Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 07:18:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Укусы насекомых и как с этим бороться

Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Укусы насекомых и как с этим бороться  (Прочитано 29747 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« : 24 Май 2010, 11:23:55 »

Приехали неделю назад с дачи на месте укуса комара уплотнение в диаметре 1,5см, на следующий день на этом месте много мелких водянистых прищиков, потом они объединились в один волдырь. За неделю можно сказать справились. Думала, что какой-то комар занес инфекцию в месте укуса.
На этих выходных все повторилось. Грустный
Понимаю, что у моего чада такая реакция на укусы.
Предлагаю в этой темке поделиться ОПЫТОМ кто столкнулся с такой или подобной проблемой
КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ И КАК С ЭТИМ ЖИТЬ
КАК НЕ ДОПУСТИТЬ И КАК БЫСТРО С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ
КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Май 2010, 13:48:12 »

Tasza, да просто надо фенистил гелем помазать (антигистаминное)

а вообще, где-то уже обсуждалось, пойду искать куда прикрепить
Записан

Katy-still
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Май 2010, 13:49:32 »

Может спреем от комаров попшикать, видела в магазе, но они только после 3-ех лет, а для малюсиков интересно есть? кто знает?
По-моему можно мазать "звездочкой" В замешательстве
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Май 2010, 13:56:14 »

Нашу Карину тоже комар укусил, красное пятнышко уже неделю Грустный я вообще не подготовилась к этому явлению, не знаю чем мазать. помнится, раньше была темка подобная, или это я помню тему про солнцезащитные средства. просто тогда я читала невнимательно, нам тогда не надо было. во время вечерней прогулки собираюсь в аптеку зайти и посмотреть что есть от укусов и от ожогов солнца, а то щечк уже подзагорели.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Май 2010, 14:16:22 »

У нас от комариных укусов жуткие отеки, а потом синяки. Спасаемся димедролом (наружно) и фенистил-гелем.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 24 Май 2010, 14:27:53 »

Фенистил-гель не помогает, может только снимает зуд, но и изначально Ре не чешется, от комаров есть спрей OFF, который можно использовать с 1 года, но видно слишком мало там действующего в-ва, для того чтобы не навредить таким малюхам. Сегодня волдырь уже увеличился до 1 см, температура немного поднялась до 37, стал немного потливый, Грустный решила вскрыть и замазала зеленкой. Сейчас спит посмотрю, что будет после сна.

Добавлено: 24 Май 2010, 12:32:31
Спасаемся димедролом (наружно)
Такая сейчас мазь продается или таблетку растворяете?
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Май 2010, 14:34:13 »

Tasza, может вам лучше показать ребенка дерматологу или хирургу, чем самостоятельно вскрывать волдыри  В замешательстве
Записан

Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 24 Май 2010, 14:42:51 »

Может вы и правы... Только это скорее к дерматологу. Только имею опыт обращения к дерматологу с аллергией, так после сдачи ОАК с формулой он нам поставил диагноз лейкоцитоз и посоветовал нам срочно обратиться к гематологу в обл.больницу, я посидела пока дозвонилась к знакомой зав.клин.лабораторией для комментария, которая сказала, что кроме повышенных эзинофилов (что и подтверждает наличие у ребенка аллергии) все остальное в норме, и врач педиатр после подтвердила...В общем надо еще найти хорошего дерматолога.
Записан

@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Май 2010, 15:13:43 »

Мы спасались от комариных укусов так: фенестил гель+фенкарол или супрастин.  Дома на ночь включала пластинки от комаров.
А средства типа ОЗЗ мазала/пшикала на одежду, только чтоб не облизывал Показывает язык

Записан
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 24 Май 2010, 15:30:46 »

фенестил гель+фенкарол или супрастин.
Антигистаминные принимает без перерыва уже почти год (связано с пищевой аллергией), поэтому добавить ничего из антигистаминных не можем, в крайних случаях + супрастин. В основном можем только чем-то мазать.

