ТРК "Тринити", строительство, проблемы..... (Прочитано 115078 раз)

    Вопрос  к товарищам модераторам: может развить новую тему, про строительство, так называемого, гродненского акрополиса....Слухов и новостей много, стройка обещает быть самой крупной в городе, второй после Островца. Еще только начало, а уже весь Вишневец по уши в грязи, дороги, тротуары, собираются перекопать проезжие части на Клецкого, с целью подвода коммуникаций.
     Выкидываем фото и новую информацию......
    http://autogrodno.by/22-news/2/7434-fotofakt-traktora-ne-ubirayut-a-lish-razmazyvayut-gryaz-vdol-stroyashchegosya-akropolisa-v-grodno.html
Последнее редактирование: 16 Февраль 2015, 08:46:00 от blay-Z

VALERYCH Re: ТРК "Тринити", строительство, проблемы.....

« Ответ #1 : 14 Февраль 2015, 22:40:16 »
На пересечении улиц Клецкова и Купалы построят гипермаркет, салон мебели, каток, кафе, рестораны и кинотеатры.

В мае 2007 года за право аренды участка земли под строительство общественно-торгового центра на аукционе выложили более 3 миллионов долларов (7,1 миллиарда рублей). В такую сумму обошлось право аренды 8,9 гектара земли для иностранной компании «Тринити-инвест» в районе четвертой городской больницы. Эта сумма стала рекордной не только для Гродно, но и всей Беларуси.

Спустя два с половиной года проект гипермаркета прошел государственную экспертизу и уже готовятся документы для начала строительных работ.

Гипермаркет на Клецкова станет самым большим гипермаркетом на территории Беларуси. За время, прошедшее с момента аукциона и начального согласования проекта, площадь арендуемой земли выросла с 8,9 гектара до 10,48 гектара.

Строительство трехуровнего здания будет проходить в два этапа. После первого этапа строительства откроется салон мебели, гипермаркет на площади более 6 тысяч квадратных метров, небольшой ледовый каток, два кафе (на 140 и 40 мест), сок-бар, пиццерия, кафе-мороженое, кофейный бар и суши-бар.

По завершению второго этапа строительства гипермаркет прирастет бутиками, боулингом и кинотеатром, в котором обещают никак не меньше пяти кинозалов.

// grodno.biz

* slide.jpg (54,6 Кб, 900x409 - просмотрено 9656 раз.)
Последнее редактирование: 16 Февраль 2015, 08:46:21 от blay-Z

SVSH Re: ТРК "Тринити", строительство, проблемы.....

« Ответ #2 : 15 Февраль 2015, 00:35:57 »
А с названием уже определились? Или так и будет называться - акрополис? Не хотелось бы, т.к. созвучно с некрополис
Последнее редактирование: 16 Февраль 2015, 08:46:37 от blay-Z
Гипермаркет на перекрестке Клецкова — Купалы будут строить еще четыре года
06.11.2013 АЛЁНА СИНЕВИЧ "Вечерний Гродно"

На пустырь в районе Клецкова — Купалы, где давно планируется построить гипермаркет, наконец-то приехала техника. Работы начались, но первоначальный проект скорректирован, изменится и название. Раньше самый большой в Гродно гипермаркет планировали назвать «Акрополис».
Управляющий ИООО «Тринити Инвест» Роберт Олизарович сообщил, что уточненный проект находится на согласовании. Полностью изменится внешний вид. Гипермаркет планируется разместить на первом этаже, раньше для него было определено место на втором. Во встроенном здании появится бизнес-центр. Добавится развлекательная площадка с автодромом для детей. Остальные объекты: ледовый каток, боулинг, мультиплекс на 5 кинозалов, несколько кафе, пиццерия, пивной ресторан — должны сохраниться.
Напомним, что все акции компании «Тринити Инвест», а также участок на перекрестке Клецкова — Купалы приобрел несколько месяцев назад крупнейший производитель чулочно-носочных изделий «Конте Спа». Теперь это предприятие является инвестором, а заказчиком и застройщиком осталось «Тринити Инвест».
В тему
Строительство должно завершиться в 2017 году
Участок был продан за 7,7 миллиарда рублей с аукциона в 2007 году. Сроки окончания строительства сдвигались. Заказчик, ИООО «Тринити-Инвест», в 2011 году заключил инвестиционный договор с облисполкомом, в котором предусматривалось возведение гипермаркета в течение четырех лет. Однако строительство так и не началось. Весной этого года срок реализации проекта продлен еще на пять лет. Об этом сообщил начальник отдела инвестиций комитета экономики Гродненского облисполкома Андрей Свиридов. Гипермаркет должен появиться в 2017 году. На это уйдет более 250 миллиардов рублей в нынешних ценах.
http://www.vgr.by/home/economics/12962-gipermarket-na-perekrestke-kletskova-kupaly-budut-stroit-eshche-pyat-let

sembat Re: ТРК "Тринити", строительство, проблемы.....

« Ответ #4 : 15 Февраль 2015, 07:41:29 »
Как по мне, на один проспект Я.Купалы , на расстоянии менее 2 км, три гиппермаркета (Корона, Евроопт, и этот новый) - как-то многовато ...В Корону приятно заезжать, т.к. никогда нет очередей к кассам( значит и покупателей), в Евроопте вечная проблема с парковкой. Но думаю не из-за покупателей, а из-за местных жителей, которые используют удобную парковку в шаговой доступности от дома, и при том под присмотром видеокамер. Близлежащие дворы забиты транспортом под завязку. Думаю и новый торговый центр ждёт участь Короны, если конечно не приложат какую-то новую фишку...Кстати стойка на перекрёстке Индурское шоссе-Кабяка встала в очередной раз, и надолго...А размах той стройки то же приличный...Как мне сказали причина банальная, кризис, "неожиданно" закончились деньги. :(
И если начало стройки этого нового "Акрополиса" затянули с 2007 года, что-то мне подсказывает, что и строить они будут так же долго и "упорно"...
Последнее редактирование: 16 Февраль 2015, 08:46:49 от blay-Z
(1/81) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий