Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 17:04:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Хобби
(Модераторы: лоМастер, Almer) > Тема:

Гродненская Академия Айкидо Коинобори приглашает

Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гродненская Академия Айкидо Коинобори приглашает  (Прочитано 17163 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SZA
Реклама на Гродненском Форуме. Бесплатный хостинг для сайтов на grodno.net Обращайтесь в личку.
Administrator
*****

Репутация: +175/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 678


Sамый Zлобный Aдмин

Просмотр профиля WWW
« : 13 Август 2008, 19:38:06 »

Гродненская Академия Айкидо Кобаяcи "Коинобори" - это профессиональная школа современного айкидо, имеющая свои историю и традиции.
За время её существования в Академии подготовлено 2 вторых дана и 5 первых (даны - мастерские степени, начиная с 1 и выше). Академия
является членом международной организации Autonomicznej Akademii Aikido 3A.
Члены Академии регулярно участвуют в международных семинарах и летних лагерях, как в зарубежных странах, так и в Беларуси.
На занятия приглашаются все желающие, мужчины и женщины, юноши и девушки. Возрастных ограничений для занятий айкидо не существует.
Также не имеют значения физическая подготовка, весоростовые показатели и т.п.
Дети принимаются с 12 лет.
Организационное собрание состоится 1 сентября 2008г. в 19 00 по адресу Захарова 32, (Зал борьбы за теннисными кортами)
Все желающие могут записаться по тел. МТС, 7816400 или 7817114

Звоните, приходите, мы ждем Вас!
Записан

МАТ НА ФОРУМЕ - ЗАПРЕЩЕН!
Веду незримую войну с матом и нецензурщиной на форуме. Вы увидели мат на форуме? Сообщайте мне, виновники будут наказаны.
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 15 Август 2008, 10:43:01 »

а кто проводит занятия - какие у него степени?
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Aikijukh
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Август 2008, 12:58:27 »

Тренеровки проводит сенсей Кирилл. У него 3 дан в Айкидо. Стаж занятий составляет 13 лет. Стаж тренерской работы 6 лет. Стиль Айкидо, которым мы занимаемся называется Айкидо Кобаяси. На мой взгляд, с одной стороны - это самый мягкий стиль, с другой стороны - это самый эффективный.     8-)
Записан
xogo1
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Август 2008, 00:24:07 »

а при чем коинобори к кобаяши?
Записан
Aikijukh
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Август 2008, 11:28:28 »

"Коинобори" - это название клуба, которое перерводится, как "карп, плывущий против течения". Есть древняя легенда о капре, который перепрыгивает через водопад и превращается в дракона.
Какие у Вас еще есть воросы? 8-)
Записан
sigel
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 19 Август 2008, 16:07:10 »

Стоимость занятий, в какое время будут проходить занятия. Как будут формироваться группы (имеется в виду если кто-то имеет навыки ему же не интересно с новичками будет, да и тренер скорее всего будет  ему больше внимания уделять).
Записан

Aikijukh
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Август 2008, 00:42:55 »

Приходите на организационное собрание, где Вы сможете получить ответы на все Ваши вопросы.
 8-)
Записан
-=xXx=-
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236


Non hackers !!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 22 Август 2008, 04:23:45 »

Цитировать
Какие у Вас еще есть воросы?
..............
?
..............
Приходите на организационное собрание, где Вы сможете получить ответы на все Ваши вопросы.
 8-)

мдя.......
с чувством,с толком и с  растоновкой........
« Последнее редактирование: 22 Август 2008, 04:25:22 от xxx1000 » Записан

OLD_nik
Гродненец
**

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Август 2008, 11:01:00 »

Конечно как обычно в айкидо. На вопрос нет ответа теперь только спустя годы тренировок.  
А [highlight]Sensei[/highlight] это кирил али Алесандр?

Записан

Место клизмы изменить нельзя!
Aikijukh
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Август 2008, 11:14:18 »

Ответ дан четко. Имеет смысл просто посетить общее собрание, поскольку ответы на поставленные вопросы возможны после решения ряда организационных нюансов. А написание имени «Кирилл» можно уже и запомнить. Кто такой Александр, мне не известно. В Гродно сенсея по имени Александр я не знаю. А «Sensei» - это совсем другой человек.
Сначала назовите себя публично, а потом задавайте подобные вопросы. Удачи.
Записан
HESICbITb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 941


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Август 2008, 13:38:44 »

фигасе.. Кирилл уже 3 дан получил....

так сколько  тренировки стоят и как часто бывают.. неужели тут нельзя все описать для людей ?
Записан
Aikijukh
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Август 2008, 14:25:46 »

Тренировки будут проводиться 3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница) по 1, 5 часа. Стоимость - 50 000  (пятьдесят тысяч) рублей в месяц. Адрес: Захарова, 32 (зал борьбы за теннисными кортами).
Записан
OLD_nik
Гродненец
**

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Август 2008, 17:34:11 »

  А всетаки правильно чтоданная ветка появилась в разделе ХОББИ, наконец они признали что это далеко не спорт и тем более не боевая система.
  Удачи хоббисты!!!!!!
  И исче тута почтивсе на албанском привыкайте, и коль не сложно, мля ну нужно хоть каплю иметь самокритики чтоб себя назвать так гордо как сенсей. И с чего вы решили что вам будут представляться, не много ли чести кому надо меня знают а на вас мне несколько фиолетово.  а Кирилу передайте что скоро Чин-фанСен приедет с семинаром.  
Записан

Место клизмы изменить нельзя!
Aikijukh
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Август 2008, 22:49:25 »

Если Вы, многоуважаемый, не понимаете разницы между спортом и боевым искуccтвом, то ....
Если Вам фиолетово, то кого Вы вышли на эту страницу?
Не Вам судить о самокритике.
У Вас, наверное, нет ни критики, ни самокритики, ни чувства собственного достоинства. Возьмите, уважаемый, учебник по теории физического воспитания и спорта, найдите определение к термину «спорт». Если у Вас и после это еще возникнут вопросы, то я полагаю, у Вас большие проблемы с умственным развитием.  
Записан
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 01 Сентябрь 2008, 22:10:50 »

Ямэ!
Записан

Viva la DRF!
OLD_nik
Гродненец
**

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Сентябрь 2008, 16:31:58 »

1. Определение и понятие спорта

Спорт - составная часть физической культуры, средство и метод физического воспитания, основанный на использовании соревновательной деятельности и подготовке к ней, в процессе которой сравниваются и оцениваются потенциальные возможности человека.

