Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 23:06:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Рыболовный флуд и байки! часть III

Страниц  : 1 ... 117 118 120 121 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рыболовный флуд и байки! часть III  (Прочитано 328773 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BETEР
Moderator
*****

Репутация: +998/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2021


Люблю рыбалку!!!

Просмотр профиля WWW
« : 11 Февраль 2015, 09:24:31 »

Хоть тема и для флуда, но тут действуют некоторые ограничения, такие как:  не приемлима ругань, личные оскорбления и т.д., в том числе не приветствуется и личная переписка. В любом случае надо уважать собеседника, а так же тех кто это всё читает /
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Как вставить фотографию на форум:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Как написать сообщение с фоткой в "тексте":
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Ведь когда клюет, то все равно чем ловить, а вот когда не клюет, то кайф только от погоды, природы и снасти.  ©
Первое сообщение / продолжение темы 
Ужас
Настоящий гродненец
****

Репутация: +344/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635


Весна......

Просмотр профиля Email
« Ответ #3541 : 28 Май 2018, 13:27:43 »

Всем привет, прошёл слух, что якобы вышел закон, что на природных водоёмах запретили организовывать платную рыбалку, только на искусственных разрешено
может кто слышал откуда ноги растут....?
Записан

неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #3542 : 28 Май 2018, 19:13:29 »

Всем привет, прошёл слух, что якобы вышел закон, что на природных водоёмах запретили организовывать платную рыбалку, только на искусственных разрешено
Вроде бы все правильно, как мне кажется...., но они не оговаривали какие водоемы считать искусственными, а какие природные. Дело в том, что искусственных водоемов у нас в районе, да и в области абсолютное большинство. И в Озерах, и в Новой руде, в Глушнево, в Зельве, да даже Юбилейное озеро и Гродненское водохранилище, это все водоемы, которые зарегулировал человек, поставив дамбы.  Улыбка А как будут восприниматься такие водоемы как карьеры?
Записан

zhenik1986
From beyond the grave
Настоящий гродненец
****

Репутация: +233/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 595


From beyond the grave

S Просмотр профиля Email
« Ответ #3543 : 31 Май 2018, 12:59:51 »

Подскажите пожалуйста. Можно ли, например, в озёрах или поречье разжигать мангал у водоема? Есть ли запрет какой-то?
Записан

iliya_o
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 396

Просмотр профиля Email
« Ответ #3544 : 31 Май 2018, 18:32:07 »

можно, костры нельзя
Записан
antena
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #3545 : 15 Июнь 2018, 11:39:17 »

Подскажите пожалуйста, можно ли сегодня проехать в Глядовичи на заливы в связи с запретом на посещение лесов. Заранее благодарен за ответ.Просто хочу ребенка вывезти с палаткой на ночевку и не хочется вместо отдыха иметь проблемы. 
Записан
BETEР
Moderator
*****

Репутация: +998/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2021


Люблю рыбалку!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3546 : 15 Июнь 2018, 16:02:00 »

Подскажите пожалуйста, можно ли сегодня проехать в Глядовичи на заливы в связи с запретом на посещение лесов. Заранее благодарен за ответ.Просто хочу ребенка вывезти с палаткой на ночевку и не хочется вместо отдыха иметь проблемы.
Можно. Глядовичи находятся в Мостовском районе, а там запрет уже снят - http://s13.ru/archives/213809
Записан

Ведь когда клюет, то все равно чем ловить, а вот когда не клюет, то кайф только от погоды, природы и снасти.  ©
ВладиМИР_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2765/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2091


Ловлю рыбу, которую хочу,а не ту которая клюёт!

Просмотр профиля
« Ответ #3547 : 19 Июнь 2018, 17:27:01 »

В последнее время в городской черте города по Неману ездят мягко говоря е-ы на плавсредстве, которое издаёт звук сравнимый с рокотом реактивного самолёта.Звук настолько не приятный уху и раздражительный,что не как не гармонирует с видами городского Немана.И эта грохочущая байда ездит по городскому Неману по несколько раз туда сюда,а сегодня напротив горпляжа стал показывать "трюки",видать повыпендриваться перед тамошними спасателями. Ладно я как то вытерплю это е-о,но я подумал как к этому относятся жители которые проживают по берегам нашего великого и прекрасного Немана,как они но то что, летнее прекрасное утро прерывается сильным раздражающим рёвом завышенных децибел.Позвонил на Рыбацкую и поинтересовался и ответ был,что этот м-к уже всех достал,но не знают куда обратится по этому поводу.Особенно мне сказали,что пожилые люди от этого рёва страдают.Я очень часто рыбачу не в далеке от "Карчмы" и от туда часто слышна громкая музыка,но она хорошо гармонирует с городскими видами и ребята классно лабают каверы  и рыба под них ловится.А эта громыхала всё портит и ещё на своих бортах рекламируют производителя Яда. Злой



