Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 10:14:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Хобби
(Модераторы: лоМастер, Almer) > Тема:

Кто нибудь часы коллекционирует?

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто нибудь часы коллекционирует?  (Прочитано 33658 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jeans35
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14 Июнь 2015, 12:14:12 »

Нет, я может не правильно выразился. Прошу прощения. Я периодически одеваю часы, что бы масло не густело. И завожу их все несколько раз в месяц, по той же причине. Имел в виду, что не ношу их постоянно.

Добавлено: 14 Июнь 2015, 10:16:38
А на счет коллекции часов... Да, была весьма не плохая. Но с сыном беда произошла и был вынужден большую часть продать. Остались крохи. Теперь вот буду восстанавливать.

Добавлено: 14 Июнь 2015, 11:18:06
А виндер у Вас, для часов с автоподзаводом. Дорогая вещь.

Добавлено: 14 Июнь 2015, 12:23:28
  Вот еще такая Ракета есть. Самый последний год СССР. Ну, это видно по безликому дизайну, что для часовщиков наступили тяжелые времена тогда.
Записан

КУПЛЮ ЧАСЫ ПРОИЗВОДСТВА СССР, ИЛИ РОССИИ!!!
jeans35
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Июнь 2015, 18:10:52 »

Мои Полет Эксакты. Очень красивые часы!!!!
Записан

КУПЛЮ ЧАСЫ ПРОИЗВОДСТВА СССР, ИЛИ РОССИИ!!!
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 17 Июнь 2015, 20:25:00 »

В тему к полетам

Часы Poljot с механическим будильником. Нижняя заводная головка служит для заводки основной пружины механизма, верхняя - для заводки пружины будильника. Стрелки часов имеют люминофорное покрытие.


Один из элементов механизма будильника в наручных часах - выступающая втулка, о которую ударяется молоточек будильника .

время не щадит никого и ничего, даже часы
Записан
jeans35
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18 Июнь 2015, 10:31:42 »

А вот мой Полет сигнал. Правда, уже не мой. Кто то носит его в Гродно. Вообще, у меня было штук 5 Сигналов в разных исполнениях. Теперь остался только один.

Добавлено: 18 Июнь 2015, 10:33:35
Вот мой оставшийся Полет.
Записан

КУПЛЮ ЧАСЫ ПРОИЗВОДСТВА СССР, ИЛИ РОССИИ!!!
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 18 Июнь 2015, 22:02:59 »

jeans35 Крутяк. Мой сигнал остался мне от деда ... была проблема с его ремонтом. Прогнила втулка будильника, из-за чего на баланс попала влага и он немного заржавел Улыбка НО часы идут ровно, будильник работает. Раньше умели делать часы.
Записан
jeans35
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 18 Июнь 2015, 23:41:29 »

Я сталкивался с такой поломкой, когда купил Полет Сигнал  с отвалившейся втулкой будильника. Баланс тоже был чуток в коррозии, но часы после промывки и смазки пошли уверенно. Долго думал, как устранить эту поломку и не нашел ничего лучшего, как просто посадить втулку на суперклей. Встала, как вкопаная и даже следов ремонта не было видно.

Добавлено: 18 Июнь 2015, 23:47:58
На работе. Что то рабочее, что то под реставрацию. Все руки ни как не дойдут заняться этим))))))
Записан

КУПЛЮ ЧАСЫ ПРОИЗВОДСТВА СССР, ИЛИ РОССИИ!!!
Mcraft
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Негрубый

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 22 Июнь 2015, 17:53:14 »

Луч с вечным календарем (уже РБ первые годы), похожие на те что в ящике на крайнем фото подарил коллеге, он его отремонтировал, посадил на широкий ремень. Смотрятся очень нелохо, только нитридное покрытие облазит.  Конечно не Ориент...

Добавлено: 22 Июнь 2015, 18:05:05
И отчет по кетайским часам Скмей. Пришли быстро. Упакованы. Такие же как на фото -на 1 стр. Есть будильник (негромкий), часовой сигнал, секундомер.
Цифирь громадный -как 48 кегль в Ворде. Подсветка яркая. Пластик ровный, сделаны очень аккуратно, ремень пластиковый и мягкий. Из смешного -нет года в календаре, вообще. Соответственно можно испытать теплое ламповое чувство, переводя самостоятельно дату в високосный год. Размер ужасающе большой -на Терминатора руку.
Вобщем, простые часы, пока еще не Касио, но уже не монтана. Дизайн не копирует уродские модели Джишок, за что уже спасибо, больше похож на Суунто.
Ушли тестю, на его руке они как раз прописались.

