Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 03:49:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > В кругу друзей > Разговоры ни о чем
(Модераторы: Tutanhamon, ИГОРЁК) > Тема:

Гродненский городской фольклор, самодельный

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гродненский городской фольклор, самодельный  (Прочитано 1424 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Drakken
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Просмотр профиля WWW
« : 13 Май 2015, 11:18:57 »

Гродно - столица русской словесности, город, где особенно тонко ощущается стримлайн настоящей народной Литературы.

Эти заметки и прочее записываются мной из наблюдений за жизнью гродненчан - чисто регистрация явления культуры. В этом я признаюсь здесь открыто и по-секрету. С благодарностью за возможность собирать народное гродненское устное творчество и выдавать его за свое в других местах. Но Вы, дорогие друзья, знаете теперь всю  Правду, которую я говорю из природного чувства Истины, свойственного мне настолько, что оно уже вошло в пословицы и поговорки.


Добавлено: 13 Май 2015, 11:31:34
Поскольку алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах ,
Лизавета возможно возьмет на себя смелость в утверждении,
Что при известной умеренности в потреблении
Таки пейте этот самый алкоголь неограниченно,
Важно только чтобы своевременно.
Записан

При сем © Сабуро Ихара
Dark Side
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-8
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 1142


Способствую

S https://advicenyc.com https://advicenyc.com https://advicenyc.com https://advicenyc.com https://advicenyc.com Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 14 Май 2015, 15:12:49 »

Vy nesiote kakauu-to dich Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Воля или СмертЪ
Drakken
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 15 Май 2015, 09:06:41 »

Из случайно подсмотренных записей в интимных дневниках № 789/2:

Эта история случилась когда мне пришлось работать на побегушках в одной крупномасштабной местной газете. Счастливое время, потому как именно тогда побегушки не были для меня в тягость, а небольшие деньги приносили куда значительнее радости, чем сейчас вдвое большая сумма.
Всякая газета живет за счет рекламодателей, что обуславливает трепетное отношение к ним как к очевидным геройским кормильцам, вполне оправданное. Дорогой психотерапевт решается после долгих уговоров дать объявление о своем кабинете. С текстом, который после утомительных согласований и утверждений содержит слоган: "Худейте на здоровье!" - мой первый креатив, доверенный вечно злым от недосыпа и потому раздражительным и склочным главным редактором. На крыльях громадного счастья - непосредственная работа с клиентом обещает серьезную прибавку к зарплате, аж 3% от стоимости размещения, и нешуточный карьерный рост - рекламный агент в моем представлении кто-то стоящий всего на две ступеньки ниже Аполлона, ибо выше есть только главный редактор и генеральный директор во всем блеске недосягаемого величия, я не жалея ног мечусь между редакцией и солидной конторой психотерапевта, располагающейся в двух комнатах первого этажа строительного общежития и в пятнадцати трамвайных остановках. Наконец все формальности улажены, оригинал-макет утвержден и настает светлый миг выхода рекламы на первой полосе, ибо в этот же день я становлюсь с номером в руках к сладо-манящему окошечку кассы за причитающимися мне комиссионными.
На следующий день произошла катастрофа: приходит разъяренный рекламодатель и, ругаясь на чем свет стоит тычет главному редактору прямо в заспанную физиономию вчерашним номером, ругаясь в общем не очень внятно, но доходчиво и хорошо поставленным баритоном. Оказывается, в слогане "Худейте на здоровье!" в слове худейте выпала буква д. Вина по штатному расписанию - моя, деньги у меня отбирают и дополнительно грозят лишить счастья на всю оставшуюся мне очень короткую жизнь, ибо редактор готовится, как я могу заключить по выражению его лица, удавить меня собственноручно или закормить газетной бумагой до смерти, что мне, в принципе безразлично, но пальцы у редактора тонкие и длинные, поэтому смерть от удушья представляется мне менее приятной. Хотя сам редактор при этом мне все равно ужасно нравится. Злодеи - они иногда обаятельны.
Следующие две недели я живу благодаря гуманизму сотрудников издания, которые подкармливают меня принесенными из дому бутербродами с маргарином и ливерной колбасой, потому как денег у меня нет даже на еду, а за ночлег я отдаю ползарплаты вперед в самом начале месяца. Газета выходит с исправленной рекламой психотерапевта и все становится привычным и размеренно благополучным, как вдруг вновь появляется еще более недовольный рекламодатель, от которого я прячусь в мужской курилке, куда все равно доносятся пугающие звуки его мощного голоса. Нервное оправдательное вяканье нашего главного редактора слышно куда слабее, но все же напрягая чудовищными усилиями мой далеко не музыкальный слух, я соображаю, что наш психотерапевт требует немедленно и категорично вернуть все обратно. То есть публиковать слоган "Худейте на здоровье!" без буквы д, как и было сразу. Верь после этого , что врач - интеллигентная профессия.
Требования, несмотря на щедрые, очевидно, предложения рекламодателя, удовлетворены не были - мое уважение к главному редактору с того момента вознесло его до вершин Олимпа, ибо человека, способного ради культуры речи отказаться от денег мне до сей поры встречать не приходилось. Мечты сбываются, но может оказаться, что это не твои мечты.
Однако отобранные деньги мне так никто и не вернул.
Записан

При сем © Сабуро Ихара
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,09 секунд. Запросов: 19.