Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 12:29:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Дети и животные :)

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дети и животные :)  (Прочитано 38012 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 03 Февраль 2012, 23:28:27 »

Народ,подскажите: доча давно просит котика .
 Присмотрела шотландскую вислоухую...  Строит глазки Кто-нибудь сталкивался? как она с детками ладит? Улыбка
заранее спасибо.
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
lenatatata
Гость
« Ответ #91 : 04 Февраль 2012, 00:30:56 »

Народ,подскажите: доча давно просит котика . Присмотрела шотландскую вислоухую...   Кто-нибудь сталкивался? как она с детками ладит? заранее спасибо.
уж порода  тут не важна.   животные вообще не очень детей любят,  потому  что те их дергают, душат.   Будьте готовы  что кусаться и  царапать  может. 
у моей тети был дорогой киса какой то привезли из-за морей.  на всех кидался,  только к ней шёл, а ребенку сильно лицо исцарапал.   усыпить  пришлось. Плачущий
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #92 : 04 Февраль 2012, 00:43:39 »

уж порода  тут не важна.
ну конечно порода не важна. Шокирован не дезинформируйте людей.
любая порода имеет свой темперамент и особенности характера! если это конечно породистое, а не метис.

у моей тети был дорогой киса какой то привезли из-за морей.  на всех кидался,  только к ней шёл, а ребенку сильно лицо исцарапал.   усыпить  пришлось.
претензии к тете.
не дано ей воспитание животных.

и вообще, что за привычка приходить безграмотным и всякие ужастики рассказывать? Злой
Записан

ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #93 : 04 Февраль 2012, 01:21:12 »

уж порода  тут не важна.
ну конечно порода не важна. Шокирован не дезинформируйте людей.
любая порода имеет свой темперамент и особенности характера! если это конечно породистое, а не метис.

у моей тети был дорогой киса какой то привезли из-за морей.  на всех кидался,  только к ней шёл, а ребенку сильно лицо исцарапал.   усыпить  пришлось.
претензии к тете.
не дано ей воспитание животных.

и вообще, что за привычка приходить безграмотным и всякие ужастики рассказывать? Злой

Во-первых, кот (как и собака, попугайчик, шиншиллка и др.) - это не игрушка для ребёнка. DiLeМa, какой возраст ребенка?
Честно скажу, не люблю продавать котят в семьи с детьми дошкольного возраста. Стараюсь по возможности этого не делать. Либо за очень большие деньги, когда котенок будет для родителей представлять хоть какую-то ценность...

Если говорить о породах... Любое чистокровное породистое животное не будет агрессивным к человеку, тем более к ребенку. Если его не шугать и не дергать за хвост, конечно же.

Шотландцы достаточно спокойны, в них не только бри, но и акш примешаны. Американские кш достаточно спокойны.

Если Вы хотите, чтобы кот был активным-заводилой, лучше рассмотреть восточную и азиатскую группы.
Бурмы, бомбеи, азиатские табби, ориенталы, сиамы, тайцы, абиссины.

Хорошими компаньонами также всегда были сфинксы и рексы.
Канадские, донские, петербургские сфинксы. Девон-, корниш-, герман-, селкирк-рексы.

Не рекомендовала бы полудлиношерстную группу, особенно аборигенов.
Мейн-куны, сибиряки, норвежские лесные, священная бирма. Всё-таки в этих кошках очень много "дикого".

Те же экзоты - экзотическая короткошерстная - милые медведики, как и британцы, и шотландцы. Так же прекрасно играют, но не так активны, как восточка/азиаты/сфинксы.

Проблема заключается в том, что из-за высокой популярности некоторых пород, начинается неконтролируемое размножение, и за чистоту породы никто не может поручится. Многие даже не уверены, что папа котяток не окажется их дядей, дедушкой. Т.о. ожидать от нечистокровного животного поведения и характера как должно быть по стандарту породы уже нельзя. Котенок "без документов", а значит "без истории", как бомба с замедленным часовым механизмом - никогда не знаешь, на чём рванет: на поведении, на горшке, на аллергиях.
 
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Stelsi
Мне нечего заявить о себе кроме того, что я — гениальна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-110
Offline Offline

Сообщений: 1346


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #94 : 04 Февраль 2012, 01:21:43 »

себя бы усыпила садюга! Хоть бы в хорошие руки отдала маразматичка! Дитё давело кота! Ну и тот дал по носу чтобы не лезла!
Записан

Помогите брошеным.. http://forum.grodno.net/index.php?board=161.0
«И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю Я вам истинно: тот, кто убивает, – убивает себя, поедающий плоть убиенную – вкушает от тела смерти».
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 04 Февраль 2012, 12:48:02 »

Во-первых, кот (как и собака, попугайчик, шиншиллка и др.) - это не игрушка для ребёнка. DiLeМa, какой возраст ребенка?

А кто сказал,что котика хотим как игрушку для ребёнкаНепонимающий Шокирован Разве живое существо в принципе может быть игрушкой? Рот на замке

Хотим себе члена семьи. Улыбка
Летом доче будет 3- думаю,что как раз уже можно. Чтобы комфортно было обоим-и котику и доче. Строит глазки

Просто, считаю,что важно окружить маленькое создание(я про кота Смеющийся) заботой по максимуму,особенно в его первое время в новой семье-вот и решила,что до выхода на работу надо купить. Чтобы он прекрасно влился в нашу семью и не испытывал дискомфорта.

как то так.
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
impresja***
Почетный гродненец
*****

Репутация: +683/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 04 Февраль 2012, 12:53:31 »

Не рекомендовала бы полудлиношерстную группу, особенно аборигенов.Мейн-куны, сибиряки
а зря!!! мой сибиряк самое нежное,ласковое и ручное создание Улыбка хотя, когда в гости приходила подруга с ребенком, он спрятался от них в другую комнату и весь вечер не выходил....бедняжка...
а про ориенталов говорят, что они со самым скверным характером (не в обиду никому)....
считаю,что какой породы DiLeМa не выбирала бы себе котенка в первую очередь надо обратить внимание на характер, темперамент каждой особи... ведь они все разные, из одного помета могут быть кошки как "подушечно-диванно-коленного" варианта, так и мега активные и непоседливые коты Улыбка
а почему не рассматриваете беспородный вариант? они ни чем не хуже Подмигивающий советую сначала познакомится и провести какое-то время с понравившемся любимцем,а только потом принимать решение  Улыбка
и для начала надо ребенку объяснить, что котика душить, хватать, тягать за хвост ... НЕЛЬЗЯ!!!!!
Записан

DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 04 Февраль 2012, 12:55:35 »

доча давно просит котика .
если вы про ЭТО...
так она у меня и коника просит... Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Добавлено: [time]Sat Feb  4 12:11:56 2012[/time]
а почему не рассматриваете беспородный вариант? они ни чем не хуже
они не хуже и не лучше...
просто ооочень давно нравится именно эта порода. Я сразу влюбилась в эти огромные глазки!!! и эти милые ушки-само очарование.  Мне очень котика из мульта про Кота в сапогах напоминает... Смеющийся Целующий
У меня теперь так:есть шотландцы и есть все остальные котики... Смеющийся


советую сначала познакомится и провести какое-то время с понравившемся любимцем,а только потом принимать решение

ТОЛЬКО ТАК!!! Подмигивающий

для начала надо ребенку объяснить, что котика душить, хватать, тягать за хвост ... НЕЛЬЗЯ!!!!!
Именно поэтому хочу успеть с приобретением пока ещё в декрете. Чтобы изначально расставить все точки над i в общении малюпасов...  Крутой Котик не игрушка,а наш новый член семьи. Доча сообразительная-думаю,поймёт всё сразу.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2012, 13:13:21 от DiLeМa » Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
impresja***
Почетный гродненец
*****

Репутация: +683/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 04 Февраль 2012, 13:28:55 »

У меня теперь так:есть шотландцы и есть все остальные котики.
Смеющийся Смеющийся тоже самое,только я влюбилась в определенного котенка))))
у Вас правильный подход и понимание,что
Котик не игрушка,а наш новый член семьи
   Улыбка осталось найти того самого котенка)))
Записан

DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 04 Февраль 2012, 14:31:02 »

осталось найти того самого котенка
спасибо.будем искать.
но цену узнала...от 250 у.е...  Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
может,именно Наш будет дешевле Строит глазки Крутой Смеющийся
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : 04 Февраль 2012, 16:25:40 »

но цену узнала...от 250 у.е..
Ну а что Вас смущает? Нормальная цена на котенка фолда на подушку в среднестатистическом белорусском питомнике.

может,именно Наш будет дешевле
Люди, дорогие мои, ну когда вы поймете, что бесплатно бывает только сыр в мышеловке, и невозможно купить хорошее животное за 3 копейки.

Я обстрактно говорю....ничего личного.

