Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 16:17:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Квартира с отделкой и без

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Квартира с отделкой и без  (Прочитано 15952 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
rartek
Почетный гродненец
*****

Репутация: +168/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1274


Успевает всюду тот, кто никуда не торопится.

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 16 Январь 2015, 12:01:32 »

как кому.  ну если так, то естественно брать, что предлагают. я так смотрю, больше без отделки строят  жилстрой сейчас по госзаказу? 
Записан

Верую в Бога, Моцарта и Бетховена.
1АНЕЧКА1
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Сообщений: 753

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 16 Январь 2015, 12:05:05 »

У нас без отделки
Делаем ремонт
Конечно нужны деньги!
Но зато делаешь все сразу как хочешь иза лишнее, что и так будешь переделывать не платишь.

Добавлено: 16 Январь 2015, 12:08:12
Мы делаем все сами
Осталось чуть-чуть
В общем на весь ремонт месяца 2
Мы уже месяц делаем
Записан
stant11
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 80

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 16 Январь 2015, 12:10:30 »

Если делать ремонт самим, то можно за 7 тыс, поставить шпонированные межкомнатные двери, и установит их квалифицированный мастер, которому выгодно сразу сделать все хорошо, плитку положить в туалете и ванной (белорусскую, но хорошую, с фризами и декором), ванную и умывальник поставить средние по стоимости, пол в прихожей и на кухне сделать комбинированный с плиткой и ламинатом, в жилых комнатах на полу ламинат, везде обои - немецкие. Если конечно мутить с подвесными потолками и причудливыми конструкциями из гипсокартона - то тут в 7 тыс не уложишься. Жилстрой за эти 7 тыс вам предложит линолеум во всей квартире, двери межкомнатные собственного производства, ванная и умывальник белорусского производства (не самые дорогие модели на рынке), белорусские обои и всё. Но тут есть один нюанс, если делать ремонт самому, то 7 тыс нужны здесь и сейчас и причем вся сумма, а если делает жилстрой, то эта сумма размажется по кредиту и вы особо не ощутите этого. Если на руках есть деньги на свой ремонт, то отказывайтесь от отделки и делайте сами, однозначно.
Записан
annetka
Гродненец
**

Репутация: +24/-1
Offline Offline

Сообщений: 203

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 Январь 2015, 12:14:22 »

Мы взяли с отделкой, т.к. многодетная семья и нам этот ремонт обойдется копейки, да и не жалко если дети разрисуют, порвут и т.д.......Хотя мой муж хотел брать без отделки, он строитель, при руках.....Многие из вас правы, что за 7. тыс. можно сделать неплохой ремонт, на свой вкус.......Меня устроила жилстроевская отделка, все светленького цвета....
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #34 : 16 Январь 2015, 12:14:25 »

Но тут есть один нюанс, если делать ремонт самому, то 7 тыс нужны здесь и сейчас и причем вся сумма, а если делает жилстрой, то эта сумма размажется по кредиту и вы особо не ощутите этого. Если на руках есть деньги на свой ремонт, то отказывайтесь от отделки и делайте сами, однозначно.
ппкс!
Записан

~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 16 Январь 2015, 12:18:59 »

мне кажется, внеочередникам стараются предлагать с отделкой .
Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #36 : 16 Январь 2015, 12:26:13 »

а про 7 тыс,это теперь не совсем так,наерное...
в 76 квартирном южный 5, дом54-55, сдача февраль 2015, стоимость 5 866 560 без отделки

  в 66 квартирном южный 5, дом46-47, сдача март 2015, стоимость 5 555 869 без отделки


в 66 квартирном южный 5, дом50-51, сдача февраль 2015, стоимость 6 437 637  с отделкой
разница 882 тыс на метре,в трешке это 70 млн - 4.6 тыс по нынешнему курсу,3.2 тыс в двушке 56.С учетом инфляции переплата-копейки.Поэтому,хуже вариант,если нет денег,а предложили без отделки,чем при их наличии предложили с отделкой.
и все-таки статистика в пользу квартир без отделки.
эта  статистика показывает,что большинство льготников,не накие уж "льготники",раз есть на первые взносы и потом на ремонты. Смеющийся
Записан

rartek
Почетный гродненец
*****

Репутация: +168/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1274


Успевает всюду тот, кто никуда не торопится.

