Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 08:11:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Голубика на участке!  (Прочитано 95535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 28 Июнь 2015, 10:49:46 »

голубика-занимает ПЕРВОЕ,лидирющее место по антиоксидантом,а черника ,увы по-моему на седьмом...,земляника-на четвертом,и то не сама земляника,а ее лист...

Добавлено: 28 Июнь 2015, 10:07:59
МУДРАя, Ваша тема очень нужна. Я начинающий дачник и очень хочу посадить голубику у себя на участке.  Когда-то угостили этой ягодкой из колхоза "Прогресс", объедение.  Читаю тему с большим интересом. Барановичи, как я поняла, не наши, а в Брестской области?
я прошла по интернету вдоль и поперек,выбрала 12 сортов,которые уже у меня на участке-10 по одному кусту,10 шт. Дюк( Дьюк)- потому что это самая крупная ягода,и самая вкусная,Блюкроп-потому что классика-4 куста...всего 24 кустика,но !есть ягода двухлетки...в следующем будет первый урожай( в этом три куста меня осчастливило,по одной грозди)
остановила свое внимание на трех питомниках--в г. Береза,хозяива ооочень приятные люди,встретили,провели,назад сопроводили...у них 5 га,своей ягоды и мальки-которые они продают...я у них покупала Дюк-2,5 года кустам...и блюкроп-по 15 тыс полгодика...4 кустика..он сказал-буду счастлив если у вас получится...( кустики-доходяги...) я полила,подкислила и удобрила...и просто поперли расти...иного слова и не подберешь...как-будто ждали кто нас полюбит и удобрит...Дюк-у них еще есть...в продаже сейчас...
второй питомник...недалеко от Баранович,по ляховичской трассе...
там много разных сортов,но продали ВСЕ... начнется продажа-осенью,ближе к осени...
и третий питомник-но я туда не доехала...называется ,,Ягодка".. хорош тем что они клонируют,выращивают в лаборатории,те хорошо тем ,что чистота сорта,это раз,и устойчивость к болезням-два,но клонированное (думаю )живет меньше...в земле...
это как пробирочный ребенок...,но зато все заложено - урожайность повышнная и тд...
все три питомника-хороши тем,что низкая цена на растения..и знаешь какой сорт покупаешь...
если кто собирается-пишите-адреса записаны,в книжечке..

Добавлено: 28 Июнь 2015, 11:22:54
чернику сушить трудно она мелкая,делала последний раз лет 15-20 тому назад...,чтобы давать детям при отравлениях и поносе,по жменьке,вместо таблеток...дети выросли..
в коробке из-под чего-нибудь- картонная..в один слой выкладывать и сушить,когда посохнет сморщится,тогда поворочать,она подвяленная,уже не пустит сок,если рано начать ворочать лопается,сок жалко..в тени,но на воздухе.. и такая мелкая,но с кислинкой...оооочень вкусно..НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!черника-крепит,это лекарственная ягода.много есть нежелательно..
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2015, 11:22:54 от МУДРАя » Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
Страниц  : 2 3 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,176 секунд. Запросов: 20.