Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 11:44:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Другие вероисповедания > Тема: Re: Инглинги
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ) > Тема:

Сообщение #2523464

Страниц  : 1 3 4 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Инглинги  (Прочитано 68499 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CZ007
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1663


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 22 Июнь 2009, 09:58:16 »

Cварожий Круг (Сварожье Коло) — 25920 лет. Состоит из 180 Кругов Жизни (144x180=25920). Период полного оборота звёздного неба, наблюдаемого с Земли. На протяжении Сварожьего Круга Солнце перемешается по небесному своду из созвездия в созвездие, в противоположном направлении от обычного годового цикла. Точка восхода Солнца в час осеннего равноденствия ежегодно смещается и за каждые 1620 лѣт проходит в следующий чертог (1620x16=25920), отсчитывая эпохи. Каждый четвёртый чертог совпадает с каждым третьим зодиакальным созвездием, то есть в 2012 году наступит эпоха Волка , что соответствует эре Водолея в классической астрологии.

Добавлено: 22 Июнь 2009, 07:59:12
Инглиизм — направление славянского неоязычества-родноверия; новое религиозное движение, основанное на поклонении Роду. По мнению последователей, название произошло от слова «инглия», что означает «божественный первичный огонь, породивший жизнь во Вселенной». Священной книгой инглиизма являются «Славяно-Арийские Веды».
Одним из самых почитаемых богов инглиизма является Род. Он объединяет в себя всех предков человека, ставит задачи человеку перед его воплощением на Мидгарде и выступает судьёй на одном из трёх посмертных судов.

В Ведах описаны и Вышние боги. Под Вышними богами понимаются изначальные законы мироздания, которые персонифицируются в роли персонажей вед для облегчения понимания читателем этих законов. Большинство имён богов позаимствованы из язычества древних славян (Даждьбог, Сварог, Велес, Перун) и из скандинавского язычества (Один, Тор, Валькирия), а также из индуизма (Агни, Индра) и римского пантеона (Веста).

Вышние Боги:
Ра-М-Ха (Рамха), Род-породитель, Ингл, Род, Лада-Матушка (Матерь Сва), Вышень (в индуизме Вишну), Сварог, Перун, Рамхат, Макошь, Числобог, Индра, Даждьбог, Богиня Джива (Дева Жива), Купала, Велес, Богиня Марена (Мара), Семаргл (Огнебог), Богородица Рожана, Коляда, Крышень, (Трехлебов проводит аналогии между славянскими мифами о Крышене с индусскими мифами о Кришне), Свентовит.

Боги Покровители:
Дажьбог; Стрибог; Ладо-Бог; Яра-Бог; Ярило-Солнце; Баба Йога; Богородица Зимун; Святовит; Свентовит; Патеръ Дий; Хорс; Хмель; Вий; Богиня Веста; Ний; Богиня Леля; Богиня Доля; Богиня Недоля; Богиня Желя; Богиня Карна; Волх; Богиня Валькирия; Мать Сыра Земля; Богиня Дзевана; Удрзец; Богиня Тара (Табити); Прове; Агни(Огнь, Царь-Огонь, Живой Огонь); Руевитъ; Один; Тор; Ладаад; Услад;; Озем Сумерла

Боги Управители:
Бог Варуна; Числобог (управитель). Особенно почитаются заповеди Рамхата, Сварога, Лады-Богородицы, Стрибога, Ладаада, Числобога, Одина, Тарха Даждьбога.

Добавлено: 22 Июнь 2009, 08:59:38
Инглинги имеют оригинальные представления о Солнечной системе, которую называют системой Ярилы-Солнца. По их мнению, в её состав первоначально входило 27 планет и крупных астероидов, называемых Землями. В подтверждение приводится зачин многих народных сказок: «За тридевять земель, в тридесятом царстве…» Возможно «тридевять» — это 3x9=27.

Планета Земля называлась Мидгард-Земля. К началу её заселения людьми на Марсе и Дее, разрушенной 153 тыс. лет назад, уже находились станции космической навигации и связи. Описываются времена, когда Планета Земля имела три естественных спутника: (Леля, Фатта и Месяц). Поверхность Земли 300 тыс. лет была иной, в частности «Волга впадала в Чёрное море», а планета не имела наклона своей оси и обладала более теплым и мягким климатом в северных широтах, чем сейчас.

Инглинги соблюдают пять постов, кроме того, постятся в седьмой день своей девятидневной недели. Не соблюдают посты дети до 12 лет, беременные и кормящие матери, старцы и старицы после 60 лет, воины несущие караульную службу, а также раненые и больные, так как им необходимо питаться для обретения дополнительной силы и здоровья.

Десять основ инглиизма включают в себя просвящение, духовность, сострадание, покаяние, терпение, миролюбие, любовь к ближнему, испытание и целеустремлённость.

Добавлено: 22 Июнь 2009, 23:10:50
Основная заповедь и основной смысл всего движения заключается всего лишь в двух предложения: Чти законы рода своего. Поступай по совести. Люди, которые здесь собрались, не только изучают обычаи,культуру славян и ариев. У каждого есть своя дорога,все люди идут по своему пути, в итоге, они приходят к одному тому же, просто разными путями. История и практика показала что люди идут по пути наименьшего сопротивления и их начинает интересовать ритуальная сторона дела, которая отвлекает их от главного - от того чтобы стать лучше, и в итоге, стать полубогами, и в конце концов, богами. Всевышний бог есть и у славян. Бог который породил всё, в том числе и бога Рода. Это бог - Ра-М-Ха. Но это не символ нашего поклонения. Мы ему не молимся и т.п. Можно привести такой пример - бог это существо, такое же как человек. У него есть руки, ноги, пальцы. Вот эти части тела - это разные люди. И поэтому с одной стороны люди осознают собственную уникальность, а с другой стороны, они понимают что другие люди такие же потомки богов и все вместе МЫ один большой организм. Ближе по крови нам род (родные люди),но и другие люди имеют право на существование и на познание истины. Почему так легко славян перевели в другую религию? Потому что они были толеранты к чужим точкам зрения и к другой религии. Они считали, что неважно как ты поклоняешься богу, как ты его называешь, главное что ты с ним общаешься. Исключение - это люди которые свернули с пути и которые искажают историю. Это религиозные фанатики (и фанатики вообще) и смерды. У славян религии нет, и нет вероучение, потому что слово вера - ведаю РА. Т.е. ты на стороне света и ещё идёшь дорогой.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2009, 23:10:51 от CZ007 » Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,143 секунд. Запросов: 20.