Мой личный вывод -можно переходить к более дорогим и интересным в плане дизайна и наворотов китайским часам.
Записан
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Июнь 2015, 18:55:50 »

можно переходить к более дорогим и интересным в плане дизайна и наворотов китайским часам
У меня транзитом было несколько дешевых китайских электронных часов (за 5-10 баксов). В принципе, всем требованиям к хорошим часам они соответствуют: водозащита, будильник, секундомер, дата, подсветка вес ... но это все не то. К китайским часам нужно присматриваться. Есть очень достойные как электронные, так и кварцевые часы. Из механики аля Китай у меня остались наши белорусские Вымпел акванавт. Стеклянная задняя крышка, автоподзавод, 25 камней, повышенная влагозащита. Неплохие делали (собирали) часы в Витебске. Сейчас уже не производят.


Записан
Mcraft
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Негрубый

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 22 Июнь 2015, 20:59:19 »

Камрад, расскажите больше - это реально земляки с прозрачным стеклом задним делали или котлета с китайским корпусом и белорусским мехом? И заднее стекло минерал или оргстекло?
Записан
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 22 Июнь 2015, 21:57:06 »

Mcraft Это не котлета. Это оригинальный механизм (его никто после покупки не менял), задняя крышка, циферблат, корпус.  Как я понимаю, механизм китайский, или собран из китайских комплектующих. Никакой маркировки на механизме нет. Заводная головка имеет 3 положения. 1-е ручная заводка часов, 2-е настройка даты, 3-е настройка времени. Многие, кто разбирал вымпел, встречали там китайскую маркировку. А что там на вымпеле творилось в 90-х - одному богу известно.
Записан
jeans35
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 22 Июнь 2015, 22:21:12 »

Завтра покажу наш Вымпел с китайским мехом. Там реально китайская маркировка)))) А пока похвастаюсь Ракетой Зеро, что сегодня получил. Правда секундную стрелку под замену, но это мелочь, у меня есть на донора такой мех со стрелками))))

Добавлено: 22 Июнь 2015, 22:22:09
Записан

КУПЛЮ ЧАСЫ ПРОИЗВОДСТВА СССР, ИЛИ РОССИИ!!!
Mcraft
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Негрубый

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 22 Июнь 2015, 22:38:32 »

Я в ахуэ в недоумении. В голове неукладывается зачем имея комплектующие коих валом оставалось после СССР использовать китай. Это Витебский приборостроительный завод чтоли производитель? тОт который сейчас распродает станки и сдает в аренду помещения?
 Эх просрали такую страну и такую промышленность.  Простите мне мое брюзжание.
Смотрю вот на Электроника 77м - ну еще шажок, и был бы достойный конкурент  японским аналогам. 54 и 55 д - тут тебе и ЦНХ все что хочешь...
Записан
jeans35
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Июнь 2015, 09:13:22 »

Время такое было, выживали как могли) Вот обещаный Вымпел витебский-

Добавлено: 23 Июнь 2015, 09:15:30
А вот, что внутри. Обратите внимание на надпись на механизме- 17 камней))))
Записан

КУПЛЮ ЧАСЫ ПРОИЗВОДСТВА СССР, ИЛИ РОССИИ!!!
Mcraft
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Негрубый

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 23 Июнь 2015, 18:32:31 »

17 жуаней -понятно, привет дядюшка Ляо...
Записан
jeans35
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Июнь 2015, 08:40:29 »

Ну, это скорее всего все же фабричный Китай, нежели подвал дядюшки Ляо. Но факт на лицо- наши отечественные часовщики, на определенном этапе тесно сотрудничали с КНР.
Записан

КУПЛЮ ЧАСЫ ПРОИЗВОДСТВА СССР, ИЛИ РОССИИ!!!
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 25 Июнь 2015, 19:52:19 »

Фабричный Китай (например Sea-gull (чайка) на много лучше всех российских и белорусских механизмов вместе взятых, при той-же цене, а сложные механизмы и дешевле не много, чем тот-же полет.
Записан
jeans35
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 25 Июнь 2015, 20:22:24 »

Вы имеете в виду, китайские мехи лучше СОВРЕМЕННЫХ российских механизмов?
Записан

КУПЛЮ ЧАСЫ ПРОИЗВОДСТВА СССР, ИЛИ РОССИИ!!!
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 26 Июнь 2015, 10:03:05 »

jeans35 Да, так как сравнить с советскими ... в Китае в то время не было такой культуры производства, как сейчас. Сейчас, на сколько я знаю, в России даже хронограф механический от полета (сам механизм) не выпускают, а допродают запасы. Китайцы механизм с турбийоном выпускают. в десяток раз дешевле, чем швейцарские производители.
P.s. Предлагаю всем перейти на ТЫ. Мы ведь не на заседании правления партии  Смеющийся
Записан
jeans35
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 26 Июнь 2015, 10:19:13 »