 
Записан

Рыбалка-это хорошее напряжение,ожидание сюрпризов,непредсказуемость.Ну и,конечно,это пребывание на природе,свежий воздух,прекрасный отдых и желательно хороший клёв.
Svetik_n
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-8
Offline Offline

Сообщений: 506

Просмотр профиля Email
« Ответ #3548 : 19 Июнь 2018, 18:56:22 »

Да уже пора вообще навести порядок! Кто и на чём плавает! Понакупают всякой херни, на свалках Европы, а тут герои!
Записан
Denik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +729/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2098


Просмотр профиля Email
« Ответ #3549 : 19 Июнь 2018, 20:20:11 »

Господа, будьте бдительны))) отпускайте краснокнижников.. на днях сосед сдал соседа по Неману, который словил двух усачей. Итог, шьют уголовное!!! дело.И дикий штраф, ибо два усача оценили почти в 2 тысячи белорусских тугриков... Ну или соседям не показывайте))
Записан

Гродненский клуб любителей итальянских авто
саня 78
Почетный гродненец
*****

Репутация: +638/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1049


Просмотр профиля Email
« Ответ #3550 : 19 Июнь 2018, 22:59:20 »

Вот последнее предложение лишнее.
Записан
Miha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +836/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 973


Рыба не конь - хоть к вечеру повезет!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3551 : 09 Июль 2018, 21:53:22 »

Друзья-рыболовы, три недели назад случилась беда, замочил телефон. Как факт - все телефоны, кторые были записаны в телефоне, похерились. Остался мизер, то что на симке.
Просьба, всем, кто со мной общался, и хотел бы продолжить общение, перезвоните мне, пожалуйста.
Или напишите сообщение в личку, с номером телефона, я сам обязательно перезвоню.
СПАСИБО.
Записан

Ну, ооочень, хочется на рыбалку.
Denik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +729/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2098


Просмотр профиля Email
« Ответ #3552 : 05 Август 2018, 11:04:27 »

Коллеги, подскажите хороший способ (сушки) засолки подлеца докилошника? По Гуглу делал, с надрезами спинки и прочая, испоганил пару особей, завоняли((( Хочется и рыбку съесть и ...чтоб не дикосоленая была, как анчоус магазинный... Спасибо.
Записан

Гродненский клуб любителей итальянских авто
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #3553 : 05 Август 2018, 11:40:18 »

Коллеги, подскажите хороший способ (сушки) засолки подлеца докилошника? По Гуглу делал, с надрезами спинки и прочая, испоганил пару особей, завоняли((( Хочется и рыбку съесть и ...чтоб не дикосоленая была, как анчоус магазинный... Спасибо.
Знакомая проблема. Иван мне когда-то советовал морозить подлещика до зимы и потом, разморозив, солить и вялить его. Зимой, в мороз, рыба и не портится, и сохнет довольно прилично.
Записан
Alk0m
Настоящий гродненец
****

Репутация: +423/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 879


Хочу ПИВАААААААА

Просмотр профиля
« Ответ #3554 : 08 Август 2018, 19:57:07 »

Народ кто будет в четверг после обеда, или в пятницу на Белом ловить в районе медиков? В личку стукните, есть просьба по наживке немного лоханулся. Буду благодарен.
Записан

Даже на самом высоком троне сидит задница.
Traso
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #3555 : 09 Август 2018, 10:40:04 »

Друзья-рыболовы, три недели назад случилась беда, замочил телефон. Как факт - все телефоны, кторые были записаны в телефоне, похерились. Остался мизер, то что на симке.
Просьба, всем, кто со мной общался, и хотел бы продолжить общение, перезвоните мне, пожалуйста.
Или напишите сообщение в личку, с номером телефона, я сам обязательно перезвоню.
СПАСИБО.
Самый надежный способ не потерять "записную книжку" телефона - сохранять ее не в телефоне, не в СИМке, а на серверах Google. Она там в списке сохранений, как электронная почта.
Что бы с телефоном ни случилось, покупаешь новый, вводишь свой гугловский почтовый ящик, пароль, и "записная книжка" заливается в телефон из серверов Гугла.
Правда это только для телефонов на Андроиде. Про Яблокофон, не скажу. Не знаю.
Записан
DolGiy
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3780/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4593


Решения часто принимаются сгоряча на ночь. Есть время обдумать.А уже утром обсудить или плюнуть. Я уже со счёту сбился-сколько раз плевался обдумав

Просмотр профиля
« Ответ #3556 : 23 Август 2018, 17:48:06 »

Мужики может кто выручит.Нужна труба для внутренней канализации 75*500 мм с заглушкой 1 шт.Стандарт у нас не ходовой,европейский.В Гродно не нашел,все  продаваны говорят что нету.Може кто сможет притянуть из Польши или другого ближнего зарубежья.В Минске вроде есть в наличии,но доставка больше чем десять раз дороже стоимости товара.


