Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 05:34:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Можно ли использовать плиткорез как отрезную пилу по дереву?  (Прочитано 11155 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 412


Просмотр профиля
« : 14 Январь 2015, 10:07:42 »

Кто подскажет можно ли использовать плиткорез как станок по роспуску 2-3см. по толщине досок, если поменять диск на соответствующий? Хочу купить станок небольшой по дереву, но в дальнейшем нужен будет плиткорез. Хотел как-то сэкономить на этом и совместить две операции в одном станке. К примеру такой плиткорез как на фото.


* DSC01472-1 (1).jpg (56,29 Кб, 743x350 - просмотрено 6049 раз.)
Записан
Mondeo-3
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 59

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 14 Январь 2015, 10:50:47 »

Был похожий плиткорез только на 900В. в инстр. написано нельзя. С опыта пользования впринципе можно (мой слабенький был), а как плиткорез то не стоит потраченых денег.
Записан
Vladimir2222
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812

+375298810037

+375298810037 Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Январь 2015, 19:58:04 »

Такого рода любительские плиткорезные станки пилят снизу-вверх (по крайней мере мне встречались только такие), у них нет подачи воды насосом сверху через шланг на диск), что очень не айс: шов получается со сколами, брызги летят вверх и на пол, получается грязь, для разреза двигается не диск на станине, а сама плитка с помощью рук любителя. А как будет пилить в качестве пилы - думаю ужос.
Записан
Александр:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 412


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Январь 2015, 20:02:20 »

Спасибо, а может что-то посоветуете? На фото как наглядный пример, не факт, что именно этот cтанок.
Записан
Vladimir2222
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812

+375298810037

+375298810037 Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Январь 2015, 20:03:12 »

По изображению могу предположить, что этот станок пилит сверху-вниз, без воды, сухим способом с подключением к специальному пылесосу.

Добавлено: 14 Январь 2015, 18:09:27
По плитке, как любителю могу предложить купить болгарку с регулируемыми оборотами, ставите на медленные и сколов не должно быть, и пыли практически никакой. Вообще 95% плитки режется плиткорезом таким:

Он не пилит, а колет плитку, как стекло.

Добавлено: 14 Январь 2015, 20:14:46
Может правильнее рассматривать хороший станок по дереву, как трансформацию в плиткорезный.
Записан
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Январь 2015, 22:45:00 »

конкретно тот что на фото он же 2в1 и плиткорез и пила, так что в теории с ним проблем быть не должно.
но вообще-то станочки такого типа делаются так чтобы нельзя было менять диск для плитки на зубчатый диск для дерева. т.е. станок для дерева и станок для плитки. потом конечно придумали всякие втулки/переходники, но вообще нельзя, так же как и в болгарку диск/пилу для дерева ставить.
про пылесос не встречал, но посуху эти станки тоже не пилят, там все просто, внизу ставится ванночка с водой, диск охлаждается и пыль не летит. в лицо брызгать не будет если не снимать верхнюю пласмасину.
опять же сколы на плитке не из-за плохого станка (ну из-за него тоже конечно могут и будут если люфт имеется), а из-за плохого диска по плитке. ну а стоимость норм. диска приближается к стоимости такого плиткореза..
разумеется если есть опыт и руки то по плитке можно и обычной болгаркой все сделать в лучшем виде.

зы. есть в пользовании и один и второй.


ззы. с большой плиткой на таком плиткорезике не оч. удобно.
если цена этого 2в1 такая же как и одинарного то можно взять, если в два раза выше то я бы не брал, берите специализированный и хороший ручной плиткорез.
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
Монтажник
Работаем КАЧЕСТВЕННО. ЗА спасибо не к нам.
Гродненец
**

Репутация: +247/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


Счастлив по умолчанию.

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Январь 2015, 22:49:15 »

используем для роспуска доборов на двери переделанный станок плиткорез. купили тут на форуме самый дешёвый электрический и поставив на него дисковую пилу без проблем пользуемся. обратно переделать тоже без проблем. звони 7819135. покажу станок и если интересно скажу где покупал донора -плиткореза.
Записан
ELEKTROMONTAG45
Гость
« Ответ #7 : 16 Январь 2015, 12:14:13 »

если здоровья замного то можно конечно
Записан
$troika
Гость
« Ответ #8 : 16 Март 2015, 09:25:38 »

у меня похожий, только фирма Диолд, мощности хватает, операции :
- резка плитки, зарезка наружного угла
- распиловка ДСП, ОСП,  ( ламинированное ДСП практически без сколов, я думаю если поставить дорогой диск - будет Идеально)
- ламинат, паркет ( особенно приятно напиливать  продольные  полоски) теперь пол кладу только с этим инструментом, лобзик отдыхает
- также пилит оргстекло, монолитный поликарбонат
Вобщем вещь очень полезная, я как-то покупал диск по дереву, и в комплекте был набор переходников ( по внутреннему диаметру диска ) , теперь без проблем любой диск покупается и легко устанавливается.
по-поводу грязи - когда пилишь плитку - главное не переборщить с водой, я это всегда делаю с включенным двигателем....
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,11 секунд. Запросов: 19.