Основу спорта составляет соревновательная деятельность (система состязаний, соперничества). Условно понимают спорт в "узком" и "широком" смысле слова. Спорт в узком смысле слова - это собственно соревновательная деятельность, отличительными чертами которой является:

система соревнований с последовательным возрастанием уровня конкуренции и требований к достижениям (повышение ранга соревнований);
унификация состава действий, посредством которых ведется состязания, условий их выполнения и способов оценки достижений, что закрепляется официальными правилами;
регламентация поведения соревнующихся в соответствии с принципами неантагонистической конкуренции, которые имеют гуманный характер.
Спорт в широком смысле слова охватывает собственно соревновательную деятельность, специальную подготовку к ней, специфические отношения в этой сфере деятельности, взятые в целом.
Эффект соперничества является важным социально-психологическим феноменом. Известно, что при большинстве производительных работ уже самый общественный контакт вызывает соревнование и своеобразное возбуждение жизненной энергии, увеличивающее индивидуальную производительность отдельных лиц.
  Ну вот вам определение спорта.
   И маленький вопрос, Sensei так что вас так взбесило в моем предыдущем сообщении, что начались обвинения в умстенном недоразвитии.  
Ну и ваще если вы представитель этой Академии то своей эмоциональностью пазорите ее.
  Я лишь просто уточнил, что согласен с размещением объявы в ветке "Хобби", а ваше бешенство меня развеселило Смеющийся, и не только меня. Показывает язык
 Если  Кирилл читает это то он наверное  Плачущий, по поводу


  
Записан

Место клизмы изменить нельзя!
Aikijukh
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Сентябрь 2008, 21:10:40 »

Уважаемый OLD_nik, спешу Вас обрадовать, Кирилл Владимирович читает Ваши послания.
Сегодня я отправляю Вам его собственно мнение по поводу наших с Вами бесед. Удачи!
Читай письмо от Кирилла Владимировича.

"Уважаемый OLD_nik,

Я уже с месяц наблюдаю за этим словоблудием, происходящим на форуме по поводу темы Айкидо.
Первое – человек, который по-настоящему понимает сущность боевых искусств, не будет уходить от реального мира в виртуальный, и там показывать какой он специалист в боевых искусствах, тем более скрывшись под своим виртуальным псевдонимом (для большинства это, то чем в подсознании они хотели бы быть, но никогда не будут).
Второе – я Вам очень благодарен по причине того, что вы потрудились и разъяснили народу, что такое спорт. Для некоторых теперь станет очевидной разница между спортом и боевым искусством.
Целью боевых искусств является гармонизация человека таким образом, чтобы он находил адекватные способы реагирования во всех жизненных ситуациях, на работе, в семье, в межличностных отношениях, а не только в момент встречи с хулиганами. Кстати вероятность такой встречи не так уж и высока, если только ты соблюдаешь определённые меры предосторожности и не ищешь сам такой встречи. Большинство людей не готовят себя в спецподразделения для поездки в Чечню, а живут обычной жизнью обычных людей.
Я также Вам очень благодарен за тот процесс отсева, который вы произвели вместо меня. Надеюсь, теперь на тренировки будет приходить меньше людей, желающих потешить свои амбиции, которые в большинстве своём не распространяются дальше победы в уличной драке или на соревнованиях местного масштаба. С превеликим удовольствием ожидаю увидеть на тренировке людей ищущих способы сделать свою жизнь более гармоничной.
Третье – по поводу Вашего обвинения в том, что это сетевой маркетинг, то Вы абсолютно правы. К сожалению, мы живем в таком обществе, которое имеет свои требования и условия для развития и существования, и эти условия – деньги. Хочется отметить, что спорт в этом смысле является еще большим способом заработать денег.

Еще раз огромное спасибо за то, что нехотя помогли мне в разъяснении моей позиции.

P.S. Способность и умение защитить себя, если заниматься практически любым боевым искусством со временем приходит. К сожалению, это нельзя сказать о потерянном в виду собственной глупости здоровье (надорванными связками, изношенными суставами, гипертрофированным сердцем, неврозами, перенапряжённой психикой и т.д.).


Спасибо                        
Кирилл Владимирович"
Записан
OLD_nik
Гродненец
**

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Сентябрь 2008, 09:41:30 »

    Ну вот и поговорили, приятно когда ведется разъяснительная беседа.
  Это форум и тут словоблудие не только по теме Айкидо.
  Кто вас сказал, что я ушел в виртуальный. У меня в сумме пять (5) тренировок в неделю, три из которых боевые.
  Знакомы мы с вами С времен первого семинара Алекса Скалозуба.  
  И поверь всегда приятно вести диолог с адекватным человеком коим ты и являешься, а не с начинающими впадать в истерию молодыми подованами (за которыми глаз да глаз нужен).
  Спасибо, рад был общению.
   Николай Иванович.
Записан

Место клизмы изменить нельзя!
gaijin
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Сентябрь 2008, 19:48:21 »

Доброе время суток всем!Удивился встретив название Коинобори у вас, так как в Москве (России) есть школа айкидо с таким названием. Существует с 1991 года,старшие инструкторы там двое с 5-ми данами. Есть несколько человек с 4 Данами и ниже. Куратор сихан из Японии С.Сэки,7 Дан. Еще вопрос,а что у Вас так дорого в Академии? В Японии месяц занятий в центре АЙКИКАЙ (Хомбу) стоит 140 амер.долларов (ежедневно 5 тренировок с профи доступны), а частные тренировки с профи и 7 Даном около 400 баксов/месяц (2 раза/нед). А Кобаяси сэнсэй это из АЙКИКАЙ?
Записан
dracon-san
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


Имеющий уши да слышит. Грамотный да прочтет.

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Октябрь 2008, 13:28:03 »

   Сложный вопрос... Айкикай как всеяпонское объединение айкидо любых стилей и направлений, не будучи в нем в Японии айкидо преподавать нельзя на сколько я знаю. это раз.
Два после смерти Кобаяси школу курирует Шихан Коньярд и она полностью переехала в европу. Соотвественно прямые связи с Айкикай отсутствуют.
  Совпадение названия с Московским клубом случайно. Вобщем и целом на сколько я понимаю этим философским понятием определяется цель клуба. Ибо как корабль назовеш так он и поплывет.
Записан

Мальчик...
- Бегает?
- Зачем, ходит.
- Болтает...
- Молчит.
- Умный мальчик, далеко пойдет.
dracon-san
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


Имеющий уши да слышит. Грамотный да прочтет.

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Декабрь 2008, 19:51:17 »

А всетаки правильно чтоданная ветка появилась в разделе ХОББИ, наконец они признали что это далеко не спорт и тем более не боевая система.
 Удачи хоббисты!!!!!!