Кот покупается 1 раз на 10-15, а то и больше лет, поделите сумму на 10 лет, а потом еще и на 12 месяцев...Станет смешно.
Ну, конечно, если устраивает вариант со вставшими вертолетом ушами, с мутной генетикой и здоровьем, то можно экономить.
Только вот этого потом в коте может и не оказаться:
Я сразу влюбилась в эти огромные глазки!!! и эти милые ушки-само очарование.  Мне очень котика из мульта про Кота в сапогах напоминает...
За 100 у.е. (опять абстрактно говорю) Вы скорее всего получите недофолда - недострайта, отдаленно напоминающего породу. Смеющийся
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
lenatatata
Гость
« Ответ #101 : 04 Февраль 2012, 21:24:11 »

усыпить не выход,   не знаю по чём больше тетя плакала, по деньгам или коту Плачущий

я кошечку взяла с улицы, у меня уже 2 месяца, и такой тюфак, всех любит. когда в гости с детьми приходят, носят, дергают, ей вообще все равно, типа делайте что хотите. очень спокойная,  и без  породы и родословной...
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2012, 21:50:08 от lenatatata » Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 04 Февраль 2012, 22:29:09 »

mrbruno
ага...купила я как-то собаку за хорошие (лично для меня) деньги. А она чеоез 3 (!!!!!!!) дня парвовирусным гастроэнтеритом заболела...
ооочень мне было весело...
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
амирка
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134


Здорово когда мечты збываются!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 04 Февраль 2012, 23:47:47 »

 Подмигивающий


* IMG_0539.jpg (63,5 Кб, 900x600 - просмотрено 868 раз.)
Записан

*Это невозможно-сказала ПРИЧИНА, *Это безрассудно-сказал-ОПЫТ, *Это бесполезно-отрезала ГОРДОСТЬ, *Попробуй-шепнула МЕЧТА!!!
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 05 Февраль 2012, 00:44:37 »

амирка, Улыбка Улыбка Улыбка Палец вверх
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 05 Февраль 2012, 13:35:16 »

ага...купила я как-то собаку за хорошие (лично для меня) деньги. А она чеоез 3 (!!!!!!!) дня парвовирусным гастроэнтеритом заболела... ооочень мне было весело...
Ну вообще-то адекватные заводчики, также как и разумные покупатели, заключают договор, где четко прописываются права-обязанности сторон. В моем договоре, например, стоит 5 дней гарантии по заболеваниям, для вирусняка вполне достаточно. В эток срок новые владельцы могут проверить животное в ветклинике и в случае обнаружения заболеваний, предъявить мне претензии с подтверждающими заболевание анализами. Хотите гарантий - заключайте договор. Подмигивающий
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 05 Февраль 2012, 13:51:42 »

Хотите гарантий - заключайте договор.
ну теперь уже точно,если решусь на породистого котёнка так и сделаю.
А в прошлый раз...жалко мего зайчика...выходить-то выходили...но какие последствия со здоровьем у него остались...мрак... Плачущий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #107 : 06 Февраль 2012, 11:38:32 »

а про ориенталов говорят, что они со самым скверным характером (не в обиду никому)....
я даже могу сказать, почему Подмигивающий далеко не каждый, кто держит дома кота готов к тому, что кот разговаривает (и достаточно громко) почти всё время, никогда не сидит без дела и ходит за тобой хвостом, даже в ванну/туалет. Были случаи, когда ориков возвращали именно по этой причине: кот оказался слишком активным Смеющийся
Неожидали люди-несобачники от кота такой энергии Смеющийся
а ещё все путают сиамов (настоящих, которые как орики) и непонятных агрессивныно-своенравных домусов колорного (сиамского) окраса Крутой

а зря!!! мой сибиряк самое нежное,ласковое и ручное создание  хотя, когда в гости приходила подруга с ребенком, он спрятался от них в другую комнату и весь вечер не выходил....бедняжка...
вот я о чём и говорю: для аборигенов дети - сильный стресс, и зависит от конкретного кота, спрячется он или лапой долбанет... А силушки в лапе-то... мама дорогая Шокирован
Вот если с ними на улицу-на дачу ехать - не проблема, а детей в гостях принимать... У меня 10-килограммовый кун чуть было не просочился в щель между стеной и холодильником, когда подруга с детьми пришла. Думала, он холодильник отодвинет Смеющийся

я кошечку взяла с улицы, у меня уже 2 месяца, и такой тюфак, всех любит. когда в гости с детьми приходят, носят, дергают, ей вообще все равно, типа делайте что хотите. очень спокойная,  и без  породы и родословной...
никто не говорит, что домусы плохие. Просто в данном случае DiLeМa интересовалась определенной породой, вот речь о породе и зашла Улыбка
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 07 Февраль 2012, 00:54:55 »

