Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 16:54:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Деловой разговор
(Модераторы: Fanat ™, Just Do It!!!, Оленевод Бельдиев) > Тема:

Интернет-магазины обяжут иметь платежные терминалы

Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интернет-магазины обяжут иметь платежные терминалы  (Прочитано 52232 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GREY777
Гость
« Ответ #90 : 21 Январь 2017, 06:16:04 »

комиссия 0,7%
Откуда вы взяли такую комиссию? Там выходит почти 3% Подмигивающий
Записан
Ann_level
Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +954/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6980


*Happiness*

Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 02 Февраль 2017, 14:23:29 »

Вижу в клиент банке  Улыбка
Записан

Островок подарка ART LEVEL ждет Вас! Упаковка подарков и стильные сувениры. Тц OLD CiTY, около замка +375298842151
SantiFik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31


Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 05 Февраль 2017, 23:12:10 »

Добрый день, заметил на третьей странице переписку про интернет-магазин осуществляющий торговлю исключительно по безналу. Запутался, если у меня интернет-магазин и я осуществляю доставку исключительно наложенным платежем ("согласно подпункта 31.11 положения 31 о порядке использования КСА": при оказании на дому услуг, а также осуществлении торговли с доставкой товаров на дом операторами почтовой связи и электросвязи, выездными бригадами организаций службы быта и коммунальных услуг ), я могу не иметь КСА и терминал? Что тогда ложить в посылку, если чека нет? Где подвох?
Форма налогооблажения общая, так как усн для интернет-магазинов запрещен.
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #93 : 06 Февраль 2017, 10:29:54 »

Что тогда ложить в посылку, если чека нет? Где подвох?
чек и не надо было ложить, чек выдает почта Подмигивающий
Форма налогооблажения общая, так как усн для интернет-магазинов запрещен.
уже разрешили Подмигивающий
я могу не иметь КСА и терминал?
скорее всего нет Обеспокоенный
Записан
Да уж)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1631


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 06 Февраль 2017, 21:34:52 »

аааа народ помогите.
я так понимаю в этом году снова все меняется?

упрощенка для интернет-магазина прокатывает?
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #95 : 07 Февраль 2017, 04:16:13 »

упрощенка для интернет-магазина прокатывает?
Да Крутой, сколько ещё раз писать Непонимающий
Записан
big-bang
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 109


Love is the answer.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 13 Февраль 2017, 16:37:55 »

С 2017 года УСН не смогут применять все субъекты, которые оказывают услуги интернет-площадок (ресурсы, работающие по принципу и формату маркетплейсов, — Прим. «Про бизнес.»). Понятия «интернет-площадка» в законодательстве нет, но оно используется в терминологии налоговых органов, как ресурc, на котором продавцы размещают информацию о товарах и услугах, а покупатели имеют возможность с ней ознакомиться и принять решение о покупке.

Отмечу, что в 2016 запрет на применение УСН был установлен для плательщиков, оказывающих услуги интернет-площадок только субъектам торговли (подп. 5.1.2−4 п. 5, абз. 3 ч. 2 п. 6−1 ст. 286 Налогового кодекса). Таким образом, с 2017 не смогут применять УСН и те организации, которые оказывают услуги интернет-площадок через посредников (подп. 5.1.2−4 п. 5, абз. 3 ч. 2 п. 6−1 ст. 286 Налогового кодекса-2017).
Записан


GREY777
Гость
« Ответ #97 : 13 Февраль 2017, 16:54:13 »

Неделю назад был в налоговой и спрашивал, сказали можно Обеспокоенный
Записан
big-bang
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 109


Love is the answer.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 13 Февраль 2017, 16:58:45 »

Инспекция МНС по Октябрьскому району г.Гродно

О ПРИМЕНЕНИИ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

Относительно применения положений статьи 3 Закона Республики Беларусь от 18.10.2016 N 432-З "О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Республики Беларусь" (далее - Закон N 432-З), вступающих в силу с 1 января 2017 года и касающихся подпункта 5.1.4 (в части абзаца третьего) пункта 5 статьи 286 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее - НК), устанавливающего запрет на применение упрощенной системы налогообложения (далее - УСН) в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю через интернет-магазин, сообщаем следующее.
Согласно вступившему в силу с 1 января 2016 года абзацу третьему подпункта 5.1.4 пункта 5 статьи 286 НК не вправе применять УСН организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную торговлю через интернет-магазин.
Абзацем четвертым части второй пункта 6-1 статьи 286 НК определено, что организации и индивидуальные предприниматели признаются организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную торговлю через интернет-магазин, с даты включения сведений об их интернет-магазине в Торговый реестр Республики Беларусь (далее - Торговый реестр) по дату исключения этих сведений из указанного реестра (включительно).
С учетом изложенного и исходя из положения абзаца третьего части первой пункта 6-1 статьи 286 НК (касающегося абзаца третьего подпункта 5.1.4 пункта 5 этой статьи), а также положения пункта 7 статьи 286 НК юридические лица и индивидуальные предприниматели, сведения об интернет-магазине которых содержались (содержатся) в 2016 году в Торговом реестре, не вправе применять УСН в 2017 году.