Мдя... вывод про спорт то понятен, а с чего вывод о том что это не боевая система?
Не такой уж большой секрет, что в Японии данный вид боевого искусства так сказать состоит на вооружении у полиции. Думается мне не стала бы родина многих боевых искусств хобби выбирать для своих стражей порядка.
Записан

Мальчик...
- Бегает?
- Зачем, ходит.
- Болтает...
- Молчит.
- Умный мальчик, далеко пойдет.
Альтерэго
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Во мне два Я,..

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Май 2009, 07:48:40 »

   Я вот случайно наткнулся на такой сайтик - http://www.aikigrodno.ru/ это ваш?
  Еще хотел спросить, существует такая мулька, что Уэсиба лишь первоначально придумывал оборонительные техники, а за тем должно было дойти дело и до наподательных, просто он в течении своей жизни не успел это сделать есть такое?
Записан
Легенда Фанка
----- Go 70's! -----
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 294


SoulBrother

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Май 2009, 00:24:21 »

практикуется ли в этой академии кендзюцу? Если нет, подскажите где  Улыбка
Записан

не важно, друг, где начнем, важно, друг, где закончим © хе-хе-хе
dracon-san
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


Имеющий уши да слышит. Грамотный да прочтет.

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Май 2009, 12:20:35 »

 Кендзюцу не практикуется, но наверное вас интересует просто работа с мечем? Если да то милости просим. В айкидо есть раздел под названием айкикен это и есть работа с боккеном, учебной имитацей японского меча катана.
  Подсказываю куда - 7816400, это если позвонить.
  Зал борьбы при корпусе университета на Захарова-32, это если зайти. Что бы поглядеть на работу с оружием приходите в пятницу к 19.30.

Добавлено: 06 Май 2009, 12:32:26
   Я вот случайно наткнулся на такой сайтик - http://www.aikigrodno.ru/ это ваш?
  Еще хотел спросить, существует такая мулька, что Уэсиба лишь первоначально придумывал оборонительные техники, а за тем должно было дойти дело и до наподательных, просто он в течении своей жизни не успел это сделать есть такое?
  Да сайтик наш, теперь его гораздо легче будет найти. Некоторые разделы еще не совсем наполнены, но версия вполне рабочая, с кучей полезной информации для занимающихся.
  Действительно ходят такие удивительные легенды.
  Однако, во-первых, оборонительными техники айкидо можно назвать только в исконно советском смысле - малой кровью и на территории противника.
  Я думаю, что правильнее, эти самые техники, называть техниками контроля нападющего.
  Во-вторых по самой структуре техник, принципам движения, и прочему приспособить айкидо к нападению сложновато, да и не нужно вобщем то.
Записан

Мальчик...
- Бегает?
- Зачем, ходит.
- Болтает...
- Молчит.
- Умный мальчик, далеко пойдет.
Альтерэго
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Во мне два Я,..

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Май 2009, 20:17:04 »

  Нашел забавную статейку, кажеться то жа про вас http://mend0za2.livejournal.com/ под заголовком "Про настоящее айкидо II" запись от 1.12.2008.
  Я правда так и не понял зачем автор приехал на УЧЕБНЫЙ семинар проверять боеспособность айкидо в исполнении сансея Гембла? Из всей изученной мною полемики по поводу айкидо у меня возникает вопрос следующего содержания:
"Почему полемезирующая часть населения настаивающая на небоеспособности айкидо не бросает сенсеям вызовы, что бы в этой не боеспособности убедиться. А потом с полным правом заявлять фугней вы маетесь айкидоки, я вашему сенсею-шихану по макушке надавал". Так нет же изливают свою агрессию на интернет страницы, в пору заподзрить этих товарищей в зависти или еще в чем то таком.
  Странный однако подход приезжать на учебный семинар с тайными целями и уезжать с него убедившись только лишь в том что ты сам дейстивтельно крут...  Улыбка
  А у меня еще вопрос по поводу оружия, ходють упорные слухи что по мимо боккена и дзе на высоких данах практикуют так же работу с бо, есть такое али опять вруть?
Записан
Легенда Фанка
----- Go 70's! -----
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 294


SoulBrother

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Май 2009, 16:11:25 »

Мдя,.. так и не увидел работы с боккенами в пятницу. Но зато узнал что такое акидо, довольно интересная вещь. А сенсей-поляк (он ведь сенсей?) каждый раз тренировку ведет?
Записан

не важно, друг, где начнем, важно, друг, где закончим © хе-хе-хе
dracon-san
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


Имеющий уши да слышит. Грамотный да прочтет.

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Май 2009, 22:37:44 »

  Нет не каждый раз. Ты попал на так называемый семинар (в каком то смысле повезло) - 5 тренировок за три дня начиная с пятницы, в этом году таких семинаров в Беларуси было 2, оба в Гродно, в позапрошлом например их было 5 два в Минске, 3 в Гродно.
  Работа с боккеном была на утреней тренировке в субботу. Наверное на сайте появятся какие то фотки по этому поводу в скорости.
  Так что приходи в следующую пятницу (хотя то же не факт что будет боккен  Подмигивающий, вполне возможно что дзе, палка такая, 130 см), или можешь мне в личку накатать забьем стрелку, я тебе покажу как у нас и что работает, расскажу че нить.
Записан

Мальчик...
- Бегает?
- Зачем, ходит.
- Болтает...
- Молчит.
- Умный мальчик, далеко пойдет.
OLD_nik
Гродненец
**

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Май 2009, 09:53:28 »


Ой только давеча до меня дошло, что в названии что-то не так.
АКАДЕМИЯ откуда слово - Древнегреческий философ Платон преподавал свое учение в школе, расположившейся в роще недалеко от города Афины. Роща эта носила название "Академия". Такова была высокая научная репутация одного из первых философов человечества, что название небольшой рощицы передалось через многие века и закрепилось за высшими научными учреждениями.  Ныне это высшее учебное заведение либо научная организация   деятельность которого направлена на развитие образования, науки и культуры путем проведения научных исследований и обучения. Ну ладно можно согласиться хоть с закрытыми глазами но можно.
Но вот как к Айкидо попал зарегистрированный товарный знак  международного союза боевого карате (карп плывущий в верх по водопаду- символ доблести самурая) для меня загадка. Может поясните господа пиарщики и Выдумщики.
Записан

Место клизмы изменить нельзя!
dracon-san
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


Имеющий уши да слышит. Грамотный да прочтет.