* 5b04156a-1ad6-46f1-bd03-7d524da6af24-600x600.jpg (18,83 Кб, 600x600 - просмотрено 985 раз.)

* 363169294_w640_h640_truba_pvh_kana__tsionnaya.jpg (19,56 Кб, 765x498 - просмотрено 994 раз.)
Записан

Rommel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2372


Просмотр профиля Email
« Ответ #3557 : 24 Август 2018, 12:04:23 »

Поехали они как-то на рыбалку вшестером. ну,
как водится  — напились, а удочки закинули подальше. Ну, значит, вечер, ночь, пьяные песни у костра под гитару, огромный мангал с шашлыками, картошечкой, в общем — идиллия.
Тут одному приспичило покакать. Ну он отходит подальше, чтобы не накрыть газовой атакой народ и… пропал. Пятнадцать минут нет. Народ забеспокоился и самый ответственный пошел искать первого… тоже с концами. Мужики занервничали, взяли фонарики, палки горящие и пошли по их следам. За очередным поворотом картина маслом: Один стоит раком со спущенными штанами и сдавленно бурчит, а второй ковыряется пальцами и какой-то палочкой у него в очке!!!
 Весь прикол в том, что зас##нец взял для подтирки старую газету… а в этой газете — крючки!!!

Записан

С уважением
dabl1
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #3558 : 24 Август 2018, 21:14:06 »

Товарищи,подскажите  более менее правдивые сайты прогноза погоды. РП5 и ГИС такую чушь передают ,что лучше у бабок спросить под подъездом.Заранее спасибо
Записан
vano 100
Настоящий гродненец
****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 794

Просмотр профиля Email
« Ответ #3559 : 24 Август 2018, 21:58:01 »

https://www.yr.no/kart/#lat=53.77467&lon=23.59917&zoom=8&laga=nedbørskyer&proj=3575   Посмотрите здесь.
Записан
dabl1
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #3560 : 24 Август 2018, 23:13:04 »

Обеспокоенный спасибо завтра проверю на сколько правдивы Норвежцы
Записан
Юрик 22
Гродненец
**

Репутация: +157/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254


Просмотр профиля Email
« Ответ #3561 : 25 Август 2018, 08:57:38 »

сайты прогноза погоды
Скачай в play маркет приложение storm radar. Хорошая штука. Ну и как посоветовали выше приложение Yr
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #3562 : 25 Август 2018, 10:29:27 »

Не знаю, мне гисметео всегда нормально показывает. Не было еще такого, что там одно, а по факту совсем другое.
Записан
dabl1
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #3563 : 26 Август 2018, 02:50:06 »

Не знаю, мне гисметео всегда нормально показывает. Не было еще такого, что там одно, а по факту совсем другое.
Сегодня на сегодня возможно и покажут правильно???но на завтра это уже проблема, вчерашний день тому пример .дождь должен лить целый день  4—6 мм осадков .По факту не еду на рыбалку ,наблюдаю 3 выхода дождя по 30 мин, с  пару каплями.Я огорчен
Грустный
« Последнее редактирование: 26 Август 2018, 03:08:50 от dabl1 » Записан
Traso
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #3564 : 27 Август 2018, 10:33:10 »

Не знаю, мне гисметео всегда нормально показывает. Не было еще такого, что там одно, а по факту совсем другое.
Сегодня на сегодня возможно и покажут правильно???но на завтра это уже проблема, вчерашний день тому пример .дождь должен лить целый день  4—6 мм осадков .По факту не еду на рыбалку ,наблюдаю 3 выхода дождя по 30 мин, с  пару каплями.Я огорчен
Грустный

Дождь может лить как из ведра, скажем, на Вишневце, а на Девятовке сухо. А в среднем по городу будет как раз эти 4-6 мм. Так что особо сильно рассчитывать на точность прогноза не стоит. Лучше положить в машину кусок пленки и сделать в месте ловли навес. Либо большой зонтик взять, плащ.....
Ну или вообще не ехать Грустный
Записан
ВладиМИР_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2765/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2091


Ловлю рыбу, которую хочу,а не ту которая клюёт!

Просмотр профиля
« Ответ #3565 : 27 Август 2018, 11:43:55 »

Сегодня утром охотясь на Жереха,стал свидетелем охоты норки на крысу.Красиво и жестоко!
Успел кое что снять на камеру...

Плывущая крыса меня удивила...



Но тут появился тот от кого она стала пловчиха...