Добавлено: 13 Февраль 2017, 17:01:06
Неделю назад был в налоговой и спрашивал, сказали можно Обеспокоенный
сами знаете, следует руководствоваться официальными документами и ответами, а не словами инспекторов
потом крайнего не сыщешь с их слов
Записан


GREY777
Гость
« Ответ #99 : 13 Февраль 2017, 20:05:49 »

Сами не знают, что говорят получается Злой, ну меня это не касается так что в подробности не вдавался Смеющийся
Записан
big-bang
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 109


Love is the answer.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : 13 Февраль 2017, 23:50:18 »

Сами не знают, что говорят получается Злой, ну меня это не касается так что в подробности не вдавался Смеющийся
в подробности не вдавались, а советы раздаёте...
Записан


GREY777
Гость
« Ответ #101 : 14 Февраль 2017, 10:12:21 »

Сами не знают, что говорят получается Злой, ну меня это не касается так что в подробности не вдавался Смеющийся
в подробности не вдавались, а советы раздаёте...
за что купил, за то продал Смеющийся, просто ещё есть колеги которые работают на УСН, уточню у них как они работают
Записан
big-bang
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 109


Love is the answer.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 14 Февраль 2017, 11:14:22 »

Сами не знают, что говорят получается Злой, ну меня это не касается так что в подробности не вдавался Смеющийся
в подробности не вдавались, а советы раздаёте...
за что купил, за то продал Смеющийся, просто ещё есть колеги которые работают на УСН, уточню у них как они работают

так и работают, видимо))
Записан


Fanat ™
Moderator
*****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #103 : 14 Февраль 2017, 23:14:42 »

http://www.nalog.gov.by/ru/razjasnenija_mogilev_ru/view/uproschennaja-sistema-nalogooblozhenija-i-internet-magazin-24943/


Спорный момент. Но я это понимаю, касается только техпаспорт кто ушёл с УСН в 2016. Они просто получили  право перехода на УСН по льготному порядку. Те кто были на УСН, открывают магазины и спокойно продают. Однако, не забывают про обязательство обеспечения приема платежей через ерип, карты и т.д
Записан
Да уж)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1631


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 19 Февраль 2017, 00:20:55 »

Спорный момент. Но я это понимаю, касается только техпаспорт кто ушёл с УСН в 2016. Они просто получили  право перехода на УСН по льготному порядку. Те кто были на УСН, открывают магазины и спокойно продают. Однако, не забывают про обязательство обеспечения приема платежей через ерип, карты и т.д
т.е. я работая по УСН (ранее не ведя торговли через интернет-магазин), могу сейчас открыть интернет-магазин и спокойно работать, или нет?)
и что по приему платежей через банковские карты, мне объяснили так - если не принимаешь наличку, а есть возможность оплаты через ерип, либо сразу на сайте (к примеру Webpay), то кассовый аппарат и терминал для карты не нужен
Записан
Fanat ™
Moderator
*****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #105 : 21 Февраль 2017, 01:59:05 »

Вопрос: Может ли розничный интернет-магазин применять УСН?

Ответ: Нет, организации, осуществляющие розничную торговлю через интернет-магазин, не вправе применять УСН (абз. 3 подп. 5.1.4 п. 5 ст. 286 НК).

08.02.2017

Copyright: © ООО "ЮрСпектр", 2017
Исключительные имущественные права на данный
авторский материал принадлежат ООО "ЮрСпектр"


Добавлено: 20 Февраль 2017, 23:01:03
ИТАК.

