Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 14:30:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение вопросов по ремонту авто > СТО и мастера по ремонту авто
(Модераторы: DEEP, ---, Пердящий вдаль, maxonishe, diMon374) > Тема:

Ремонт ТНВД Bosch Lukas ,замена ГРМ , компьютерная диагностика

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ремонт ТНВД Bosch Lukas ,замена ГРМ , компьютерная диагностика  (Прочитано 25649 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bunya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 22 Ноябрь 2017, 10:15:59 »

общался с ним по телефону, охотно консультирует и дает информацию. +1
Записан
mushkat
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 07 Февраль 2018, 22:10:53 »

Компетентен и грамотен,разумно подошёл к проблеме,сэкономив мои деньги и время.Насос ТНВД lucas epic 2.5 td.Спасибо!
Записан
gesha12
Мечты нужно заставлять сбываться!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +357/-15
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 517


Побеждают количеством, покоряют качеством

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 21 Март 2018, 18:19:13 »

 Дядька хороший но иногда косячит. Приехал на комп. диагностику(дизель) не тянет, нет динамики, на мой розум как турбина не включается. Все проверил и вердикт меняй датчик расхода воздуха (уверял на 100%). У знакомого взял датчик ставлю, как было так и осталось. Ставлю свой и еду к другим диагноста вердикт турбина не качает. Поехал на СТО все подтвердили и отремонтировали. Так что Александр с вас 25 рублей за неверный диагноз ( а если бы купил новый датчик отдал бы за китай 80 руб. оригинал 200 руб.)
Записан
Lukas Boschevich
Молодой Гродненец
*

Репутация: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 22 Март 2018, 09:37:49 »

Дядька хороший но иногда косячит. Приехал на комп. диагностику(дизель) не тянет, нет динамики, на мой розум как турбина не включается. Все проверил и вердикт меняй датчик расхода воздуха (уверял на 100%). У знакомого взял датчик ставлю, как было так и осталось. Ставлю свой и еду к другим диагноста вердикт турбина не качает. Поехал на СТО все подтвердили и отремонтировали. Так что Александр с вас 25 рублей за неверный диагноз ( а если бы купил новый датчик отдал бы за китай 80 руб. оригинал 200 руб.)
 должен был  я хоть когда-то ошибиться )   Когда компьютер видит  мало воздуха (из-за "ослепшего"датчика"например),он дает мало топлива соотвественно слабее раскручивает турбину,в большинстве случаев. В более редком случае  клинит геометрию турбины и дейстаительно идет меньше воздуха.В обоих случаях компьтор не показывает ошибки и о  поломке можно судить лишь по уменьшенному объёму и давлению входящего воздуха опираясь на показания блока управления  при работе двигателя. Сожалею, что так случилось и у меня не было под рукой заведомо рабочего датчика , что бы исключить эту причину. И разобрав турбину почистить ее геометрию(самая-распространенная неполадка турбины). Деньги конечно верну , я написал вам для этого в личку, приношу свои извинения .
Записан
Daiver
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Апрель 2018, 19:52:21 »

Спасибо за замену ремкомплекта на Lucas epic. Насос сухой, транзит полетел как пуля. Всем рекомендую данного мастера. Грамотный подход к проблемам любой сложности и много полезной и нужной информации. Ещё раз огромное спасибо.
Записан
devid19_94
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 21 Май 2018, 21:59:30 »

Была проблема с Ситроен Ксара, постоянно глохла, обратился к Александру и проблема была решена за 20 минут за приемлимую цену, очень толковый и позитивный мастер))) (ТНВД Lucas)
Записан
jonson
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 25 Май 2018, 09:50:44 »

Потек тнвд лукас электронный, приехал, все обсудили , по ходу определил неисправность турбины, подсказал где капать, был воздух в системе, помог разобраться с этим, насос отремонтировал быстро, вечером пригнал-в обед забрал, запчасти заказывал Александр и быстрее и дешевле. К работе относится серьезно, звонил интересовался как работает машина. Спасибо за работу, буду советовать знакомым. Всем рекомендую.    Пежо 605
Записан
devid19_94
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 10 Июнь 2018, 11:45:17 »

Пишу ещё один отзыв по ситроен ксара, перед тем как я первый раз обратился к Александру была течь соляры которую я списывал на старые трубки, Александр меня предупреждал что это может быть хана насосу, но я надеялся на лучшее. Оказалось нет, после того как я пригнал машину во второй раз, выяснилось что шток расшатан, сальник течёт, стружка, короче насос труп, по совету Александра выбрал вариант с заменой тнвд. Через пару дней когда пришёл забирать машину я офигел, я не знал что она может так работать, разгоняется плавно, тихо, не тарахтит, обороты как вкопаные, ничего не сопливит, я не верил своим ушам, насос настроен как надо))) Ещё и трубку старую на гидроуселитель поменял, и сверх договоренной суммы ничего не накручивал) Ещё раз убедился что мастер огонь, знает своё дело)) Ещё раз Спасибо Александру за такую чёткую работу машинки)) Всем советую мастер огонь Улыбка
Записан
BadenSiTi
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 01 Июль 2018, 09:37:29 »

