Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 03:51:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Изучения японского языка  (Прочитано 17921 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #0 : 03 Декабрь 2017, 15:13:43 »

Ничего конкретного именно по поводу этого курса сказать не могу. Сам не проходил и из моих студентов тоже никто не пользовался. Здорово, если именно в вашем случае удалось добиться поставленных целей и вложения окупили себя.

Хочу добавить, что стараюсь самостоятельно использовать, а также рекомендую своим студентам в первую очередь бесплатные ресурсы для изучения японского языка. На сегодняшний день их вполне достаточно в сети.

Тоже недавно решила начать изучать японский. Взяла вот этот курс https://goo.gl/s2hbQ9. Отзывы были хорошие, вот и сама решилась. И вы знаете, помогло. Я даже наконец запомнила все знаки и перестала их путать (а у меня были с этим большие проблемы)    Делюсь ссылкой, надеюсь, кому нибудь тоже поможет))


Добавлено: [time]Sun Dec  3 14:18:35 2017[/time]
Вот еще несколько моих раздач на Рутрекере:

1) https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5423709 - Нечаева Л.Т. - Японский язык для начинающих Часть 2 [2016, PDF, RUS]
Данный учебник предназначен для продолжения изучения японского языка на 1-м курсе языкового вуза.
Вторая часть учебника состоит из 12 уроков, рассчитанных на 250 часов аудиторных занятий. В учебнике продолжается введение нормативной грамматики, вводятся 2000 лексических единиц и 360 иероглифов.
Тексты составлены на основе реалий сегодняшнего дня Японии и представляют собой продолжение рассказа об обучении российских студентов в одном из университетов Японии.
Учебник может быть использован и для самостоятельных занятий японским языком.

2) https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5468726 - Nippon Steel Human Resources Development and Japan College of Foreign Languages - Aspects of Japanese Society / 日本を話そう / Поговорим о Японии! [2001, PDF, JPN]
В учебнике специально подобраны тексты для понимания образа и духа настоящей Японии. Затрагиваются следующие темы: образ жизни японцев, традиционные виды искусств, корпоративная культура, политическая система, экономика и др. Пособие предназначено в первую очередь для развития навыков говорения. Учебник предназначен для изучающих японский язык на среднем и продвинутом уровне (中・上級).

3) https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5469655 - JLPT - Nisikumi S., Aiba Y., Sakamoto M., Itou K. - Nihongo Noryoku Shiken Ikkyuu Tettei Doriru / Нисикуми С., Аиба Я., Сакамото М., Итоу К. - Полный курс подготовки к Нихонго нореку сикен N1
Полный курс подготовки для Нихонго нореку сикен N1. Задания в учебники представлены по нарастающей - от простых к сложным. Такой подход дает возможность выработать правильные навыки для работы с заданиями в каждом из разделов (иероглифы, лексика, аудирование, грамматика). К учебнику прилагается диск с заданиями для аудирования. В учебнике даны полные скрипты аудирований.

4) https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5469759 - Sasaki M., Matsuda Y., Sudzuki K. - Japanese Idiomatic Expressions for Everyday Use / Сасаки М., Матсюда Ю., Судзуки К. - Японские устойчивые выражения для повседневного общения
В справочнике подобраны устойчивые выражения, часто используемые при повседневном общении. Приведены как письменные, так и разговорные формы выражений. Справочник может быть полезен при подготовке к Нихонго нореку сикен или экзамену для иностранных студентов в Японии. Материал можно использовать для развития навыков общения или в качестве дополнительного материала на занятиях по японскому языку.

Качайте, пользуйтесь, учите японский язык! Всем добра!
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,141 секунд. Запросов: 21.