Статья 3. Организации и индивидуальные предприниматели, сведения об интернет-магазине которых после 31 декабря 2015 года содержались в Торговом реестре Республики Беларусь, вправе перейти с 1 января 2017 года на применение упрощенной системы налогообложения и применять ее в 2017 году в порядке и на условиях, установленных главой 34 Налогового кодекса Республики Беларусь, независимо от положения абзаца третьего части первой пункта 6-1 статьи 286 Налогового кодекса Республики Беларусь, касающегося абзаца третьего подпункта 5.1.4 пункта 5 этой статьи, а также от положения пункта 7 статьи 286 Налогового кодекса Республики Беларусь, если:
сведения об их интернет-магазине не содержатся в Торговом реестре Республики Беларусь после 31 декабря 2016 года;
валовая выручка организации за первые девять месяцев 2016 года и численность ее работников в среднем за этот период, определенные в порядке, установленном пунктом 1 статьи 286 Налогового кодекса Республики Беларусь, не превышают соответственно 1 030 000 белорусских рублей и 100 человек;
валовая выручка индивидуального предпринимателя за первые девять месяцев 2016 года, определенная в порядке, установленном пунктом 1 статьи 286 Налогового кодекса Республики Беларусь, не превышает 112 500 белорусских рублей;
уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения, предусмотренное пунктом 2 статьи 287 Налогового кодекса Республики Беларусь и содержащее информацию за первые девять месяцев 2016 года, представлено в налоговый орган по месту постановки на учет не позднее 31 января 2017 года.


Добавлено: 21 Февраль 2017, 00:06:47
Проще говоря, это для тех у кого был интернет-магазин и кто его до 31.12.2016 закрыл. Этим товарищам дали право быстрого перехода на упрощенку. Если магазин есть, то как раньше без УСН. (раньше - значит 2016)


Кому интересно, если оборот небольшой можно работать по Единому налогу (касается тех, чьи группы товаров подпадают под условия ст. 296 НК РБ).

а именно..

1.1. розничная торговля товарами, относимыми к следующим группам товаров:
продовольственные товары (за исключением пива, пивного коктейля, алкогольных напитков);
автомототранспортные средства;
иные непродовольственные товары (за исключением ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, специфических товаров, табачных изделий, нефтепродуктов через автозаправочные станции, ценных бумаг, газет и журналов, всех видов изделий из натурального меха, мебели, электрохолодильников бытовых и морозильников, машин стиральных бытовых, телевизионных приемников цветного и черно-белого изображения, компьютеров бытовых персональных, ноутбуков, их составных частей и узлов, электронных книг, планшетных компьютеров, мобильных телефонов, запасных частей к автомобилям);
Записан
Да уж)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1631


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 21 Февраль 2017, 09:56:35 »

Проще говоря, это для тех у кого был интернет-магазин и кто его до 31.12.2016 закрыл. Этим товарищам дали право быстрого перехода на упрощенку. Если магазин есть, то как раньше без УСН. (раньше - значит 2016)
так а если магазина небыло, то какие варианты? в налоговой внятного ответа не дали.
сказали раз работаешь по усн то придется менять систему налогооблажения. чтобы торговать через инет-магазин.
на вопрос можно ли магазин открыть по одной системе налогооблажения, а услуги оказывтаь по усн, сказали что нет.

паралельно проконсультировался с толковым бухгалтером, она сказала что в налоговой лапгшу на уши вешают, можно работать по двум системан налогооблажения с не парится
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #107 : 21 Февраль 2017, 10:02:51 »

По двум можно, я так работаю Подмигивающий
Записан
Fanat ™
Moderator
*****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #108 : 22 Февраль 2017, 02:36:45 »

По двум можно, я так работаю Подмигивающий
УСН и единый? или подоходный и единый?

иначе не дано.. два первых на выбор, третий по желанию. Ниже формула:

УСН / подоходный и единый.
так а если магазина небыло, то какие варианты? в налоговой внятного ответа не дали.
сказали раз работаешь по усн то придется менять систему налогооблажения. чтобы торговать через инет-магазин.
на вопрос можно ли магазин открыть по одной системе налогооблажения, а услуги оказывтаь по усн, сказали что нет.

паралельно проконсультировался с толковым бухгалтером, она сказала что в налоговой лапгшу на уши вешают, можно работать по двум системан налогооблажения с не парится

написал же. можно единый, смотря чем торгуете.

Кому интересно, если оборот небольшой можно работать по Единому налогу (касается тех, чьи группы товаров подпадают под условия ст. 296 НК РБ).

а именно..

