год - 2010
страна - Россия
режиссер - Гарик Сукачев
сценарий - Иван Охлобыстин, Наташа Павловская, Гарик Сукачев
продюсер - Сергей Аршинов, Андрей Аршинов, Сергей Грибков
оператор - Сергей Козлов
композитор - Алексей Белов
жанр - драма
премьера (мир) - 1 апреля 2010
премьера (РФ) - 1 апреля 2010, «Леополис»
релиз на DVD - 22 апреля 2010, «Новый Диск»
время - 90 мин.
Неожиданная встреча Саши с лидером хиппи Солнцем изменила ее всегда такую правильную, распланированную и благополучную жизнь. И не было ничего удивительного в том, что она влюбилась в этого загадочного и принципиального парня. Субкультура хиппи, музыка Макаревича, любовь и свобода стали первыми шагами Саши во взрослую жизнь. Без Солнца.
* Cъемки фильма продолжались около 4-х лет. География съемок – Москва и Крым: восхитительные места и побережья - Балаклава, Карадаг, Керчь.
* Большое внимание в фильме уделено музыке и музыкальному дизайну. В фильме звучат песни Машины времени, Группы Калинов Мост и мировые хиты начала 70-х.



Добавлено: 18 Май 2010, 11:16:36
Словил себя на одной мысли. Весь просмотр сравнивал для себя с Стилягами.
Мыльной оперы тут конечно больше, но все равно, нестандартный фильм в нестандартной стране.
Как по мне, то для российского кино очень даже ничего.
И если Стиляги это в первую очередь фильм праздник, то тут мыльца уже сценаристы подбавили.
Но в целом гуд.
Рекомендую к просмотру.
зы. Людям, которые будут смотреть и думать что такие люди как хиппи бесцельно прожили свою жизнь смотреть категорически запрещается. Вы все равно не поймете.