обратно, деньги возвращают без разговоров.
Записан
khomchiktanya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 17 Июнь 2015, 21:01:43 »

 Я сама купила 1 луковицу на прошлой неделе. От центральных ворот (напротив "Зеленого мира") по Антонова до аптеки №3 я насчитала 5 точек. А на счет того, что деньги возвращают, тут Вы правы. Продавец даже не поинтересовалась какого цвета лилия, бросила наугад в одну из коробок. Да я бы не сказала, что 50.000р. за луковицу - это дешево! Весной в "Зеленом мире" по 10.000р продавали любого цвета. А у этих мошенниц "товара" на десятки миллионов. И управы нет Непонимающий!!!
Записан
МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Июнь 2015, 22:31:45 »

я заказала клубнику-семена с китая...ничего такая травка выросла...коты хихикают,после употребления...(шутка)но на самом деле выросла не клубника и не земляника...просто трава...по внешнему виду,зернышки земляники...
заказывала годжи зерна-проросли...
кстати,ягоды тоже заказывала...из ягод наколупала семян и тоже проросли...
значит правильно сушили...
и еще,я поняла в этом году,что почти все растения любят полутень...яркое солнце-любят ооочень редкие растения...
женщина предлагает всем на автовокзале купить за 50 тыс....я отказалась...дорого!я лучше на форуме возьму...здесь и отзывы и советы...:-)
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
Marusja
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 175


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 19 Июнь 2015, 09:21:11 »

Да уж,  такие продавцы заполоняют наверное все торговые точки.  На поповичском мини-рынке тоже тусуются с пирамидальными лилиями, фото сделано в фотошопе, невооруженным глазом видно  .  Мама звонила, в Лиде на рынке тоже торговлей свободно занимаются... В общем бизнес процветает...
Записан
ЯЛО
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 22 Июнь 2015, 12:30:47 »

не покупайте глицинию. Мама в Минске купила у хохлов. Так ждали скорейшего цветения! Через 3 года зацвела - обычный кустарник с невзрачными мелкими цветками. Такой растёт у реки. При покупке были только почки. Грустный
 
Записан
Indigo
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53


8-0293-28-18-08

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 26 Август 2015, 09:38:35 »

Поддерживаю. Это беда не первый год. Та же история и с розами на выходе из рынка. Продают выбраковку из теплиц под видом сортовых цветов.

К сожалению, народ покупает каждый год и каждый год плачет. Такова уж натура-верить красивой картинке.
Я тоже купила белую розу на Скидельском, на выходе. Теперь надо корчевать этот ужасный шиповник. Грустный
Записан
аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 480

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2015, 21:26:30 »

Черт, мы тоже с мужем пару лет назад купили "глицинию" на ярмарке на Советской осенью-три кустика с мелкими белыми невзрачными цветами, тоже продавец мужик был, сказал, что он откуда-то из Пинска, что ли. Даже не денег жалко-а обманутых ожиданий, я их еще на зиму так нежно укрывала, дома хранила...Если они опять тут торгуют этим дерьмом-давайте набьем им морды лица этими кустами! Злой
Записан
Тanchik
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 288


Смена профиля Dima_Kartman

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2015, 22:56:01 »

Мне папа купил такую"крутую" лилию еще весной, хорошо, что хоть зацвела, а не сгнила. Цвет шикарный...белый!!!
Ну хоть красивая)))
А глицинию мне свекровь подарила, жду 3 год-не цветет пока)))
Записан
khomchiktanya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 28 Октябрь 2015, 11:21:31 »

Хочу отметить, что после моего заявления в милицию по поводу мошенничества данных продавцов, а так же статьи в "Вечернем Гродно", они исчезли. По крайней мере возле Скидельского рынка я их больше не видела. Значит хоть какие-то меры были приняты. Может быть жуликов и не наказали, но хоть каких-то людей им не удалось обмануть. Посмотрим, что будет в следующем году.
Записан
Lu--Lu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400


Дама приятной наружности

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Ноябрь 2015, 14:12:15 »

