Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 19:37:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Компьютеры > Программирование
(Модераторы: Админ, barmalei) > Тема:

Языки программирование

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Языки программирование  (Прочитано 19251 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neo
Гость
« Ответ #30 : 31 Март 2005, 03:53:41 »

Собсно где член, а где лопата... Веселый
Записан
iced
Гость


Email
« Ответ #31 : 13 Апрель 2005, 21:44:12 »

Цитировать
Фсе языки хороши по своему. Фсем при желании можно найти применение
Сча юзаю "хоть немного и не понимаю" ассемблер


какое применение можно найти ассемблеру?

Цитировать
какое можно найти применение ассемблеру?По моему нужно сделать два списка:под веб и под win.


кроме веба и вина ничего нету?

Цитировать
выходит что такую классику как Perl и Java забыли


с каких пор жаба стала классикой? перл - ну ладно ещё... классика - это лисп.

Цитировать
Где .NET языки? Где Java? Где VB? Где Perl?.....


где лисп, где хаскел, где еиффел, где...

Цитировать
А ты не находишь что с каждым новым днём программирование сводится к двум кликам мышкой + вбиванию заголовка окна?


вот это называется мышкокликательством. программирование - это немного другое.

Цитировать
Работу с API, наследованием, инкапсуляцией и т.д.


с каким таким API? оно одно единственное?

Цитировать
В Гродно "плюсов" не особенно любят...


в гродно практически нет людей (меньше 10) которые умеет на с++ писать.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2005, 21:50:18 от iced » Записан
iced
Гость


Email
« Ответ #32 : 13 Апрель 2005, 21:49:22 »

вторая страница :]]

Цитировать
PHP Только начал пока положительные впечатления в сторону Perl, но хотя тут что-то есть!


пыхпых - одна большая бага. поверь человеку прокодившему на ЭТОМ года два.

Цитировать
Думаю, если бы добавили пункт "другие", то и кричали бы меньше, и проголосовали за этот пункт больше всего... Я за C#.


клиника :]

Цитировать
даже блокнот можно сделать языком!


маразм крепчает...

Цитировать
Автор как раз то и программист!


да?
Записан
iced
Гость


Email
« Ответ #33 : 13 Апрель 2005, 21:54:48 »

такое голосование устраивать тупо. есть одно простое правило - KISS. в применении к топику - Choose Right Tool For Particular Job. но ему в последнее время не очень следуют - вона гуйню на жабе делать стали например. или вот видел числодробилку на с# недавно. ага.

есть ещё одна маленькая проблемка - из универов выходят люди имея диплом программиста и пооооосредственные знания дельфей на уровне `ткни мышой туда`. и при этом они свято считают что получили образование.
Записан
Neo
Гость
« Ответ #34 : 13 Апрель 2005, 21:58:35 »

Да, чувак. Ты загнался некисло Подмигивающий
Записан
ghostWhite
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14 Апрель 2005, 01:24:03 »

местами я бы с IceD поспорил (особенно относительно GUI на Java (hint: SWT, JFace, Eclipse) - не реактивно но всё же Подмигивающий и про производительность C# (hint: JIT, run-time optimization)) но в целом он конечно сильно прав Подмигивающий
Записан

Не будите во мне зверя, он и так всё время не высыпается

Neo
Гость
« Ответ #36 : 14 Апрель 2005, 03:45:06 »

Ну так поспорь, вдруг и остальные найдут русло темы Злой
Записан
iced
Гость


Email
« Ответ #37 : 14 Апрель 2005, 10:11:39 »

Цитировать
особенно относительно GUI на Java (hint: SWT, JFace, Eclipse)


а ви пробоавли swt? я пробовал. больше не хотю. для гуя есть единственный возможный вариант - qt.

Цитировать
и про производительность C# (hint: JIT, run-time optimization))


я не говорю что оно сильно медленно (ну раза в два - не больше) - но для этого есть специализированные вещи на которых писать удобнее.
Записан
iced
Гость


Email
« Ответ #38 : 14 Апрель 2005, 10:18:31 »

превентивный ответ насчёт ассемблера. да он таки имеет некоторое применение. но это НЕ x86 ассемблер с кривым синтаксисом а что-то типа этого:


       std     r3,0(r31)
       std     r4,8(r31)

       mr      r3,r5

       ld      r1,0(r1)
       ld      r0,-8(r1)
       mtcrf   0xff,r0
       ld      r31,-16(r1)
Записан
ghostWhite
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14 Апрель 2005, 14:01:07 »

Цитировать
а ви пробоавли swt? я пробовал. больше не хотю. для гуя есть единственный возможный вариант - qt.


ми пробывали SWT. и всё не так страшно. а в сочетании с JFace это становится вообще интересно. в пользу SWT говорит хотя бы то, что не нём написан такой продукт как Eclipse (т.е. это я к тому что пригодность SWT к серьёзному использованию доказана на практике).

и заметь что я всего лишь утверждаю что на Java можно писать приложения с GUI. и иногда Java является самым подходящим инструментом.

теперь про QT. я также считаю что QT это самый лучший инструмент для написания GUI приложений. но я никогда не стану утверждать что QT: единственный, универсальный, идеальный и т.д. и т.п.

говоря что "для гуя есть единственный возможный вариант - qt." ты сам противоречишь себе

Цитировать
такое голосование устраивать тупо. есть одно простое правило - KISS. в применении к топику - Choose Right Tool For Particular Job.


я думаю ты согласишся с тем, что можно найти кучу примеров в которых QT не подойдёт по куче соображений (язык, платформа, лицензия и т.д.)

так же я думаю что ты прекрасно знаешь, что существует масса людей которые не считают QT подходящим инструментом. в качестве альтернативы например GTK предлагают Подмигивающий

Цитировать
я не говорю что оно сильно медленно (ну раза в два - не больше) - но для этого есть специализированные вещи на которых писать удобнее.


не, ну понятно что есть (хотя их удобство вопрос спорный Подмигивающий). но опять же иногда быстрее и дешевле использовать средство общего назначения которым умеют пользоваться все, чем эффективное и узкоспециализированное которым никто не умеет пользоваться Подмигивающий

понятно что C# это не язык для проведения массовых расчётов, но и производительность у него не так уж сильно и страдает.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2005, 14:02:31 от ghostWhite » Записан

Не будите во мне зверя, он и так всё время не высыпается

iced
Гость


Email
« Ответ #40 : 14 Апрель 2005, 14:23:02 »

Цитировать
ми пробывали SWT. и всё не так страшно. а в сочетании с JFace это становится вообще интересно. в пользу SWT говорит хотя бы то, что не нём написан такой продукт как Eclipse (т.е. это я к тому что пригодность SWT к серьёзному использованию доказана на практике).


нуууу знаю я что такое swt и eclipse :]] но вот проблемка - попробуй сменить гткшную тему под лялихом на что нить менее уродского чем дефолтный индастриал (наример синикл), пусти ёклипс и заплачь :]

Цитировать
я думаю ты согласишся с тем, что можно найти кучу примеров в которых QT не подойдёт по куче соображений (язык, платформа, лицензия и т.д.)


угу. вот только какая альтернатива? кутя - единственный фрэймворк позволяющий делать гуй под win, *nix и macosx.

Цитировать
так же я думаю что ты прекрасно знаешь, что существует масса людей которые не считают QT подходящим инструментом. в качестве альтернативы например GTK предлагают


ага. гытык. смотрим на гнум и опять же плачем :]

Цитировать
не, ну понятно что есть (хотя их удобство вопрос спорный ). но опять же иногда быстрее и дешевле использовать средство общего назначения которым умеют пользоваться все, чем эффективное и узкоспециализированное которым никто не умеет пользоваться


если пишем какую нить мелочь - то да. если пишем что нить более-менее объёмное то ни разу нет.

Цитировать
понятно что C# это не язык для проведения массовых расчётов, но и производительность у него не так уж сильно и страдает.


ну вот годика через 3 привет моно к более-менее смотрябельному виду - тада посмотрим :]

Записан
Archi
Почетный гродненец
*****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1176


Unsilent Chburashko in the northern sky

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 14 Апрель 2005, 14:33:03 »

Цитировать
превентивный ответ насчёт ассемблера. да он таки имеет некоторое применение. но это НЕ x86 ассемблер с кривым синтаксисом а что-то типа этого:


        std     r3,0(r31)
        std     r4,8(r31)

        mr      r3,r5

        ld      r1,0(r1)
        ld      r0,-8(r1)
        mtcrf   0xff,r0
        ld      r31,-16(r1)

А что насчет этого:
Цитировать
                 mov            eax, c
                  mov            ecx, len
                  movd      mm0,eax
                  mov            ebx, ecx
                  punpcklbw      mm0,mm0
                  mov            edi, dest
                  punpcklwd      mm0,mm0
                  and            ecx,7
                  punpckldq      mm0,mm0

Аналог на HLL в студию, плз...
Записан

У меня дикая аллергия на тупость. Я сразу покрываюсь сарказмом.
iced
Гость


Email
« Ответ #42 : 14 Апрель 2005, 16:11:07 »

Цитировать
Аналог на HLL в студию, плз...


ась? кто такой hll и зачем он нужен?

x86 - ф топку.
Записан
iced
Гость


Email
« Ответ #43 : 14 Апрель 2005, 16:14:13 »

если ты про high level language - то:

1. объясни что этот код делает (я не дошёл до такого уровня шизофрении что бы разбираться с разными кривыми экстеншнами кривого x86).
2. дай аналог кода под ppc, ppc64, sparc, sparc64, mips, arm и alpha (для начала).
Записан
Archi
Почетный гродненец
*****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1176


Unsilent Chburashko in the northern sky

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 14 Апрель 2005, 16:26:04 »

Цитировать
если ты про high level language - то:

1. объясни что этот код делает (я не дошёл до такого уровня шизофрении что бы разбираться с разными кривыми экстеншнами кривого x86).

Верно, сие есть кусок mmx-оптимизированного варианта memset.

Цитировать
2. дай аналог кода под ppc, ppc64, sparc, sparc64, mips, arm и alpha (для начала).

Емнип, здесь поднимался вопрос не переносимости ассемблерного кода, а области его применения.

Цитировать
какое применение можно найти ассемблеру?
Записан

У меня дикая аллергия на тупость. Я сразу покрываюсь сарказмом.
iced
Гость


Email
« Ответ #45 : 14 Апрель 2005, 18:00:12 »

А на какой икс вообще нужен непереносимый код? И ты таки уверен что компилятор хуже скомпилит?
Записан
ghostWhite
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 14 Апрель 2005, 18:17:25 »

Цитировать
нуууу знаю я что такое swt и eclipse :]] но вот проблемка - попробуй сменить гткшную тему под лялихом на что нить менее уродского чем дефолтный индастриал (наример синикл), пусти ёклипс и заплачь :]


а может это просто очередные проблемы линукса Подмигивающий ?

ну не нравится тебе GTK, пользуйся Motif сборкой. страшненько ? привыкай, большая часть пользователей коммерческих юниксов до сих пор на Motif сидит и не жужжит Подмигивающий

и кстати, ты здесь уже начинаешь смешивать свои личные вкусы и реальность. есть куча людей которым нравится тема Industrial (я к ним не отношусь Подмигивающий ). что им теперь делать ?

и в общем сколько я не пускал eclipse что то плакать ну никак не хотелось Подмигивающий может это от того что я им под виндой пользуюсь Подмигивающий ?

Цитировать
угу. вот только какая альтернатива? кутя - единственный фрэймворк позволяющий делать гуй под win, *nix и macosx.


а вот наличие альтернативы это уже не местная проблема, я думаю можно найти. под винду те же WinForms. про кроссплатформенность разговор отдельный и сперва надо поинтересоваться как многим она нужна.

Цитировать
ага. гытык. смотрим на гнум и опять же плачем :]


ой, ну мне уже лень повторяться, у QT столько же противников как и у GTK, а некоторые считают что Motif это верх совершенства. ссылки на все эти дискуссии находятся элементарно.

Цитировать
если пишем какую нить мелочь - то да. если пишем что нить более-менее объёмное то ни разу нет.


боюсь только что при написании чего нибудь более менее объёмного появится вероятность того, что одним узкоспециализированным средством будет не обойтись и опять окажется что универсальное средство дешевле.

Цитировать
ну вот годика через 3 привет моно к более-менее смотрябельному виду - тада посмотрим :]


если они на это убьют 3 года то никакого смысла уже не будет Грустный мне кажется что максимум времени что у Mono есть это полгода - год.
Записан

Не будите во мне зверя, он и так всё время не высыпается

iced
Гость


Email
« Ответ #47 : 14 Апрель 2005, 21:58:42 »

Цитировать
а может это просто очередные проблемы линукса


qt неплохо смотится :]

Цитировать
пользуйся Motif сборкой. страшненько ? привыкай, большая часть пользователей коммерческих юниксов до сих пор на Motif сидит и не жужжит


я им очень сочувствую.

Цитировать
и кстати, ты здесь уже начинаешь смешивать свои личные вкусы и реальность. есть куча людей которым нравится тема Industrial (я к ним не отношусь  ). что им теперь делать ?


это лечится.

Цитировать
а вот наличие альтернативы это уже не местная проблема, я думаю можно найти. под винду те же WinForms. про кроссплатформенность разговор отдельный и сперва надо поинтересоваться как многим она нужна.


кроссплатформенность небоходимо? зачем терять потенциальных кастомеров? да - `альтернатива` есть - wxWidgets - но пишите на этом сами :]

Цитировать
боюсь только что при написании чего нибудь более менее объёмного появится вероятность того, что одним узкоспециализированным средством будет не обойтись и опять окажется что универсальное средство дешевле.


ась? вы о чём?

Цитировать
если они на это убьют 3 года то никакого смысла уже не будет  мне кажется что максимум времени что у Mono есть это полгода - год.


когда я смотрел на это чудо год назад - на сайте всё было увешено лозунгами что windows.forms таки будут вот буквально завтра. на днях смотрел - лозунгов не видно, windows.forms тоже не очень заметно.
Записан
ghostWhite
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 15 Апрель 2005, 04:11:17 »

в общем простые восклицания пропущу Подмигивающий

Цитировать
кроссплатформенность небоходимо? зачем терять потенциальных кастомеров? да - `альтернатива` есть - wxWidgets - но пишите на этом сами :]


как по мне, то кроссплатформенность не нужна (экстремально, не правда ли Подмигивающий ?)

wxWidgets - действительно печально. чего стоит только обработка сообщений.

Цитировать
когда я смотрел на это чудо год назад - на сайте всё было увешено лозунгами что windows.forms таки будут вот буквально завтра. на днях смотрел - лозунгов не видно, windows.forms тоже не очень заметно.


ну GTK# вроде как то работает Подмигивающий если не ошибаюсь Beagle на Mono работает ?
Записан

Не будите во мне зверя, он и так всё время не высыпается

iced
Гость


Email
« Ответ #49 : 15 Апрель 2005, 06:39:26 »

Цитировать
как по мне, то кроссплатформенность не нужна (экстремально, не правда ли  ?)


я не хочу терять потенциальных кастомеров.
Записан
Shorty
Гость


Email
« Ответ #50 : 01 Август 2005, 06:59:22 »

Я считаю что основная ошибка большинства современных программеров в том, что они тупо зацикливаются на какомто одном языке программирования, специализируются тока на нём. ХОРОШИЙ программер должен в первую очередь мыслить, уметь находить логическое решение задачи, и воплощать ее в любом современном ЯП.
Записан
st.KuCHeR
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


NO ONE IS = SAFE

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 10 Август 2005, 17:54:44 »

Всем здарова!!! Может подскажите, как в Delphi, через TMediaPlayer, проиграть *.mp3 файл!?! Заранее благодарю!!!
Записан

Suck this NUTS!!!
Neo
Гость
« Ответ #52 : 13 Август 2005, 22:11:28 »

Маразм крепчал  Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Август 2005, 22:14:44 от Neo » Записан
bigyury
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263


Все мы там будем...

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Январь 2006, 04:08:07 »

Цитировать
Я считаю что основная ошибка большинства современных программеров в том, что они тупо зацикливаются на какомто одном языке программирования, специализируются тока на нём. ХОРОШИЙ программер должен в первую очередь мыслить, уметь находить логическое решение задачи, и воплощать ее в любом современном ЯП.


Полностью согласен(с мышлением и логическим решением)!! Но если ты спец во всем---то не знаешь толком ничего--факт!
я использую С++ и Visual C++ . и знаю что могу написать практически все что пожелаете....от системных задач - до интернет магазина!   [smiley=74.gif]
Записан

Хорошо не иметь пороков, но плохо не подвергаться искушению...
Zet -X-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1451


...Mysterious ZoltriX...

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 05 Февраль 2006, 20:01:15 »

C# - фримворковский язык... по мойму это открытие....
Записан

...все останется тайным...
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05 Февраль 2006, 22:12:47 »

Цитировать
Я считаю что основная ошибка большинства современных программеров в том, что они тупо зацикливаются на какомто одном языке программирования, специализируются тока на нём. ХОРОШИЙ программер должен в первую очередь мыслить, уметь находить логическое решение задачи, и воплощать ее в любом современном ЯП.

Если я правильно понимаю автора поста то спешу возразить...  Улыбка Программер не должен знать вообще какой либо язык... так как его задача построение модели и алгоритма, а вот кодер должен знать только один но глубоко... от такие казусы... Улыбка

Мануфактуры изобрели давно... вот только этот принцип видимо некоторые окрывают снова и снова. Улыбка
Записан
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 06 Февраль 2006, 14:51:08 »

интерестно, а как тогда называется человек, который для поставленной задачи сам разрабатывает алгоритм ее решения и сам же его реализует на конкретном языке программирования?
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 07 Февраль 2006, 10:25:08 »

Цитировать
интерестно, а как тогда называется человек, который для поставленной задачи сам разрабатывает алгоритм ее решения и сам же его реализует на конкретном языке программирования?

Как это как? "Вася Сковородкин" его зовут.  Смеющийся
Все что вы перечислили включает в себя три профессии.

1. Постановщик задачи (Комуникабельность, работа с экспертом (бухгалтер,кладовщик,директор и т.п.) ,построению неформальной модели задачи)
2. Программист (Матмоделирование, формализация задачи постановщика, алгоритм/технология решения)
3. Кодер (Собсно кодирование результатов труда программиста)

В идеале это три разные профессии... их кстати может быть намного больше но это минимум для построения проекта... Хорошо конечно еще иметь какого нить эксперта/психолога по дизайну интерфейса и тестера... но у нас принято считать что один человек вполне справляеться с этими тремя. да и где набраться денег на такую араву дармоедов которые только и делают что сидят у компа и СЧелкают кнопками с умным выражением лица... Улыбка

Кстати у Иванова Н.Н. со Степиным Ю.Г. небывали? Все это у них излагалось в свое время... Улыбка
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 07 Февраль 2006, 11:10:59 »

Цитировать
интерестно, а как тогда называется человек, который для поставленной задачи сам разрабатывает алгоритм ее решения и сам же его реализует на конкретном языке программирования?

этот человек в большенстве случаев называется "программист на 1С" Улыбка
Записан

Нетолерантный человек.
MadEd
http://facebook.com/fb.stas
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 266


Permanently drunk...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 01 Март 2006, 10:14:25 »

Цитировать
и в общем сколько я не пускал eclipse что то плакать ну никак не хотелось  может это от того что я им под виндой пользуюсь  ?
Ой-ой-ой сидел под этим жахом полгода - да ну его нах с его тормозами и отжыранием под полГига памяти которая ничего не целесообразно юзаеться. Единственный плюс - мощный дебаггер. Я при всей своей любови да Джавы всё таки посыпаю голову пеплом - жава-ГУИ весч достаточно тормознутая ( пока )
Записан
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,219 секунд. Запросов: 19.