Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 03:18:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 11 12 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Реорганизация раздела  (Прочитано 116270 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Скоро в армию
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-10
Offline Offline

Сообщений: 420

Просмотр профиля Email
« Ответ #360 : 08 Ноябрь 2013, 22:37:33 »

ваше мнение я услышал, хотелось бы услышать мнение других
Записан

mchy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-123
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2027

Просмотр профиля
« Ответ #361 : 09 Ноябрь 2013, 00:19:06 »

в связи с тем,что Беларусь,Россия,Украина входили в состав СССР,являющийся русскоязычным, а так как на данном форуме есть зарегистрированные пользователи,говорящие на украинском языке, допускается использовать украинский язык в теме об Украине.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=226960.2790
так как на территории РБ 2 национальных языка(русский и белорусский),которыми пользуются граждане по своему усмотрению,при необходимости рекомендуется перевод текста на русский язык.

P.S.Польша,Сербия и Китай не входили в состав СССР,а так же монголы,казахи,литовцы,эстонцы не относятся к славянской группе народов.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся    жесть .... давно не слышал столь бредовой демагогии. Как говорил Козьма Прутков:

"Если не знаешь законов языка ирокезского, то разве твоё суждение о нём может не быть неосновательно и глупо?"

Во-первых, мало ли кто куда входил - это никак не связано на прямую с тем на каких языках сейчас можно говорить в Гродно. Во-вторых, СССР не был русскоязычным. К вашему сведению, СССР был многонациональным государством, в котором русский выступал средством межнационального общения, по крайней мере деюре. ... чтобы заявить, что СССР был русскоязычным ... ну это надо было всю школу прогуливать, наверное.
Как сегодняшняя языковая ситуация в Гродно связана с тем, кто входил в СССР и кто к какой группе народов относится? Правильно - совершенно никак. Абсолютно бредовые за уши притянутые основания. Важен этнический и языковый состав гродненцев. А сегодня гродненцы преимущественного говорят по русски, практически все, по крайней мере, понимают беларуский и большинство более-менее говорит по польски. Если же смотреть кто куда входил, то касательно нашего города, мы входили в СССР, где искуственно насаждался русский, но ещё наши дедушки и бабушки жили в Польше, где поляки точно так же позакрывали беларуские школы и оставили толко польские и польский язык выполнял туже роль подавления национального сознания беларусов, как и сейчас русский. Таким образом в недалёкой исторической перпективе, польский на нашей территории должен иметь такие же права как и русский (негосударственные языки, тем не менее имеющие довольно широкое распространение). А украинский точно абсолютно к нам ни при чём. Впрочем, я не против украинского, но запрещать у нас польский и при этом разрешать украинский - чистой воды самодурство.
Записан

Скоро в армию
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-10
Offline Offline

Сообщений: 420

Просмотр профиля Email
« Ответ #362 : 09 Ноябрь 2013, 00:28:47 »

А идиш?

Добавлено: 09 Ноябрь 2013, 00:29:06
Можно мне на идише писать?
Записан

Скоро в армию
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-10
Offline Offline

Сообщений: 420

Просмотр профиля Email
« Ответ #363 : 09 Ноябрь 2013, 00:39:08 »

Можно писать на идише или нет?
Записан

Скоро в армию
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-10
Offline Offline

Сообщений: 420

Просмотр профиля Email
« Ответ #364 : 09 Ноябрь 2013, 01:19:52 »

они в синагогах читают свои тексты на иврите
не знал. Каюсь. Но это точная инфа? Или  это теперь так, когда еврейский Гродно под оккупацией?
Записан

Скоро в армию
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-10
Offline Offline

Сообщений: 420

Просмотр профиля Email
« Ответ #365 : 09 Ноябрь 2013, 02:06:59 »

ты меня в свою секту не зови. Про таинства мироздания мне на ушко не нашепчивай.
Записан

Скоро в армию
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-10
Offline Offline

Сообщений: 420

Просмотр профиля Email
« Ответ #366 : 09 Ноябрь 2013, 12:05:08 »