Многие любят сайт dolinasad.by, так вот, сегодня зашла и обнаружила такое "чудо" - гибрид малина-клубника по чудесной цене 135 тыс:
http://dolinasad.by/novinki-gibridi-ejevika-klubnika-malina/gibrid-malina-klubnika
Люди, кто не знает, это малина розолистная, весьма невнятная на вкус, малоурожайная, колючая, короче, на большого любителя (хотя мои дети едят  Смеющийся).
Красная ей цена - тысяч 5, как ее кто-то и продавал в этом году на форуме.
Записан
Tatia-Na
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 379

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 04 Ноябрь 2015, 07:57:44 »

Мне папа купил такую"крутую" лилию еще весной, хорошо, что хоть зацвела, а не сгнила. Цвет шикарный...белый!!!
Моя подруга года два назад купила такую лилию на Скидельском рынке. Покупала дорого.  Зацвела обычная белая с розовинкой невысокая, правда, цветок был крупный.  Я еще сфотала ее тогда.

Добавлено: [time]Wed Nov  4 07:00:24 2015[/time]
Вот посмотрите:


* Изображение 524.jpg (117,07 Кб, 900x675 - просмотрено 3722 раз.)
Записан
Lu--Lu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400


Дама приятной наружности

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Ноябрь 2015, 11:54:49 »

Лилия красивая, на второй год будет выше и бутонов станет больше. Просто такие лилии можно спокойно приобрести за 10-20-30 тыс. руб., а не за ТУ цену.
А раз "пипл хавает..."
Записан
Александр:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 412


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Ноябрь 2015, 12:38:32 »

А ещ е на нашем Скидельском рынке осенью-весной постоянно на лучшем месте продает саженцы здоровый такой мужик с женой , некто Борис Гурский. У него всегда саженцев больше всех и дороже. Люди у него берут. Я прежде чем у него покупать, в интернете покопалась. Есть про  него хвалебная статья. В одноклассниках есть страничка. На рынке- что не спросишь- все есть. Так я этим летом купила у него черешни, вишни супер-пупер сортов( в Гродно ни у кого нету). Черешни потом оказались вишнями.... А супер-пупер абрикосы ( 2 замечательных сорта, уже не помню какие, чешской селекции, вкус 5 из 5) оказались алычой. Пошла я к нему, говорю- а почему ваш абрикос цветет белыми цветочками и гроздьями, а он мне говорит- это потому, что подвой- алыча.  Чувствую-фигня. Прошлась по продавцам саженцев пораспрашивала. Они смеются- конечно, у вас алыча. Не поленилась, выкопала, не нужна мне алча. Привезла ему, думаю- будет упираться, поскандалю с ним, и в одноклассниках напишу ему  на страничку... Нет, без слов отдал деньги, быстро положил "абрикосы" в мешок с другими "абрикосами".
 И в разговорах с покупателями ведет себя так, разговаривает с превосходством, короткие ответы. Аж боишься, что такого занятого человека побеспокоил....
 А реально, у него есть питомник, где он выращивает фундуки. Остальное - не знаю где берет.
Вот, еще про него отзыв нашла, пост #950
 http://forum.vinograd.info/showthread.php?p=953063
Записан
Lady Nadin
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Ноябрь 2015, 13:32:45 »

Купила в Европарке на ул Дзержинского саженец абрикоса, сорт поздний "КРАСНОЩЕКИЙ",посадила, буду ждать и уговаривать, чтобы уродились абрикосы крупные,душистые и сладкие.
Записан
Беладонна
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18 Ноябрь 2015, 14:43:19 »

Мне тоже довелось купить у Бориса Гурского осенью малину.
Засмотрелась у него на высокие кусты (под 2м) и крупные ягоды. В результате 2 года растет нечто не выше 70см, ягоды созревают очень поздно, не сильно крупные и невкусные Грустный.

