Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 13:24:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Жители города > Милиция Гродно
(Модераторы: Админ, Ленинский РОВД г.Гродно) > Тема:

Работа Гаи - съезд на Румлевский мост (церковь Всех Святых)

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Работа Гаи - съезд на Румлевский мост (церковь Всех Святых)  (Прочитано 1899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
turok-156
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 70

Просмотр профиля Email
« : 23 Февраль 2015, 17:35:30 »

Доброго времени суток!

Недавно был остановлен инспектором за проезд на красный сигнал светофора (по его мнению) на регулируемом пешеходном переходе, расположенном на проспекте Я.Купалы (съезд на Румлевский мост со стороны 4-й больницы, непосредственно возле церкви Всех Святых). Разбирательства идут до сих пор, и пока не ясно, удастся ли мне доказать свою невиновность, но сейчас не об этом... После данного инцидента я подходил к данному светофору (светофор без желтой секции, после мигающего зеленого - сразу красный), делал замеры продолжительности мигания зеленого сигнала (из десяти замеров самый больший - 2,83 секунды). Потом в интернете искал информацию о времени остановки легкового автомобиля. Нашел формулы и расчеты: с 60 до 0 км/ч на сухом асфальте легковой авто остановиться за 3,5 секунды при экстренном торможении (в это время входит физическая возможность остановки автомобиля и реакция водителя. Значения брались усредненные как для автомобиля, так и для реакции водителя (между пилотом "формулы 1" и пожилым водителем пенсионного возраста). Таким образом, в некоторых случаях водитель либо не успевает проехать, интуитивно предполагая, что зеленый сигнал мигает дольше, либо остановиться. О такой неоднозначной организации движения на том участке дороги знают/догадываются инспектора ГАИ, и фиксируют нарушения там с завидной регулярностью: 2-3 раза в неделю минимум. Проезжаю там каждое утро. Сам, наученный горьким опытом, при горящем зеленом сигнале светофора снижаю скорость до 20-30 км/ч, всматриваюсь в сигнал для пешехода с таймером, и исходя из этого делаю выводы, ехать дальше, или останавливаться. Но на моих глазах в "ловушку" попадают другие водители. Для пешеходов, кстати, заложена приличная подушка безопасности: при загоревшемся красном для водителей еще целых пять секунд горит красный для пешеходов.

Вне зависимости от того, добьюсь я отмены постановления по своему протоколу, или нет, я буду добиваться изменения режима работы светофора. Для большей эффективности этой затеи необходим коллективный подход. Прошу водителей, которые "попадались" на данном регулируемом пешеходном переходе за проезд на красный, а так же тех, кто обратил внимание на дискомфортный для себя режим светофора, и готовых предпринять действия для его изменения  - отпишитесь, пожалуйста, в этой теме. Возможно, мы сумеем помочь многим водителям избежать незаслуженных админ. наказаний!

Так же буду очень рад правовой помощи и советам от юридически образованных людей, так как у самого, кроме энтузиазма, ничего нет: ни опыта в подобных делах, ни юридического образования.

Заранее благодарен!
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 23 Февраль 2015, 19:07:59 »

turok-156, в Автовeткe большe подскажут. тeму сюда жeлатeльно пeрeмeстить
http://forum.grodno.net/index.php?board=12.0
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,086 секунд. Запросов: 20.