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15 Май 2009, 22:29:06 »

  Как интересно... уважаемый old_nik не отвечает на заданные вопросы? Он просто готовит очередной провокационный пост. Весьма похоже на преднамеренный троллинг.
  Очевидно, что ответ для него не будет столь уж важным. Но я думаю, что он будет важным для людей которые будут читать эту тему и потому "может и поясню".
  По задумке, скажем так методического руководителя, нашего додзе, слово Академия должно указывать на присутствие в методике обучения этому восточному боевому искусству европейских образовательных методов. Ну и прочее в том же ракурсе.
  А по поводу второго расскажу современную реальную притчу из курса международного права. Однажды Турция попыталась оспорить право одной из бывших Советских республик (кажется Армении или Грузии, не помню теперь) на изображение горы Арарат на своем государственном флаге, на том основании, что гора Арарат только на половину находиться на территории республики, а другая половина находиться на территории Турции. На что был дан такой ответ, что Турции в таком случае то же придется изменить свой флаг так как на нем изображен месяц, который, как известно, ни Турции, ни другим государствам вообще не принадлежит.
  Применительно к нашей ситуации не думаю, что философское понятие "коинобори" на сто процентов принадлежит международному союзу боевого карате. Однако если уважаемые представители союза сочтут что это действительно так они могут защищать свои права предусмотренным законом способом. А пока решения суда нет "коинобори" остается философским символом, который вполне подходит для любого боевого искусства и как мне кажется для айкидо в особенности.
 
  Нашел забавную статейку, кажеться то жа про вас http://mend0za2.livejournal.com/ под заголовком "Про настоящее айкидо II" запись от 1.12.2008.
  Я правда так и не понял зачем автор приехал на УЧЕБНЫЙ семинар проверять боеспособность айкидо в исполнении сансея Гембла? Из всей изученной мною полемики по поводу айкидо у меня возникает вопрос следующего содержания:
"Почему полемезирующая часть населения настаивающая на небоеспособности айкидо не бросает сенсеям вызовы, что бы в этой не боеспособности убедиться. А потом с полным правом заявлять фугней вы маетесь айкидоки, я вашему сенсею-шихану по макушке надавал". Так нет же изливают свою агрессию на интернет страницы, в пору заподзрить этих товарищей в зависти или еще в чем то таком.
  Странный однако подход приезжать на учебный семинар с тайными целями и уезжать с него убедившись только лишь в том что ты сам дейстивтельно крут...  Улыбка
  А у меня еще вопрос по поводу оружия, ходють упорные слухи что по мимо боккена и дзе на высоких данах практикуют так же работу с бо, есть такое али опять вруть?
   Интересный подход, пожалуй только он действительно может ответить на вопрос имеет айкидо право называться боевым искусством или нет. Я точно знаю что в Японии во времена родоначальника (Уэсибы) подобные вызовы на бой были не редкими. К стати честь айкидо по поручению О`Сенсея защищал его ученик Хироказу Кобаяси и вот о том что ему когда либо набили лицо я не разу не слышал.
  А автора этой статьи я помню, на самом семинаре он клялся и божился, что все было корректно и реакция сенсея Гембла была полностью адекватной, честно говоря я был весьма удивлен его на столько радикально изменившейся позицией. Это про косяк номер раз.
  А про косяк номер два - экзамены этих ребят проходили на 5-6 кю. степени при которых важно показывать правильность техники, а не скорость разбивания носов именно по этому асестируют на этих экзаменах такие же слабенькие уке 5-6 кю. Так вот качество техники у них было весьма посредственное и слава всем богам, что на ковер не позвали ни кого по опытнее. А что касается девушки (раскидывающей мужиков) так ей прямо на экзамене показали, что может быть при таком не правильном выполнении техник (как раз уке подвернулся классом по выше) у меня даже фотки про это есть если кому интересно могу выложить.
  Про бо точно не знаю, но нечто похожее то же слышал, при случае поинтересуюсь.
« Последнее редактирование: 16 Май 2009, 11:13:21 от dracon-san » Записан

Мальчик...
- Бегает?
- Зачем, ходит.
- Болтает...
- Молчит.
- Умный мальчик, далеко пойдет.
Rokere1
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 90

S Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 27 Август 2009, 11:20:20 »

есть желание записаться в сентябре..расскажите пожалуйста в какое время проводятся тренировки и один тренер или несколько ?
Записан
dracon-san
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


Имеющий уши да слышит. Грамотный да прочтет.

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Август 2009, 07:26:52 »

http://forum.grodno.net/index.php?topic=155646.0 инструкция о том как записаться в сентябре.  Смеющийся
Собственно если прочитать ранние посты в теме то выясниться, что узнать об этом можно на орг собрании.
Ранее все происходило пн, ср, пт. на 19.30 и тренировка была чуть более полутора часа.
Тренировки проводит Сенсей Джух Кирилл Владимирович - третий дан.
Ну бывает редко, что кто то из старших учеников (семпеев) ведет часть тренировки с новенькими, или всю тренировку...
Так что приходи в среду 2.09.2009 все тебе квалифицированно расскажут и покажут (можно будет по наблюдать за первой тренировкой), а если не получиться, то я оставлю информацию тут.
« Последнее редактирование: 29 Август 2009, 16:39:52 от dracon-san » Записан

Мальчик...
- Бегает?
- Зачем, ходит.
- Болтает...
- Молчит.
- Умный мальчик, далеко пойдет.
HESICbITb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 941


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29 Август 2009, 10:46:59 »

так все таки 1 дан или 3 вы определитесь?
Записан
dracon-san
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


Имеющий уши да слышит. Грамотный да прочтет.

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 29 Август 2009, 16:40:40 »

Прости замечтался о своем первом дане  Подмигивающий
Записан

Мальчик...
- Бегает?
- Зачем, ходит.
- Болтает...
- Молчит.
- Умный мальчик, далеко пойдет.
HESICbITb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 941


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Август 2009, 11:21:55 »

бывает Подмигивающий... может я в этом году приду, если руку до конца залечу.
Записан
Aziat
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 14 Сентябрь 2009, 21:59:28 »

 
 Скажите пожалуйста ,почему детей не принимают с 7 лет? Я читал у вас  что ограничений по возрасту нет. Хотелось бы чтобы ребенок не бегал с одного вида на другой. Спасибо.
Записан
Альтерэго
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Во мне два Я,..

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Сентябрь 2009, 21:40:02 »


 Скажите пожалуйста ,почему детей не принимают с 7 лет? Я читал у вас  что ограничений по возрасту нет. Хотелось бы чтобы ребенок не бегал с одного вида на другой. Спасибо.

Как полезно щелкать по ссылкам которые есть в теме: http://forum.grodno.net/index.php?topic=155646.0

Там будет ответ на вопрос как именно принимают детей с 7 лет.
Записан
dracon-san
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


Имеющий уши да слышит. Грамотный да прочтет.

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Сентябрь 2009, 23:40:06 »

Ах да, альтерэго я тебе про бо узнавал...
Так вот занятий с ним у нас нет, его то дзе и заменяет, если тебе интересно могу рассказать что слышал про эту историю.
  А детская группа занимается уже почти месяц, если щелкнуть по указанной в теме ссылке можно все про это узнать.
  К стати в группе дети есть и даже не 7 лет (и даже пяти), хотя конечно все зависит от развитости ребенка. Некоторые и 8-летки явно не тянут, других же можно с восьми лет отправлять в группу 10-14. Такие вот у меня наблюдения получились.
Записан

Мальчик...
- Бегает?
- Зачем, ходит.
- Болтает...
- Молчит.
- Умный мальчик, далеко пойдет.
Альтерэго
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Во мне два Я,..

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 14 Октябрь 2009, 23:39:21 »

Ах да, альтерэго я тебе про бо узнавал...
Так вот занятий с ним у нас нет, его то дзе и заменяет, если тебе интересно могу рассказать что слышал про эту историю.
  Расскажи, расскажи, а то даже в википедии про айки-дзе ничего нет. хотя ссылки присутствуют, но сама статья типа еще не написана, может займешься?
Записан
*
Гость
« Ответ #38 : 25 Октябрь 2009, 21:51:08 »

Подскажите мне пожалуйста, а семинар с Сенсеем Робертом уже был? (Просто раньше он приезжал в 20-х числах октября)
Если вдруг мне повезло и он еще не посетил нас, то тогда когда будет семинар?
Записан
БиВенЪ
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 77


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 26 Октябрь 2009, 00:31:11 »

 Такой вопросик: у вас тренировки по кендзюцу бывают?  Просто здесь написано что по пятницам вы работаете с оружием. Это правда? И можно ли посещать только эти тренировки? Или может в Гродно есть отдельные люди занимающиеся кэндо? 
Записан

Пьеро, в колпаке Арлекина....
БиВенЪ
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 77


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 29 Октябрь 2009, 18:25:16 »

Спасибо. Всегда приятно когда тебе так толково и грамотно отвечают... 
Записан

Пьеро, в колпаке Арлекина....
dracon-san
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


Имеющий уши да слышит. Грамотный да прочтет.

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01 Ноябрь 2009, 15:09:54 »

 
Спасибо. Всегда приятно когда тебе так толково и грамотно отвечают... 
  Надеюсь ты не иронизировал, а просто прочел тему и выяснил этот вопрос для себя. В айкидо не практикуется кендо (работа с бамбуковым мечем - синай), но практикуется работа с боккеном (сиречь деревянный аналог катаны).
  Семинар с Сенсеем Робертом Гемблом заканчивается сегодня, извините что не зашел раньше и не ответил.
Записан

Мальчик...
- Бегает?
- Зачем, ходит.
- Болтает...
- Молчит.
- Умный мальчик, далеко пойдет.
HESICbITb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 941


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 01 Ноябрь 2009, 16:06:42 »

я конечно в японском ни бум бум но по моему не "боккен", а бокен (бо - дерево, кен - меч)

да и наверное все такие не Роберт Гембл, а Роберт Гембал......

http://www.trojmiasto.pl/Akademia-Aikido-o25200.html
Записан
miele
Гость
« Ответ #43 : 02 Ноябрь 2009, 00:16:05 »

http://www.3aikido.eu/index.php?p=11 Улыбка

Добавлено: 02 Ноябрь 2009, 00:19:29
Я была на семинаре!!!!!!!!!!!!! УлыбкаСупер!!!!
Записан
dracon-san
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


Имеющий уши да слышит. Грамотный да прочтет.

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 03 Ноябрь 2009, 01:15:07 »

я конечно в японском ни бум бум но по моему не "боккен", а бокен (бо - дерево, кен - меч)

да и наверное все такие не Роберт Гембл, а Роберт Гембал......

http://www.trojmiasto.pl/Akademia-Aikido-o25200.html

Очевидно правильно и так и этак http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D0%BD прошу свидетельствовать.

Ну и конечно Роберт Гембал, но...
     как же тут творительный падеж выстроить? Мне кажеться все же корректнее звучит "с Робертом Гемблом" не жели "с Робертом Гембалом" в прочем навреное у литературоведов нужно спросить как склоняется в этом случае эта иностранная фамилия.
   Однако СПАСИБО за такое внимание к теме прошу праправлять меня и далее (все мы человеки).


   А вот акромя "Супер!!!" есть еще какие нибудь конкретные впечателния?Непонимающий  Что понравилось?Непонимающий
Записан

Мальчик...
- Бегает?
- Зачем, ходит.
- Болтает...
- Молчит.
- Умный мальчик, далеко пойдет.
Evgenii White
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 338


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 08 Ноябрь 2009, 19:57:01 »

ещё можно записаться??? Смеющийся
Записан
dracon-san
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


Имеющий уши да слышит. Грамотный да прочтет.

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 10 Ноябрь 2009, 13:30:52 »

ещё можно записаться??? Смеющийся

           Безусловно это никогда не поздно, информация о том как это сделать в теме изложена. Можно прийти поглазеть, а можно и сразу позаниматься. В конце тренировки можно будет задать сенсею интересующие вас воприки. Одиночное занятие раньше стоило 10 тыс., теперь по скольку занятия стали больше на полчаса оплата то же выросла (вот только на сколько, не знаю). А за месяц 81 тыс. б.р. на сегодняшний день.
   Так что милости просим.
Записан

Мальчик...
- Бегает?
- Зачем, ходит.
- Болтает...
- Молчит.
- Умный мальчик, далеко пойдет.
БиВенЪ
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 77


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 19 Ноябрь 2009, 19:42:03 »

81 тысяча??  Шокирован Высоковато себя цените. Нет, правда, это очень дорого. Столько стоит тренировка по рукопашке(тай, карате, бокс, дзюдо либо ченить другое) + абонемент поплавать. Задумайтесь.
Записан

Пьеро, в колпаке Арлекина....
HESICbITb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 941


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 21 Ноябрь 2009, 12:28:13 »

БиВенЪ ты ничего не понимаешь  Подмигивающий
это же естественный отбор, зал небольшой если тренировка стоит дешево, то много народа приходит - негде падать
если слишком дорого то мало народа ходит, аренду платить надо, да и кушать сенсею тоже... так что 81 т само то кстати в пересчете на баксы не так то и дорого, я думаю у читывая что 3 дан только 1 в Гродно насколько я знаю
Записан
dracon-san
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


Имеющий уши да слышит. Грамотный да прочтет.