Секунд десять возни в воде и добыча повержена

 


Записан

Рыбалка-это хорошее напряжение,ожидание сюрпризов,непредсказуемость.Ну и,конечно,это пребывание на природе,свежий воздух,прекрасный отдых и желательно хороший клёв.
jagger f
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля Email
« Ответ #3566 : 27 Август 2018, 12:41:52 »

Сильные снимки.
Записан
KpoXaTheBest
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Просмотр профиля
« Ответ #3567 : 27 Август 2018, 14:45:10 »

Клёвые кадры
Записан


FTaler-1001
Гродненец
**

Репутация: +1217/-0
Offline Offline

Сообщений: 299

Просмотр профиля
« Ответ #3568 : 21 Сентябрь 2018, 21:22:21 »

ловля "на павлина".

Доводилось ли вам, уважаемые рыбаки и рыбачки, ловить когда-либо "на павлина" ? Мне тоже не доводилось. Ни разу. До сегодняшнего дня. А дело было так.

Решил порыбачить в черте города на Немане, а то последний раз фидером ловил пару лет назад. С местом определился довольно быстро, утром заехал посмотреть пару мест, так сказать разведать -  уровень воды, количество плывущей травы и прочие радости. А вечером, предвкушая возможность просто посидеть спокойно на берегу, выехал на рыбалку.

Но радость была не долгой. расположился на берегу, прикормил, забросил снасти. Ловил, кстати, в районе ж\д моста. Тут откуда ни возьмись, любители покататься на гидроциклах и катерах. парни, девушки, гидроциклы и громкая музыка из динамика катера, причем музыка орала так, что многие рыбаки, ловившие неподалеку, через какое-то время стали собирать снасти.

Ладно бы просто катались - ну несутся по центру реки - таки ладно, молодость, азарт, понять можно. Но когда двое парней на гидроциклах начали выписывать пируэты от берега к берегу, обливая друг друга брызгами воды при резких разворотах, красуясь, как павлины, перед своими дамами на берегу, стало как-то грустно. И даже женский визг и крики восторга не вызвали улыбку. Грустно стало от того, что их вообще не заботило, мешают ли они кому-то, или нет.

Ни на одну из наживок/насадок рыба не клевала. Подумалось, если не клюет на червяка или кукурузину, то может рыбка хотя бы выйдет посмотреть, кто же там красуется как павлин.

рыбалка, честно сказать, не задалась. И не потому, что "на павлина" не ловилось. Просто, как мне кажется, павлин не соответствовал задуманной к вылову рыбе - ни морально,  ни этически.

Всем добра !   Улыбка
Записан

ВладиМИР_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2765/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2091


Ловлю рыбу, которую хочу,а не ту которая клюёт!

Просмотр профиля
« Ответ #3569 : 22 Сентябрь 2018, 14:01:22 »

Но радость была не долгой. расположился на берегу, прикормил, забросил снасти. Ловил, кстати, в районе ж\д моста. Тут откуда ни возьмись, любители покататься на гидроциклах и катерах. парни, девушки, гидроциклы и громкая музыка из динамика катера, причем музыка орала так, что многие рыбаки, ловившие неподалеку, через какое-то время стали собирать снасти.
Я до одной рыбалки тоже очень серчал на гидроциклистов.Но после 23 августа перестал на них сердиться,а дело было так,рыбача в центре городского Немана, на своей любимой точке,клёва ноль,но тут появилась шобла из трёх гидроциклистов и катера с двумя седаками и давай утюжить мель моего облова зигзагами,минут пять или больше они изгалялись на точке.И когда они уехали у меня сразу начали клевать окуньки,а под вечер я поймал четыре красивых жереха,поймал бы я думаю и больше,но на сложном вываживании и на фотосессии тратил много времени. Так что на следующий год буду их сам просить ,что бы точку баламутили.Да и наблюдать за ними очень забавно,действительно ведут себя как павлины.Я даже сделал одну серию фоток, как один павлин пытался снять девчонок, которые стояли на набережной.Девчонки даже не поворачивались к нему, когда он распускал перед ними хвост Громкий смех Громкий смех Громкий смех Фото к сожалению не покажу,а то вдруг увидят и обидятся на меня и не будут будоражить мне жереха на точке. Рот на замке
Записан

Рыбалка-это хорошее напряжение,ожидание сюрпризов,непредсказуемость.Ну и,конечно,это пребывание на природе,свежий воздух,прекрасный отдых и желательно хороший клёв.
kaszub
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #3570 : 22 Сентябрь 2018, 18:25:15 »

Как поговаривала Фаина Раневская.....Под хвостом у павлина  самая обычная куриная задница.  Так что улыбайтесь, господа.
Лично я недолюбливаю этих баламутов. Но это до поры до времени. Пока трагедий не было и слава Богу.  Иногда хочется нна рыбалке требующей тишины  воспользоваться каким нибудь лютым гаджетом дабы пресечь это безобразие.
Записан
Страниц  : 1 ... 117 118 120 121 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,213 секунд. Запросов: 20.