Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 00:34:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Сталинский террор-инструмент развития страны  (Прочитано 25827 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 26 Август 2008, 10:11:00 »

Цитировать
1. Первую часть польско-совецкого конфликта рассказывать? Вот и не удивляйся, что СССР решила вернуть земли, которые считала своими. И даже не сильно жадничали. Вернули до линии, которую  предложил фрацуз(не коммунист) по просьбе поляков.  
Ну первая часть польско-совецкого конфликта тоже не в пользу СССР. Напали то на Польшу комунистики... а когда они были под варшавой чехи в этот момент ввели свои войска. Потом пришлось вернуть... но по всему видно у поляков с чехами на этот счет взаимных претензий меньше чем у Вас к ним... потому что во время этого териториального кнфликта военного противостояни между ними не было. Ни когда чехи нападали ни когда поляки восстанавливали статус. А считать "своим" можно что угодно весь вопрос в том кто сильнее... а сильнее брат всегда то кто прав.
Цитировать
 2. И чем же раздел по пакту Молотова-Рибентропа отличается от действий самой Польши в отношении чехов? А ведь это произошло раньше. Т.е. по твоей логике Польша виновата в развязывании второй мировой войны не меньше Германии.
Нет... Варшава восстановила свой статус по отношении с чехией и никаких догворов она не подписывала с германией и совместных военных парадов и политических реверансов небыло. Просто восстановлен статус 1919года. Еще раз повторяю... чехам и полякам пофиг... у них на этой почве терок нету... почему у вас есть?
Цитировать
3. Если уж на то пошло, то СССР просто честно поступило по отношению к Германии. Они договорились с немцами и разделили Польшу, а вот союзники Польши (Франция и Англия) поступили очень интересно: дали гарантии Польше, подтвердили гарантии, а потом просто смотрели как замечательно умеет наступать немецкая армия и ничего не делали. Польшу было выгодно сдать - Польшу сдали. И не надо обвинять СССР в том, что поляки так "хорошо" умеют выбирать себе союзников.
Ну какие были союзники такие были... их поступки можно и пообвинять... но но речь тут не о союзниках Польши а о преступлениях советской России.

З.Ы. А что вы предлагаете чтобы они себе выбрали в союзники Россию или Германию? Мне например нравиться что правительство не метнулось ни на одну из сторон этих ублюдочных на то время режимов только для того чтобы попытаться спасти свою шкуру. Как это сделали другие страны. И германия стратегически правильно выбрала свой объект нападения под номером один... и союзник им удачный попался... соответсвующий даже в собственной мерзости... они были как браться близнецы.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,074 секунд. Запросов: 20.