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 22 Ноябрь 2009, 19:31:37 »

БиВенЪ ты ничего не понимаешь  Подмигивающий
это же естественный отбор, зал небольшой если тренировка стоит дешево, то много народа приходит - негде падать
если слишком дорого то мало народа ходит, аренду платить надо, да и кушать сенсею тоже... так что 81 т само то кстати в пересчете на баксы не так то и дорого, я думаю учитывая что 3 дан только 1 в Гродно насколько я знаю

Я не согласен что тов. БиВенЪ ничего не понимает, у него просто несколько другие приоритеты это раз. Два, зал не такой уж и маленький, и все же занят довольно плотно (хотя резерв места разумеется еще есть). Три, сенсею кушать конечно надо и по этому зарабатывает он работая на основной работе, так что дело тут не совсем в деньгах.
      И все же хочу обратить внимание на следующие вещи.
  1. Квалификация мастера, вызывает уважение (hesicbitb- тут без сомнения прав) и дело не только в данах (хотя и в них то же, это где нибудь в Японии 3 дан имеют студенты университета и явление это в целом довольно частое, у нас же их смело можно считать по пальцам), но еще и в подходе к освоению. Я думаю, что подход этот можно охарактеризовать состоянием между увлеченный и маниакальный.
  2. Приятный плюс опять же в том, что сенсей кроме всего прочего по айкидо защитил магисторскую диссертацию (хотя он и не очень об этом распространяется).
  3. Правильное замечание на счет пересчета на более или менее твердые валюты, наверное даже уместнее считать не в баксах, а в еврах.
  4. Сравнивать преподавание айкидо с отечественным преподаванием других единоборств (спортивного плана прежде всего), не уместно ибо в
тренировке по рукопашке(тай, карате, бокс, дзюдо либо ченить другое)
"кроме мордобития никаких чудес". Плюс как правило надорванное здоровье и психика.
  5. Ну и последнее (основание меркантильное, но куда же при капитализме от него денешься), все же таки  за ту цену которую имеет в виду тов. БиВенЪ предложат не 24-28 (12-14 тренировок по 2 часа) часов в месяц, а 18-21 (12-14 тренировок по 1.5 часа), так что разница в цене за час (при как правило более высоком качестве преподавания) становиться чисто символической.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2009, 16:54:19 от dracon-san » Записан

Мальчик...
- Бегает?
- Зачем, ходит.
- Болтает...
- Молчит.
- Умный мальчик, далеко пойдет.
pad
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 09 Декабрь 2009, 00:57:19 »

Такой вопросик: у вас тренировки по кендзюцу бывают?  Просто здесь написано что по пятницам вы работаете с оружием. Это правда? И можно ли посещать только эти тренировки? Или может в Гродно есть отдельные люди занимающиеся кэндо? 
[/quote  Приходи к нам!

Добавлено: 09 Декабрь 2009, 01:22:12
БиВенЪ ты ничего не понимаешь  Подмигивающий
это же естественный отбор, зал небольшой если тренировка стоит дешево, то много народа приходит - негде падать
если слишком дорого то мало народа ходит, аренду платить надо, да и кушать сенсею тоже... так что 81 т само то кстати в пересчете на баксы не так то и дорого, я думаю у читывая что 3 дан только 1 в Гродно насколько я знаю
81 т Я в шоке Помня.... Кирилла!!!3 дан во блин научная работа по айке да узнаю его почерк да бьют не по данам а по морде у него там есть типа ученик всех правда не видел но этот 2 дан он спортивной школе типа тренирует  я бы ему и 6 кю не дал бы бегите!!!*10000 одно занятие ну молодец!!!НО С 3 даном поздравляю !!!Неплохая школа айкидо есть в Гродно Около уневерс.Брест клуб Спутник кстати за очень смешные деньги и ни какого супер пиара!!! А ты 81000 умней надо быть не все золото что блестит!!!А кушать ему надо меньше а то я его помню совсем худеньким юношей и добрей.Где блин здесь аки  дух ки где до решайте сами!   А падать много места не надо!   
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2009, 01:22:12 от pad » Записан
Альтерэго
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Во мне два Я,..

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 29 Декабрь 2009, 01:06:51 »

  Какое сумбурное сообщение. Попробуем разобраться в его смысле.
  Первый тезис бьют не по данам, а по морде, вроде бы правильно, только вот айкидо учит не мордобитию в ответ, а на сколько я въехал жесткому контролю нападающего на контратаках (в них правда мордобитие то жа попадается).
  Так что перефразируя, бьют не по данам, а по морде, но контролирует (контратакует) не морда, а умение.
  Фраза о некоем ученике которому уважаемый Pad  и 6 кю бы не дал, а вот здесь уместен вопрос - на сколько компетентен человек который скрывается под этим ником? Ведь по основному правилу оценивать может лишь сенсей (т.е. человек как минимум имеющий право преподавания), а это предполагает степень не менее второго кю и наличия группы, есть  ли это у вас Раd? Если нет то ваше заявление является сомнительным...
  Затем фраза об альтернативном клубе и некоем супер пиаре.
  Как по мне так это твое заявление похоже на антирекламу и рекламу одновременно - типа к ним не ходите, ходите к нам у нас дешевле и круче. Представители как я понимаю школы Кирилла Джуха на сколько я видел, а наблюдаю я за этим давненько, до такого не опускались их сообщения в меру нейтральны, на сколько могут быть вообще нейтральны сообщения людей увлеченных каким либо делом.
  А впрочем мне было бы интересно мнение dracon-san по поводу этого поста.
Записан
a_1979
Гродненец
**

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 31 Декабрь 2009, 12:31:42 »

а если у меня плохое зрение (ношу очки), я могу заниматься?
Записан

Конник
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 06 Январь 2010, 00:59:21 »

Прошу откликнуться , если Вам больше 30 лет и Вы в этом как минимум год.
Какие ощущения: душевные, физические?(можно в личку)
Просто когда под сорок, начинаешь ценить время, а отзывы тут очень неоднозначные.
Заранее благодарю.
Записан
dracon-san
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


Имеющий уши да слышит. Грамотный да прочтет.