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 16 Январь 2015, 12:29:37 »

вот прямо именно сейчас  да. но это не долго будет такая цена. она поднимется скоро мне кажется. ..
Записан

Верую в Бога, Моцарта и Бетховена.
ramyald
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 16 Январь 2015, 13:07:57 »

а про 7 тыс,это теперь не совсем так,наерное...
в 76 квартирном южный 5, дом54-55, сдача февраль 2015, стоимость 5 866 560 без отделки

  в 66 квартирном южный 5, дом46-47, сдача март 2015, стоимость 5 555 869 без отделки


в 66 квартирном южный 5, дом50-51, сдача февраль 2015, стоимость 6 437 637  с отделкой
разница 882 тыс на метре,в трешке это 70 млн - 4.6 тыс по нынешнему курсу,3.2 тыс в двушке 56.С учетом инфляции переплата-копейки.Поэтому,хуже вариант,если нет денег,а предложили без отделки,чем при их наличии предложили с отделкой.
и все-таки статистика в пользу квартир без отделки.
эта  статистика показывает,что большинство льготников,не накие уж "льготники",раз есть на первые взносы и потом на ремонты. Смеющийся
про 7тыс было сказано пол года назад.разница на двушке была 68млн,а по курсу на тот момент это 7тыс
Записан
[choo-joy!]
DavidfedAJ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 631


пятница не за горами!

S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Январь 2015, 19:53:13 »

Если делать ремонт самим, то можно за 7 тыс, поставить шпонированные межкомнатные двери, и установит их квалифицированный мастер, которому выгодно сразу сделать все хорошо, плитку положить в туалете и ванной (белорусскую, но хорошую, с фризами и декором), ванную и умывальник поставить средние по стоимости, пол в прихожей и на кухне сделать комбинированный с плиткой и ламинатом, в жилых комнатах на полу ламинат, везде обои - немецкие. Если конечно мутить с подвесными потолками и причудливыми конструкциями из гипсокартона - то тут в 7 тыс не уложишься. Жилстрой за эти 7 тыс вам предложит линолеум во всей квартире, двери межкомнатные собственного производства, ванная и умывальник белорусского производства (не самые дорогие модели на рынке), белорусские обои и всё. Но тут есть один нюанс, если делать ремонт самому, то 7 тыс нужны здесь и сейчас и причем вся сумма, а если делает жилстрой, то эта сумма размажется по кредиту и вы особо не ощутите этого. Если на руках есть деньги на свой ремонт, то отказывайтесь от отделки и делайте сами, однозначно.
еще забыл про шпатлевку стен, потолков, если под обои то треха 1,5 тыщ + материл, а если выравнивать под покраску, то минимум 2. немецкие обои есть за 200 тыщ рулон, а есть по 1 млн, возьмешь в руки рулон и почувствуешь разницу)) на пол еще плинтус, хоть какой, но нужен. за семь штук, например треху, сделать никак нереально. а самим делать - это надо очень много времени, после работы вечерами не наделаешь...   ну и правильно кто то писал про семь штук на 20 лет, это главный плюс

Добавлено: 16 Январь 2015, 19:57:50
а вообще, по уму, льготнткам надо внести обязаловку по отделке, а то как так , так босота, льготники, а ремонты закатывают ого го.... была бы работа строителям. еще бы и холодильники им поставили атланты, стиралки и микроволновки с телевизорами, разгрузили бы склады чуток. вы же льготники, пожалуйста, поможем вам
Записан

ramyald
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 16 Январь 2015, 22:21:30 »

Цитата: [choo-joy!

Добавлено: 16 Январь 2015, 18:57:50
а вообще, по уму, льготнткам надо внести обязаловку по отделке, а то как так , так босота, льготники, а ремонты закатывают ого го.... была бы работа строителям. еще бы и холодильники им поставили атланты, стиралки и микроволновки с телевизорами, разгрузили бы склады чуток. вы же льготники, пожалуйста, поможем вам
Поддерживаю.Как 10 лет в общаге жить так они льготники,а как 30тыс на ремонт так на это найдут
Записан
Xot
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 16 Январь 2015, 22:49:44 »

А мы пообщались с теми, кто недавно построился и решили, что для нашего семейного бюджета будет выгоднее взять квартиру с ремонтом. Потом, через лет 5, я думаю, подсобирем денег и будем постепенно делать ремонты по своему вкусу)))
Записан
natalinatali
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309


Владушка - 08.04.2008, Сашенька - 10.09.2014

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 16 Январь 2015, 22:54:18 »

И мы так же, особенно когда детки еще маленькие, то квартира с отделкой то, что нужно. Подрастут и делай как хочешь, да и дом за это время усадку даст.
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУЧОК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК!!! 
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Январь 2015, 23:11:07 »

И мы так же, особенно когда детки еще маленькие, то квартира с отделкой то, что нужно. Подрастут и делай как хочешь,
в точку! мои  дети уже местами внесли свои "доработки" в ремонт.А печальнее всего крашеная гипсокартонная перегородка погрызенная в самом видном месте. Грустный 
 
Записан

allex-s
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Сообщений: 826


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 17 Январь 2015, 00:22:36 »