леко не каждый, кто держит дома кота готов к тому, что кот разговаривает (и достаточно громко) почти всё время, никогда не сидит без дела и ходит за тобой хвостом, даже в ванну/туалет.
я поняла, мой Боня -  орик Шокирован это капец какое разговорчивое существо, если он не спит, он все время болтает и ходит за мной по пятам...озвучка не выключается никогда...
 а по теме, мои коты-бри  9хотя бри ли они на самом деле Смеющийся) к малой вообще равнодушны, как будто ее и нет вовсе...не царапают, не кусают, не бросаются, не мстят, хотя и она их за хвост не хватает, но иногда от большой любви может и прижать чутка... в принципе, нас такое поведение очень-очень устраивает...
Записан

TamTam
Плохому водителю байкер мешает ! (с)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 787


S Просмотр профиля
« Ответ #109 : 16 Февраль 2012, 09:55:00 »

Одна из причин покупки породистого животного , будь то кот или собака , это - 100 % присущие качеста породе ( внешний вид и характер ).
Записан
вилечка
Гродненец
**

Репутация: +22/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #110 : 20 Февраль 2012, 15:32:03 »

Да фотки просто прелесть и я не сдержалась ,вот мои внучки каждая со своим другом.


* ника2.jpg (56,53 Кб, 800x600 - просмотрено 781 раз.)

* тирип 026.jpg (107,63 Кб, 800x600 - просмотрено 779 раз.)
Записан

миром правит любовь
амирка
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134


Здорово когда мечты збываются!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 28 Март 2012, 01:01:41 »

Мои детки!





Записан

*Это невозможно-сказала ПРИЧИНА, *Это безрассудно-сказал-ОПЫТ, *Это бесполезно-отрезала ГОРДОСТЬ, *Попробуй-шепнула МЕЧТА!!!
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #112 : 31 Март 2012, 01:25:45 »

 Строит глазки


* x_8985efed.jpg (31,04 Кб, 500x335 - просмотрено 644 раз.)
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #113 : 06 Май 2012, 15:27:29 »

Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #114 : 02 Июнь 2012, 01:54:34 »

 Строит глазки


* r31HQjSnHKI.jpg (81,81 Кб, 730x476 - просмотрено 764 раз.)
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #115 : 24 Февраль 2013, 11:58:11 »


Записан

Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 24 Февраль 2013, 18:38:59 »

Вот какая прелесть! А то мне уже надоели все про аллергию рассказывать и всяких паразитов............. Прям все у нас болеют от животных  Злой
Записан
Алексей Дмитриевич
+375 29 788 42 94
Молодой Гродненец
*

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


Подарки для Вас и Ваших любимых...

Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 14 Март 2013, 12:21:42 »

Ничего не бойтесь,просто любите своих животных и Ваши детки ещё будут и под присмотром наших любимцев!

Добавлено: 14 Март 2013, 12:25:59
Мою собаку вообще зовут "Бабай"(мальчик овчар,помесь с лайкой,весь серый)! И так интересно наблюдать когда какие нить бабки пугают дитё Бабаем!Бабай придет,тебя украдет...укусит и т.д.
а твоё чадо начинает хохотать!)))
Записан

и вас туда же, тем же и по тому же месту =)
tania1704
Почетный гродненец
*****

Репутация: +206/-0
Offline Offline

Сообщений: 1521


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 16 Март 2013, 16:49:46 »

                                                 МОИ НЯНЬКИ. Веселый



                                          ЧИСТИМ,  ЧИСТИМ  - ТРУБОЧИСТА.................... Улыбка



                                            ПЫТАЕМСЯ  СЛОВИТЬ  НАШУ БАБОЧКУ. Улыбка



                                              КТО  КОГО   ПЕРЕБОДАЕТ. Улыбка

« Последнее редактирование: 17 Март 2013, 12:12:17 от tania1704 » Записан
mario65
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Сообщений: 287

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 16 Март 2013, 18:45:28 »

 
МОИ НЯНЬКИ. Веселый
Вот это здорово! А еще это урок тем, кто при рождении детей отдают (а по существу предают своих дом. животных )
Любо-дорого смотреть на такие чудесные фотки! Улыбка  Покажите ,пожалуйста, 2-ю няньку-красивую котьку!
 Всего Вам самого наилучшего!
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,264 секунд. Запросов: 18.