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 15 Январь 2010, 00:22:32 »

    А впрочем мне было бы интересно мнение dracon-san по поводу этого поста.
   Меня тут в пиаре обвинили, потому прости, но я отвечать на это сообщение не стану, а в личку тебе свое мнение кину. Но ты прав сообщение сумбурное Улыбка.

а если у меня плохое зрение (ношу очки), я могу заниматься?

Моя жена то же очки носит, это не мешало ей тренироваться. Хотя конечно удобнее в линзах, но и в очках люди то же приспосабливаются и даже на кувырки и наши полусальта это не влияет.

Прошу откликнуться , если Вам больше 30 лет и Вы в этом как минимум год.
Какие ощущения: душевные, физические?(можно в личку)
Просто когда под сорок, начинаешь ценить время, а отзывы тут очень неоднозначные.
Заранее благодарю.

Вряд ли тебе ответит кто то из наших старших, может если только кого лично попросить. Тебе интересно именно за 30? или под 40?

Если за 30, то мне 29 я думаю большой разницы в ощущениях не будет почитай в теме мои посты, загляни на сайт, там в рубрике отзывы мое сочинение найдешь, это тебе будет про мои душевные переживания http://www.aikigrodno.ru/information/report_well
И что ты имеешь в виду под физическими ощущениями?
Записан

Мальчик...
- Бегает?
- Зачем, ходит.
- Болтает...
- Молчит.
- Умный мальчик, далеко пойдет.
OLD_nik
Гродненец
**

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 16 Январь 2010, 00:04:36 »

Приятный плюс опять же в том, что сенсей кроме всего прочего по айкидо защитил магисторскую диссертацию (хотя он и не очень об этом распространяется).
Ну конечно ведь не по метанию шашек защищать, вполне логично и в том что-то есть.
4. Сравнивать преподавание айкидо с отечественным преподаванием других единоборств (спортивного плана прежде всего), не уместно ибо в
Цитата: БиВенЪ от 19 Ноября 2009, 18:42:03
тренировке по рукопашке(тай, карате, бокс, дзюдо либо ченить другое)
"кроме мордобития никаких чудес". Плюс как правило надорванное здоровье и психика.

а вот это меня оскорбило. Это Вы на коком основании людей занимающихся дзюдо, карате, боксом и таем назвали психованными инвалидами. Ой не не трогай лихо пока тихо, а то неровен час по приходят такие инвалиды на ваши тренировки и случайно надорвут кому нибудь здоровье, не примите за угрозу. Но впредь в высказываниях поаккуратней.  Удачи вам мастера контроля.
Записан

Место клизмы изменить нельзя!
Crazy_but_Dobri
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 03 Февраль 2010, 16:41:42 »

Подскажите, у Вас практикуют иайдо,кендо... Если нет скажите где можно записаться. Заранее аригато Улыбка
Записан
dracon-san
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


Имеющий уши да слышит. Грамотный да прочтет.

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 06 Февраль 2010, 00:36:41 »


а вот это меня оскорбило. Это Вы на коком основании людей занимающихся дзюдо, карате, боксом и таем назвали психованными инвалидами. Ой не не трогай лихо пока тихо, а то неровен час по приходят такие инвалиды на ваши тренировки и случайно надорвут кому нибудь здоровье, не примите за угрозу. Но впредь в высказываниях поаккуратней.  Удачи вам мастера контроля.


Момент первый, я назвал и это мое личное мнение, а основание к тому простое, в педагогику этих единоборств включены соревнования в ходе, которых и надрывается психика и здоровье. Это беда всех соревнований (наверное кроме шахматных, да и то вопрос).

Момент второй, посмотри на свой пост, да и народу будет его прикольно проанализировать, с одной стороны немного болезненная реакция, с другой явное преувеличение (ибо "психованный инвалид" это твои слова, а не как не мои, я кажется говорил о "как правило надорванной психике и здоровье").

Момент третий, не находишь, что все это похоже на злую шутку:

- Эй Глупец!
- Это ты кому?!!
- Тому кто откликнулся. (не прими за оскорбление, но мне все же таки кажется, что некое сходство есть).

Подскажите, у Вас практикуют иайдо,кендо... Если нет скажите где можно записаться. Заранее аригато Улыбка

Отвечаю, раз уже этак надцатый Улыбка
  По пятницам у нас практикуют в том числе работу с кэн или боккэн деревянной имитацией японской самурайской сабли (меча) катана, но характер работы с ним другой нежели в кэндо.
  На сколько я слышал в теперь в Гродно Кэндо нет, хотя могу и ошибаться. Наиболее близкий вариант к тому, что ты хочешь это действительно школы айкидо.
  В начале темы написано, как попасть к нам, или можно глянуть тут http://www.aikigrodno.ru/information/about_us.
  Где то в теме есть так же инфа и о других школах одна тренируется в УОР, другая возле Бреста, поискай найдеш и про них, кажется есть еще какие то, но я про них ничего не знаю.
  Так что приходи поглядеть.
  Или попробуй подняться на пару сообщений в верх, не знаю что имел в виду PAD, но может у них то что ты ищешь.
Записан

Мальчик...
- Бегает?
- Зачем, ходит.
- Болтает...
- Молчит.
- Умный мальчик, далеко пойдет.
OLD_nik
Гродненец
**

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 09 Февраль 2010, 00:38:20 »

Ну раз не дошло и пеняйте на себя, потерявший в моих глазах уважение dracon-san. Нет у меня желание с вами полемизировать на интернет ресурсе. я лишь попросил быть тактичней в высказываниях по отношению к людям занимающимся единоборствами. Ваш пост меня раздосадовал. В ближайшее время будем знакомиться лично.
Записан

Место клизмы изменить нельзя!
Альтерэго
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Во мне два Я,..

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 10 Февраль 2010, 15:09:28 »

Ну раз не дошло и пеняйте на себя, потерявший в моих глазах уважение dracon-san. Нет у меня желание с вами полемизировать на интернет ресурсе. я лишь попросил быть тактичней в высказываниях по отношению к людям занимающимся единоборствами. Ваш пост меня раздосадовал. В ближайшее время будем знакомиться лично.
  Не ну сам подставился, да еще и возмущается... Улыбка
  Согласись ловко он тебя поддел???  Смеющийся
  И вот к стати не позорился бы, человек тебе тактично ответил на твою не тактичную просьбу высказываться тактичнее.  Злой
  Не заставляй очередной анекдот вспоминать.  Подмигивающий

  Малодцом dracon-san!
Записан
dracon-san
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


Имеющий уши да слышит. Грамотный да прочтет.