Очень хороший мастер!!!!!!!111!!!
Записан
VoV2012
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 03 Ноябрь 2018, 10:08:59 »

Толковый мастер. Заменил грушу подкачки топлива, ремкомплект в ТНВД Bosch, отрегулировал насос - все быстро, качественно и по приемлимой цене. Проехал 1000, полет нормальный. Спасибо за работу. Привет от Рено Сценик.
Записан
Шотландец
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


У собак лишь один недостаток — они верят людям

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 16 Ноябрь 2018, 10:16:02 »

Мастер понравился, толковый, конкретный. Полный ремонт ТНВД Lucas. По ходу своей работы устраняет и чужие недоделки, советует, что требуется еще сделать. В 10 утра заехали, в 14-30 выехали. Работой и отношением довольны. Машину не узнать - поехала. Грешили на мотор. Рекомендую. Форд Эскорт. Хочу добавить, в процессе ремонта топливного насоса вылезла проблема с форсунками. Александр не отказал, сам поменял. Отношение мастера отличное. Много описать не смогу, потому как не всё сама понимаю. Но сделал, потом звонил и спрашивал как работает насос. Пока в процессе обкатки можно сказать. Надеюсь все будет хорошо.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2018, 22:58:17 от Шотландец » Записан
valera1477
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 01 Декабрь 2018, 22:25:01 »

Никогда не писал отзывы про мастеров по ремонту авто, хотя лично знаком со многими. Редко и настороженно обращаюсь к новым мастерам. Советую кого-то друзьям только после своего личного опыта. Сегодня первый раз обратился к Александру и понял, что он один из немногих, кого буду рекомендовать друзьям и знакомым.
Насосы ремонтируют многие, качество наверное примерно одинаковое, но цена и время работы отличаются.
В общем, потек насос ТНВД, причем очень сильно, машина нужна каждый день, так что на первом месте была не цена, а сроки ремонта. Обзвонил несколько СТО и мастеров, как правило все расписано на  неделю вперед и сроки ремонта два дня. Случайно попал в эту ветку, почитал отзывы, позвонил, на следующий день приехал, и через 4 часа уехал. Работа, которая у многих занимает 2 дня, была выполнена в моем присутствии за 4 часа. Мотор 1,9 тди, насос бош, был снят, заменены все прокладки, уплотнители, все установлено обратно, подрегулировано, подкорректировано. Машина и так ехала нормально, но меня сразу предупредили, что поедет лучше, так оно и получилось, хотя слабо в это верил))). Ну и цена порадовала, не в два-три раза ниже, но тем не менее. В общем, этого мастера мне не стыдно советовать друзьям и знакомым.
Записан
24oleg73
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 12 Март 2019, 18:53:36 »

Спасибо Саше за быстрый и самое главное качественный ремонт автомобиля. Советую всем этого мастера. Сеат Альхамбра.
Записан
Nashtya90
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 30 Март 2019, 19:05:02 »

На некоторых СТО разводили руками не знали в чем причина(сползал ремень ГРМ). Приехал к Александру...быстро разобрался и самое главное сделал..Спасибо большое...Ситроен Ксара
Записан
Vova Nexis
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 08 Апрель 2019, 15:05:25 »

Пару месяц назад обратился к Саше. На Б5 потек насос.  Все сделал. Отлично работает и машинка едет! Спасибо большое! Всем советую!!!
Записан

- Москитные сетки, окна и балконные рамы.
   80297885588
- Магазин "Обувь для всей семьи". Славинского 11. Гродно.  Детская (большой выбор!) мужская, женская обувь ТМ: Неман, Котофей,Tom&Miki. BI&KI и др.
Viktoria_S
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 20 Апрель 2019, 12:15:21 »

После разрыва ремня ГРМ и последующей переборки двигателя, встал вопрос правильного выставления зажигания. Обратился к Александру. Всё подробно и грамотно объяснил. Дотошно отнёсся к работе и в итоге добился нужного угла. Огромное спасибо. Рекомендую.   

Добавлено: 20 Апрель 2019, 12:41:07
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2019, 12:41:07 от Viktoria_S » Записан
999.9 PROBaLEMa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 19 Май 2019, 12:56:36 »