P/S Большое спасибо всем кто откликнулся. Оч.хочется добавить дев. репутацию, но не нашла как, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Обеспокоенный.
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 16:17:59 от Tasza » Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Май 2010, 15:46:47 »

Димедрол в ампулах
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 24 Май 2010, 21:35:48 »

Сегодня волдырь уже увеличился до 1 см, температура немного поднялась до 37, стал немного потливый,  Грустный решила вскрыть и замазала зеленкой. Сейчас спит посмотрю, что будет после сна.
Все намного лучше, после того как ушла жидкость, нет ни красноты ни припухлости, теперь буду пока зеленкой обрабатывать, и малыш себя ведет намного активнее, видно это воспаленное место все-таки вызвало и t, и потливость.
Только вот как не допустить образование таких водянистых пузырей, т.к. укуса 4, везде покраснение, припухлость, а пузырь только на одном? И самое противное, что все опухает только через сутки Грустный
Записан

Иногда Приходящая...
Я против полумер, я не способна на них....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Май 2010, 21:46:51 »

Девочки, а на что похож укус на ре? У мелкого позапрошлой ночью появились 3 пятнышка размером с серную головку на лице в разных местах, не припухшие, просто как спичкой прикоснулись, комар летал той ночью. Он то не чешет (я так понимаю что не умеет), может это быть комар?
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Май 2010, 22:41:39 »

как это ре не умеет чесать? если бы его эти прищи тревожили, он бы к ним лез, расчесывал пальчиками. значит не чешутся они  Подмигивающий
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Май 2010, 22:49:07 »

Девочки, а на что похож укус на ре? У мелкого позапрошлой ночью появились 3 пятнышка размером с серную головку на лице в разных местах, не припухшие, просто как спичкой прикоснулись, комар летал той ночью. Он то не чешет (я так понимаю что не умеет), может это быть комар?

укусы не у всех чешутся, а чесаться они умеют ого-го - малая себе до крови раздирает..
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Май 2010, 00:12:56 »

Я так поняла, что описывали как бороться с уже укусаным местом, а как предостеречь? чем мазать/ пшикать чтобы не кусали? и чтоб подходило ребенку в годик
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Май 2010, 00:20:48 »

Я так поняла, что описывали как бороться с уже укусаным местом, а как предостеречь? чем мазать/ пшикать чтобы не кусали? и чтоб подходило ребенку в годик

"Наша мама", кажется с 1,5 года - это самое ранее, что я нашла.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Май 2010, 00:49:04 »

Девочки, а я вот хочу попробовать отваром мыльных орехов защищаться от комаров, он безвредный,в отличие от всяких химикалий, может использоваться в качестве реппелента и должен защищать на 2-3 часа от комаров,клещей и др. насекомых, детям можно без исключений. Абсолютно гиппоаллергенно и натурально.
Этим отваром еще кожные аллергические реакции можно лечить,он показан при различных серьезных проблемах кожи - экземе и даже псориазе. Если интересно, про это тут: http://ecoera.com.ua/appl.html

В общем как попробую, отпишусь.
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Май 2010, 08:46:53 »

Набросаю немножко цитат из темки Детская косметика сюда:

Крем от комаров "Наша мама"  не прошел полевых испытаний  Показывает язык Шокирован, дите было все покусано... пришлось изредка мазать его взрослым озз-ом.... иначе вообще бы сьели...
А мы купили позавчера некий Masque baby aqua (от года) возле текстилей. Вроде ничего, хоть комаров было и немного, но и эти редкие облетали стороной.
Мы от комаров пользовались детским Оззом. Он есть от 3 лет и от года. Комары не кусаются, реакции не было. Подмигивающий
А мне из все средств от комаров больше всего Наша мама понравился. Они по возрасту самые ранние и по эффективности мне понравился.
Записан
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 25 Май 2010, 11:41:31 »

Он то не чешет (я так понимаю что не умеет),
мой когда ему чесалось (аллергич. высыпания) уже в 1,5 месяцев хорошо ПАЛЬЧИКАМИ чесался, даже на видео есть доказательства. Так, что судя по вашей линеечке вашему масику просто не чешется.
Девочки, а на что похож укус на ре? У мелкого позапрошлой ночью появились 3 пятнышка... может это быть комар?
Может и комар и мошка. НО наблюдайте, если их количество не прибавляется в течении дня, значит скорее всего укусы (чтобы исключить напр.ветрянку).
« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 09:10:00 от Tasza » Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Май 2010, 11:47:04 »