Признавайся, зачем идиш учил, сектант? Думал в синагоге на идише молятся?
Нет. Хочу получить карту еврея. Знаешь почему? С картой поляка казус случился. Я ответил на все вопросы консула, спел "мяла матка сына" и на последний очевидный и простой (по его, консульскому мнению) вопрос- честно сказал, что гродненец Лазарь Заменгоф был евреем. Консул 3 раза переспрашивал. Не, ну если бы я знал, что он такой идиот, как ты. Я бы честно сказал ему, что поляк, а тебе, что белорус... Но это совсем другая история. Как считаешь, достоин я карты еврея?
Записан

ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Moderator
*****

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #367 : 09 Ноябрь 2013, 12:13:51 »

уважаемый Мчи  Строит глазки
То что я модерирую этот раздел,не обязывает меня с вами говорить/обсуждать/ аргументировать околополитические темы и обсуждать историю,литературу,физику,кабалу,библию и прочее.даже не буду.
у вас одно мнение,у кого то другое,третье,четвертое....

Для меня важно,в данном случае,читаемо сообщение или не читаемо для основной массы русскоговорящих пользователей,гостей и посетителей ГФ.А их принадлежность к каким либо нациям или государствам меня меньше всего волнует.
украинский язык относится к группе славянских языков,где используется кирилица.для большенства текст на украинском языке вполне читаем и понятен и считаю вполне допустимым,в отдельно взятой теме об Украине,разрешить пользоваться им.Это вовсе не нарушит чьих либо прав пользования гродненским форумом.
в остальном же основные правила касаемые мата,оскорблений и т.д. действуют и в данном случае.

и не забываем,что политика и дипломатия, дамы утонченные,а данный раздел здесь вам не армия.

Записан
Скоро в армию
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-10
Offline Offline

Сообщений: 420

Просмотр профиля Email
« Ответ #368 : 09 Ноябрь 2013, 12:20:58 »

Можно писать на идише или нет?
Записан

ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Moderator
*****

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #369 : 09 Ноябрь 2013, 13:33:27 »

И еще Мчи...не забывайте-краткость сестра таланта  Веселый
меньше "воды"  Улыбка
Записан
Скоро в армию
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-10
Offline Offline

Сообщений: 420

Просмотр профиля Email
« Ответ #370 : 09 Ноябрь 2013, 13:34:31 »

А идиш?

Добавлено: 08 Ноябрь 2013, 23:29:06
Можно мне на идише писать?
Записан

Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6138


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #371 : 09 Ноябрь 2013, 14:01:43 »

кажуць, што на карту габрэя ужо можна быць не абрэзаным, але закасаць трэба будзе.
Записан

mchy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-123
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2027

Просмотр профиля
« Ответ #372 : 09 Ноябрь 2013, 14:14:22 »

уважаемый Мчи  Строит глазки
То что я модерирую этот раздел,не обязывает меня с вами говорить/обсуждать/ аргументировать околополитические темы и обсуждать историю,литературу,физику,кабалу,библию и прочее.даже не буду.
у вас одно мнение,у кого то другое,третье,четвертое....

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся   уважаемая девушка, не надо мне приписывать свои девичьи мечты. Я вас ни к чему не обязывал, не надейтесь. Я, вообще, не понимаю "зачем вы украли мои гири" - перенесли наше с Петей "глубокомысленное" обсуждение из полит-флуда сюда? ... ну ладно бы ещё в ветку о юморе, с Петей без юмора разговаривать невозможно Подмигивающий Сюда можно было перенести только один мой пост - где я характеризую вашу аргументацию как "бредовую демагогию" ... я даже думаю, что вы сами прекрасно понимаете всю бредовость своей аргументации, но ничего больше не пришло в голову ... голова не под то заточена, бывает. Так что "околополитические темы и обсуждать историю,литературу,физику,кабалу,библию и прочее" я обсуждал исключительно с Петей во флуде в флудерастко-юмористическом ключе ... и на ваше бесценное внимание никоим образом не претендовал Подмигивающий А то у вас как в том анекдоте:

"Идёт мужик по улице. Смотрит на балконе женщина орёт:
- Помогите. Насилуют.
- Женщина, как ... Кто вас насилует?
- Вы.
- Как же так. Я же здесь, а вы на балконе.
- ... так я сейчас спущусь."