1.1. розничная торговля товарами, относимыми к следующим группам товаров:
продовольственные товары (за исключением пива, пивного коктейля, алкогольных напитков);
автомототранспортные средства;
иные непродовольственные товары (за исключением ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, специфических товаров, табачных изделий, нефтепродуктов через автозаправочные станции, ценных бумаг, газет и журналов, всех видов изделий из натурального меха, мебели, электрохолодильников бытовых и морозильников, машин стиральных бытовых, телевизионных приемников цветного и черно-белого изображения, компьютеров бытовых персональных, ноутбуков, их составных частей и узлов, электронных книг, планшетных компьютеров, мобильных телефонов, запасных частей к автомобилям);
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #109 : 22 Февраль 2017, 08:09:49 »

подоходный и единый?
Улыбка
Записан
Fanat ™
Moderator
*****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #110 : 22 Февраль 2017, 22:11:10 »


Ну вот видите. УСН нельзя.

Итак, уточнил еще информацию.

Все, кто зарегистрируют свой интернет-магазин с регистрацией домена в БЕЛГИЭ, автоматически теряют право применять УСН. (точка)

но есть такое понятие как торговля по образцам. вот там можно. Но кассовый аппарат + терминал, если у вас УСН иметь обязаны. (по ЕН вроде тоже так).

Но если есть все документы и маржа не 200%, а 30-40 и хороший оборот, есть смысл посмотреть в сторону подоходного.

Ну и как вариант, что бы не терять УСН по услугам, откройте ИП для магазина (мама, жена, сваха и т.д.) и торгуйте.
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #111 : 23 Февраль 2017, 04:14:22 »

Все, кто зарегистрируют свой интернет-магазин с регистрацией домена в БЕЛГИЭ
Пока там не зарегистрируетесь к ерипу не подключат
Записан
Fanat ™
Moderator
*****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #112 : 23 Февраль 2017, 11:50:06 »

спорить не буду, скоро уточню и этот момент.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2017, 17:49:43 от Fanat ™ » Записан
Да уж)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1631


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 02 Март 2017, 21:48:22 »

исходя из того что мне рассказал бухгалрет который занимается такими делами - усоуги можно оставить на УСН с книгой доходов и расходов. а магазин вести по подоходному налогу.
Записан
Fanat ™
Moderator
*****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #114 : 06 Март 2017, 22:30:47 »

исходя из того что мне рассказал бухгалрет который занимается такими делами - усоуги можно оставить на УСН с книгой доходов и расходов. а магазин вести по подоходному налогу.

нет. либо УСН либо подоходный.
Записан
Да уж)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1631


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 06 Март 2017, 23:00:15 »

исходя из того что мне рассказал бухгалрет который занимается такими делами - усоуги можно оставить на УСН с книгой доходов и расходов. а магазин вести по подоходному налогу.

нет. либо УСН либо подоходный.

почему нельзя вести два вида деятельности по и у каждого будет своя система налогооблажения?
Записан
Fanat ™
Moderator
*****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #116 : 07 Март 2017, 00:49:39 »

исходя из того что мне рассказал бухгалрет который занимается такими делами - усоуги можно оставить на УСН с книгой доходов и расходов. а магазин вести по подоходному налогу.

нет. либо УСН либо подоходный.

почему нельзя вести два вида деятельности по и у каждого будет своя система налогооблажения?


например...
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #117 : 07 Март 2017, 04:21:35 »

исходя из того что мне рассказал бухгалрет который занимается такими делами - усоуги можно оставить на УСН с книгой доходов и расходов. а магазин вести по подоходному налогу.

нет. либо УСН либо подоходный.

почему нельзя вести два вида деятельности по и у каждого будет своя система налогооблажения?

потому что так проще надурить государство Подмигивающий

Добавлено: 07 Март 2017, 04:22:52
исходя из того что мне рассказал бухгалрет который занимается такими делами - усоуги можно оставить на УСН с книгой доходов и расходов. а магазин вести по подоходному налогу.

нет. либо УСН либо подоходный.

почему нельзя вести два вида деятельности по и у каждого будет своя система налогооблажения?


например...
грузоперевозки только по безналу и интернет-магазин Улыбка
Записан
Да уж)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1631


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 07 Март 2017, 09:09:31 »

например...
знакомый есть. установка памятников по одному ввиду, и продажи венков и прочих сопутствующих товаров по другому виду деятельности.
и таких ИПшников много.
только в налоговой косят под дурачков говоря что нельзя так.
Записан
Fanat ™
Moderator
*****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #119 : 07 Март 2017, 17:25:27 »

например...
знакомый есть. установка памятников по одному ввиду, и продажи венков и прочих сопутствующих товаров по другому виду деятельности.
и таких ИПшников много.
только в налоговой косят под дурачков говоря что нельзя так.
у него единый и УСН.

грузоперевозки только по безналу и интернет-магазин
УСН и подоходный? это практический пример или так, размышления вслух?
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 19.