А на Скидельском рынке какие только сорта черешни не предлагают, но только не районированные на территории Республики Беларусь   Смеющийся.
Поэтому теперь при покупке чего-либо стараюсь покупать в питомниках районированные сорта и читаю отзывы в интернете.
Записан
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4183


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18 Ноябрь 2015, 17:34:32 »

поздний абрикос зря купили, для нашего климата надо ранние сорта покупать чтобы успели вызреть. такое лето как в этом году редко бывает
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Lu--Lu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400


Дама приятной наружности

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Ноябрь 2015, 11:06:12 »

Пойду по весне на Скидельский посмотреть на звездного продавца Бориса  Гурского  Крутой, а то, такое чувство, что одна я его не знаю.
Записан
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Ноябрь 2015, 22:20:20 »

Пойду по весне на Скидельский посмотреть на звездного продавца Бориса  Гурского  Крутой, а то, такое чувство, что одна я его не знаю.
Я вот тоже его не знаю, наверняка, но вот прошлой весной купила абрикос, саженец был маленький, но цена в 2 раза больше обычных. Так мужчина говорил, что это супер-ппер сорт, не мёрзнет, на следующий год уже 2 абрикоса съедите Смеющийся Смеющийся Смеющийся Теперь вот читаю, и думаю, что может и ждать не стоит Смеющийся

Добавлено: 19 Ноябрь 2015, 22:24:57
Девочки, а кто-нить покупал сливу медовую на базаре или зелёнуюНепонимающий Прямо мечта иметь такие, но всё думаю, что может разводНепонимающий
Записан
Беладонна
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Ноябрь 2015, 11:36:09 »

А как по мне, так ну их эти абрикосы, черешни, шелковицы. Растишь годами, а урожая не видишь, только место занимают. В сезон на рынке купишь 1-2 кг черешни, абрикосов и наешься в свое удовольствие Смеющийся
Заметила такую особенность, что в частном секторе в центре города абрикосы растут, цветут и плодоносят хорошо в том месте, где проходит теплотрасса. Каждый год обильный урожай.
Записан
Егоррр
садовые растения продажа
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103

3113929мтс САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Ноябрь 2015, 21:31:31 »

тут еще зависит от сорта черешни,у соседа растет вкуснейшая черешня , урожай очень обильный,да и созревает отлично каждый год.... я бы не сказал что у насв деревне тепленький климат,да и ветров очень много....единственная проблема это малышня  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

продажа садовых растений тел 375333113929 мтс.
ПРИВИВКА,ПЕРЕПРИВИВКА РАСТЕНИЙ, А ТАКЖЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ.
Беладонна
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2015, 14:09:48 »

Вот в том то и дело, что все зависит от сорта, а их к сожалению районированных не так и много. Той же черешни всего по-моему 5 сортов для Гродненской области.  А на рынке продают такое...  Улыбка, кто во что горазд по названиям, фотографиям, так распишут что все покупают не задумываясь.
Мои родители купили каштелю и папинку на Скидельском рынке с рук у продавца, который клятвенно божился за сорт, урожай и т.д. и т.п. Сейчас вот думают, что делать с этой кислятиной, которая выросла вместо обещанных сортов.
Записан
Егоррр
садовые растения продажа
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103

3113929мтс САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Ноябрь 2015, 20:43:38 »

Многие готовы сейчас за деньги на обман, вот попробуй потом докажи. Чтоже говорить о людях торгующих и обманывающих,когда крупные питомники в наглую врут
Записан

продажа садовых растений тел 375333113929 мтс.
ПРИВИВКА,ПЕРЕПРИВИВКА РАСТЕНИЙ, А ТАКЖЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ.
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Январь 2016, 19:37:27 »

купила абрикос,
мы тоже купили абрикос и он дал плоды  Улыбка. Сладкие, сладкие- штук 5 было и.....слышу треск, как выстрел глухой,вышла, а...Абрикос как бритвой резануло и под самый корень  Грустный. Рухнул и дерево молодое.Так жалко, а в чем причина..понять не могу. Плоды просто обалденные были! Жалко так!!!
Девочки, а кто-нить покупал сливу медовую на базаре
Вот тоже интересно.
А еще вместо жасмина сунули куст-оказался КАЛИНА ПО ВЕСНЕ. Ну хоть так. Да тоже всякие абры- кадабры вырастали.  Смеющийся
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,223 секунд. Запросов: 19.