Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Июнь 2026, 14:38:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение вопросов по ремонту авто
(Модераторы: ScreaM, DEEP, ---, Пердящий вдаль, maxonishe, diMon374) > Тема:

Гольф 2 (проблемы с холостым ходом)

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гольф 2 (проблемы с холостым ходом)  (Прочитано 19042 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пётр888
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« : 21 Апрель 2015, 10:02:45 »

Здравствуйте всем. О наболевшем ..
У меня Гольф 2 1990 г.в. карбюратор 1.6 бензин.
Проблема с холостым ходом, а именно - плавают обороты, плюс , когда на пониженных передачах резко бросаешь газ - глохнет, резко падают обороты и она не успевает их "подхватывать". Менялся воздушный фильтр, прокладка и т.д. Датчик еще не менялся, хотелось бы, чтобы посмотрел кто-то действительно грамотный, есть ли такие люди тут ? А то как только слышат страшное слово "карбюратор" - сразу в кусты и отказ. HELP!
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4137/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29191


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Апрель 2015, 10:09:31 »

датчик чего? там вакуумная система должна быть, и реальный гемор это все восстанавливать.

Записан

Ни один человек не может так долго быть двуликим:
иметь одно лицо для себя, а другое — для толпы;
в конце концов он сам перестанет понимать, какое из них подлинное.


Пётр888
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Апрель 2015, 10:41:32 »

датчик чего? там вакуумная система должна быть, и реальный гемор это все восстанавливать.


Датчик холостого хода не менялся. Поясните про вакуумную систему, не в теме
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4137/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29191


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Апрель 2015, 10:45:47 »

а какой там карб стоит?
Записан

Ни один человек не может так долго быть двуликим:
иметь одно лицо для себя, а другое — для толпы;
в конце концов он сам перестанет понимать, какое из них подлинное.


Пётр888
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Апрель 2015, 10:47:30 »

а какой там карб стоит?
Perburg электроуправляемый
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4137/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29191


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Апрель 2015, 10:51:27 »

ооо, так эт ваще крутая тема Смеющийся

обозначение у него должно быть, тип питтбург 2е2 и тп
Записан

Ни один человек не может так долго быть двуликим:
иметь одно лицо для себя, а другое — для толпы;
в конце концов он сам перестанет понимать, какое из них подлинное.


Пётр888
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Апрель 2015, 10:52:45 »

ооо, так эт ваще крутая тема Смеющийся

обозначение у него должно быть, тип питтбург 2е2 и тп
А вот это с точностью не скажу, ручаться не смогу, но вроде как раз 2е2, но это не точно
Записан
The Rock
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Апрель 2015, 23:05:28 »

ооо, так эт ваще крутая тема Смеющийся

обозначение у него должно быть, тип питтбург 2е2 и тп
пирбург 2ее.сомневаюсь что кто-то возмется его крутить.я бы на вашем месте поставил пирбург 2е обычный.
Записан
ZALEKS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 663


Мед если есть-то его сразу нет.

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Апрель 2015, 23:15:52 »

Заедь на диагностику на космонавтов Гродноавтосервис,только Въезд со стоянки .Над воротами" Диагностика".Там работает мастер ,шаманит тока фв и ауди лохматых годов.Он или сделает или подскажет как бороться.Но у моего отца именно была замена карбюратора на более простой,правда прежним владельцем.
Записан

Продам  прополис,воск пчелиный.Тел 8029 7836695,8029 1836695.
Пётр888
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Апрель 2015, 11:14:28 »

Всем спасибо за ответы. Кое чем помогли. Может найдётся добры человек, который мог бы сориентировать и по цене ?
Сколько может стоить замена 2е2 на 2е, к примеру. Хотя бы примерно, чтобы я знал, на что рассчитывать и стоит ли это вообще того ?
Да и может же быть такое, что проблема даже и не в карбике, а в электронике - датчике например.
Заранее благодарю за ответы.
Записан
The Rock
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Апрель 2015, 13:50:47 »