пы.сы. даже трезвая оценка стоимости будущего ремонта сильно  ошибается в меньшую сторону . А с новым курсом $,это вообще
+++
 Ремонт в квартире моей подруге обошелся в цену за которую можно еще такую же хатку купить. Но опять же все зависит от того, есть ли где жить, есть  ли чем платить за 2 квартиры, ну и конечно, если бюджет ремонта ограничен, то лучше готовый брать... А то тоже есть примеры у меня, типа "нафик мне жилстроевская отделка, я хочу по своему", а в итоге почти тоже самое, только растянутое на 2 года,  стены другого цвета и линолиум светлый, а не темный, и оно того стоило спрашивается? Смеющийся


Добавлено: 17 Январь 2015, 00:37:55
В общем, если есть средства чтобы сделать действительно красиво для себя, то конечно без отделки. А если дело в "ламинат а не линолиум, обои синие, а не зеленые ", то лучше готовую.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2015, 00:37:55 от allex-s » Записан
Ватруша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 556


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 17 Январь 2015, 09:37:00 »

через лет 5, я думаю, подсобирем денег
во-о-о-от, и впрямь смотря какой льготник, ибо я со своими доходами и суммой кредита думаю, как бы с голоду ноги не протянуть да детей одеть, не то, чтобы подсобирать  Рот на замке
Записан

Иногда я просто хочу, чтобы меня кто-нибудь обнял и сказал: "Я знаю, трудно. Но все будет хорошо! Вот тебе шоколадка и 6 миллионов долларов."
*melissa*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-3
Offline Offline

Сообщений: 2602

Будь собой - прочие роли уже заняты

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 17 Январь 2015, 11:03:01 »

В общем, если есть средства чтобы сделать действительно красиво для себя, то конечно без отделки. А если дело в "ламинат а не линолиум, обои синие, а не зеленые ", то лучше готовую.
ремонт заключается, чтобы кроме красиво было еще удобно и функционально)
Линолеум и белорусские обои -это совсем не главное)
Вот, к примеру, я бы задумалась об электрике и о санузлах
Опустить выключатели, опустить и добавить где надо розетки, провода в стены, а то потом будет куча этих проводов болтаться по квартире. Покрашенные самой простой краской, санузлы тоже вскоре дадут о себе знать и через год уже будете думать как облицевать плиткой. Все это гораздо проще и быстрее сделать в пустой квартире и сразу ибо потом как это сделать в квартире, где живешь с ребенком будет гораздо тяжелее.
Поэтому я бы брала без отделки
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #47 : 17 Январь 2015, 11:24:26 »

А я пережив ремонт с полного нуля,и через 1.5года еще  живя с недоделками , никогда не имея денег сразу на весь ремонт,не начну его. И через месяц ,разгромив квартиру(вторичку),мы с мужем ооочень пожалели об этом. Конечно,огромную роль в этом сыграли наши "замечателные " мастера-отделочники,но это отдельный разговор. Рот на замке   В следующий раз,только 1 хороший мастер(или 1 команда) ,тщательный отбор,запись заранее и на время работ детей к бабушке. А по льготному строительству,я бы хотела только с отделкой.
Записан

rimmarusia
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 17 Январь 2015, 11:35:32 »

большинство льготников,не накие уж "льготники",раз есть на первые взносы и потом на ремонты.
Извините, конечно, но ЛЬГОТНИКИ- категория граждан определяемая не по финансовому состоянию, а по наличию 2, 3 и более детей (как в моем случае). Люди, кто Вам мешает улучшить демографию в стране??!! И как бонус получить льготный кредит??!! А Вы чужие деньги считаете...(((
Записан
Nyta
Гродненец
**

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Сообщений: 82


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17 Январь 2015, 11:37:36 »

Девочки. у каждого будут свои плюсы и минусы. Но,когда у нас возник вопрос с отделкой или без, то я руководствоволась совсем другим. Я решила взять 3 комнатную без отделки, чем двушку с отделкой. Да, за двушку меньше взнос+ремонт+остаются деньги, но это 2 комнаты. А за 3 комнатную нужен взнос, поэтому нет ремонта и нет денег. Я надеюсь, все поняли мою точку зрения. И это выбор каждого, сразу скажу, помогать нам с мужем просто некому.Ну как-то так  Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Записан

Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 17 Январь 2015, 11:40:15 »

кто Вам мешает улучшить демографию в стране??!!
а потом
ибо я со своими доходами и суммой кредита думаю, как бы с голоду ноги не протянуть да детей одеть, не то, чтобы подсобирать
Не, спасибо Улыбка
Записан
rimmarusia
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 17 Январь 2015, 11:45:29 »

а потом
А что потом??! Не понимаю вопроса. Вы имеете ввиду, что денег не останется на воспитание детей?
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 17 Январь 2015, 11:59:31 »