я бы кремом защищалась только на улице, а для дома у нас есть фумигатор-мне кажется, что так безопастнее для ребенка.
Записан
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 25 Май 2010, 12:07:59 »

 На сценеЯ вот читала в Инете, что комары и мошкара боятся запаха ВАНИЛИНА, надо растворить в воде (но концентрацию автор не написал, сказал, что это надо подбирать индивидуально, т.к. ванилин имеет сильный запах, а детки сейчас аллергики, чтобы и комаров напугать и у детишки аллергич.реакцию не вызвать), распылить на одежду. Только использовать не ванильный сахар, а ванилин. Отзывы были положительные. Но сама еще пока не пробовала.
Записан

*РОМАШЕЧКА*
- А почему ты говоришь мне «Вы»? — А почему Вы говорите мне «ты»? Нас это шокирует.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1501/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Убитых словом, добивают молчанием.

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Май 2010, 12:15:06 »

В свое вермя мы ездили со старшеньким на море, и на границе с Украиной его за ручку очень покусали комары. Так вот, по приезду мы купили по совету аптекаря мазь Камогель - супер вещь. Очень быстро сошли укусы, да и последующим не давала чесаться. Он и от солнечных ожогов, и укусов комаров, и медуз (которых в то время было очень много).
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Май 2010, 12:15:30 »

[scenic]Я вот читала в Инете, что комары и мошкара боятся запаха ВАНИЛИНА, надо растворить в воде (но концентрацию автор не написал, сказал, что это надо подбирать индивидуально, т.к. ванилин имеет сильный запах, а детки сейчас аллергики, чтобы и комаров напугать и у детишки аллергич.реакцию не вызвать), распылить на одежду. Только использовать не ванильный сахар, а ванилин. Отзывы были положительные. Но сама еще пока не пробовала.
у многих детей на ванилин аллергия....
Записан
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 25 Май 2010, 12:20:43 »

у многих детей на ванилин аллергия....
мы аллергики, поэтому пока не рисковали

Добавлено: 25 Май 2010, 12:37:31
мазь Камогель - супер вещь
Подскажите, пожалуйста, вы в Беларуси покупали эту мазь? Я не могу найти на нее описание в Инете? Может ошибка в названии?
« Последнее редактирование: 25 Май 2010, 12:37:31 от Tasza » Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Май 2010, 17:47:41 »

Я не могу найти на нее описание в Инете?
http://www.webapteka.ru/drugbase/name13435.html
Хоть препарат фирмы KRKA (зарегистрирована в РБ), нигде в списках медпрепаратов у нас не встречал. Зато но российских и украинских сайтах полно...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Май 2010, 18:20:19 »

мы в Минске покупали чиковский спрей и до и после укуса есть-с 0.
супер вещь
Записан
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 27 Май 2010, 16:14:54 »

мы в Минске покупали чиковский спрей и до и после укуса есть-с 0.
супер вещь
В Гродно пока не нашла, если кто видел, подскажите ПОЖ, где?
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Июнь 2010, 15:21:16 »

у моего малого такая аллергия на комариные укусы!!!  Рот на замке вчера укусили 2 за щеку, и 1 за ручку. сегодня проснулся - глаз заплыл, кулачок раздулся, дали фенистила, намазали тоже, к обеду хуже стало, мама ему еще фенистила дала, а я парацетамола, заснул, сразу вспотел, горячий.. хорошо, случайно наша врач к нам зашла, спящего осмотрела, супрастин с углем порекомендовала, и скорую вызывать, если чего  В замешательстве  Плачущий
в этом году какие то комары мутированые.
Меня на выходных в деревне тоже искусали ноги, на след день волдыри повздувались.  Никогда не было такого.  В замешательстве Антигистаминные я сейчас постоянно пью. Но ещё стала местно мазать мазью гидрокортизоновой. 

а помогает? у меня тут адвантан есть. намазать? у него и в том году такая реакция была, я просто забыла  Обеспокоенный уезжала в Литву, а мама с ним тут в дб моталась..
Да, помогает. Снимает зуд и отёк.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Краска
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 750


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 04 Июнь 2010, 15:34:19 »

А я в Буслике купила спрей "Picnic baby" для детей от года. По поводу эффективности пока ничего не скажу - еще не опробовали Обеспокоенный
Записан

Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 21.