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 02 Март 2010, 00:21:57 »

  Спасибо за поддержку, я действительно ни кого не хотел обидеть.
  Я собственно хотел сказать, что традиционно во втором учебном полугодии происходит массовый набор в секции Боевых Искусств.
  Потому вновь приглашаю взрослых (пока что лимит по возрасту около 50 лет, но были у нас ученики и старше), юношей, что вроде бы само собой разумеющееся
    и особенно девушек, потому что айкидо не только эффективная боевая система (ИМХО), но наверное это так же одно из наиболее красивых Боевых Искусств, в некоторых моментах похожее на танец, как сказал один из наших учеников: "Айкидо, это боевое искусство, в котором один человек танцует, а другой летает",
 (конечно на высоком уровне, что бы заметить танец движения нужно замедлить раз в 10  Улыбка )
 
  Ну и конечно детей, от 5 лет (ВНИМАНИЕ именно от 5 лет, пять это, пока, нижняя граница) до 12 лет. Безусловно в этом возрасте сложно обучить ученика с помощью айкидо обороняться, но повышение координации движений с помощью интересных подвижных игр, обучение относительно простой и оригинальной гимнастике (и внедрение ее в жизнь ребенка с помощью поощрительных методик), система красивого этикета, которая повышает сосредоточенность ребенка и развивает в нем осознанную дисциплинированность, все это положительно влияет на формирование юной личности.
Записан

Мальчик...
- Бегает?
- Зачем, ходит.
- Болтает...
- Молчит.
- Умный мальчик, далеко пойдет.
Alice
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 05 Март 2010, 20:18:05 »

скажите а где вы находитесь? я бы хотела ходить на ваши занятия. очень хочу научиться стилю боя айкидо. мне 15 лет. девушка:-[ Улыбка
Записан

Этот список само добро. Этот список сама жизнь. А со всех сторон его окружает пропасть. (Список Шиндлера)
dracon-san
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


Имеющий уши да слышит. Грамотный да прочтет.

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 10 Март 2010, 00:42:21 »

г.Гродно, ул. Захарова 32 Корпус университета физкультурного факультета Янки Купалы, Зал борьбы (если что спросить на вахте).
Это возле автовокзала, через дорогу от БТИ.
Приходи, это интересно.
Записан

Мальчик...
- Бегает?
- Зачем, ходит.
- Болтает...
- Молчит.
- Умный мальчик, далеко пойдет.
Alice
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 02 Апрель 2010, 14:23:10 »

А до какого числа набор?
Записан

Этот список само добро. Этот список сама жизнь. А со всех сторон его окружает пропасть. (Список Шиндлера)
dracon-san
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


Имеющий уши да слышит. Грамотный да прочтет.

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 03 Апрель 2010, 21:59:47 »

  Основной набор происходит осенью в первый и второй месяц, за тем где то в феврале-марте дополнительный набор, но в принципе придти можно в любое время, единственное "но" это то что придется "догонять", но это не так уж страшно, просто надо быть готовым к самостоятельной работе в течении двух-трех недель тренировок для овладения первичными навыками.
  По опыту скажу что в таком деле лучше не откладывать "на завтра". Так что звоните +375336253521. Или приходите, расписание занятий и адрес не сложно найти в теме.
Записан

Мальчик...
- Бегает?
- Зачем, ходит.
- Болтает...
- Молчит.
- Умный мальчик, далеко пойдет.
Anxunamun
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 349


Смотрю на мир голубыми глазами

S Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 19 Апрель 2010, 13:46:29 »

Сколько стоит?
Записан

dracon-san
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


Имеющий уши да слышит. Грамотный да прочтет.

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 23 Апрель 2010, 22:31:21 »

50 тыс в месяц за две тренировки в неделю, 75 за три. для начинающих вполне подойдет первый вариант а там поглядите.
Записан

Мальчик...
- Бегает?
- Зачем, ходит.
- Болтает...
- Молчит.
- Умный мальчик, далеко пойдет.
PivasiK
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 10 Сентябрь 2010, 21:53:38 »

Скажите, а еще можно записаться в группу???
Записан
dracon-san
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


Имеющий уши да слышит. Грамотный да прочтет.

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 18 Сентябрь 2010, 00:12:53 »

   Надеюсь ты нашел альтернативную тему? если нет, то для взрослых (дети с 12-14 лет или если младше 12 лет принимаются дети, которые будут тренироваться вместе с родителями.) 78-16-400 Джух Сенсей 3 дан.
   А дети до 12 могут заниматься у меня. Если ко мне то обращайся в л/с, или можешь в теме мой телефон сыскать.
   Но лучше к Сенсею у него и зал по больше и опыта не занимать.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 19:41:28 от dracon-san » Записан

Мальчик...
- Бегает?
- Зачем, ходит.
- Болтает...
- Молчит.
- Умный мальчик, далеко пойдет.
Банифаций
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 06 Октябрь 2010, 02:23:52 »

dracon-san, всё не перечитывал.. времени особо на инет не хватает, если можно время место и дни проведения тренировок и  кто проводит. Спасибо!
Записан
Aikijukh
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 06 Октябрь 2010, 20:06:13 »

Тренировки проходят по адресу Захарова,32
Тренер Джух Кирилл Владимирович, 3 дан
Тренировки: понедельник, среда, пятница с 19 до 21
Стоимость 90 тысяч в месяц.
тел. МТС 7816400 или 7817114
Записан
dracon-san
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


Имеющий уши да слышит. Грамотный да прочтет.

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 11 Ноябрь 2010, 00:50:18 »

Для детской группы поменялось место проведения занятий. Теперь занятия проводятся в здании легкоатлетического манежа на стадионе "Неман", зал айкидо (спрашивайте на вахте).
   расписание занятий:

Утренняя детская группа

Вт. 7.30-8.30

Чт. 7.30-8.30

Сб. 12.00-14.00

Вечерняя детская группа (5-8 лет)

Вт. 18.15-19.00

Чт. 18.15-19.00

Сб. 11.00-12.00

Вечерняя детская группа (9-12 лет)

Вт. 19.00-20.00

Чт. 19.00-20.00

Сб. 12.00-14.00
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 19:40:50 от dracon-san » Записан

Мальчик...
- Бегает?
- Зачем, ходит.
- Болтает...
- Молчит.
- Умный мальчик, далеко пойдет.
Будаўнік
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #72 : 26 Ноябрь 2010, 14:45:40 »

хочу отдать дочь 6 лет на занятия айкидо.

Возможно ли посещение ребенком 2-х занятий? Потому как во вторник - занятия  английским. языком.
Стоимость за месяц?

Чт. 18.15-19.00
Сб. 11.00-12.00
Записан

Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,385 секунд. Запросов: 19.