Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 16:11:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Аквариум
(Модераторы: JuBi, B.Sun, =ANDREI=) > Тема:

Болезни и лечение рыб

Страниц  : 1 3 4 ... 27 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Болезни и лечение рыб  (Прочитано 95414 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ОТДЕЛОЧНИК
Гость
« Ответ #30 : 15 Февраль 2011, 18:23:58 »

у меня меченосци молоденькие  им ече рано думать о потомстве Смеющийся Половых признаков еще не видно. Буду кормить 2раза в день, до этого кормил 3раза.
Записан
Stiks
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1146


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 16 Февраль 2011, 05:35:34 »

 Шокирован Я своих иногда кормлю 2 раза в неделю ( Строит глазки - чуть что я этого не говорил)
Тогда это однозначно перекорм - кормите 5-6 раз в неделю (з раза в день это слишком)
Записан

Полюбят тебя или нет-вопрос везенья.А вот чтобы тебя ненавидели-нужна индивидуальность.
Havalo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +881/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2384


Не Обращаться в ЛС

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 16 Февраль 2011, 17:24:27 »

народ,помогите советом плиз.
в аквариуме дохнут анцитрусы и порчёвики,причём без видимой на то причины,температура всегда одна,фильтр и компрессор не выключается почти никогда.
в воскресение умерло двое живших там анцитрусов(достаточно взрослых,причём оба сразу,лежали на дне в нормально позе но не шивелились,на теле появился белый оттенок в области глаз.)
вчера купил ещё двоих анцитрусов(мелких по 2 см), посадил, умерли через часа 4,причём оба(думал что при транспортировке подмёрзли,хотя путь у них был из магазна в машину и домой)
сменил 40-50% воды(отстояной двое суток + кондиционер для воды серовский)
сегодня купил двух порчёвиков и двух анцитрусов(по сантиметра 2-3) через 1,5-2 часа  - 4 трупа.
может кто подскажет что за фигня,а то денег жалко уже,да и рыба дохнет без причины.

ПС:все обитатели чувстуют себя нормально,поведение не изменилось.
Записан
Poetry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1179


Жыццё кароткае, мастацтва - вечнае!

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 16 Февраль 2011, 20:25:11 »

фильтр и компрессор не выключается почти никогда.
А зря! Возможно в этом и основная причина. Эти рыбы любят движение воды и чувствительны к нехватке кислорода. Как часто меняете воду в аквасе? Кто другие жители?

Добавлено: 16 Февраль 2011, 20:32:37
Havalo

неплохо бы было воду протестировать, может критические параметры...
Записан
Havalo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +881/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2384


Не Обращаться в ЛС

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 16 Февраль 2011, 21:03:16 »

воду стараюсь менят раз-два в неделю(за неделю не более 20% подмены)
из других жителей неоны,гурами,2-3 креветки вишенки.
воду протеститровать к сожалению нечем.
Записан
Stiks
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1146


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Февраль 2011, 23:26:24 »

У меня была как-то таже проблема - сдох скоропостижно парчёвик и редкие коридорасы - тут проблема однозначно в воде.
Чё за грунт у вас - может какой гранит - или много булыжников - смыгчите воду - перед отстаиванием кипятите.
Записан

Полюбят тебя или нет-вопрос везенья.А вот чтобы тебя ненавидели-нужна индивидуальность.
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #36 : 16 Февраль 2011, 23:43:01 »

народ,помогите советом плиз.

Полное описание аквариума по форме анкеты в теме ВОПРС - ОТВЕТ возможно поможет разобраться
Записан
Havalo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +881/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2384


Не Обращаться в ЛС

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 17 Февраль 2011, 00:30:23 »

грунт впринципе обычный,покупал в шоутайме,вымачивал,
скорее всего проблема не в нём т.к. до определённого момента все было в порядке

1.40л,д-50,в-32,ш-27,стоит на кухне у стены,далеко от плиты
2.1 лампа дневного света на 12ВТ, 10-12часов
3.внутренний биофильтр акваэль + компрессор
4.китайская грелка на 25ВТ, температура 23-24
5.подмены 15-20% в неделю
6.8 неонов,2 гурами,2-3 креветки вишенки
из растючки, 2 куста валеснерии,4 мельких криптокарины и один небольшой эхинодорус
7.Tetra easybalanse, crystalwater + подкормка для растений российская
8.субстрат для растений,мелкая галька 2-3 мм,крупные камни, высота грунта 2 см
9. 3 месяца
Записан
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #38 : 17 Февраль 2011, 11:28:46 »

40л

 Смущает объем. Тест на нитрат желателен.
Записан
ОТДЕЛОЧНИК
Гость
« Ответ #39 : 20 Февраль 2011, 23:11:39 »