Ну, не все так печально в часовой промышленности России. Да, китайцы конечно могут делать уникальные часы(то же двойной турбийон от Чайки), но тут речь идет уже о часах класса люкс и ценах в десятки тысяч долларов. Но и в России есть часовые мануфактуры, которые делают уникальные часы. Ну вот, на вскидку, сразу можно назвать хотя бы марку-Константин Чайкин. Но речь не об этом. Мы говорим про часы массового производства. И в этом плане, утверждать огульно, что Китайские механизмы лучше российских вместе взятых, я бы поостерегся))))
Записан

КУПЛЮ ЧАСЫ ПРОИЗВОДСТВА СССР, ИЛИ РОССИИ!!!
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 28 Июнь 2015, 16:43:40 »

Хочу немного написать про декорирование часовых механизмов.  Наиболее популярный способом украсить механизм часов – женевская волна (Côtes de Genève).
Мотив Côtes de Genève наиболее часто используется при декодировании часового механизма. Возможно, это связано с названием – всё, что связано с Женевой и Швейцарией хорошо для часов. Но какой бы ни была истинная причина популярности, факт остается фактом: этот узор, украшающий ровные поверхности механизмов, широко применяется в деле создания часов – деле, в котором редкая деталь имеет только эстетическое значение.

Существование женевских волн, или как их еще называют, женевских полос, обусловлено тремя причинами. Во-первых, описанный способ декодирования (резец, ось вращения, направляющие), является одним их наиболее простых и легко автоматизируемых способов декодирования. Во-вторых, использование сапфировых стекол вместо задних крышек актуализировало значение внешнего вида механизма. Наконец, в-третьих (хотя исторически «во-первых»), женевские волны создают неровную поверхность, которая прекрасно удерживала пыль и микрочастицы, которые наполнял часовые мастерские в начале ХХ века, от попадания в смазку и движущиеся детали часов.Так выглядит женевская волна на старой советской Молнии


* Женевская волна.jpg (132,73 Кб, 900x720 - просмотрено 2922 раз.)
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 28 Июнь 2015, 18:13:26 »

интересно а часы поднятые например с Титаника, дорого стоят ?
Записан

jeans35
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 28 Июнь 2015, 19:05:56 »

На счет часов, поднятых с Титаника, не скажу, потому что не представляю, что с ними стало за столько лет лежания в соленой воде. Но, вот есть такая марка итальянского производителя часов U-boat. В их коллекции есть часы, корпуса которых изготовлены из листов корпуса Титаника. Это баснословно дорогие часы!!! Цена, если не изменяет память, начинается от 4000 евро и выше!!!!
Записан

КУПЛЮ ЧАСЫ ПРОИЗВОДСТВА СССР, ИЛИ РОССИИ!!!
jeans35
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 30 Июнь 2015, 23:34:42 »

Вот такие Востоки пришли сегодня.


Добавлено: 30 Июнь 2015, 23:36:24
Абсолютно новенькие, 88-го года выпуска.
Записан

КУПЛЮ ЧАСЫ ПРОИЗВОДСТВА СССР, ИЛИ РОССИИ!!!
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 02 Июль 2015, 17:36:56 »

jeans35 Я так понимаю вы занимаетесь ремонтов часов? И где вы берете часы в таком состоянии?
Записан
jeans35
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 03 Июль 2015, 23:07:28 »

Я умею ремонтировать часы. Сам научился, конечно под зорким оком знакомого часового мастера. А вот где беру часы в таком состоянии, так где как повезет- кто подарит, кто продаст. По разному выходит.
Записан

КУПЛЮ ЧАСЫ ПРОИЗВОДСТВА СССР, ИЛИ РОССИИ!!!
M@ks Rus
Гродненец
**

Репутация: +98/-6
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 131


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 12 Июль 2015, 22:13:15 »

Часто смотрю тему и не могу определиться  место мне тут или нет .Имею кучу часов  разных фирм и классов .Всегда хотелось какие то  необычные ,особенные ,красивые ,стильные ,модные .И вот однажды случилось так что попали ко мне командирские часики восток и все .Как то желания искать чего то еще нет .Ношу только их повседневно. Другие подарил и продал . Так я к чему.  Может  собирательство это путь к единому ?И все коллекционеры это те кто  ищет что то одно перебрав тысячи Непонимающий
Записан

Нужна  работа можно разовая граф  2/2  охранник подсобник
Муж, 40 лет  Физически  крепкий  служба в армии  имею строит спец (штука-маляр -облиц ) без в/п .
Скам в виде сетевого маркетинга не предлагать
 т  8029 972 0 816
Mcraft
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Негрубый

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 13 Июль 2015, 00:31:05 »

m@ks1488 недавно в этой же ветке пытался сформулировать я тот же вопрос к камрадам, кторые серьезно собирают. У каждого свой путь, очевидно -я к примеру, стараюсь держать часы на разыне случаи жизни -спорт, в люди, под рубашку-костюм. Итого 6-7 8 уже, штук накапает разных с учетом стилей и ремешков... Ходить картошку у родителей в деревне копать  в брайтлингах не будешь ведь? Потом на купание морския дайверы надобно итд ипт. И таких поводов можно себе напридумывать... А потом еще и  дарят, оказии по удачно цене бывают, что то накапливается -и вуаля =уже коллекция.