Цитировать
Для меня важно,в данном случае,читаемо сообщение или не читаемо для основной массы русскоговорящих пользователей,гостей и посетителей ГФ.А их принадлежность к каким либо нациям или государствам меня меньше всего волнует.

Почему "русскоговорящих пользователей"? К чему такие акценты? Другие не люди?

Цитировать
украинский язык относится к группе славянских языков,где используется кирилица.для большенства текст на украинском языке вполне читаем и понятен и считаю вполне допустимым,в отдельно взятой теме об Украине,разрешить пользоваться им.Это вовсе не нарушит чьих либо прав пользования гродненским форумом.

Да я не против украинского, пусть используют. Но вот кириллица-латиница совершенно не имет значения. Я не очень понимаю что значит "права пользователей" ... как вы правильно заметили раньше - важно чтобы понимали. Я вот свободно говорю по беларусски, русски, польски, украинские каналы пониманию ... и придерживаюсь того экстремистского мнения, что если кто-то что-то не понимает, то это пробел его образования и его личная проблема, повод чтобы заняться самообразованием. На мой взгляд, для нашего многонационального города со сложной историей справедливо было бы раз решить разные языки, а если кто-то настолько туп, что не может понять языки одной группы, то это его проблемы - нарушение права на тупость я не считаю существенным. В моем окружении я не знаю никого, кто не понимал бы беларусский, польский и вероятно украинский ... причём это преимущественно не поляки.


Цитировать
и не забываем,что политика и дипломатия, дамы утонченные,а данный раздел здесь вам не армия.

... да, да. Мы понимаем, что здесь главный фактор - национальность модератора, а всё остальное болтология и пустой политес Подмигивающий

... да, вы совсем не обязаны ничего отвечать. На ответе никоим образом не настаиваю ... я точно не клон антидакто Подмигивающий
Записан

ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Moderator
*****

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #373 : 09 Ноябрь 2013, 14:17:27 »

... да, да. Мы понимаем, что здесь главный фактор - национальность модератора, а всё остальное болтология и пустой политес
а еще во мне русская кровь и татаро-монгольская  Крутой Веселый
Записан
vetka45
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #374 : 29 Декабрь 2013, 15:19:56 »

Ко внешнему виду модера можно доколупаться? )))) Шеф, я те по дружески скажу, народ неадекватный. Теоретики. (Ну, все было теоретически. В лучшем случае, за поленницей). Ты жиж меня можешь на аморалку развести. Кстати. Попутно замечу. Ни один идеолог не пытается скользить по по половым темам. Модер, не шали.
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Moderator
*****

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #375 : 29 Декабрь 2013, 15:22:18 »

Ветка,тут те не профсоюз. Крутой Смеющийся
Записан
vetka45
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #376 : 29 Декабрь 2013, 15:41:41 »

antidacto, Вы собственно, за подаянием? Потому как на Вас мне даже думать не хочется. (Женская линия)))))
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Moderator
*****

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #377 : 13 Январь 2014, 14:36:08 »

Будут предложения-стучим в личку, открою тему.
а пока во избежании пустого трёпа...
закрыто.
Записан
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #378 : 19 Август 2021, 15:14:54 »

Во избежание вопросов со стороны заинтересованных лиц, 4 5 темы из раздела были временно изъяты на ревизию. Причина - ссылки на ресурсы, травля тараканов.
Темы: "еще раз про Лукашенко", "Новости дня", "Полит-Флудилка", "Мнение о России", "Выбары 2020 года ў Беларусі"
Ждём ревизии или создаём новые - потом объединю.
« Последнее редактирование: 19 Август 2021, 15:36:54 от Админ » Записан

Viva la DRF!
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #379 : 19 Август 2021, 15:34:12 »

Точно. 5
Записан

Viva la DRF!
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7407


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #380 : 29 Январь 2022, 12:16:18 »

Избушка умирает ИМХО
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
GR_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +208/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2675


Expect No Mercy.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #381 : 29 Январь 2022, 20:19:23 »

Избушка умирает ИМХО
А ты ждал чего то другого? Скоро еще начнутся посадки за посты как на параше.
Записан

Боже, дай всем кацапам по роже.
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6138


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #382 : 30 Январь 2022, 23:26:14 »

Избушка умирает ИМХО
пагляньця другія раздзелы, аджыў хворум лет як 5, ізбушка яшчэ далгажыцяль.

