Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 23:05:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Гродненская Академия Айкидо Коинобори приглашает  (Прочитано 17215 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dracon-san
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


Имеющий уши да слышит. Грамотный да прочтет.

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 15 Май 2009, 22:29:06 »

  Как интересно... уважаемый old_nik не отвечает на заданные вопросы? Он просто готовит очередной провокационный пост. Весьма похоже на преднамеренный троллинг.
  Очевидно, что ответ для него не будет столь уж важным. Но я думаю, что он будет важным для людей которые будут читать эту тему и потому "может и поясню".
  По задумке, скажем так методического руководителя, нашего додзе, слово Академия должно указывать на присутствие в методике обучения этому восточному боевому искусству европейских образовательных методов. Ну и прочее в том же ракурсе.
  А по поводу второго расскажу современную реальную притчу из курса международного права. Однажды Турция попыталась оспорить право одной из бывших Советских республик (кажется Армении или Грузии, не помню теперь) на изображение горы Арарат на своем государственном флаге, на том основании, что гора Арарат только на половину находиться на территории республики, а другая половина находиться на территории Турции. На что был дан такой ответ, что Турции в таком случае то же придется изменить свой флаг так как на нем изображен месяц, который, как известно, ни Турции, ни другим государствам вообще не принадлежит.
  Применительно к нашей ситуации не думаю, что философское понятие "коинобори" на сто процентов принадлежит международному союзу боевого карате. Однако если уважаемые представители союза сочтут что это действительно так они могут защищать свои права предусмотренным законом способом. А пока решения суда нет "коинобори" остается философским символом, который вполне подходит для любого боевого искусства и как мне кажется для айкидо в особенности.
 
  Нашел забавную статейку, кажеться то жа про вас http://mend0za2.livejournal.com/ под заголовком "Про настоящее айкидо II" запись от 1.12.2008.
  Я правда так и не понял зачем автор приехал на УЧЕБНЫЙ семинар проверять боеспособность айкидо в исполнении сансея Гембла? Из всей изученной мною полемики по поводу айкидо у меня возникает вопрос следующего содержания:
"Почему полемезирующая часть населения настаивающая на небоеспособности айкидо не бросает сенсеям вызовы, что бы в этой не боеспособности убедиться. А потом с полным правом заявлять фугней вы маетесь айкидоки, я вашему сенсею-шихану по макушке надавал". Так нет же изливают свою агрессию на интернет страницы, в пору заподзрить этих товарищей в зависти или еще в чем то таком.
  Странный однако подход приезжать на учебный семинар с тайными целями и уезжать с него убедившись только лишь в том что ты сам дейстивтельно крут...  Улыбка
  А у меня еще вопрос по поводу оружия, ходють упорные слухи что по мимо боккена и дзе на высоких данах практикуют так же работу с бо, есть такое али опять вруть?
   Интересный подход, пожалуй только он действительно может ответить на вопрос имеет айкидо право называться боевым искусством или нет. Я точно знаю что в Японии во времена родоначальника (Уэсибы) подобные вызовы на бой были не редкими. К стати честь айкидо по поручению О`Сенсея защищал его ученик Хироказу Кобаяси и вот о том что ему когда либо набили лицо я не разу не слышал.
  А автора этой статьи я помню, на самом семинаре он клялся и божился, что все было корректно и реакция сенсея Гембла была полностью адекватной, честно говоря я был весьма удивлен его на столько радикально изменившейся позицией. Это про косяк номер раз.
  А про косяк номер два - экзамены этих ребят проходили на 5-6 кю. степени при которых важно показывать правильность техники, а не скорость разбивания носов именно по этому асестируют на этих экзаменах такие же слабенькие уке 5-6 кю. Так вот качество техники у них было весьма посредственное и слава всем богам, что на ковер не позвали ни кого по опытнее. А что касается девушки (раскидывающей мужиков) так ей прямо на экзамене показали, что может быть при таком не правильном выполнении техник (как раз уке подвернулся классом по выше) у меня даже фотки про это есть если кому интересно могу выложить.
  Про бо точно не знаю, но нечто похожее то же слышал, при случае поинтересуюсь.
« Последнее редактирование: 16 Май 2009, 11:13:21 от dracon-san » Записан

Мальчик...
- Бегает?
- Зачем, ходит.
- Болтает...
- Молчит.
- Умный мальчик, далеко пойдет.
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,116 секунд. Запросов: 22.