Предыстория...Полтора года назад "засопливил" тнвд (1.9тди).Машина не моя,посоветовали "мастеров" по замене прокладок.Да открутили 4 болта.вкинули 2 прокладки,выставили по ВАГ впрыск.И ВСЁ..цена вопроса 40баксов.!!!!!???КАРЛ.. Мой совет ВСЕГДА!!!! мониторте цены,прежде чем отдавать в ремонт свой мобиль.Сама история.. Зимой стала плохо заводиться на холодную.Посмотрел а там соляра  из плунжерной (круглой)прокладки фигачит. Надо менять. Оказалось что предыдущие "мастера" ее не меняли,заявив что ее меняют только со снятием тнвд. Хотя это не совсем так.Занялся поиском в нете мастера. Нашел Александра.(много хороших отзывов). Обратился к нему.Он сразу сказал,что делает работу только со съемом тнвд. на том и порешили.Пригнал машину,при ремонте не присутствовал.Параллельно нужно было заменить помпу,была предварительно по телефону оговорена цена замены помпы, но при реальном осмотре доступа к помпе цена вопроса увеличилась в 3.2 раза.Мотивация-много снимать деталей для доступа.Неприятно удивился ,но согласился.Ехать куда-то еще для замены помпы было невозможно(дренажное отверстие на помпе заткнул заглушкой,так доехали до Александра) ИТОГ-Мастер ОТЛИЧНЫЙ-советую.Работу свою знает. делает ответственно.Немного своеобразный.После ремонта машинка едет совсем по другому.Улучшилась тяга,стала лучше отзываться на газ. По ценам не скажу что бюджетно,но оно того стоит. БОЛЬШОЕ ПАСИБА ,САША за хорошую работу.Советую как Мастера....!!!!
Записан
iliya_o
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 396

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 20 Май 2019, 19:12:08 »

он пытается обьяснить что  ремкомплект не менялся , а устранилась течь в другом месте  и  оплатилось как за замену со снятием
Записан
Дмитрий Томкевич
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 27 Июль 2019, 15:51:44 »

Подскажите телефон мастера пожалуйста
Записан
999.9 PROBaLEMa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 31 Июль 2019, 21:09:49 »

Подскажите телефон мастера пожалуйста
  Ну  вааащще, а на первую страницу зайти и почитать глазками.. Смеющийся звоните  пишите на вайбер +375 29 27 99 083 (МТС)  Александр
Записан
Nemo4ever
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 12 Август 2019, 17:53:35 »

Насмотревшись роликов в youtube,где криворукие ботаны "ремонтируют" авто своими силами, я ,как добрый олень, решил самостоятельно заменить прокладки на ТНВД... Мляяяя... Не делайте это сами!!! Еле вечером затолкал машину в гараж, а наутро нарыл телефон Александра. Мастер согласился приехать сам(!), так сказать на место преступления. Работу сделал быстро, качественно и за разумные деньги. Машина поехала совсем по-другому. Оказывается старичок Генри(Форд Гэлакси 97г.) тоже может летать)))
Мастеру большая благодарность!
Записан
sergei_storm
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 162


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 01 Сентябрь 2019, 09:44:10 »

 Сделали замену насоса, регулировку. Спасибо за работу и консультациив
Записан


deviatovka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 19 Сентябрь 2019, 23:00:40 »

Приезжал пару дней назад к Александру,у моего красавца Т4 потёк насос.Прямо лилась соляра.Снял разобрал,все сальнички заменил,поставил,у меня двигло 2,4 там гемор ещё тот ,отрегулировал.Я потом съёздил по тестил,так под те горки,что он у меня умирал сейчас педальку чуть в пол и прёт ,что танк.Это тот случай,когда мастер знает своё дело.Огроменный респект Александру!Всем советую,не пожалеете!
Записан
alien9403
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 03 Ноябрь 2019, 18:44:07 »

Сегодня Александр очень быстро и качественно подлечил текущий насос на моём passat b5 спасибо ему за хорошую работу
Записан
-----БУКА-----
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


мой тел.МТС +375336555056

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 04 Декабрь 2019, 16:58:35 »

Всё делает чётко! Даже в воскресенье!!! Если что-то? то исправляет! Никаких нареканий! Всех благ такому Человеку!!!
Записан
dick2626
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 05 Декабрь 2019, 11:44:33 »

ТНВД Бош сопливит(течь). Сколько стоит исправить. Ситроен Эвазион 1.9 тд
Записан
lidolli
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 16 Январь 2020, 09:50:18 »

Плохо заводится на горячую.звоню ,автоответчик
Записан
Janek-Ivan23
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 18 Февраль 2020, 16:27:38 »

Толковый мастер.За один день, перебрал и настроил на двух машинах насосы.До этого..обращался на сто(Суворова,понемуньская)платил деньги.,но толку (ожидаемого результата не было)А Александр,без всяких стендов..сделал так...что я очень доволен..машина-не поехала..а полетела.От души спасибо
Записан
lidolli
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 24 Февраль 2020, 15:07:04 »

Да реально человек понимает что делает.уже на связи.дозвонился сделал.Доволен.
Записан
Ikirito
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 15 Июнь 2020, 22:55:57 »

Переодически у машины начала полностью пропадать тяга при нагреве двигателя. Другие мастера говорили, что виноват насос. Александр согласился помочь (даже в воскресенье), катался пока не воспроизвелась проблема, провел диагностику и смог все быстро устранить. Причиной оказалось подвисание вакуумного клапана.
Спасибо за быструю помощь!
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,229 секунд. Запросов: 20.