Добавлено: 30 Январь 2022, 23:30:58
аўта раздзел кагда-та бурлеў і страсьці тамакава кіпелі

https://forum.grodno.net/index.php?board=12.0

Записан

Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7407


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #383 : 31 Январь 2022, 19:20:47 »

Цитата: Pczaljar от 29 Январь 2022, 12:16:18
Избушка умирает ИМХО
пагляньця другія раздзелы, аджыў хворум лет як 5, ізбушка яшчэ далгажыцяль.
Все уходят в ватсап?
аўта раздзел кагда-та бурлеў і страсьці тамакава кіпелі
А какой автомобильный рынок был у Аульса. Улыбка Я знал несколько человек которые на том рынке покупали машину подшаманивали немножко и перепродавали там же-и неплохо жили с этого Улыбка

Добавлено: 31 Январь 2022, 19:30:05
Сабачка Все меняется, тогда россияне ехали в Гродно за бу. машинами с Германии. А теперь наши покупают с России тойоты , ниссаны и прочие рено с вазами.
Да и в пчеловодстве уже не то.
3 литровиками сейчас почти не берут. И никто со своей посудой за медом не идет Грустный Сейчас диктатура покупателя Грустный а когда то продавцы диктовали и цены и все остальное.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6138


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #384 : 01 Февраль 2022, 20:42:35 »

аднакласьнікі умерлі, аська тоже, зь вібера многа перашло ў тэлеграм, вк чахне і тд
Записан

Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7407


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #385 : 02 Февраль 2022, 21:08:16 »

аднакласьнікі умерлі, аська тоже, зь вібера многа перашло ў тэлеграм, вк чахне і тд
Для Избушки самым губительным стало то что изменилось что то в настройках. Еще недавно было так, что все темы в которых появляется новый пост автоматически передвигаются вверх первой страницы. То есть тут сразу видны были они . А сейчас нужно листать страницы и искать живые темы.  Плачущий
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
britun
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-2
Offline Offline

Сообщений: 1138

Просмотр профиля
« Ответ #386 : 03 Февраль 2022, 18:27:35 »

А сейчас нужно листать страницы и искать живые темы.

Собсна, далучаюся да зададзенага пытання і прыведзенай аргументацыі.

Хіерня нейкая...дзееццо...
Няўжо мадэратар, пэўна з пахмялюгі з дубу мандануўся і накруціверціў?
Сачыць толькі за Украінай... от радасць якая?



Кгароча, ды хрэн з ёй, з гэтай Украінай - самі разбяруццо, укры баламутные.
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Moderator
*****

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #387 : 12 Февраль 2022, 01:15:41 »

Вот оно как... Строит глазки
Оказывается я алкашина  Смеющийся
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7407


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #388 : 12 Февраль 2022, 10:34:59 »

ParanoЯА чего это новые сообщения не передвигают вверх тему? Ведь все время передвигали.
И что это за странная тема ЧТО ТАМ НА БОЛОТАХ? Я ее не могу в темах найти а только по ссылке в ЛС :-
Это сделано специально что б Избушка сдохла так как красные побеждают невероятных? Смеющийся


Добавлено: 12 Февраль 2022, 10:40:29
я алкашина
Сейчас это лечится

Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Сашин
Hrodna.org
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1147/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5336


мтс (29) 7811996

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #389 : 12 Февраль 2022, 11:19:35 »

 Pczaljar галочку поставь на последние ответы


* 2022-02-12_111839.jpg (7,51 Кб, 501x88 - просмотрено 130 раз.)
Записан

Срочный  ремонт компьютера
Страниц  : 1 ... 11 12 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,214 секунд. Запросов: 21.