один из моих меченосцев "чесался", на теле обнаружил белые пятнышки, похоже "вельветка". Отсадил в банку. Подскажите пожалуйста, аквариум надо обрабатывать или нет.
Записан
klim.69
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 13 Март 2011, 13:15:07 »

Привет всем у меня тоже проблема Грустный арована приболела у неё оттопыривание жаберной крышки и нужно делать операцию другие методы не помогают так что скоро буду осваивать профессию хирурга так как у нас я так понял в стране этого никто не сделает хотя в нете пишут что операция не сложная нужно сделать анастезию отрезать больной участок и потом выход из наркоза прямо как у людей. как всё пройдёт обязательно напишу пока я настраиваюсь и закупаю новокаин для наркоза рыбки. 
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 13 Март 2011, 13:26:19 »

Привет всем у меня тоже проблема Грустный арована приболела у неё оттопыривание жаберной крышки и нужно делать операцию другие методы не помогают так что скоро буду осваивать профессию хирурга так как у нас я так понял в стране этого никто не сделает хотя в нете пишут что операция не сложная нужно сделать анастезию отрезать больной участок и потом выход из наркоза прямо как у людей. как всё пройдёт обязательно напишу пока я настраиваюсь и закупаю новокаин для наркоза рыбки. 
Жесть. В жизни бы не рискнула. Подряди может хирурга какого.....  Грустный
Записан
klim.69
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 13 Март 2011, 14:14:36 »

К сожалению ветеринары сказали что никого я не найду и что всё нужно делать самому Грустный так что пожелайте мне удачи
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13 Март 2011, 14:16:01 »

К сожалению ветеринары сказали что никого я не найду и что всё нужно делать самому Грустный так что пожелайте мне удачи
Ну конечно! Удачи и силы духа!  В замешательстве
Записан
Stiks
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1146


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13 Март 2011, 18:20:48 »

Как анестезиолог могу сказать одно -Главное не переборщи с наркозом!
Кстати где-то читал, что для первичного обездвиживания рыб используют минералку
Записан

Полюбят тебя или нет-вопрос везенья.А вот чтобы тебя ненавидели-нужна индивидуальность.
klim.69
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 13 Март 2011, 21:22:55 »

спасибо за совет
Записан
Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 13 Март 2011, 21:43:33 »

   Удачи!
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
korol
789-58-06
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1384


S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 13 Март 2011, 23:19:44 »

Привет всем у меня тоже проблема Грустный арована приболела у неё оттопыривание жаберной крышки и нужно делать операцию другие методы не помогают так что скоро буду осваивать профессию хирурга так как у нас я так понял в стране этого никто не сделает хотя в нете пишут что операция не сложная нужно сделать анастезию отрезать больной участок и потом выход из наркоза прямо как у людей. как всё пройдёт обязательно напишу пока я настраиваюсь и закупаю новокаин для наркоза рыбки.
я в шоке  ГрустныйВ замешательстве, если надо помощь позвони, всегда помогу...удачи
Записан

Пишу не грамотно...
789-58-06(мтс)
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #48 : 14 Март 2011, 00:09:34 »

Без особых иллюзий но позвони сюда 7800495 Парень ветеринар. Вдруг советом поможет
Записан
loran
Гость
« Ответ #49 : 14 Март 2011, 21:35:31 »

помогите пожалуйста у рыбки поранен правый бок(дырка до крови) незнаю что делать, пока что отсадил.......она так уже где-то два три дня , а что дальше.............
вот видео, весит 4мб http://freespace.by/download/6f6779c46a
Записан
Stiks
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1146


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 15 Март 2011, 00:36:40 »

Ты лучше симптомы опиши - там плавает как, ест ли, что явилось причиной травмы и т.д.
Записан

Полюбят тебя или нет-вопрос везенья.А вот чтобы тебя ненавидели-нужна индивидуальность.
loran
Гость
« Ответ #51 : 15 Март 2011, 15:54:01 »

Ты лучше симптомы опиши - там плавает как, ест ли, что явилось причиной травмы и т.д.
да как-бы она не жалуется, всё как обычно хорошо ест, плавает нормально......может об камень стукнулась или что незнаю(((......сегодня у биологицы спрашивал, говорит что это болезнь такая, поплавает-поплавает и капец(((
Записан
HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 15 Март 2011, 16:36:04 »