А что потом??! Не понимаю вопроса. Вы имеете ввиду, что денег не останется на воспитание детей?
В плане, что каждый сам выбирает уровень жизни при имеющихся доходах. Это к тому, что ваши деньги никто не считает. Но и поднимать демографию страны в таких условиях, многие считают недальновидным, особенно, если дети рождаются для/под влиянием  льготного кредита или материнского капитала. Как-то так. Но это не в этой теме. Извините за оффтоп.
Записан
tanGen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +133/-1
Offline Offline

Сообщений: 1341

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 17 Январь 2015, 12:01:02 »

Что потом, могут понять только мама и папа, которые приходят домой а им навстречу бегут дети
Записан
rimmarusia
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 17 Январь 2015, 12:01:54 »

Но это не в этой теме. Извините за оффтоп.
Согласна, извините.

Добавлено: 17 Январь 2015, 12:08:19
Что потом, могут понять только мама и папа, которые приходят домой а им навстречу бегут дети
Палец вверх Палец вверх Палец вверх
Записан
svetik19
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 439

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 17 Январь 2015, 13:53:59 »

мы в своей квартире живём уже год, трёшка б\к, брали с отделкой, санузлы и кухню просили не красить (но доблестные отделочники успели кухню покрасить, а ванну прошпаклевать и загрунтовывать). Так вот, из того, что мы сделали сами, это перекрасили кухню водостойкой моющейся краской и положили фартук из плитки, туалет - стены уложили плиткой, ванна - часть плиткой, часть покрасили водостойкой краской (ванна большая и смысла замуровывать её целиком  в плитку не видели.) На сегодняшний день я бы только сменила линолеум на другой, т.к. строители весь затоптали ногами в белой краске, пришлось мыть растворителем, снялось защитное покрытие. Из тех, кто приходил в гости, у многих возникал вопрос, а что это мы уже во всей квартире переделали ремонт,из чего могу судить, что,видимо, вполне себе хорошо выглядит наша отделка. На отложенные деньги мы купили недостающую мебель, поставили командоры, заказали кухню.
Не знаю как кто, а я, когда вышла замуж, целенаправленно откладывала деньги на квартиру, все подаренные деньги со свадьбы тоже пошли сюда, при этом мы 5 лет прожили в общежитии, успели обрасти нужными вещами (стиралка, диван, посуда, кастрюли и т.п.)... кто переезжает от родителей, мне за них вообще как то страшно, в бытовом плане, им на много тяжелее, вилки и ложки и прочая мелочь тянут ооочень много денег, а с супер-пупер ремонтом, но без таких элементарных вещей тоже жить не будешь. Кто то скажет, что мы тоже это покупаем, пока у родителей живём, согласна, но всё равно... мои соседи так ещё пол года ходили за мелочёвкой ко мне ))
Записан
rartek
Почетный гродненец
*****

Репутация: +168/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1274


Успевает всюду тот, кто никуда не торопится.

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 17 Январь 2015, 14:14:08 »

вам + за умение откладывать деньги)
многим остается только поучиться у вас. мне, например.
Записан

Верую в Бога, Моцарта и Бетховена.
Playful cat
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 17 Январь 2015, 16:06:19 »

О готовом ремонте. У кого-нибудь был опыт замены линолеума на ламинат/паркет, замены дверей на свои, внесение гипсокартонных перегородок? Мне интересно не считается ли это за перепланировку, если квартира предоставлялась с готовой отделкой плата за которую распределена на 20 лет? И были ли в последующем бюрократические заморочки?
Записан
*melissa*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-3
Offline Offline

Сообщений: 2602

Будь собой - прочие роли уже заняты

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 17 Январь 2015, 16:47:28 »

А я пережив ремонт с полного нуля,и через 1.5года еще  живя с недоделками , никогда не имея денег сразу на весь ремонт,не начну его. И через месяц ,разгромив квартиру(вторичку)
ну вот,а я посмотрев на весь этот ремонт с нуля, даже не представляю, как потом уже обжившись год-два, затеять ремонт,как в этой пыли и грязи жить

а по поводу средств на ремонт,сейчас подошла очередь примерно 2006-2008
мне кажется за 7-8 лет ожидания льготной очереди можно подсобирать денег на отделку
Записан
svetik19
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 439

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 17 Январь 2015, 16:50:50 »

вам + за умение откладывать деньги)
спасибо, вот такая уродилась )) тем более была конкретная цель Подмигивающий
Мне интересно не считается ли это за перепланировку,
постановление о перепланировке уже имеет редакцию, так что поищите, замена линолеума - теперь не перепланировка  Улыбка
Записан
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,309 секунд. Запросов: 21.