Всем спасибо за ответы. Кое чем помогли. Может найдётся добры человек, который мог бы сориентировать и по цене ?
Сколько может стоить замена 2е2 на 2е, к примеру. Хотя бы примерно, чтобы я знал, на что рассчитывать и стоит ли это вообще того ?
Да и может же быть такое, что проблема даже и не в карбике, а в электронике - датчике например.
Заранее благодарю за ответы.
в пирбург 2е только вакуумный датчик хх.и то у меня был он заглушен и полет норм.сам карб тебе отдадут где-то 40-50 у.е.мож дешевле найдешь.
я бы на твоем месте сначала все трубки пересмотрел..потому что это частая проблема.Особенно обрати внимание на патрубок от впускного коллектора к вакуумному усилителю тормозов
Записан
Maddy Eagle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 588


Maddy Eagle

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Апрель 2015, 10:14:23 »

Сколько может стоить замена 2е2 на 2е, к примеру.
Если у тебя управляется электрикой, у тебя 2ее.
Нужен 2е2 или 2е3(этот самый простой, но он ставился на моторы 1.3).
У нас на рынке будет стоить около 210 руб. 40 коп.
Я свой продал за 50 весной на форуме. В районе 60, думаю, можно купить.

И да, верно тебе написали. Исключи подсос воздуха. Проверь все вакуумные шланги, подушку под карбом.
Записан

Пётр888
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Апрель 2015, 12:05:56 »

Спасибо за советы. Как только заберу машинку - сразу к хирургу ) И сам сначала полажу - посмотрю.  Улыбка
Записан
СТО МашТрансСервис
Ремонт автомобилей 5359100.by МТС/VELCOM 53-59-100
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 517

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 25 Апрель 2015, 09:38:29 »

Приезжайте к нам, посмотрим.

СТО ООО МашТрансСервис, пр. Космонавтов 68

МТС/Velcom 5359100
Записан

Толяныч
Почетный гродненец
*****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1025


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Апрель 2015, 14:09:47 »

О! Была и у меня такая проблема с холостыми оборотами на карбюраторе Pierburg 2EE. Причем она усиливалась постепенно.
Вначале проявлялась в холодное время года, но потом уже и весной-летом.
При сбросе газа и переключении на нейтраль обороты сильно падали (до 500-400) и машина могла заглохнуть.
Последнее время в пути глохла по нескольку раз.
Проверял все - трубки, подушку, датчики, позиционеры, потенциометры, подогревы и проч. Все электрические показатели были в норме.
Разбирал сам карбюратор, половинил его, чистил. Не помогало.
Пришел к выводу, что неисправность может быть в самом карбюраторе - игла, жиклеры и т.д.
Благо, был в качестве донора старый карбюратор, с которого я в свое время снимал позиционер дроссельной заслонки вместо вышедшего из строя.
Разобрал и почистил этот карбюратор и поставил его вместо родного. И проблема сразу ушла.
Правда, сейчас холостые немного завышены (1000- 1100), но думаю, что со временем решу и этот вопрос.

http://www.golf2club.com/topic/115804-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-2ee-%D0%B8-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B-%D0%B8%D1%85-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

Кстати, на разборке в Малыщино за такой карбюратор просили 263 руб. 00 коп.
Записан
IlyaP
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 23 Ноябрь 2017, 00:17:08 »

Здравствуйте у меня проблема в карбе пирбург 2е, плавали обороты на холостом ходу и машину дёргала до 100км после всё норм. Нашел ДХХ поменял на холодную всё норм но когда прогреется на 1 и 2 передаче опять дёргает через каждые 20 метров.
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4137/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29191


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Ноябрь 2017, 08:18:47 »

если дергает, то бедная смесь, а разбирай весь и чисти. а еще зажигание смотри. вакууумный корректор в частности
Записан

Ни один человек не может так долго быть двуликим:
иметь одно лицо для себя, а другое — для толпы;
в конце концов он сам перестанет понимать, какое из них подлинное.


Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2026, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,147 секунд. Запросов: 20.