Ты лучше симптомы опиши - там плавает как, ест ли, что явилось причиной травмы и т.д.
да как-бы она не жалуется, всё как обычно хорошо ест, плавает нормально......может об камень стукнулась или что незнаю(((......сегодня у биологицы спрашивал, говорит что это болезнь такая, поплавает-поплавает и капец(((
Какая нах болезнь? Ни когда не бывает так, что плавает плавает, а потом раз и дырка в боку! Симптомы сначала появляются потом соответственно болезнь прогрессирует, если ее не лечить, становится выраженной, ну а потом все происходит в зависимости от болезни! А дырка в боку - если это ранение об камень или еще что - зарастет за пару дней. Ты просто не видел как мои астрики бились, да и хорн первое время когда шугался - аж мясо торчало, ну и ничего - все зажило - ванночки из синьки поделал и то, только для того чтоб зараза в рану не попала.
Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
loran
Гость
« Ответ #53 : 15 Март 2011, 16:47:57 »

HeOH а так всё нормально будет ?
Записан
klim.69
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 16 Март 2011, 20:01:31 »

Stiks скажи пожалуйста как анастазиолог как лучше сделать? в нете пока ничего не нашёл. у меня аква где то 450 литров т.е. нужно для анастэзии арованы где то 250-300 ампул новокоина пока не узнавал сколько он стоит но думаю что 300 апмпул потянут не мало. и как это всё происходит 1 вариант - нужно влить в мою акву весь новокоин  ждать анастезии арованы потом достать её сделать операцию и пустить в тот же аквариум и почистить акву углём я не пойму испариться ли новокоин..... 2 вариант- выловить аровану из основной аквы пустить в емкость с новокоином потом сделать операцию и выпустить в основную ёмкость? но выловить её будет очень сложно пишут что будет просто жэсть и шэлуха будет летать по всей акве так как арована очень сильная рыба. что то я запутался
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 16 Март 2011, 22:22:15 »

klim.69, может поможет?
http://www.petshealth.ru/pets/fish/veterinar/anesteziya.shtml
Записан
Stiks
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1146


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 17 Март 2011, 00:04:25 »

Новокаин в основную банку не в коем случае не лить - он не испаряется. Придётся в любом раскладе тогда делать полный перезапуск.
Но в вашем случае, как я понял, просто выловить рыбу и поместить её в анестезирующую ёмкость не получиться ... Непонимающий
Тогда есть два варианта:
1) Вводить в наркоз в основной акве - мой совет, что бы расход анестетика не был таким огромным  - спустите из аквы по максимуму воды (может в темноте - что б арована не шугалась) и уже в оставшийся объём лейте метакаин - из расчёта как написано в статье выше.
НО тогда придётся в любом случае в процессе операции или после (когда рыба будет отходить в какой-нибудь ёмкости с чистой водой и кислородной подачей) слить всю оставшуюся воду с метакаином из основной банки и заменить на новую (плюс вернуть ту, что слили до этого) - как по мне - слишком много телодвижений и требует кучи свободных объёмов, и метакаин по любому повлияет на баланс в банке (кислотность токсичность и т.д.).
2) Попытаться с минимальными последствиями выловить аровану из основной банки, что б потом её туда быстро вернуть:
опять же - достать из аквариума все камни и т.д. - в темноте перед операцией аккуратно слить по максимуму воду (и в малом объёме проще будет выловить рыбину).
при этом уже должна быть подготовлена анестезирующая ёмкость с растворённым в ней метакаином.
перенести аровану в ёмкость с анестетиком - самый болезненный процесс, т.к. пока не войдёт в наркоз - будет биться в ёмкости.
Зделать по быстрому операцию и вернуть в основную банку, вернуть слитую воду.
ИМХО
Записан

Полюбят тебя или нет-вопрос везенья.А вот чтобы тебя ненавидели-нужна индивидуальность.
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #57 : 17 Март 2011, 00:42:00 »

но выловить её будет очень сложно пишут что будет просто жэсть и шэлуха будет летать по всей акве так как арована очень сильная рыба. что то я запутался

  Я бы сделал так. Достал декорации. Слил Воду до минимума.  (Возможно в сумерках).  Нашел бы большой сачек. Подготовил бы емкость для наркоза, я думаю что это мог быть большой пакет, в нем удасться избежать травм, и меньше пойдет наркоза.  Ловим быстро рыбу, сажем в пакет, пакет держит ассистент на весу. Воды там будет литров 6 - 8. Далее все понятно...
Записан
Mike10581
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 17 Март 2011, 12:00:51 »

А если слить на половину или еще больше воду. На дно положить мини аквариум на 1/2 площади дна и когда она туда заплывет - закрыть ее. Затем вынуть этот аквас, слив перед этим уже из него нужное кол-во воды, добавить метакаин и вперед... Склеить мини аквариум-ловушку по необходимым размерам думаю труда не составит, а может кто и поможет.
Записан
klim.69
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 17 Март 2011, 21:16:12 »

Спасибо друзья буду что нибудь думать исходя из ваших советов и из прочитанного. обязательно напишу как всё прйдёт
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 27 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,259 секунд. Запросов: 21.