ВНИМАНИЕ ! ЧИТАЕМ ВСЕ ! КАК КУПИТЬ НОВЫЙ APPLE IPHONE ЧТОБЫ ВАС НЕ ОБМАНУЛИ !!! (Прочитано 34402 раз)

В последнее время в Гродно и в том числе на нашем Гродненском Форуме участились случаи  продажи Б/У телефонов фирмы Apple под видом новых . Телефон привозят запечатанным в "заводскую" пленку и отличить его от нового практически невозможно , причем попасться на такую уловку может даже опытный пользователь таких телефонов .
Корпус естественно ТИПА новый , оклеен плёнками, придраться даже и не к чему .
Как же узнать , хотят ли Вас обмануть ?
1. Перед вскрытием упаковки телефона с обратной стороны есть наклейка на которой указан Серийный номер телефона .
Далее заходим по ссылке https://selfsolve.apple.com/agreementWarrantyDynamic.do
Вписываем серийный номер и нажимаем проверить .



Нажимаем проверить



Если у вас написано так как выше - значит у телефона с данным серийным номером ЗАКОНЧИЛАСЬ ОФИЦИАЛЬНАЯ ГАРАНТИЯ СРОКОМ НА 1 ГОД !
Т.е этот телефон 100% Б/У и новым быть не может !!! Если Вам говорят , что якобы гарантия продавца - это ложь и обман , этот телефон Б/У !!!

Если же у вас этой надписи как на фото выше нет - обязательно после вскрытия коробки опять проверьте , чтобы серийный номер был такой же как на коробке .

Ни при каких обстоятельствах не отдавайте деньги за телефон не проверив эту информацию , ибо Вам их уже не вернут даже если Вы узнаете что телефон не новый .
В Гродно этих случаев зафиксировано десятки !!!


После того как Вы вставите СИМ-карту в телефон - у Вас произойдет активация и при вводе опять серийного номера появится то , что на фото ниже .
Дата будет указана - день активации телефона , т.е в тот день когда его активировали .



Все Айфоны имеют заводскую гарантию 1 год без разницы где вы его покупали : в магазине, по рекламке и т.д. Обещанная какая-либо гарантия продавца лично - это уже обман ибо он гарантию дать не может и это уже говорит о том , что вас обманывают .


ВЫВОД:
1. Привезли Вам телефон - проверьте его серийный номер, если все хорошо , то вскройте коробку , сверьте серийный номер телефона внутри с серийным номером на коробке . Если все хорошо - смело рассчитывайтесь с продавцом !
Если вам запрещают вскрыть коробку без оплаты, мотивируя это тем, что они не смогут в случае чего продать его другим людям, сразу говорите если там серийный номер такой же как на коробке, я с вами сразу рассчитываюсь и забираю телефон. Если нет - покупать Б/У телефон в новом "китайском" корпусе вы не хотите !!! Если продавец отказывается это делать - 99% он заведомо знает , что есть проблема !
Последнее редактирование: 28 Апрель 2016, 19:08:42 от Professor555
Хорошо что наткнулся на статью, хотел уже приобрести такой типа новый.
У меня другая картина при вбитии номера, можно такой телефон считать новым?
Все кто хотят купить новый айфон имейте в виду. Айфоны,  идущие на американский рынок и активированные нашими симками, с большой долей вероятности слетят с официальной гарантии, так как регион продажи и регион активации не совпадает. С европейскими айфонами такое тоже случается, но реже. Проверил на собственном опыте.
И ещё один момент. Купив новый айфон с рук будьте готовы к тому что гантия на ваш телефон может быть не 12 месяцев а 10 или 8 месяцев или того меньше. Такое бывает потому что гантия начинается с момента первичной продажи телефона у официального дилера, в не с момента активации.
Покупая серый телефон по выгодной цене, будьте готовы к таким нюансам. 
(1/2) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий