Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 18:21:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Интернет
(Модераторы: barmalei, garantius, _di) > Тема:

Чем можно заменить Белтелекомовский модем?

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чем можно заменить Белтелекомовский модем?  (Прочитано 44431 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ツ КUB@ ツ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640


Просмотр профиля
« : 27 Январь 2015, 22:53:15 »

Чем заменить ''Промсвязь'', ужасный Белтелекомовский модем,  который установили при проведении оптоволоконной связи? Там все в куче... Телефон, интернет, "зала" , (зала мне не нужна). Модем страшно тормозит, очень часто подключает интернет без доступа к интернету.... Смеющийся, перезагружается долго и очень медленно. После китайского  TP-LINK за 12-15 д. , купленного ранее в Польше, работать с этим просто невозможно. Тот я сразу продала и теперь не знаю, можно таким же заменить или нет... Кто знает?
« Последнее редактирование: 28 Январь 2015, 12:47:19 от ツ КUB@ ツ » Записан

ツ ❦ ♥♡♥ ❦ ツ ... Счастье - когда прошлое не печалит, настоящее не напрягает, а будущее не страшит... ツ ❦ ♥♡♥ ❦ ツ
POSLEDNI KAPLICHANIN
Почетный гродненец
*****

Репутация: +519/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2268


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Январь 2015, 16:05:14 »

который установили при проведении оптоволоконной связи?
Если у вас дома "оптика", тогда это не совсем модем, а терминал для PON, без которого у вас не чего  работать не будет ,  даже телефон(заменить его не получиться пока). Скорее всего у вас присутствуют проблемы как всегда,  именно с раздачей Wi-Fi, в этом случае модем в "бридж" и покупка нужного вам маршрутизатора в дополнение.
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401
Читаем здесь, спрашиваем и получаем лучшие варианты.
Записан

Бывший
MJASNIK
ツ КUB@ ツ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Январь 2015, 17:09:41 »

Благодарю за ссылку, только я не совсем понимаю, как привести модем в состояние ''бридж''... ладно, погуглю  Крутой.
Но, если этот терминал ''Промсвязь'' оставляем, то он так и будет дальше тормозить раздачу Wi-Fi, или купленный дополнительный маршрутизатор для  wi-fi все так исправит ситуацию?  В замешательстве
« Последнее редактирование: 28 Январь 2015, 18:57:24 от ツ КUB@ ツ » Записан

ツ ❦ ♥♡♥ ❦ ツ ... Счастье - когда прошлое не печалит, настоящее не напрягает, а будущее не страшит... ツ ❦ ♥♡♥ ❦ ツ
POSLEDNI KAPLICHANIN
Почетный гродненец
*****

Репутация: +519/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2268


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Январь 2015, 19:24:33 »

как привести модем в состояние ''бридж''
можете оставить и в режиме роутера, как вам угодно, а примеры сращивания указаны на оnliner.by.
Но, если этот терминал ''Промсвязь'' оставляем, то он так и будет дальше тормозить раздачу Wi-Fi
Как вы себе можете   представить ,что этот модем будет тормозить при раздаче Wi-Fi?  Улыбка, ведь не он будет уже раздавать  WI-FI, а ваш дополнительно-приобретённый "маршик" подключенный к этому терминалу, при  котором если взять нормальный, "бед" будет куда меньше.
Записан

Бывший
MJASNIK
ツ КUB@ ツ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Январь 2015, 22:47:19 »

Ясно, спасибо за разъяснение.  Улыбка
Записан

ツ ❦ ♥♡♥ ❦ ツ ... Счастье - когда прошлое не печалит, настоящее не напрягает, а будущее не страшит... ツ ❦ ♥♡♥ ❦ ツ
andrej29
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 837


Я знаю немного,но то, что знаю—знаю в совершенстве

S Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 20 Май 2015, 22:26:27 »

такой же вопрос чем заменить ''Промсвязь м 200-а'' ? частный дом , оптоволоконной связи даже не пахнет  Грустный  , ваш совет ?
Записан

Спроси о чём-нибудь на американском форуме, и тебе распишут ответ на 10 страниц.
Спроси о чём-нибудь на немецком форуме,и тебе распишут на 20 страниц.
Спроси о чём-нибудь на гродненском форуме,и тебе на 40 страниц распишут,какой ты м#дак.
barmalei
Moderator
*****

Репутация: +49/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 505


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2016, 20:14:23 »

такой же вопрос чем заменить ''Промсвязь м 200-а'' ? частный дом , оптоволоконной связи даже не пахнет  Грустный  , ваш совет ?
А что в нем не так? Вполне неплохой мопед. Думаете другой модем с такойже мощностью ~100 мкВт будет лучше вайфай раздавать?
Как по мне нужно подумать и по уму установить модем и везде будет вайфай.
Встречал товарищей запихавших модем в металлический щиток с электро коммуникациями которые на вайфай жаловались
Ну а если у вас мощный железобетонный частный дом тогда вам поможет только мощный роутер и то не факт.

П.С.
Собственно опишите суть проблемы. Что в м200 не устраивает.

Чем заменить ''Промсвязь'', ужасный Белтелекомовский модем,  который установили при проведении оптоволоконной связи? Там все в куче... Телефон, интернет, "зала" , (зала мне не нужна). Модем страшно тормозит, очень часто подключает интернет без доступа к интернету.... Смеющийся, перезагружается долго и очень медленно. После китайского  TP-LINK за 12-15 д. , купленного ранее в Польше, работать с этим просто невозможно. Тот я сразу продала и теперь не знаю, можно таким же заменить или нет... Кто знает?

Откуда вы знаете что терминал тормозит? Может ваша локальная сеть забита кучей открытых соединений от торрента или от вирусни например?
А подрубается он не дольше чем и другие оптические терминалы да и зачем его перезагружать, если проблемма с кучей сокетов открытых то всеравно через некоторое время после перезагрузки она снова появится?
Единственное что в нем глюковатое есть это tcp/ipv6 вылазит при подключении андроид устройств отключите tcp/ipv6 и все ок.
Ну и можно предположить что терминал глюковатый просто позвоните в сервис попросите заменить.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2016, 20:32:22 от barmalei » Записан
Mortalion
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 893


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 12 Январь 2017, 21:52:43 »

PON терминал есть только у белтелекома, он оборудование монополизировал. Завод только ему продает
Записан

POSLEDNI KAPLICHANIN
Почетный гродненец
*****

Репутация: +519/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2268


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Январь 2017, 22:59:10 »

PON терминал есть только у белтелекома, он оборудование монополизировал. Завод только ему продает
Думаю что вы  ошибаетесь , технологию которую использует БТК на PON , такова, что оборудование которое установлено  на стороне провайдера, может пока работать только именно с таким же оборудованием совместно и на стороне абонента. То  есть, если на стороне  провайдера оборудование ZTE, то и терминалы у абонента будут тоже ZTE, с  Huawei будет тоже самое, поэтому другой терминал для PON приобретать нет смысла, он не совместим   с оборудованием провайдера и работать не будет.
Записан

Бывший
MJASNIK
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,101 секунд. Запросов: 19.