И по поводу одних часов на все случаи жизни - есть у меня знакомый руководитель и богатый бизнесмен. Часы собирает дорогие, с толком. Сыну естественно подарил ролех, датый субмаринер. Хорошие, правильные часы. Мальчику тока за 20 исполнилось, предпочитает очень простую и скажем так, не очень гармонизирующую с ним  одежду -скромняга ишо тот, или вкуса нет, не знаю... На всем этом , ролехи смотрятся странно -первое впечатление -китайская подделка, потом диссоннанс который когнитивный, или как там его... после того как убеждаются люди, что оригинал. И в итоге, впечатление остается полного тупняка -чё он хотел этим сказать? Зачем? Почему ролех? Почему бресткий трикотаж? в 20 лет откуда -не сам же заработал? Вот как оно бывает то.  
Так что бывает и по возрасту надо подбирать = касио или ориенты, на студенте как то более естественны..
Записан
M@ks Rus
Гродненец
**

Репутация: +98/-6
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 131


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13 Июль 2015, 00:52:54 »

Ну так то да .Возраст конечно для часов основа  при выборе  .Просто я поймал себя на мысли что для каждого времени свои часы .
Записан

Нужна  работа можно разовая граф  2/2  охранник подсобник
Муж, 40 лет  Физически  крепкий  служба в армии  имею строит спец (штука-маляр -облиц ) без в/п .
Скам в виде сетевого маркетинга не предлагать
 т  8029 972 0 816
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13 Июль 2015, 19:07:57 »

На всем этом , ролехи смотрятся странно -первое впечатление -китайская подделка, потом диссоннанс который когнитивный
Существует негласное правило. Стоимость часов не должна превышать 2-х месячных зарплат (или доходов, как у кого). Касательно одних часов ... вполне себе можно подобрать такие часы, с которыми и на деловую встречу, и на пляж. Но я, например, не могу остановиться на одних. Вот к примеру женские часы в коллекции - совсем не практично, но они у меня есть.  Смеющийся Луч калибр 1816, 21 камень, автоподзавод, секундная стрелка, дата, и все это в крохотном механизме женских часов диаметром 18 мм. Считаю одним из самых интересных советских механизмов.




Добавлено: 13 Июль 2015, 19:21:29
И все коллекционеры это те кто  ищет что то одно перебрав тысячи
И конечно же из всех часов есть любимые, которые приятно одевать и носить. Мне нравятся дайверские часы. Только вдумайтесь, выдерживают вес грузовика, давление воды в 20 атмосфер (даже не знаю, где такое можно создать, чтобы проверить), противоударный механизм. Этим часам достаточно на несколько секунд оказаться на солнце, чтобы без всяких батареек и прочих источников света показывать время всю ночь.  И эта штука находиться у тебя на руке. Мечта - дайверы от Seiko.
Записан
jeans35
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 14 Июль 2015, 11:00:52 »

А я вот тоже мечтал в Зико приобрести джишоки))) Но хотел их купить не на деньги из семейного бюджета, а заработать"чисто свои". Да вот не знал, с чего начать. Как то мне в руки попали абсолютно новые авиационные часы АЧС. Продал их. И тут меня осенило, что можно перепродавать часы, что бы в итоге приобрести возжеленные Касио)))))) Начал с часов СССР. И в какой то миг, месяцев через пять, понял, что никакие другие часы меня уже не цепляют, так как советские. Вот на такой волне и началась моя коллекция)))) Теперь на иноземные часы и не смотрю, какие бы они именитые и технически продвинутые не были. Но я благодарен Касио, что именно желание иметь их и открыло мне всю красоту советских часов.


Добавлено: 14 Июль 2015, 10:13:12
Так что мое собирательство начиналось, с меркантильных соображений - заработать денег себе на новые Касио))))

Добавлено: 14 Июль 2015, 11:22:57
А в повседневной жизни, я ношу российские Востоки. Очень хорошие часы!!!
« Последнее редактирование: 14 Июль 2015, 11:22:57 от jeans35 » Записан

КУПЛЮ ЧАСЫ ПРОИЗВОДСТВА СССР, ИЛИ РОССИИ!!!
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,21 секунд. Запросов: 19.